Неисправность санузла в моей комнате - отключили воду и требуют разрешение на подключение

• г. Красноярск

Я купила комнату в общежитии с санузлом, и узнала об этом спустя год, что он не внесен в тех. паспорт. Теперь воду отключили и просят разрешение на подключение воды.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, вам нужно будет документально оформить перепланировку, внести в техпаспорт, а потом согласовать изменения в жилищном департаменте или чз МФЦ.

Доброе утро! А мне точно разрешат оставить сан. узел в комнате или откажут?

Обращайтесь в районную администрацию по месту жительства - там выдают разрешение на перепланировку.

Разрешат, если выполнено по нормам, сделана гидроизоляция и соседи не против

Если откажут в административном порядке, то в суде нужно будет узаконивать

Если продавец вам не сообщил о том, что неузаконена перепланировка, свои расходы можете с него взыскать