Неотгуленный отпуск / Трудовое право - 2534 советов адвокатов и юристов

Работаю более 20 лет в государственном предприятии, осталось 66 дней неотгуленного отпуска, работодатель предлагает оформить увольнение с приемом на работу через день и тем самым выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск. Подскажите, не повредит ли мне это в будущем при выходе на пенсию? В негосударственной пенсионной фонде не состою. Спасибо.

Я являюсь пенсионером, но работаю официально, работодателем мне вручён договор, в котором прописано, что я попадаю под сокращение. До сокращения мне работать ещё 2,5 недели. Но я бы хотел уволиться раньше, могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию, и потребовать компенсацию за неотгуленный отпуск?

Проблема в следующем!

Мы с мужем работаем в крупном Холдинге. Сейчас идут увольнения, я попала в списки увольняющихся, а мужу снизили зп. За этот год у меня осталась неделя отпуска (оплачиваемого), из Отдела кадров прислали таблицу что задолженности по отпуску нет, увольняют с 1 декабря, отпуск по графику стоял в конце декабря. Компенсацию сказали выплатят в размере 1 оклада, что не очень устраивает-смотря на сегодняшнюю ситуацию на рынке труда (мест нигде нет, а работать надо, и ребёнок готовится к поступлению в колледж), про компенсацию за отпуск молчат. Увольняют по соглашению сторон.

Вопрос в следующем: положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск, и как лучше поступить чтобы выплатили хотя бы 2 оклада? (тем более что он не такой уж и большой-30 т.)

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, нужны деньги, мою должность сократили, могу ли я написать зачвление на выход и фактически не выходить, так как некуда, а сразу с первого дня взять больничный, допустим на неделю, а потом взятт неотгуленный отпуск 22 дня и потом уйти догуливать отпуск по уходу за ребенком?

Я проработал в организации чуть более 6 месяцев. При увольнении по-собственному желанию, мне ни копейки не заплатили за неотгуленный отпуск и не дали его отгулять. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Брат работал в организации с сначала ноября 2012 года. С начала марта 2015 года находится в отпуске без содержания по сей день. Собирается уволится сразу после новогодних праздников или возможно в декабре, если найдется подходящая работа. Вопрос: положены ли ему выплаты за неотгуленный отпуск? Как я понимаю это: расчетный период с ноября, то есть с ноября 14 года по февраль 15 года он работал и ему выплатят за неиспользованный отпуск или нет? И зависит ли сумма выплаты от времени увольнения-в декабре этого года или в начале следующего...?

Есть неотгуленный отпуск 28 дней. Срок выхода в декрет не позволяет использовать его целиком. Могу ли я взять отпуск 28 дней, а затем из этого отпуска выйти на больничный (декрет)?

Скажите, если я отработала в организации 8 мес, при увольнении по собственному желанию я получу компенсацию за неотгуленный отпуск или лучше уйти в отпуск с последующим увольнением? Как правильно составить заявление?

Я офицер мне подписали неотгуленный отпуск за прошлый год в агусте, месяц назад, я уже взял билеты что бы с семьей полететь на море, но комбриг хочет перенисти отпуск на ноябрь месяц, имеет ли он на это право? Икуда обращаться?

У меня за предыдущие годы работы остался неотгуленный отпуск. Мой основной 28+8

С 30 декабря я иду в отпуск. Хотела пойти на 50 из 56 дней. А остатки догулять в следующем году. Вообщем я или не так донесла, или меня не так услышали. Вообщем составили приказ на все 56 дней. И я не глядя его подписала. Возможно ли по какому нибудь заявлению или другими иными способами сократить срок отпуска и перенести его на следующий год. На работе говорят категорично что нельзя, или можно, но тогда табельщицу накажут.

Всего было отгулено 14 дней за весь период работы. Остаток отпуска составляет 72 дня.

Работаю у ИП 7 лет. В сентябре 2016 вышла из декретного отпуска "неофициально". По достижению ребенком 3-х лет в апреле этого года вышла уже официально. Каких-то проблем и конфликтов с руководством не имела. Но на днях директор подошла с информацией о том, что пора бы мне уволиться. Предложила два варианта: либо по сокращению штата, либо по соглашению сторон. В том и другом случае - с компенсацией. Почитала ТК РФ, но т.к. далека от всего этого, толком ничего не поняла. Какой вариант увольнения будет выгоднее (не с материальной точки зрения)? И еще, за время декрета у меня накопился неотгуленный ежегодный отпуск, могу ли просить за него компенсацию?

В марте 2015 года ушла в декрет. Потом во время лекрета родила еще ребенка. Выхожу на работу в авгксте 19.положен ли мне неотгуленный отпуск за 2015 год?

Устроилась на работу официально с 1 сентября 2018 года. В декабре 2018 года ушла в декрет.

Вышла на работу в феврале 2021 года. С 1 июня 2021 года написала заявление на увольнение по собственному желанию. До 15-го числа отработка. Скажите пожалуйста, есть ли мне компенсация за ежегодный оплачиваемый неотгуленный отпуск? Или на это не стоит рассчитывать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас сложилась такая ситуация: мужа попросили написать заявление на увольнение. Он написал, его уволили в этот же день, но не выдали рассчет за последние два месяца, а так же должна быть какая-то компенсация за неотгуленный отпуск-отработал 11 месяцев.

Работодатель требует вернуть деньги за не отгуленный отпуск (14 дней), в отпуске перед дикретом пришлось уйти на больничный, после чего остались недогуленные и уже оплаченные дни... должна ли я вернуть деньги?

Скажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, а магазин в котором я работала закрывают всю сеть. В ноябре они себя официально признают банкротами. Должны ли мне заплатить компенсацию за неотгуленный отпуск и под сокращение, а только после этого передать на попечительство государству. Или мне ничего не причетается?

Может ли работодатель совершить махинации с отпускными деньгами?

В связи со сменой названия фирмы, сотрудникам сказали написать заявление на увольнение, а потом опять на прием на работу. Сказали что должны быть выплачены компенсации за неотгуленные отпуска. Но ничего выплачено лично мне не было.

Я подошла к работодателю и она заявила мне, что моего заявления у них нет и я яко бы его не писала

Хотя это ложь.

Я получила только голый аванс, как обычно. Трудовой договор при этом не изменялся. Рабочее место осталось за мной сохранено. Меня смущает то что я подписывала заявление на увольнение. Значит компенсации должны выплачены. Я правильно понимаю?

Даже ни смотря на то, что рабочее место осталось сохранено. Что делать в данном случае? И как доказать, что деньги выплачены не были? И вообще является ли это законным, если учесть что заявление все-таки было написано.

Меня берут сомнение, что я вообще увижу эти деньги

При увольнении с работы отработав 5,5 месяцев положена ли компенсации за неотгуленный отпуск. И если да то как насчитывается. Увольняюсь по собственному желанию. Спасибо.

Работодатель задержал зарплату на два месяца и выплатил компенсацию за неотгуленный отпуск за два года и з. П только после жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию... Могу ли я потребовать компенсацию за эти дни просрочки и как посчитать её?

Проработала 4 месяца хочу уволиться, так как не выплачивают во время зарплату и вечно кормят завтраками, хотела узнать могу ли я требовать у них компенсацию за неотгуленный отпуск и в каком сроке мне должны выплатить полностью зарплату.

Я проработала учителем 25 лет, в этом году начала оформлять право на пенсию по выслуге лет, знаю, что пенсию начнут выплачивать ещё через полтора года по новой пенсионной реформе. С 5 января по 25 мая 1999 года мне был оформлен больничный лист по беременности и родам, а с 26 мая 1999 года по 21 августа 2000 года я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, после которого сразу вышла на работу, но очередной отпуск за 1998-1999 год до декретного отпуска я так и не отгуляла. Теперь из специального стажа для назначения пенсии по выслуге исключили полтора года декретного отпуска, но как быть с неотгулянным отпуском за 1998-1999 годы, у меня это 56 календарных дней. Можно как-то через суд эти 56 дней исключить из декретного отпуска, чтобы они вошли в специальный стаж для назначения пенсии по выслуге лет? В этой организации с 2001 года я не работаю.

Здравствуйте. Нет, не обязаны.

С уважением, Дарья Алексеевна Естественно, нет. Распишитесь - будет считаться, что отпуск Вы использовали. И Вы лишитесь возможности требовать компенсацию за неиспользованный отпуск. Нет, не обязаны На работе такая ситуация, просят расписаться за не отгуленый отпуск (понятное дело отпускные не кто не собирается оплачивать) Обязан ли я расписываться за не отгуленый отпуск.?

Уволился. Последний день работы 04.06.2018

Не зп за май, не расчета за неотгуленный отпуск. Что делать?

Здравсвуйте, если я увольняюсь, но у меня есть неотгуленный отпуск, выплатят ли мне за него компенсацию?

Я работаю официально по трудовому договору, испытательный срок 3 месяца прошел, сейчас хочу уволиться, выплатят ли мне компенсацию за неотгуленный отпуск, если всего проработала 3 месяца?

Начальник принудил написать заявление на увольнение. По собственному желанию. Внятную причину увольнения не объяснил. Сделал мне замечание о том что я был на работе непобритый. Слышал что лучше такие заявления не подписывать. Т.к можно с руководства добиться выплаты за 2 мес и за неотгуленный отпуск. Возможно ли получить эти выплаты спустя месяц подписания заявления на увольнение по собственному желанию

В нашей организации умер сотрудник. Одновременно от родственников умершего поступили заявления на выплату заработной платы и денежных средств за компенсацию неотгуленного отпуска: сын (совершеннолетний, проживает в другом регионе) и мать (проживала совместно с умершим). Прошу разъяснить порядок с указанием долей, причитающихся заявителям, денежных средств умершего.

Нашу котельную закрывают, а работников с 1 июля выводят на простой по вине работодателя с последующим сокращением, но у работников имеются не отгуленные отпуска. Что в этом случае будет выгоднее для работника, пойти в отпуск или не ходить, а получить компенсацию?

Помогите пож-та разобраться в сложившейся ситуации:

работаю управляющей с сентября 2015 года.

З/п неофициальная. Оклад 7500+ премия. Написала заявление 12 февраля. Обязана ли я отрабатывать 2 недели? Если да, то каким числом меня должны уволить. Положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск.? как она рассчитывается?

В прошлом году мой руководитель попросил меня не идти во второй двухнедельный отпуск каторый должен был быть в ноябре. Когда я обратился к нему за конпенсацией (за не одгуленый отпуск) мне было отказано. И сейчас в январе 2019 года меня отправляют в отпуск как бы за предыдущий год. Что говорит закон? Какие мои права нарушены. И есть ли здесь подводные камни катооые могут быть в последствии для меня.

Работаю официально, но работодатель говорит, отпуск по графику но оплачивать не буду хочешь иди но за свой счет, хочешь не ходи. Если я не буду ходить в отпуск по графику, обязаны ли они выплатить компенсации за неотгуленый отпуск при таких условиях.

У меня такой вопрос. Мой работадатель сделал следующие, в марта мне пришел расчет и увольнение с организации с полным расчетом, меня никто ни о чем не предупредил, работадатель сослался на то что забыл попросили прощение, данный вопрос урегулировали. Этим же днем меня приняли в другую организацию. По старой организации у меня был не отгуленный отпуск 56 дней, мне полностью выплатили компенсацию. Сейчас в апреле мне пришла заработная плата и в ней удержана компенсация за неотгуленый отпуск по старой организации. Получается и отпуска у меня не было, да еще и по новой организации вычли компенсацию. Пока работадатель не дает ни каких комментариев, хотелось бы узнать как поступить в данной ситуации и что грозит за это работадателю?

У меня такой вопрос! Могу ли я не отгуленный отпуск взять деньгами?

Р.с:вышла с декрета недавно и 5 декабря во второй! Отпуск еще не отгуленный за 2014 год!

Такая ситуация устроилась на работу 12.01.2015 г. Увольняюсь 31.05.2016 г. В том году с 01.07.2015 была в отпуске 14 дней. За сколько дней должны оплатить компенсацию за неотгуленный отпуск?

Скажите положена ли компенсация за не отгуленный отпуск при увольнении работаю с 13 октября 2017 года 30 марта 2018 г заканчивается трудовой договор с 28 февраля я на больничном по беременности и родам вот позвонили и попросили 30 числа приехать за трудовой книжкой. Что то положено еще при увольнении?

Мне выплатили зарплату при увольнении с учетом неотгуленного отпуска Через месяц звонит кадровик и говорит, что неправильно посчитала дни отпускных и мне заплатили больше на 10 000. Что надо делать в данном случае? Могу я не возвращать деньги работодателю? Меня просят внести деньги в кассу.

Сотрудник не ходил в отпуск 4 года. Как можно ему отгулять этот отпуск?

Через какой промежуток времени сотрудник может брать неотгуленый отпуск? Можно ли оформлять отпуск сотруднику по 14 календарных дней, чтобы закрыть количество дней неотгуленого отпуска? Или сотрудник может взять компенсацию за период неотгуленого отпуска?

Я хочу уволится с работы но мне сказали нужно отработать 2 недели, но у меня есть не отгулявший отпуск, можно ли им воспользоваться?

Вышел в отпуск отпускные не пришли пришел разбираться попросили написать по собственному или примирению сторон отказался тогда собрали комиссию в срочном порядке на аттестацию которую я не прошел и тогда уволили по Ст.81 не соответствие занимаемой должности. В это время я был в отпуске. Отпускные все таки заплатили за отработанные полгода следующие 17 дней остатка отпуска должен был отчаливать в январе. Уволили 28 октября. Если я не получил компенсацию за не отгуляный отпуск значит я еще числюсь у них?

День добрый! Помогите пожалуйста разобраться... я работаю 2 год в компании. Оформлена всего на 20 000-остальное в конверте. В последний раз я была в отпуске в декабре 22 года. В этом не была и вот 26.03 я увольняюсь по собственному. Как будет выплачиваться компенсация за не отгулянный отпуск? Ведь он накопился за пол года. И могут ли ее в этот раз начислить с оклада официального, а не полного (с черными)? боюсь что не доплатят.

При расторжении договора с работадателем полагается ли компенсация за не отгуленый отпуск, Отпуск по графику стоял на 1 августа а уволилась 17 июня.

Скажите пожалуйста, на работе просят написать заявление по собственному желанию, как бы я могу уйти с данной работы, но хотелось бы узнать можно получить какую либо компенсацию? И как это правильно поднести руководству. В данной компании работаю с июня месяца 2019 года, в отпуске не был, могу я что то получить за не отгуленный отпуск? За ранее, спасибо.

Скажите пожалуйста, при увольнении с работы начисляются ли компенсация на не отгуленный отпуск за 2017 год и учитывается ли время (3 месяца) ис.пытательного срока.

Работаю по совместительству в школе на 0,25 ставки, по окончанию учебного года меня просят уволиться. Положены ли мне выплаты за не отгулянный трудовой отпуск?

Если я отработал официально 10 месяцев. В ЗАО организации. И решил уволится. Мне выплатят за не отгуленный отпуск? И если да то сколько примерно должны выплатить при зарплате 60-70 т. р в месяц?

Мой муж работает в комерческой фирме, где з/п белая и черная. При устройстве у него была помощница, которая уволилась и руководство не захотело брать нового сотрудника, а увеличило з/п мужу/естественно черную/,с тем чтобы он выполнял часть работы, уволившейся работницы. Сейчас у мужа с руководством фирмы возникли разногласия и ему выдали з/п меньше на ту сумму, на которую ранее увеличили без предупреждения, а обязанностей меньше не стало. На данном этапе муж не хочет увольняться, но и права качать не может, потому что оплата его труда может ограничиться выплатой только белой з/п.Хотелось бы узнать "на коком языке" разговаривать с такими работадателями и какие аргументы предъявлять, чтобы они не ущемляли права трудящихся. Еще у мужа есть не отгуленный отпуск /14 дн. / за 2008 г. Может ли он его огулять в этом году? Или попросить денежную компенсацию за него, в какой форме это делается, учитывая двойную з/п?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение