Выплачивается ли компенсация за неотгуленный отпуск при увольнении в 2017 году и учитывается ли испытательный срок?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, при увольнении с работы начисляются ли компенсация на не отгуленный отпуск за 2017 год и учитывается ли время (3 месяца) ис.пытательного срока.

Ответы на вопрос (3):

На оба вопроса ответ да. Если не отгулял отпуск то вам полагается при увольнении компенсация и испытательный срок также включается в трудовой стаж.

Добрый вечер.

Отпуск не причем. Компенсация платится исходя из периода работы, который вы обработали.

За каждый месяц работы начисляется 2,33 дня отпуска.

Испытательный срок учитывается тоже

Удачи Вам. Анна Титова.

Да, при увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за все дни неиспользованного отпуска по заработанному стажу, включая срок испытания. Ст. 127 ТК