Новая редакция устава / Юридические лица - 4350 советов адвокатов и юристов

Как и где получить справку о гражданстве СССР в городе Москве.

Я 1978 года рождения от гражданства СССР не отказывался и не проходил процедуру по принятию гражданства РФ.

Я единственный учредитель ООО. Недавно возник конфликт с директором ООО из-за действий не согласованных со мною. Из-за преднамеренных действий директора ООО я не имею доступ к печати ООО и соответственно не могу сменить директора ООО. Как быть? Подавать в суд?

Компания была учреждена в 1997 году двумя учредителями. В 1999 году один учредитель умер. Второй в 2002 году по данным егрюл единственный учредитель. Где искать данные, что было два учредителя? Насколько мне известно, выкупа доли не было, где копать? Спасибо.

Не коммерческое товарищество провели газификацию, а теперь члены этого товарищества отказываются оплачивать техническое обслуживание газопровода! Какой есть закон обязующий оплачивать техническое обслуживание?

Был создан потребительский кооператив "ПКГ" для газификации СНТ из членов СНТ. При этом из 500 членов СНТ в кооператив вступили только 100 членов. Фактически они стали инвесторами газификации оплатив, при этом, по 200000 р. каждый паевой взнос. Ещё на 2 млн. рублей было взято в долг под проценты. На сегодняшний день СНТ газифицировано (газ подведён ко всем 500 участкам СНТ), значит цель создания кооператива достигнута. На общем собрании Кооператива принято решение продавать разрешение на присоединение к уличной газовой трубе остальным членам СНТ по 230000 рублей.

Вопрос: - правомочен ли кооператив продавать разрешение на подключение к трубе за 230000 р. получая при этом прибыль и разделяя его между членами кооператива. Или же этот вид деятельности является коммерческим и нужно менять правовую форму кооператива из некоммерческого в коммерческий?

Что необходимо для создания ООО на аренду нежилого помещения с тремя людьми, имеющими права собственности на это помещение?

Управляющая компания летом 2013 года начала ремонт фасада моего дома. А именно оштукатурила и покрасила зеленой водоэмульсионной краской только 1/3 часть дома. И на этом все. При обращении летом 2014 года с вопросом, когда будет доделано то, что начато, мне ответили: согласно проектной документации оштукатуривание дома не предусмотрено, денег на ремонт нет и предложили провести собрание собственников и решить самим вопрос по финансированию работ. Абсурд какой-то! Могу ли я запросить у УК документацию (смету, акт выполненных работ) по недоделанному ремонту? Могу ли заставить УК закончить ремонт фасада. Заранее спасибо. Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким законом определено присвоение специального звания юстиции офицерам до капитана включительно ШДК помощник командира по правовой работе? И кто обладает полномочиями присваивать это специальное звание?

Я,являюсь акционерам в ООО, одновременно в 2011 году на собрании акционеров назначена директором единогласно. В ооо еще 2 акционера. В старом уставе не был прописан срок исполнения полномочий и в решении акционеров тоже не указана на какой срок я была избрана. В новом уставе за 2014 год, указан срок избрания директора на 3 года. Надо ли мне продлевать свои полномочия или я остаюсь директором предприятия?

Вопрос в следующем. Есть компания в которой сейчас один владелец. Достигнута договорённость о том, что 1/5 компании отходит другому Физ лицу. Однако, в настоящее время внести изменения в ЕГРЮЛ и оформить сделку о продаже доли не представляется возможности по объективным причинам. Вопрос: возможно ли оформить эту долю по договору между представителем Физ. лица и владельцем, а с представителем в свою очередь заключить договор о передаче в будущем этой доли? Либо возможны другие варианты оформления с использованием нескольких договоров. Спасибо.

Каким договором или, возможно, актом приема-передачи, можно оформить вклад (земельный участок, оценка есть) в имущество общества участником общества?

Отношение командира части к личным проблемам подчиненных, согласно устава. Должен ли он вникать в проблемы каждого военнослужащего?

Ситуация такая: земельный участок в аренде на 49 лет оформлен на моего отца, на нем магазин оформленный в собственность по 1/2 на отца и 1/2 его коллегу. Отец лежит в больнице с очень серьёзным и опасным заболеванием, еле еле ходит и говорит. Он попросил меня осуществлять контроль в магазине, но коллега дала мне понять, что она меня даже на порог не пустит! Отец является генеральным директором, могу ли я написать приказ о назначении заместителем директора и доверенность на право первой подписи и дать отцу на подпись, а так же позвонить бухгалтеру из больницы и дать распоряжение о оформлении меня на должность с согласия отца. Смогу ли я с этими документами осуществлять контроль деятельности предприятия?

В феврале 2021 года избран председатель в СНТ на 2 года. Сейчас уже апрель 2023 и председатель не проводит очередное собрание по своему переизбранию, поскольку понимает, что ее больше не выберут. Сколько времени после истечении срока председатель снт может занимать свою должность председателя?

Уважаемые юристы, только, если отвечаете, то ссылаетесь на закон, поскольку ответов слышу много, но без ссылок.

Я сотрудник ФСИН, могут ли взять с меня объяснения по поводу нарушения инструкции по охране, если с момента нарушения прошло 10 дней и более и могут ли меня наказать? Жду более адекватного ответа. И ещё забыл, начали искать на меня косяки после того как пожаловался начальнику, правильно ли это?

По договору транспортной экспедиции заключенной между ООО (заказчик) и ИП (исполнитель) на основании заявки ИП обязался доставить груз из пункта А в пункт Б. ИП сам же водитель. По прибытию, машину не выгрузили и оставили на следующий день. Вечером следующего дня исполнитель направляет на электронную почты уведомление о том, что его не выгружают и запрашивает новое место переадресации. Заказчик в течении двух часов, отвечает, что ждите, Вас сегодня выгрузят. Водитель не верит, у него завтра другая погрузка и потому везет товар на СВХ. У заказчика возникают затраты на оплату СВХ, на поиски и оплату нового водителя, который доставит груз из СВХ до пункта выгрузки. ИП подаёт в арбитраж с требованием оплатить полную стоимость услуги на основании маршрутного листа, в котором указано, что он прибыл в пункт Б. Кто прав?

Имею не снятое дисциплинарное взыскание «неполное служебное соответствие» наложенное 16.06.2020 года, ни как не могу его снять и получить звание старший лейтенант, которое было мне положено 23.06.2020 года.

По решению суда Должник обязан мне выплатить по исп. листу более 500 т рублей. Платит он только отчислением из зпл от 4000 р до 11000 р в месяц. Приставы установили, что имущества на нем нет (он переоформил всё на др.лицо) и счетов в банке также нет. Можно ли написать заявление об уголовной ответственности за длительную невыплату основного долга? Что в этом случае грозит должнику?

Депутаты выбрали заместителем председателя Совета депутатов на освобождённой основе. В администрации предлагают проходить мед. комиссию, а если не пройду?, какой перечень документов нужно предоставить по закону?

Срочно необходимо сменить директора, либо назначить ио директора, либо исполнителя, для закрытия расчетного счета и совершения подобных действий по нотариальной доверенности. Что необходимо сделать? Директор не является на рабочее место и т.д...

Какие есть способы смены управляющеи компании ООО в многоквартирном доме и как сделать так, чтобы не было вообще управляющеи компании, а управляли сами жильцы?

Неужели какое то ООО может указывать собственникам что и как и чувствовать себя царями? Как их верно послать нах?

Хочу зайти в АНО учредителем, а предыдущий учредитель хочет выйти с АНО. Подскажите пожалуйста какие документы необходимо подготовить для этого? И учредитель на данный момент отсутствует в городе он я так понимаю должен мне прислать доверенность на смену учредителя или какой-то другой документ?

ООО работает с прибылью. По Уставу имею право распределять ЧП ежеквартально. В связи с увеличением ставки налога на дивиденды, хочу сделать выплату дивидендов за 4-ый квартал в декабре 2014 г. Могут ли возникнуть у ФНС претензии ко мне, если ДА, в каких размерах?

Ввк признан ограниченно годным (категория В)к военной службе-увольняют но продолжают ставить в суточные наряды и караулы! Имеют ли они на это право и могу ли я лтказаться.

В СНТ председатель на общем собрании, через большенство утвердил целевой взнос на ремонт дороги в 20000 рублей. Я с этим не согласен, т.к мне не предоставили ни условия договора, ни гарантийных обязательст этой компании. Вопрос. Должен ли я платить? И какие документы я имею право требовать для понимания, что меня не обманывают?

30 апреля ИФНС приняло решение о приостановлении нам гос. регистрации для проверки достоверности включаемых в ЕГРЮЛ сведений с учетом подпункта 2 пункта 2 Оснований и Порядка, утв. Приказом ФНС России от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@, в соответствии с которым, основаниями для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ, является: несоответствие сведений, содержащихся в документах, представленных в регистрирующий орган при государственной регистрации юридического лица, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у территориальных органов ФНС России. ДО 11 мая просят дать пояснения, опровергающие предположение о недостоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ. Вопрос: о чем речь (вероятней всего)? и как мы можем до 11 исправить, если были выходные (продлевается ли срок исправления на срок выходных)?

Садовое общество образовано в 1993 году. В 2010 г. зарегистрировано СНТ с присвоением ОГРН, ИНН и т.д. Кто автоматически считается членом СНТ в настоящее время?

Водитель приехал на выгрузку, у грузополучателя затор, 2 дня не может выгрузить, но просит ждать очереди. У водителя следующая погрузка, он сдает груз на СВХ и уезжает. Грузоотправителю пришлось искать нового водителя, согласовывать с грузополучателем время новую дату и время выгрузки, платить дополнительно за доставку от склада СВХ до грузополучателя. Плачивать СВХ. Водитель выставил счет за перевозку согласно заявке и включил сумму за сдачу на СВХ и требует полной оплаты. Имеет ли право водитель требовать оплату, если груз не был передан грузополучателю/грузоотправителю? Водитель уведомил, что сдаст груз на СВХ по эл.почте, в течении часа получил ответ о том, что ему следует все таки дождаться очереди и его разгрузят. Разрешение на переадресовку водителю не отправляли. В договоре пункт об переадресации отсутствует. Есть пункт за который водителю гарантируют выплатить сумму простоя.

Нахожусь на военной службе сверх предельного возраста на, непонятной мне, добровольной основе. Уволить не могут, так как признана нуждающейся в жилье. Имеют ли право привлекать меня к несению службы в пограничных нарядах? Имею ли я право не выполнять служебные обязанности в выходные и праздничные дни?

Я занимаюсь экспортом и возмещаю ндс, сейчас поменял место расположения и соотвественно орган фнс, и при смене регистрации налоговая отказывает мне в регистрации по новому месту и ещё угрожает силовыми структурами?

В апреле 2018 года выслужил установленный до предела срок службы на данный момент служу без контракта на добровольной основе.

Какие у меня права и обязанности. Что я должен выполнять, а что нет с юридической стороны вопроса. К примеру наряды с оружием. Всякие там построения по выходным.

Я военнослужащий МО РФ. Живу в закрытом городке. Из городка выпускают по спискам подписанными командиром части. Если командир считает что я в чем то виноват, то он убирает меня из списка и я не могу выехать. На сколько это правомерно и как с этим бороться?

Я сел в автобус. Мне надо было проехать две остановки, у меня на месяц безлимитный билет, целый месяц могу ездить не ограниченное количество поездок. В тот момент я был сильно расстроен и забыл приложить билет, меня оштрафовали, я не умышленно его не приложил, мне все равно — он же безлимитный. Как можно обжаловать? На какие статьи можно ссылаться? И имеет ли право старший инспектор контролер потребовать паспорт у пассажира.

, что они не помнят за что получили неудовлетворительную оценку.

Как правильно составить соглашение или договор между собственниками двух земельных участков, равных по площади и в каждом из них им принадлежит по 1/2.Чтобы в итоге оказалось одним участком владеет один, а другим второй без долей. Спасибо всем за ответы!

Здравствуйте. У нас реорганизация из ЖСК в ТСН. Скажите пожалуйста какие акты и документы должны быть при передаче и надо ли бывшим членам ЖСК писать заявления вступить в члены ТСН? Или если ТСН является правоприемниками ЖСК, то автоматически члены ЖСК становятся членами ТСН? Заранее благодарен за ответ.

Прохожу военную службу по контракту, поступил на бюджетной основе в магистратуру. Будет ли законным получение стипендии (это ведь не научная, педагогическая или творческая деятельность) или необходимо от неё отказаться?

Застройщик имеет в собственности участки с дорогами между домами. Также в его собственности газовая труба, лежащая вдоль дорог, от которой к домам собственников сделано подключение. Сейчас застройщик, несмотря на нежелание жителей, хочет создать ТСН, стать там председателем и собирать деньги на обслуживание дорог и газопровода. Как нам защититься от такого ТСН? Если мы все вступим в такое ТСН, то, теоретически, большинством мы сможем менять устав и председателя. Есть ли какая-то практическая сложность в этом?

Как уволиться Генеральному директору недействующего ООО, если Один из Учредителей против. Полгода назад отправляли по адресу регистрации этого учредителя заявление об увольнении и созыв внеочередного собрания, письмо получено не было. Месяц назад истек срок полномочий генерального директора по уставу, плюс еще этот Учредитель полностью заблокировал деятельность ООО. Два других учредителя (один из них ген директор), доля которых больше 51% могут подписать Протокол Собрания с повесткой-увольнение ген директора (если по уставу для принятия решения требуется не менее 2/3 голосов)

У нас идет процесс где 3 учредителя пытаются исключить друг друга из Общества. Кто-то обронил мимоходом, что на Пленуме ВС говорилось о том, что,что если грубо говоря учредитель, который пытается исключить другого сам имеет"грешки" то он не может ставить вопрос об исключении. Подскажите если знаете, где это можно почитать.?

Я учредитель ООО и генеральный директор в одном лице 21 год. Уже год как я получаю пенсию, как работающий пенсионер. Хочу уволиться и проиндексироваться, потом опять трудоустроиться. У меня ещё ИП по аренде. Налоги за себя и там и там оплачиваю. Прочитала, что по закону учредитель имеет право управлять предприятием без оформления трудового договора. Так ли это? Как мне уволиться и управлять предприятием своим.

Благодарю заранее.

Нужно срочно выходить на новую работу, а на старой не отпускают без отработки. Есть ли варианты, как уволиться без отработки? Слышала что можно написать заявление "Прошу уволить по собственному желанию, в связи с уходом за детьми до 14 лет",правда ли это?

Стрелкам команды военизированной охраны в/ч в соответствии с методическими указаниями необходимо раз в квартал выполнять упражнения учебных стрельб и физические упражнения. В действие этот документ вступил недавно. Ранее в трудовых договорах, должностных инструкциях, коллективном договоре про это не было сказано. Как быть в данной ситуации? Где прописать эти изменения? И как быть, если работник получит неудовлетворительные оценки по итогам сдачи нормативов?

Управляющая компания просто самопроизвольно расторгла с поставщиком электроэнергии договор без расторжения договоров управления домом, поставщик прекращает подачу электроэнергии через неделю, а для заключения договоров с собственниками 70 квартир требует единовременного представления копий паспортов, свидетельств, со всех 70 квартир, а также протокол собрания о том, что собственники решили заключит индивидуальные договоры. Представить эти документы нереально по причине отсутствия части собственников, а также по срокам собрания согласно ЖК РФ

Какие нормы закона нарушены УК.?

Является ли это покушением на самоуправство согласно УК РФ?

Куда обратиться в срочном порядке?

Хочется, чтобы за это кто-то ответил.

09.04.16 состоялось заседание правления СНТ. Повестка дня: О мероприятиях по подготовке СНТ к летнему сезону. Во время обсуждения председатель написал заявление об увольнении по собственному желанию согласно ст.77 ТК РФ и покинул заседание. Члены правления назначили комиссию о приеме документации и МЦ у председателя, выбрали ВрИО председателя из числа членов СНТ (бывшего бухгалтера СНТ) на период до 02.05.16 (назначено общее собрание членов СНТ) Все ли правление сделало верно? Надо ли об этом писать заявление в налоговую (ф Р 14001)?

Я врач 62 лет отношусь к группе риска, работодатель отказывает мне в предоставлении очередного отпуска и без содержания, но у меня бронхиальная астма боюсь заразится короновирусом, что делать.

Офицер в конце января 2020 завели уголовное дело. По неотложным обстоятельствам 1 февраля 2020 был направлен на ВВК в психиатрическое отделение госпиталя. В начале марта получил заключение ограничено годен. Когда прибыл в часть с заключением сразу написал рапорт на увольнение по здоровью категория В. Начался процесс увольнения по здоровью. Через неделю после приезда в часть приказом командира отправлен в отпуск дабы отгулять перед увольнением. После выхода из отпуска мне сказала что будут увольнять по нук так как есть дело но решения по нему ещё нет. Мне дали отзыв аттестационного листа я написал не согласен. Характеристика в уголовном деле положительная со службы. Вопрос могут ли уволить по нук если я написал рапорт по болезни и процедура пошла направили в отпуск, личное дело на подсчет в военкомат. А чуть меньше чем через месяц после выхода из отпуска хотят уволить по нук.

'

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие организации могут мне помочь в розыске работодателя. Я в декрете с 2016. Сейчас не могу оформить даже детские пособия так как нужна справка о том, что я трудоустроенна. Если даже увольняться, то я не знаю как! По Юр.адресу фирмы нет. Производство остановлено. Контактов никаких, даже телефона. Трудовая инспекция отписались, что нет возможности проверить фирму так как по указанному адресу её нет. Прокуратура говорит-мы розыском не занимаемся. Что делать? Куда идти или писать? Может можно уволится через суд или как то еще?

Правомерен ли будет Акт выполненных работ.

Если в шапке акта указан Генеральный директор Иванов на основании Устава.

А в подписи и подписывает Исполнительный директор Петров на основании приказа (Доверенности)

И у меня 3 контракт, решил получить средне-специальноеобразование! (образвание 9 кл) Часть участвует постоянно в выходах продолжительность, 4 месяца на выходе,4 месяца в ппд! Написал рапорт на учебный отпуск мне его не подписали, а дали справку так как мы находимся в служебной командировке! Законно ли это? Могу ли я как-то это обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение