Новорожденный ребенок / Семейное право - 9631 советов адвокатов и юристов

Как законно уменьшить выплату алиментов, если человек официально не работает, но и не стоит на бирже. Во второй семье новорожденный ребенок и жена находящаяся в отпуске по уходу за ребенком.

Я прописана в квартире с сыном. Я собственник. Сын хочет прописать новорожденного ребенка к нам. Жена не прописана в этой квартире. Имеет ли жена сына в случае развода право на часть квартиры? Какие риски для меня как собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иванова в 1991 году в роддоме написала письменный отказ от новорожденного ребенка. Спустя какое-то время она передумала, но в роддоме ей отказались сообщить место пребывания ребенка.

Имеет ли значение тот факт, если ребенок усыновлен?

Возможно ли восстановление в родительских правах?

Если возможно, то что для этого необходимо?

Нет. Добрый день. Бывший супруг вправе обратиться в суд за снижением размера алиментов, так как у него появился 3-й ребёнок Да, если муж обратится с заявлением о снижении алиментов (его жена также сможет оформить алименты на ребёнка и на себя до достиженти ребёнком 3х лет) Нет, не повлияет. Не повлияет, если Вы обратитесь к грамотному юристу Здравствуйте оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ Получаю алименты на 2 х детей в твёрдой денежной единице, по 50% от прожиточного минимума на каждого ребёнка. Бывший муж женился и у него в новом браке скоро родится ребенок, повлияет ли это как то на сумму алиментов на моих детей

Можно ли лишить родительских прав бывшую супругу за злостное уклонение алиментов. Ребенок проживает со мной. Она сейчас замужем и имеет новорожденного ребенка.

Мой сожитель прописал нашего новорожденного ребенка в муниципальную квартиру в которой был прописан, ребенок автоматически вносится в договор соц найма или у ребенка просто регистрация?

У мужа постоянная регистрация без права собственности в квартире бывшей жены. Может ли он прописать туда новорожденного ребенка от другого брака.

Спасибо.

В приватизированую квартиру прописывают новорождённого ребёнка, его внесут автомачески в доли приватизации, или он просто будет прописан. Мама прописана в этой квартире и первый ребёнок тоже. На первого ребёнка приватизация.

В первом браке двое детей, взята ипотека с использованием материнского капитала, доли супругам выделены, подписано обязательство на выделение долей детям, ипотека закрыта. Обязательство не исполнено. Развод. Во втором браке у женщины рождается еще один ребенок. Имеет ли он право на выделение доли в жилье по существующему обязательству?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли прописать новорожденного ребёнка в квартиру к его дедушке?

Где и как я могу прописать своего новорожденного ребёнка, если не состою в браке, своего жилья или доли нет, прописана в квартире родственницы, купленной на мат. капиталл. Как я слышала, детей приписывают по прописке матери...

Могу ли я прописать новорождённого ребёнка, в квартиру, где я являюсь собственником, но прописан только мой отец?

Мы хотим менять квартиру, где сейчас живём, и не хотим прописывать сюда ребёнка, чтобы не было проблем с опекой. Или я обязательно должна быть прописана там, и право собственности не влияет?

Юридически разведённые супруги, наряду с двумя, рождёнными в браке несовершеннолетними детьми, владеют жилым домом на правах долевой собственности. Все четверо прописаны в этом доме. Однако бывшая супруга, зарегистрировав брак с другим мужчиной, фактически проживает вместе с детьми в другой местности в доме нового супруга. Родив от нового супруга третьего ребёнка, она хочет теперь прописать его в доме, где ей принадлежит одна четвёртая часть и где теперь проживает только бывший её супруг, который единолично и несёт все расходы по его содержанию. Имеет ли бывшая супруга право прописать новорождённого ребёнка в доме бывшего супруга, если он не даёт на это согласие? А в случае, если для прописки новорождённого согласия бывшего супруга не требуется, может ли претендовать новорождённый, чужой бывшему супругу ребёнок, на часть одной одной четвёртой доли дома, принадлежащей бывшему супругу?

Муж поднял на меня руку. Я хочу подать на развод. Есть ребёнок новорождёный, муж не согласен на развод, смогут ли нас развести, без его согласия и то что совсем маленький ещё ребёнок?

Бывшая жена мужа собирается подать на алименты. Через месяц у нас родится ребёнок (у него это второй ребёнок). Если и я подам на алименты, сколько процентов будет уходить ей?

Хочу развестись с мужем. Первый раз была с ним в браке, развелась и подала на алименты на трех детей. Второй раз заключила брак с отцом детей и родился еще ребенок (биологический отец другой) записанный на мужа т.к в браке состоим. Сейчас хочу развестись через загс по обоюдному согласию. Можно развестись без суда?

Хочу прописать новорожденного ребенка в не приватизированную квартиру своих родителей. Будет ли иметь право мой ребенок и моя жена на долю в квартире родителей? Спасибо!

Сколько я буду платить алиментыиза двоих детей? Если я безработный и у меня наворожденый ребёнок от второго брака.

Между моим мужем и его бывшей женой была договоренность на определенную сумму по алиментам, которую он исправно платил. Теперь она подала на алименты, и мужу позвонили судебные приставы и сообщили, что у него образовался долг, так,как он платил меньше прожиточного минимума. Подскажите пожалуйста, как нам поступить, ведь приставы сказали что будут удерживать из зарплаты 50 процентов. Как можно уменьшить процент, ведь у нас родился ребенок, я нахожусь в декретном отпуске.

Я поступила в колледж, у меня родился ребёнок. Могу ли я взять Академ на первом курсе?

В колледже сказали, что только нужно отчисляться, они на первом курсе не дают Академ.

Такая ситуация: мой свекр и его сестра уже три года вступают в наследство. После смерти их матери должен был один свекр вступить в наследство, но его сестра захотела долю, хотя у неё есть две квартиры. Самого завещания их мать не оставляла. В имуществе есть только земля и дом, где живу я с мужем и новорождённым ребёнком, свекр и свекровь. Налоги мы оплачиваем. Свекр и его сестра к натариусу ходили, говорят, что им одной справки не хватает, чтоб вступить в наследство. Сколько полагается его сестре? И каковы будут последствия, ведь пюполгода давно уже прошли?

Имеется задолженность по ипотеке в втб.

Сумма более 500 т. Во время коронавируса доходы упали, с работы пришлось уволится из-за снижения з.п. практически в 5 раз. Платили небольшими суммами, поэтому накопился долг. Родился ребенок, по закону просили уменьшить проценты до 6% при рождении ребенка. Отказали ссылаясь на имеющабся задолженность. На тот момент еще задолженность была небольшая. Пришло письмо повестка в суд от банка с требованием признанием меня банкротом.

И представить отзыв в свою защиту.

Скажите, пожалуйста, сестра желает отдать новорожденного ребенка (2-х месячного) отцу ребенка (он согласен). Возможно ли? И как это сделать? С отцом ребенка не зарегистрирована в браке. Отец записан в свидетельстве о рождении. Все по обоюдному согласию.

Такой вопрос: был построен пристрой и мансардный этаж к дому с участием мат. кап, но документы есть только на старый дом маленькой площади, на увеличенную площадь документы еще не делали. После этого родился еще один ребенок. Хочу развестись с мужем. Как будет делиться этот дом при разводе? Расписка о выделении долей после завершения строительства у нотариуса есть. По факту сейчас документы на старый дом и 5 членов семьи, один из которых родился позже составления расписки. Заранее благодарю за помощь в столь запутанной ситуации.

У меня такая ситуация. Мы с мужем прописаны в московской области, но проживаем в ульяновской области (муж военный), чтобы нам прописать новорожденного ребенка обязательно ехать в паспортный стол по месту прописки или можно прописать ребенка по месту прописки матери и в паспортом столе ульяновской области?

Новорожденный ребёнок прописан в Чехове (МО) от мамы. Возможно ли сделать временную регистрацию в Москве для посещения поликлиник/детских садов/ школ? Отец проживает в муниципальной квартире в Москве.

Беременная женщина разводится за месяц до родов. Можно ли как-то обойти закон о "300 днях после расторжения брака", чтобы новорождённого ребёнка не записывали на бывшего мужа? Что можно сделать?

Мы с мужем в разводе, он пьяница. Его мать в воспитания сына не помогала и не помогает. У меня новорождённый ребёнок. Бабушка написала в органы опеки о том что бы видеться с ребёнком. Как быть? Я не хочу ей разрешать общаться так как она неадекватная и со здоровьем у неё проблемы. Можно ли написать возражение на иск о встрече ребёнка с бабушкой? Есть ли образец этого заявления.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если мать новорожденного ребенка зарегистрирована по месту жительства на территории России, сама проживает за границей, где и соответственно родила ребенка. Сейчас она хочет зарегистрировать новорожденного ребенка по месту жительства по месту своей регистрации на территории Российской Федерации. Но сама из-за границы приехать не может. Может ли она зарегистрировать ребенка без своего присутствия, отправив при этом доверенному человеку заявление, нотариально заверенное, где просит зарегистрировать ребенка по своему месту жительства. Могут ли ей отказать в этой случае, и на чем будет основываться отказ.

Скажите, как оформить гражданство РФ новорожденному в РФ ребёнку, который родился у белорусов. Мы проживаем в Москве уже 4 года и собираемся получать для себя гражданство РФ. Пока из документов у нас только временная регистрация. К моменту рождения ребёнка (апрель 2016) будет приобретена собственная жил. площадь, и возможно ВНЖ.

В 2012 году семья приватизировала комнату в коммунальной квартире. На тот момент там были прописаны четверо взрослых и ребенок. Все прописанные стали собственниками 1/5 доли каждый. У одного из взрослых за месяц до приватизации родился еще один ребенок, на момент приватизации он еще нигде не был прописан, проживал с матерью, зарегистрированной по другому адресу. Ножно ли было обязательно включать новорожденного ребенка в приватизацию, если он не был прописан в комнате? Нарушены ли его права? С уважением, Мария.

В мае у меня умер новорожденный сын, прожив два часа. Из за халатного отношения к своей работе участкового врача гинеколога. Я написала жалобу в департамент здравоохранения и они провели проверку где выявили все нарушения, выписали акт и предписание на врача и больницу. Могу ли я подать в суд на больницу?

В браке с иностранцем. На территории России он нелегально. Регистрации у него нет. у меня есть гражданство РФ.нашему новорожденному ребёнку не дают гражданство. Требуют регистрацию отца. В свидетельство о рождении отец есть. Что делать.

Можно ли исключить запись об отце если в момент подачи документов на новорожденного ребенка он сказал что отец, хотя знал что ребенок не его. В жизни ребенка не принимает участия с трехмесячного возраста. Дочери седьмой год, пятый год ее воспитывает мой супруг, так же считает его родным отцом.

Вопрос по прописке новорожденного ребенка. Необходима ли прописка, или он может быть просто зарегистрирован в квартире, которой проживает отец в г. Москва.

Приватизированная квартира в Москве. Собственники: отец, мать, старший брат, младший брат. Равные доли собственности.

Младший брат состоит в браке, его супруга прописана в другой квартире в подмосковье. У них есть новорожденный ребёнок.

Вопрос 1: Чьё согласие требуется на прописку новорожденного ребёнка в эту квартиру?

Вопрос 2: Чьё согласие требуется на прописку супруги младшего брата в эту квартиру?

Вопрос 3: Будет ли иметь право на долю собственности на эту квартиру ребёнок в случае прописки, и какого его право проживания в ней?

Кооперативная квартира-пай выплачен давно, год назад прописан ребенок новорожденный, в Гос. инспекции как будет разделены доли? Спасибо заранее.

Можно ли поставить штамп о гражданстве новорожденному родившемуся за пределами россии в районом УФМС где прописана мама без ее личного присутствия, но с наличием ее паспорта.

Я, жена и двое детей переехали в Саратов из Казахстана по программе переселения, получили РВП, затем гражданство. За 1 месяц до получения гражданства родился третий ребенок. В свидетельстве о рождении написали, что родители граждане Казахстана. И теперь, чтоб ему сделать гражданство, в УФМС говорят, что нужно подавать документы и ждать пол года. Как можно ускорить этот процесс? Нельзя сделать, чтоб ему дали сразу гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение