Номер паспорта / Документы - 27461 советов адвокатов и юристов

Если человек знает серию и номер моего паспорта может ли провернуть махинации против меня (оформить кредит без моего ведома или еще чего?) И как этого избежать?

Вопрос по долговым обязательствам. Есть неплательщик, есть его расписка. В последней намеренно или случайно допущена ошибка в номере паспорта. Вопрос: возможно ли по этой расписке взыскать долг и стоит ли обращаться в коллекторское агентство?

При оформлении электронного билета допустила ошибку в последней цифре номера паспорта (вместо цифры 7 написала 8) - допустят к посадке? Это допустимая ошибка?

У меня есть расписка, в которой человек, занявший денег в номере паспорта допустил ошибку в одну цифру. Будет ли эта расписка действительна? И еще - куда подавать в суд, если я сейчас не знаю где человек проживает (только город), знаю только где зарегистрирован, но это другая область.

Попался мошенникам, купил авто с переваренным ВИН и с перерисованным номером ПТС. Подал в суд на расторжение договора купли-продажи, суд выиграл, сейчас идёт стадия исполнительного производства, но магазина где приобрёл авто уже нет.

На руках остался автомобиль на транзитах, договор купли-продажи и копия ПТС, где следователь написал-разрешаю ездить до 27.12.2012 года, поставил печать копия верна и печать УВД. Есть ОСАГО.

Вопрос: что меня ждёт при встрече с честными и неподкупными сотрудниками ГИБДД. Заберут ли авто на штраф-стоянку или обойдётся штрафом за просроченные транзиты?

(Машина в розыске не числится, номера транзитные настоящие. До истечения срока который указан в копии ПТС 27.12.2012 пару раз останавливали на постах, пробивали на угон, после объяснения ситуации отпускали без штрафов.)

При оформлении предватительного договора на куплю продажу авто не были указаны номер птс, номер кузова и двигателя авто. Правильно ли это и как вернуть при этом задаток?

Как сделать страховку ОСАГО если изъяты номера птс стс? т. к прекращена регистрация на автомобиле есть протокол изъятия и договор купли-продажи

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следующем вопросе

1. Есть документ "Письмо ГМЭК от 28.11.1994 N АО-7-272

(ред. от 19.12.2002)", в котором прил №3 п.35 указана обязательная информация, которая должна печататься в чеке для ККМ. В нем присутствует пункт "Номер карты при безналичной оплате"

2. В ФЗ-54 для ККТ не указан такой такой пункт ни как обязательный ни как необязательный

Обязаны ли мы печатать в чеке фискального регистратора номер карты при безналичной оплате?

Спасибо.

Сохраняются ли серия и номер паспорта гражданина РФ, при утере или если он пришел в негодность?

Какие отметки ставятся в новый паспорт? Ставится отметка Дубликат?

При приеме новой квартиры был выдан паспорт на теплосчетчик. Теплосчетчики расположены в отдельном помещении на этаже. На тот момент доступ к счетчикам был ограничен и возможности проверить соответствие заводского номера в паспорте с номером на счетчике не было. Спустя несколько месяцев счетчик был введен в эксплуатацию. Первичная поверка была осуществлена представителем управляющей компании, собственник квартиры при снятии показаний не присутствовал. После подписания Акта ввода в эксплуатацию счетчика выяснилось, что номер установленного счетчика не соответствует заводскому номеру в паспорте. Произошла путаница при выдаче паспортов. Паспорта на наш счетчик нет в УК и нет у соседей. В УК нам сказали, что поиском паспорта они заниматься не будут, они не фиксировали кому, какой паспорт выдавали. В настоящий момент собираемся писать оф. претензию. В данной ситуации какие нарушения со стороны УК, на какие положения ссылаться?

День добрый,

Ели утерен Паспорт на вилочный погрузчик, но нужно куда-то переместить его.

Каких документов достаточно для провоза погрузчика из пункта "А" в пункт "Б"?

В транспортной накладной в отправителе и получателе будет наша ООО, но разные адреса, то есть как перемещение?

С уважением.

При обращении в банк было обнаружено, что номер и серия моего паспорта совпадают с другим клиентом. Может ли быть такое? И как быть?

В конце августа на мой номер стали приходить смс от МТС что есть задолженность по номеру 9197150320. необходимо погасить 778 р. в офисе мтс я узнал, что данный номер оформлен на мои данные еще 2007 г. и кто-то пользовался им в течении 10 лет. написал заявление что это не мой номер и я не имею к нему отношение. Сейчас получил смс что проверка установила что это мой номер так как оформлен на меня?!. и мне необходимо погасить задолженность. Мои дальнейшие действия?

У меня такая ситуация. Три недели назад потерял номер. Машина кредитная. Птс банк выдал на три дня поехал в мрэо там говарят что на машину наложен арест приставами

. Получается, что я не могу получить новые номера, даже сам себе, не продавая авто а просто получить новые номера, чтобы пользоваться ТС, за который плачу кредит.

Как быть. Как поступить Помогите советом пожалуйста.

Купил авто с рук, в птс запись не вносилась (осталось одно место) прошел ТО, офомил ОСАГО после чего разбил передние и задние фары. В ГИБДД отказали в поставке на учет, ремонт машины занял 20 дней, авто находилось в мастерской, за это время прошлый собственник снял авто с учета по ДКП. Грозит ли мне административный штраф? Если да то как избежать? Я смогу оставить гос номера на которых купил?

Как действовать в ситуации, когда выдали паспорт, но с таким паспортом уже есть человек, который проживает в другом регионе России? Дублёр не платит кредиты-ИП заводят на меня и списывают мои деньги с карты. Я не могу даже выйти замуж, так как по паспорту дублёр замужем.. куда обращаться? Какое заявление писать? Жизнь останавилась как два года уже

Имею свидетельство на право собственности на землю от июля 1998 г., но оно не регистрировалось в рег. палате,, т. е. нет свидетельства права. Каковы мои действия? Нужно ли получать кад. паспорт и проводить какие либо земельные работы для его получения, чтобы зарегистрировать право. Уточняю, что в свидетельсте стоит печать, что подлежит регистрации в рег. палате.

Я купил автомашину приора в автосалоне города пенза прошол год теперь пришло письмо што у меня изымают ПТС ссылаясь на то што машина была крадена в автосалоне. Машина оформлена на меня с аформлением проблем не возникало. Имеют ли они изымать Птс и не оставят ли меня без машины.

ПТС находиться на руках авто в реестре натариусов числится как залоговое умещество могу ли я сделать замену гос. Номера?

Въехали на территорию Крыма в 2011 году на автомобиле, больше не выезжали на Украину, номера Донецкие! Гражданство получили, но автомобиль висит под вопросом, так как не понятная ситуация дальнейшего проживания в Крыму, у ребёнка инвалидность, могу ли я пользоваться автомобилем, без опасения, что его конфискуют?

Номер телефона стал важнее паспорта, ИНН и СНИЛС

В последнее время номер телефона стал играть в нашей жизни весьма ощутимую роль. К нему привязан личный кабинет банка, благодаря номеру можно получить доступ к государственным услугам, а теперь, чтобы получить посылку на почте, можно даже не предъявлять паспорт. Достаточно лишь зайти

Мне ребёнок надорвал паспорт и прямо по номеру и серии паспорта, должна ли я оплатить штраф и серия и номер останутся прежними после восстановления паспорта? И если я хочу поменять фамилию и отчество, то что для этого нужно? Заранее спасибо.

Номер телефона вместо паспорта

Не так давно власти выдвинули новую инициативу об использовании номера мобильного телефона в качестве официального идентификатора личности, вместо паспорта. О том, что все номера телефонов будут регистрироваться официально на своих владельцев, уже было сказано ранее, необходимые законодательные

Номер и серия паспорта мужа совпадает с номером и серией паспорта другого человека

- женщины из Барнаула. Из-за этого не оформляют карту в банке. Как быть в этой ситуации? Паспорт менять? Нет желания.

В ФМС у меня не приняли заявление о втором гражданстве из-за того, что в паспорте РФ у меня фамилия по мужу, а в испанском паспорте фамилия по свидетельству о рождении. Мне было сказано, что я нарушаю Положение о паспорте РФ №828 от 1997 г. Испанское гражданство у меня с 1995 г. Правы ли работники ФМС и, если да, то какие действия мне нужно предпринять?

Приобрели снегоболотоход (ГТС) у физ. лица, в ПСМ написано - заводской номер рамы отсутсвует. В Гостехнадзоре не ставят на учет. Правомерно ли они поступают в данном вопросе? Что нужно сделать, чтобы поставить на учет? Прежний собственник ставил и снимал с учета ГТС без вопросов.

Несколько вопросов по смене паспорта при смене фамилии:

1. Серия номер тот же остаются?

2. Прописку ставят только последнюю? Как будто больше не где не жил?

3. В паспорте новом есть отметки, что его меняли при смене фамилии?

4. Документы о том что я собственник квартиры нужно менять?

На днях мы должны получить жилищный сертификат-помощь молодой семье в улучшении жилищных условий. Мы сдали все документы, в том числе и копии паспортов всех страниц... Но паспорт мужа пришлось поменять, в результате порчи. Номер и серия паспорта теперь другие. Могут ли нас ждать проблемы в получении сертификата?

Я родилась в Республике Казахстан. В 2001 году поступила в институт в РФ,затем в 2006 г подала на гражданство все необходимые документы, в феврале 2007 г получила гражданство РФ,но паспорт Р.Казахстан остался у меня на руках срок действия которого вышел 28.03.2011., в УФМС паспорт не забрали. В Р.Казахстан не выезжала с 2008 г. Может ли это являться как сокрытие второго гражданства и какие могут быть последствия, нужно ли обратиться в УФМС?

У меня двойное гражданство (РФ) и (Литва). Но срок действия паспорта истек и я его не продлевал. Необходимо ли мне сообщать что у меня было двойное гражданство или оно осталось не смотря на то что истек срок действия паспорта. Заранее спасибо!

Я являюсь гражданином РФ с 2005 г. Паспорт гражданина Армении сдал в Генеральное консульство РА вместе с отказом от гражданства Армении. Должен ли я сообщать об этом в ФМС РФ согласно новому закону о двойном гражданстве.

Отправил скан паспорта первых двух страниц без прописки без серии и номера, закрыл листом, скан черно белый, вопрос что могут cделать мошеники с такой копией. И могут ли они найти номер и серию паспорта в инете или как то ее угадать, и вместе с копией отправил фото скана карточки на фото видно только серийный номер и фамилия имя по аглийски все остальное замазал на копии маркером, карта чисто расчетная сум больших на ней нет.

Я гражданка России с российской пропиской, но живу в Италии с мужем итальянцем. Получила недавно паспорт Итальянский на на другую фамилию, девичью. У меня еще действителен вид на жительства с фамилией по Российскому паспорту. Еду в Россию. Какой документ мне представлять на границе и на какую фамилию оформлять билеты. И еще какой документ мне лучше предъявить при уведомлении о втором гражданстве новый паспорт с новой фамилией или вид на жительство. Я уже ездила в Россию но использовала вид на жительство, не показывала паспорт итальянский. И следующее, могу ли я потерять прописку в России и у меня могут ли забрать россиийский внутренний паспорт, я опасаюсь данных нововведений, поскольку у меня квартира оформленя на внутренный паспорт. Смогли бы Вы разъяснить данные вопросы. Спасибо.

Студент вуза, заканчил пятый курс, с кафедры просят чтоб прислал фото паспорта. Я сфотографировал где видно мое фото, ф.и.о, так они ответили, что так не пойдет, нужно чтоб и серия и номер видно было,1 и 2 страницы полностью. То ли обходной лист, то ли ещё что то надо им для этого. Я отказался. Имеют ли они право требовать с нас фото паспорта именно где и серия и номер и код подразделения?

Наш участок размежеван на кадастровый бывшем техпроезде. Есть кадастровый номер, паспорт и номер участка. Можем мы быть уверены, что это полностью законно?

При получении паспорта РФ. Остался на руках паспорт Украины. Нужно мне уведомлять о том что он у меня остался. Если я по нему же и писал заявление на получение паспорта РФ. Я пологаю они и сами об этом знают. Выход из гражданства Украины на имя призидента не писал. Соответственно я пока остаюсь гражданином Украины.

Позвонили с номера +74950110043, представились Компания СДЭК (доставка).

Сказали что для получения заказа нужны мои паспортные данные. На сайте СДЭК есть информация, что для таможенной очистки требуются паспортные данные. Ну я взял, да и продиктовал т.к. как раз заказал посылку с AliExpress с доставкой СДЭК. После этого у меня возникло сомнение, я набрал

+74950110043, автоответчик ответил "набран не существующий номер". А спустя несколько дней в телефоне наткнулся на пропущенный звонок с этого номера попробовал набрать, мне автоответчик ответил, что данный номер свободен и выставлен на продажу. Думаю что я " попал " конкретно. Что теперь может быть не знаю. И не знаю что делать. Может быть кто-нибудь подскажет?

Я с своим парнем подали заявление в ЗАГС на 20.06.20 бронь прошла, но произошло маленькое недоразумение. Моему парню племянник вырвал страничку, мой парень подал заявление на обмен паспотра, паспорт ему выдадут 19.03.20. Распишут ли нас в загсе на ту дату которую мы бронировали так как у него будет новый паспорт серия и номер другой, подскажите что делать.

Получаю гражданство Киргизии, как гражданин РФ.

Нужны четкие шаги - получить паспорт, потом заграничный паспорт или подождать с заграничным - нужен тут опыт и экспертиза именно в Киргизии. Плюс нужна консультация, сколько по времени это занимает - на сколько нужно ехать.

Вторая часть вопросов - кого и как известить о получении второго гражданства в РФ.

День добрый. 3 года назад я получила гражданство РФ, до этого была гражданкой Узбекистана. Паспорт Республики Узбекистан остался у меня, но при оформлении гражданства РФ я писала отказ от гражданства РУ. Слышала, что есть постановление правительства о том, что необходимо сдать узбекский паспорт в миграционную службу по месту регистрации в срок до 4 октября 2014 года, иначе будет налагаться штраф, а в дальнейшем и уголовная ответственность. Подскажите, нужно ли мне сдавать паспорт РУ (тем более, что он просрочен)? Если не успею сдать в срок, чем мне это грозит? Заранее спасибо за ответ.

Родилась и проживала в Узбекистане. Гражданство и паспорт РФ получала, когда был паспорт СССР (красный). Паспорт СССР мне не вернули. Я тоже должна подавать документы на уведомление второго гражданства?

Как гражданину РФ получить паспорт ДНР (родился в Донецке, сейчас живу в РФ). Можно ли получить двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение