Можно ли обратить взыскание на компенсацию при разделе имущества для погашения задолженности по алиментам?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли обратить взыскание на денежные средства, выплаченные в качестве компенсации по решению суда при разделе имущества супругов, если есть задолженность по алиментам у одного из супругов, получившего такую компенсацию? Является ли такая компенсация доходом, тнамеоторое может быть обращено взыскание по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Нет, с этих денег алименты не взыскиваются.