Обследование перед операцией / Медицинское право - 231 советов адвокатов и юристов

Жена покойного отца в день его смерти забирает амбулаторную карту, на суде это надо доказать, скажите, в Поликлинника дадут справку о том, что ей на руки выдали ее? Или как взять доказательства об этом?

Я работаю в такси на своей машине, лицензия есть. Меня вызывают в МАДИ для составления протокола, из-за того что в свое личное время я ехал без шашечек и магнитных поясов. Утверждают что я должен ездить всегда с шашками и поясами.

Добрый день.

Подскажите, какие есть варианты обратиться в местный орган Опеки и попечительства по вопросу несовершеннолетнего!

То есть имею собственность (квартиру), в которой собственников в 1/4 доли является несовершеннолетний ребёнок в возрасте до 14 лет. Сейчас хочу ему и супругу определить в собственность в квартире у бабушки, жил площадь больше имеющейся и ни чуть не уступает прежним условиям.

Основная проблема в том, что сами проживаем и работаем в Центральном регионе России. Квартира собственником, где является малолетний расположена в Дальневосточном регионе. Доля на супруга и ребёнка будет выделяться в соседнем городе.

Подскажите, могу все документы сделать на расстоянии без явки в орган опеки и попечительства лично? И каким способом?

Ехать с Москвы в Хабаровск, крайне сложно и накладно по деньгам.

Сегодня пришли к врачу за справкой и она сказала, что надо проходить в 6 лет плановый осмотр, но так как у нас в регионе стал опять проявляться ковид и даже уже закрывают школы и сады, я отказалась, на время пока обстановка не улучшиться. И она преградила мне заявлением и опекой. Могу ли я на время пандемии отказаться проходить медосмотр, пока не улучшиться обстановка? И в праве ли врач угрожать опекой и гнать нас на осмотр в пандемию, ведь если ребенок заболел опять будет виноват родитель, то есть я?

Здравствуйте! У моего ребенка диагноз острый миелобластный лейкос, проведена была трансплониация костного мозга, инвалидность первую дали на год потом на пять. Продлят ли нам её до 18 лет?

В рабочее время, когда адекватных людей нет дома, к бабушке приходят мошенники и заключают с ней договора на огромные суммы в том числе в рассрочку и в кредит. Как мне взять её на иждивение, чтобы её подпись ни где больше не имела юридической силы? Что для этого необходимо? Нотариус? Инстанции какие-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли лечение пациентов в больнице препаратами, которые они сами приносят? Естественно, если данные препараты подходят для лечения конкретного заболевания. Т.е. Больница предлагает один препарат (более дешевый), а пациент сам желает приобрести более современный (более дорогой) препарат. Какие нормативные акты разрешают такое? Например, прописать, что пациент сам желает приобрести необходимые лекарства под собственную подпись. Необходима именно законодательная поддержка данных действий.

Я индивидуальный предприниматель, недавно зарегистрировалась. При выборе вида налогообложения обратилась в аудиторскую фирму, мне кажется и совет не очень компетентен.

Осуществляю три вида деятельности:

1. розничная торговля оргтехникой, в т.ч. и продажи по безналу организациями - посоветовали патент

2. техническое обслуживание оргтехники, в т.ч. с юридическими лицами (в основном)-патент

3 установка и ведение программы 1 с - УСНО 6 %

Я думаю, что первые два вида деятельности это точно не патент, и не ЕНВД, либо УСНО, либо ОСНО. Будь добры рассейте мои сомнения. Спасибо.

Моему сыну 20 лет, он закончил техникум и поступил в высшее учебное заведение, он сейчас учится на 1 курсе. На дом пришла повестка в военкомат на комиссию. Скажите, пожалуйста, сына могут призвать в армию? Он же учится, почему нет отсрочки?

Мой муж добровольно пошел 24 февраля. Освобождал Мариуполь, ЛНР, Красногоровку. Получил контузию, осколочные ранения. Лечился в неврологии. В сентябре пока лежал в больнице прошел ВВК, дали кат. В. Продолжал лечиться. В середине ноября выписали, подал документы на ВВК. Его провели аж 27 декабря. Дали кат. Д. Приказ сказали ожидайте после праздников. А оказалось, что приказа и не будет, т.к. все ВВК, проведенные после 22.12.22 считать не действительными. Переход на российские стандарты, печати. В части ничего сами не знают чего ожидать, когда будет ВВК проходить. Сегодня муж был в штабе. Нач.штаба сказал пиши рапорт о вступлении в ряды армии РФ. Сказали, если не напишешь, подадим в СОЧи. Пообещали как начнет проходить ВВК, так проведут для него повторно. Что делать, как быть?

Где это оформлять и какие есть ограничения для этого? До мобилизации был трудоустроен, нужно ли для оформления опеки быть безработным?

Сын вернулся пол года назад с армии, в характеристике сказанно, что обсалютно не подходит к службе в армии и много отрицательного, сегодня пришла повестка на мобилизацию, как нам быть, забирают и старшего брата но он не против, как быть с младшим?

Как инвалиду в москве получить квоту на покупку сустава.

Можно ли просить на пол дня отгул - отпуск за свой счет на 31 декабря. Т.е. на 4 часа.

У меня хроническая тепловая крапивница подскажите возможно ли откосить по болезни от армии?

Я живу в г.Саянск Иркутской обл. И меня направляют в другой город на опирацию Г. ИРКУТСК областная клиническая больница

. Могу ли я отказаться от обследования, или хотя бы от гистамических проб матки. Может там нужно будет самим делать такой анализ! Я была в Диагностическом центре г. Иркутска. Доктор посоветывал не делать этот анализ в г. Саянске. Но врач настаивает на то, чтобы я сдала все анализы и прошла полное обследывание. А у меня уже срочно нужна операция, очень большой размер миомы. Я боюсь что если откроется кровотечение. Как мне поступить. Спасибо.

Мужа направляют в стационар на операцию. Дали 2 недели, чтобы пройти полное обследование. Нужны УЗИ вен, артерий, сердца..., анализы крови, кардиограмма сердца и многое другое. На УЗИ запись за 2 месяца, посылают в платные структуры. Мы - пенсионеры, а цены на данные услуги очень высоки. Можно ли требовать у своего терапевта направление 057/У чтобы пройти эти обследования за счет ОМС?

1 апреля меня ложат в больницу на операцию для удаления желчного пузыря, но до этого мне нужно в поликлиннике сдать все анализы и пройти узких специалистов. Когда я спросила про больничный то мне сказали что больничный на период обследования не дается, но ведь я целыми днями нахожусь в поликлиннике, как я должна объяснять работодателю свое отсутствие?

Муж пенсионер, инвалид 3 группы. Ему необходима операция по эндопротезированию. Перед операцией прошёл платно обследование. Полагается ли ему компенсация за это?

Где можно получить компенсацию за медицинские услуги пенсионеру инвалиду 3 группы (прошёл необходимое платное обследование перед операцией)

Лежу в по квоте в больнице говорят нашли опухоль на поджелудочной и говорят надо пройти обследование что активна она или нет чтоб врач зделал мне операцию говорит надо пройти обследование которое типо не входит в квоту и стоит 60000 р без этого он не будет делать операцию.

Как написать заявление на материальную помощь на платное обслелование перел операцией и после операции.

Нам с ребенком отказали в дет поликлинике пройти перед предстоящей операцией в обследовании экг. Предварительно записаться на прием и ждать талон месяц нет времени... так как операция запланирована через 7 дней... и анализы какие мы сдали годны только 10 дней. В итоге через главного врача дет поликл прошли экг... А в кабинет который мы обратились изначально... было хамское наглое отношение... и ответ естественно в том же ракурсе... довели просто до истерики... Сначало отправили к одному заведующему... далее вернувшись к другому... якобы все за письменной записью в карту... Хотя там уже была сделана запись повторить экг Cito! А потом после столькой бегатни моей и вовсе отправили в другой кабинет экг где была большая очередь... Говоря в наглую в лицо... ну теперь еще там постойте. Это ужас... до чего наглость у людей зашкаливает. Очень бы хотелось этих людей (медработников так называемых)наказать... врача кордиолога и мед сестру. Что делать подскажите... в юридическом плане.. Спасибо.

Я получаю пенсию в республике Хакасия где прописан в связи с онкозаболевание и после операции наблюдаюс у врачей в Тюмени где сделали операцию. Мне позвонили из пенсионного фонда ФСБ России по республике Хакасия и сказала что снимут коэффициенты имеют ли право хотя я им отправлял копию обследования перед операцией?

Я инвалид 3 группы прошла обследование на операцию платно можно ли вернуть деньги за сделанные мной платные медицинские услуги. Извините не указала я пенсионерка.

Работаю в школе учителем. Перед операцией необходимо пройти обследование. Могу ли я взять 3 дня в счёт отпуска во время учебной четверти? Директор говорит, что можно брать не менее 14 дней, ссылаясь на инструкцию управления образования.

Предстоит операция удаление липомы, могу ли взять больничный лист до операции на обследование, так как работаю машинистом крана, а операция предстоит на руке.

Где взять в Чите список врачей, которых необходимо пройти перед операцией на глаза катаракта, если у нас в районе нет офтальмолога.

Прохожу обследование для получения квоты на операцию пальцев кисти руки. Дали направление на УЗИ вен и артерий нижних конечностей. Бесплатно - очередь на УЗИ три месяца. Платно - дорого.

Вопрос - нужно ли мне вообще проходить данное обследование при моей операции?

Cын попал в госпиталь с пневмонией. Пока лежал - нашли нестабильность надколенного сустава и смещение носовой перегородки. НЕобходима операция. Операцию сказали - можно делать только после реабилитации. А с ногами что ограниченно годен. По решению ВВК его выписали и отправили в часть на реабилитацию. Сказали что в один день выносится только одно решение. Тоесть поступил с пневмонией-вылечили и выписали. А по поводу остального нужно подавать заявление на переосвидетельствование. Подскажите что делать дальше. И возможна ли комиссация при болях в коленном суставе.

День добрый. Я работаю докером, через месяц у меня операция по удалению межпозвоночных грыж и протезированию дисков. Подскажите пожалуйста, стоит ли делать профзаболевание, какие выплаты, плюсы минусы? Спасибо.

Диагноз краниостеноз ребенок 1,7, могу ли я, до операции, потребовать мед. учреждение подготовить медицинское заключения, документацию для представления в медико-социальную экспертизу с целью установления инвалидности.

Готовлюсь к операции, надо ли сдавать кровь на вич, если этот анализ является добровольным? Почему его тогда ставят в предоперационные обследования.

У меня асептический некроз правого тазобедренного сустава. Я была на лёгком труде 2 месяца. Как мне продлить лёгкий труд до операции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение