Общего страхового стажа / Трудовое право - 17272 советов адвокатов и юристов

Но у меня ребенок инвалид детства в таком случае какой у меня должен быть северный стаж и Какой общий трудовой проживаю в районе Крайнего Севера чтобы при переезде в другой регион пенсия сохранилась без изменений.

Меня зовут Николай Александрович, г. Красноярск, 64 года, на пенсии с января 2013 г., работающий пенсионер. При назначении пенсии звание "Ветеран труда"не присваивалось, так как общий трудовой стаж был менее 40 лет (40 лет минус 5 лет очного/дневного обучения в ВУЗе). Наград и поощрений государственных органов власти не имею. В настоящее время мой общий трудовой стаж составляет более 40 лет, в том числе в Красноярском крае более 30 лет. В связи с изменениями в законодательстве имею ли я законное право получить звание "Ветеран труда" либо "Ветеран труда Красноярского края". Спасибо. Мой телефон 8-908-209-33-73, e-mail: ngavrilov24@mail.ru

Общий трудовой стаж 36 лет и 4 месяца, страховой стаж 34 года и 6 месяцев. Для для звания Ветеран Труда какой учитывается? Нужно 35 лет, женщина.

У меня общий трудовой стаж 10 лет 11 месяцев и 23 дня и весь он на крайнем севере (В Магадане) Другого стажа не имею! Плюс двое детей! Плюс учеба 2 года 6 месяцев 25 дней в училище (очное отделение)! Плюс 1 год и 1 месяц состояла на учете в центре занятости! Я не могу посчитать! Какой у меня СТРАХОВОЙ стаж?

Общий Трудовой стаж 35 лет, после 20 лет был уволен по ст.33 появление на работе в нетрезвом состоянии, затем снова был принят на эту же работу, как данная статья повлияет на стаж работы в этой же организации при выходе на пенсию?

Годы службу 1982-1984 г. стройбат. Все стройбатовцы – то есть, практически от командира отделения и рядовой состав – зачислялись в штат полка в качестве военных строителей. Военные строители находились на хозрасчете, получая заработную плату согласно тем же тарифным сеткам и разрядам, что и гражданские лица и соответственно были все отчисления. Почему стройбат не входит в страховой стаж 42 года, для досрочного выхода на пенсию в 60 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идёт ли стаж (трудовой и страховой (или какой ещё бывает?)) при работе по договору гражданско-правового характера? Отчисляет ли работодатель какие-либо деньги на работника каким-либо организациям при работе по гражданско-правовому характеру (из тех, что отчисляет работодатель на работника, работающего по трудовому договору)?

Возможно ли по справке о зарплате определить длительность страхового стажа для перерасчета размера пенсии, если заработок в летнее время в совхозе в возрасте 13-15 лет?

Включается ли в общий трудовой стаж учеба в ПТУ до начала трудовой деятельности? Основание: ст 109. "Кроме работы в качестве рабочего или служащего в общий стаж работы засчитывается также: ...п.п."з"..обучение в училищах... Период, указанный в подпункте "з", приравнивается к работе, которая следовала за окончанием этого периода". На обучение в 1977-1978 г. г. действует ли Ст. 109 Постановление Сов. Мин.СССР от 03.08.1972 г. с изменениями от 03.04.1998 г.№590.?

) В былые годы после сокращения на предприятии стоял на бирже труда, получал пособие 15 месяцев. Входит ли этот период в страховой стаж, при выходе на пенсию? Спасибо.

В этом году на пенсию (60 лет) Имею 17 лет воинской выслуги (офицер), уволен по сокращению штатов в 1992 г. общий трудовой стаж 30 лет. 5 лет служил за границей получал двойной оклад, один в рублях, второй в валюте. Платили взносы партийные и в рублях и в валюте. Есть справка из Подольского архива МО о помесячном денежном довольствии где помесячно указана сумма в рублях (оклад) которая ложилась на счет в Союзе и вторая в марках ГДР на которую жили всей семьёй. В пенсионном фонде отказываются учитывать сумму в валюте. Но это же моя зарплата тоже, и партвзносы в валюте тоже платили. Как правильно?

Я задал вопрос: Учеба в училище и служба в армии входит в общий трудовой стаж как 1 к одному т.е. 1 год учебы или службы как 1 год стажа? И получил 2 разных ответа:

1 - Период учебы не входит в страховой стаж для начисления пенсии. Служба в армии входит в стаж в календарном исчислении-год за год.

2 - Да, и время учебы в училище с 1972 по 1974 год и служба в армии с 1974 по 1976 год входят в трудовой стаж как 1 к одному.

Вопрос: какой из ответа правильный?

Учитывается ли учеба в ВУЗе для включения этого периода в общий трудовой стаж для начисления пенсии. Наступление пенсионного права 01.02.2017. Учеба в ВУЗе 1975-1980. До поступления в ВУЗ около года работал и соответственно имел трудовую книжку, в которой сделаны соответствующие записи.

Почему стаж учебы в ПТУ не входит в страховой стаж для начисления страховой пенсии учеба была 1975-1978 г. все что было до 2002 г должно входить в страховой стаж

На 1 октября 2018 г. общий педагогический стаж у меня составит 25 лет 4 месяца (Стаж работы в ДЮСШ + стаж работы в общеобразовательной школе). Но в периоды с 17.12.1990 г по 24.07.1991 я работала тренером в ДЮСШ и с 14.09.1994 по 28.09.2000 педагогом дополнительного образования в ДЮСШ. Общий стаж моей работы в ДЮСШ составил 6 лет 7 месяцев и 23 дня. На 1 января 2001 у меня нет 16 лет 8 месяцев стажа в ДЮСШ. Должны ли мне засчитать этот стаж в педагогический стаж, который даёт право на оформление досрочной пенсии по пед. стажу?

Страховой стаж работы на крайнем севере 23 года, вышел на досрочную пенсию (шахтер), хочу переехать жить в среднею полосу.. Снимут ли северный коэффициент?

Имею необходимый стаж работы (общий свыше 40 лет) страховой стаж 33 года и продолжаю работать, Какую награду конкретно и сколько надо чтобы получить статус Ветеран труда.

Мне 45 лет, я родилась и проживаю в районе приравненном к Крайнем Северу, родила и воспитывают 4-х детей, имею общий страховой стаж 14 лет. Так же сейчас воспитывают 3-их приёмных детей, как приёмная семья. В каком возрасте я могу иметь статус предпенсионера и когда я выйду на пенсию. Муж работает до сих пор, страховой стаж работы 21 год, но он имеет пенсию по выслуге лет имеет ли и он право на досрочную пенсию, не в 65 лет. Спасибо.

Мне 53 года мой Общий трудовой стаж

31 год 2 месяца 14 дней, Что означает: Основания для досрочного назначения пенсии п.6 ч.1 ст.32 - 3 года.

Если общий трудовой стаж в районах приравненных к районам крайнго севера менее 15 лет могу я раньше уйти на пенсию.

Ответьте на мой вопрос: годы учебы в институте (до них была работа в течение 9 месяцев) не вошли в общий трудовой стаж. Эти пять лет влияют на расчет страховой части пенсии - на стажевой коэффициент. Законно ли мне не зачли годы учебы? Могу ли я добиваться перерасчета размера пенсии в связи с этим?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.

Идёт ли отпуск по уходу за ребенком в общий рабочий стаж?

Или нет?

Не хватает к выработке полгода до полной надбавки к з.п в отделе кадров говорят, что из за отпуска "борода"...

Если у меня общий трудовой стаж 17 лет, из них 17 лет в районе приравненом к крайнему северу, мне 57 лет. Когда мне на пенсию?

Как жене военнослужащего (согласно справки из военкомата) мне включили " годы" в страховой стаж, а не общий трудовой. Правильно ли это.

У дочери была инвалидность с 14 до 18 лет (СД 1 типа). Имею ли я (отец) право на досрочную пенсию в 55 лет. Страховой стаж 31 год.

Вопрос относительно включения периода учебы в ВУЗе (1976-1980 г. г.) для включения его в общий трудовой стаж (не в страховой). для присв. Зв. "Ветеран труда".До 2002 г. в трудовой стаж входила учеба (постановление Совмина СССР от 03.08.1972 № 590 ст.109, п. "И"). Ведь законы, принятые после 2002 г. обратной силы не имеют. Спасибо.

Входит ли обучение на военной кафедре технического вуза в общий трудовой стаж, для начисления в дальнейшем гражданской пенсии?

Я обучался в Высшем военном учебном заведении г. Благовещенск Амурской области, в период с 1984 по 1988 г.г. после чего проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР офицером. Входит ли в общий трудовой стаж учеба и приравнивается ли моя учеба к службе 1 год к 1,5 годам. На основании какого документа? Спасибо.

В декабре 2012 г. я выхожу на пенсию по старости. Хотелось бы узнать, что войдёт в общий трудовой стаж: только работа после вуза или и обучение на дневном отделении тоже? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. Брат воспитывал ребёнка - инвалида с 5 до 24 лет (аутист), воспитывал сам, работал периодически. Пенсию на ребёнка получал. С какого возраста он может выйти на пенсию? В статьях видела информацию о том, что с 55 лет и страховом стаже 20 лет. В страховой стаж входит только время официальной работы или пенсия по уходу за ребёнком тоже входит в стаж?

Перечисленные периоды засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы (иной деятельности. Что значит "периоды" какие они по продолжительности?

Я бывший гражданин Украины. При начислении мне пенсии Пенсионный фонд России не засчитал мой период работы в Украине с 2005 г по 2015 г в общий трудовой стаж. Согласно Соглашения от 13 марта 1992 г О гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения в статье 6 пункт 2 говорится что учитывается трудовой стаж. На какой документ еще можно сослаться в добавок к Соглашению от 13 марта 1992 г чтобы за считали период работы с 2005 г по 2015 г в мой общий трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение