Ограничение выезда за пределы РФ - 7175 советов адвокатов и юристов

В ноябре этого года являлся подсудимым по уголовному делу, суд назначил штраф в размере 20.000 руб., который уплатил по дороге из зала суда. В связи с этим возникает следующий вопрос. В мае собираюсь отдохнуть в Мексике. Не будет ли в таком случае ограничения на выезд из РФ? Заранее благодарю за ответ.

У меня с бывшим мужем общий ребенок, страдающий тяжелой формой ДЦП и грубой задержкой психо-речевого развития. Есть инвалидность. Бывшый муж уклоняется от выплаты алиментов (не передал исп. лист, как обещал, на работу). Но суть даже не в том. Я поняла, что даже если бы он и написал отказ, то это бы не сыграло никакой роли в судьбе моего сына и моей. Мы часто выезжаем на лечение, проходим психиатрическую диагностику, готовимся в школу-интернат, подумываем об операции на ножки. На все это нужно согласие бывшего. А он вообще не приезжает к Даниле, не интересуется его жизнью и лечением. Только если я очень попрошу. И так каждый раз. Могу ли я что-то сделать, чтобы свободно выезжать с ребенком на лечение за пределы России, и заниматься его лечением и реабилитацией без согласия бывшего мужа? Могу ли я на каком-то основании лишить его родительских прав? Спасибо.

Буду краток. Мне по суду присудили выплату алиментов. Их я выплачиваю ежемесячно. Долг по суду целиком не погашен. Выпустят ли меня за рубеж?

Машина находится в залоге у банка (ПТС), просрочек по автокредиту нет. Могу ли я на ней выехать из России за рубеж в отпуск и вернуться обратно? Выпустят ли меня пограничники? Нет ли у них какой либо базы машин находящихся в залоге у банка? Спасибо!

С сайта госуслуг мне пришло извещение о задолженности за налог по имуществу (пени) в размере 0.01 руб. Я пенсионер с 2009 года. Не откажут ли мне в выезде за границу из-за этого долга?

Я являюсь должником согласно официального сайта ФССП России. Судебный приказ от начала июня 2013 г., исполнительное производство от середины июля 2013. Загран паспорт я поменял в 2014 г без всяких проблем. О том есть ли ограничение на выезд или нет его я не знаю. Стоит ли мне опасаться чего-то при выезде за границу?

В начале года 2017 подругу не пустили на самолёт летела Калининград-Москва, у неё долги у пристовов, она сказала что приняли закон что и по рф теперь летать нельзя, это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня есть неоплаченные штрафы и кредит с просрочками по платежам, но нет делопроизводства, могу ли я выехать за границу?

Такой вопрос на сайте сп есть информация на девичью фамилию о том что исполнительное производство окончено в связи с тем, что не найдено имущество должника, собираюсь за границу по новому паспорту с новой фамилией, выпустят ли меня за границу?

Здравствуй. Я получил загран паспорт нового оброзца без военного билета и припесного, мне сказали в уфмс что выезд за границу может быть не всегда разрешен, какое-то ограничение. Что это значит?

Я собираюсь выехать заграницу. Хочу узнать могут ли коллекторы наложить арест на мой выезд. И как узнать, есть ли я в базе должников.

Являюсь человеком освобожденным с колонии.. установлен надзор 3 года. А также запрещен выезд за пределы мкниципального образования по избранномк место жительство.. сказали написать исковое заявление в суд для отмены данного решения и чтобы поставили за пределы москва и мо, какой формы должно быть Исковое или примерныое.

Прошу ответить на вопросы по въезду в Украину. Я гражданин Украины, авто у меня оформлено на отца он гражданин России, хочу в ближайшее время поехать в Украину, без него, имею доверенность с правом выезда за границу России, прошу ответить имею ли право на выезд и въезд в Украину и на какой срок, и еще вопрос, хочу перевезти свои личные вещи, одежда постельное и большой телевизор стоимостью за 100 тыс руб, но куплен год назад и приставка 4 й плейстейшен из особо ценного, пропустят ли и что для этого нужно. Заранее большое спасибо.

Я - гражданин РФ, моя жена получила гражданство РФ в мае этого года, с нами проживает ее несовершеннолетний сын (15 полных лет), гражданин Украины, последний раз выезжал в Украину год назад, на миграционный учёт его не ставили, так-как до этого много лет на границе к нему никаких вопросов по этому поводу не возникало. Сейчас есть необходимость поставить его на миграционный учёт для оформления гражданства РФ, для этого хотим выехать в Турцию. Какие могут возникнуть проблемы?

В случае, если гражданско-правовой судебный иск принят к производству, накладывает ли это ограничения на передвижения (выезд за границу) участников судебного разбирательства (ответчика)?

У меня намечен выезд за границу на сегодня 6.08.2017. На портале госуслуг только что обнаружила, что 3.08.2017 на меня открыто исполнительное производство на большую сумму просроченного долга по кредиту. Как выяснить, выпустят ли меня сейчас за границу? Исполнительное производство автоматически даёт запрет на выезд?

Ограничение выезда может и хорошо, но это нарушает Конституцию. С моей пенсии (1 источник дохода) высчитывают ФССП в пользу бывшей жены 50%. Оставляют меньше прожиточного минимума. Я буду выплачивать так до смерти моей или бывшей жены. Во втором браке у меня есть сын 12 лет и он гражданин России и Канады. Прилететь ко мне на каникулы он не может по возрасту, а мне выезд закрыт ФССП. Мать сына согласна мне купить билет. Что делать в таком случае? Подавать в Европейский суд по правам человека? Или это политика резидента, чтобы ограничить связи с детьми, которые проживают за границей? Посоветуйте, что сделать? С уважением!

Я Должна банкам. Просрочены задолженности банк может обратиться в ФМС, чтобы мне закрыли выезд из РФ?

Мне выставили постановление на запрет выезда за границу. Еду с российским паспортом в Абхазию. Долг выставлен на старую фамилию. В паспорте другая. Пропустят ли меня через границу?

У меня есть просроченные платежи по кредитам. Но в базе ФСП исполнительных производств по ним нет. Ограничений на выезд на госуслугах нет. Выпустят ли в таком случае за границу?

Я должник. Заведено исполнительное производство. С взыскателем мы договорились что он отзывает ип. 6 февраля мне нужно пересечь границу РФ. Если взыскатель обратится к приставку в конце месяца, снимут ли ограничения и закроют ли производство до даты моего вылета? Или опоздаю? Спасибо.

Я являюсь залогодателем по кредиту ООО, компания не выплатила займ и залоговое имущество арестовали. Я не препятствую работе приставов, наоборот предоставляют залоговое имущество, всю запрашиваемую информацию. Вчера получил постановление от приставов о наложении запрета на выезд за границу. Законно ли такое постановление и как его оспорить?

У меня есть исполнительный лист по кредиту и судебный приказ по алиментам я их плачу но в силу ряда причин остался хвостик по алиментам так же читал что мне должны вручить документ об ограничении выезда за рубеж но мне ничего не вручали по моим долгам кроме приказа по алиментам могу ли я выехать за рубеж или у служб всё автоматически регистрируется и меня могут развернуть в аэропорту спасибо.

В системе судебных приставов (fssprus) есть исполнительное производство по факту неуплаты штрафа ГИБДД.

На данный момент, сумму к оплате по ИП я оплатил.

Однако изменений у судебных приставов в банке данных на интернет портале по ИП еще нет.

У меня запланирован вылет за границу 30.06

Могу ли я не беспокоиться и на основании квитанции об оплате быть уверенным что платеж прошел?

Могут ли мне запретить вылет за границу?

С Уважением, Александр.

На сайте фссп имеются штрафы, уже их оплатили, но они до сих пор на сайте. Оплатили дней пять назад. Нам скоро лететь за границу, куда обращаться, чтобы штрафы с сайта убрали?

Хочу выехать за границу на отдых, решил узнать, есть ли у меня долги. Точнее, я знал, что они у меня есть, но не знал, наложен ли запрет на выезд за границу. По фамилии проверил на сайте Федеральной службы судебных приставов, долг есть — 43 821 рубль. Но нигде нет информации, наложен ли на меня запрет на выезд за границу. Я уже весь сайт перерыл, нет там такой информации. Звонит приставу я боюсь, вдруг, он услышав мой голос, решит ограничение влепить. Подскажите, пожалуйста, где еще проверить ограничение на выезд? Долг, если это важно, у меня от предпринимательской деятельности (ИП).

Исполнительного производство от 12.11.2015 на сайте фестиваля уже есть данные. Исполнительный лист предъявлен не по месту проживания и прописке. Законно ли это? И какие сроки у меня есть чтобы выехать. За границу.

Вопрос такой - по исполн. Листу наложен арест на имущество, выезд за границу запрещен, а если работа связана с выездом - бортпроводник имеет возможность летать за границу, таможня допустит его к работе или будет работать только на внутрироссийских рейсах?

Приветствую у меня такой вопрос. У меня исполнительное производства на 1 800 000. плачу исправна с заработной платы и кроме этого со своего кармана. Закрыли выезд за границу. С работы отправляют в командировку в Армению для покупки станка для приготовления лаваша. Я сходил к старшому судебному приставу, он сказал что они имеют права закрывать выезд. Сказали что можно написать Ходатайство и они рассмотрят. Подскажите какое ходатайство надо написать и как? От меня или от компании, и какие документы прикладывать?

Было две задолженности, вынесено два запрета на выезд, задолженность оплатила, пришли два постановление о снятие заперта

Но долги все ещё есть на фспп, я смогу выехать за границу?

И как быстро документ поступит в мвд.

Пристав вынесла постановление о задолженности по алиментам и ограничила должника к выезду из РФ.Направила постановление в бухгалтерию должника, но,по моим данным, должник 14.01.19.увольняется из организации. Как дальше взыскивают этот долг и нужно ли мне писать заявление приставу на принудительное взыскание и арест счетов или она сама это должна делать? Спасибо.

Может судебный пристав ограничить должника (юридическое лицо) на выезд за пределы РФ? Я подала через сайт Госуслуг на ограничение выезда за пределы РФ должника юридическое лицо. Но мне отказали. Правомерно ли это? Мировым судьей судебного участка вынесено решение по делу в котором я, являюсь истцом, к ответчику о защите прав потребителей.

Может ли пристав передать мои персональные данные третьему лицу. Если это лицо таможенная служба, и мне пытаются запретить выезд из РФ.

Был начислен долг за жку. по муниципальной квартире В которой помимо меня прописано ещё 2 совершеннолетних и 4 несовершеннолетних жильцов (несовершеннолетние не являются моими потомками) Я подал возражение на определение суда, в реультате, возражение было удовлетворено. После чего на сайте FSSP.RU Задолженость пропала. Но Мне постоянно присылают её в мой личный кабинет на MOS.RU На все пересланные мной письма с документами в ГБУ Жилищник не реагируют.

Вопрос: Может ли задолженность указанная на сайте MOS.RU являться основанием для отказа в пересечении мной границы РФ?

Можно ли гражданину россии не имеющему право выезжать заграницу из за неоплаченных кредитов находясь в белорусии въехать на украину?

Друг числится в Реестр должников по исполнительным производствам. В настоящее время у него гражданство РФ. Если он приедет в КЗ его могут не выпустить?

Я обратилась в суд о взыскании денег по расписке. Могу я потребовать, чтобы должнику ограничили выезд за границу до выплаты всех денежных средств? Так все имущество успел переоформить на родственников, и взыскивать не с чего, а работа связана с выездами. Спасибо.

Есть долг неоплаченный по налогам за автомобили с 2012 года. Узнал об этом случайно. Вопрос - как узнать, ограничен ли мне выезд за границу, если с 2012 года каждый год я выезжал за пределы РФ и никаких проблем не возникало?

День! Я бы очень хотела получить ответ на вопрос, который меня мучает! Я 2006 году брала кредит."Русский стандарт"банке. И полность не погасила! У меня были проблемы финансовые и со здоровьем были проблемы. Ну конечно присылали письма! А процентов столько! Брала 50 000 тыс. А долг 250 000 тыс. Затем банк через время отправил коллекторам! Они шлют иногда до сих пор! Так вот как быть? И с такой историей могу ли я выехать за границу?

Скажите пожалуйста что это за статья статья 46 часть 1 п. 3 и что за это гразит. И могу ли я получить загран паспорт и выехать за границу. За ранее большое спасибо.

Есть ли ограничения для гражданина РФ по ПЕРЕЛЕТУ в рамках России в случае наличия у него задолженности в налоговой службе за 10 лет по транспортному налогу (порядка 35 тыс. рублей) + судебный приказ о взыскании налогов и сборов включая пени на сумму 5900 рублей. Есть вероятность, что в аэропорту при регистрации вылет будет невозможен?

Заранее спасибо за оказанное содействие.

Могут ли не выпустить за границу, за неуплату КАПРЕМОНТА? и на основании каких документов? Если договор по данной услуге не подписывала, спасибо.

Имеются исполнительные листы по неоплаченным кредитам. Возможен ли в связи с этим запрет на выезд за границу и где можно точно проверить есть ли он или нет?

Имею непогашенные постановления приставов на сумму более 10 тысяч рублей. Не возникнут ли у меня проблемы на железнодорожной границе РФ-Украина по этой причине?

Спасибо.

Тема: Выпустят ли заграницу?

Добрый день. У меня на сайте fssp (судебных приставов) имеется задолженность по налогам за ИП. Но в ноябре я сменил фамилию и на новую у них разумеется ничего нет. Выпустят ли меня заграницу?

Задолжал банкам. Через некоторое время завели дело. Был суд. Обязали выплатить.

С портала госуслуг приходили уведомления об имеющихся задолженностях. На сайте приставов есть в списках, но если там раньше были указанны суммы долга, то теперь сумм нет.

В колонках "Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)" стоит дата 6.12.2018.

И с сайта госуслуг пришло письмо, что задолженностей нет.

Заказываю услугу проверки задолженности на сайте госуслуг - пишет, что задолженностей не найдено. Прохожу по ранее приходившим письмам о наличии задолженности, нажимаю кнопку оплатить - выдает, что документ не найден.

Как узнать точно, есть ли в моем случае запрет выезда за границу, минуя обращение к приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение