ООО приостановить деятельность / Юридические лица - 414 советов адвокатов и юристов

Умер ген дир и учр в одном лице. Фирма простаивает, наследники договориться не могут, временного управляющего нетю как быть сотрудникам? Возможно ли получить з/п? что для этого сделать?

В 2015 году баня с нарушением правил противопажарной безопасности (здание бани находится ближе 3 метров от соседнего жилого дома) была введена в эксплуатацию и зарегистрирована. Собственник на словах пообещал выкупить рядом расположенный жилой дом, а в последующем отказался. В настоящее время баня работает днем и ночью, нарушая режим тишины, однако поставили "заглушки" на вентиляцию, но шум передается в дом по земле (сильный звук). Полиция постоянно выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела так как стоят заглушки, а другим соседям не мешает звук. Никто не реагирует.

Вопрос: можно ли добиться прекращения или приостановления деятельности бани или как то повлиять?

Как привлечь конкурсного управляющего к субсидиарной ответственности? Если он не хочет отдавать долг по решению Арбит. Суда? Куда мне обращаться?

Какой должен быть договор (образец), если организация заключает договор с самозанятым (самозанятый делает полиграфическую продукцию) и какие документы должен предоставить самозанятый организации?

Из-за болезни накопились долги по кредитам. Суд. 50% от всех доходов. Сейчас полностью здоров. Исправно плачу. Постоянная работа. Могу ли я договориться с приставами о том, что буду ежемесячно вносить фиксированную сумму, а они снимут ограничения на выезд и отзовут исполнительный лист?

Работодатель не выплачивает зарплату, долг составляет за 2,5 месяца на апрель 2017. Ведомости о получении зарплаты я подписывал последний раз в июле 2016. Официальная около 10 000, неофиц. Немного больше. Я думаю отправить по почте письмо на юр.адрес о приостановлении работы из-за задержек. Как лучше это сделать? Или у Вас есть свои вариант? Посоветуйте. ivan.rodstvenik2013@gmail.com

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь должником физлицу по судебному решению. Мой кредитор взыскал ущерб в размере суммы моего долга с судебных приставов как ущерб за их бездействие. Остался ли я должен? Если да то кому?

Приобрели тур в турагентстве, туроператор Южный Крест, преостановил свою деятельность, как вернуть средства потраченные на тур который не состоится.

Бабушка, по уходу за ребёнком, работает на 0,5 ставки ребёнку 1,6,заявление до 3-лет. Мама учиться очно. Санаторий закрывают до 01.06.2020. Будут ли платить за простой? Или надо писать заявление на досрочный выход, чтобы платили? Или отправят до трёх лет, чтобы не платить. А там 50 рублей. И могут ли сократить?

Есть займы в мфо и кредиты в банках, платить нечем в вынужденном отпуске без содержания еще и пенсионер. Организация не платит говорит что уволит так как нет деятельности мфо звонят всем. Где берут телефоны я их не давала. Начисляют пени и передают коллекторам. Хотя отправила обращение.

А какой срок привлечения к админ. Ответственности по ст. 19.5.7-1 ч.2.? я так понимаю, что 3 мес. со дня обнаружения? Дайте разъяснения по применению, пжл.

Здравствуйте, к отзыву на иск банка прилагала копии обращения в банк с уведомлениями в главный офис и в подразделение в г Новосибирске./5 письменныхи 2 при посещении банка на фирменных бланках с регистрацией/.В суде снизили неустойкус 12 тыс до 3 х.Долг по иску 206 тыс. Могу я указать в жалобе апелляционной на решение суда, что банк пользуясь своим преимуществом не подавал в суд с 14 года о чем указала в отзыве, как это сформулировать в жалобе, какие положительные решения в отношении меня мог принять судья? Спасибо.

ОАО славянка закрылась. Счета бфлирт все оплачены, а сейчас спустя 2 года, пришёл долг по счетам, а чеки с переездом выкинули, т.к организации уже не существует. Подскажите что делать?

23.02.2016 года сдавая задом, не заметил как прислонился к машине и уехал.

Сегодня, спустя два месяца позвонили из ГАИ и попросили прийти и дать показания по этому поводу.

Потерпевший если можно так его назвать, в момент ДТП вызвал наряд ГАИ, они приехали и оформили факт ДТП, но запись с видео регистратора он принес позже (то есть на месте ДТП не предоставил).

Повреждений у него нет.

Что мне за это будет?

Прав лишаться по глупости не хочется, помогите пожалуйста!

Насколько я знаю, что есть какие то сроки давности, да и подлинность записи еще нужно доказать спустя столько времени!

Я работаю в государственном медицинском учреждении в клинико-диагностической лаборатории. В состав нашей больницы входит инфекционное отделение с 10 бюджетными койками для лечении больных СПИДом и ВИЧ инфицированных. Имею ли я право на применение повышающего коэффициента к окладу 0,8. И если да, то правомерна ли оплата лишь за фактически отработанное время.

Наша компания заключает договора на перевозку пассажиров заказчика (сотрудники офиса) от работы до метро и обратно соответственно вечером и утром. Перевозки по Заказам то есть. Договор долгосрочный. У нас своего транспорта нет. В договоре прописано, что мы имеем права привлекать третьих лиц к исполнению договора.

Вопрос№1. Как и какой правильней заключать договор с перевозчиками-владельцами автобусов (они как правило ЧП)-договор фрахта или договор оказания услуг по перевозке?

Вопрос №2. Где какие риски (в случае ДТП например) или если не проставлена печать предрейсового медосмотра или вовсе не обнаружится путевого листа? Водитель оказался пьян? В итоге на ком ответственность за данные деяния?

Виртуальные деньги BarterCoin действуют по адерсу http://bartercoin.holding.bz (в зоне BZ) что является юрисдикцией государства Белиз. Принимаются уже много где по всему миру. Комиссий и ссудных процентов нет нет, прямого извлечения прибыли сайтом - нет. Ходят слухи что организатор данных виртуальных денег гражданин Толстых О.В. 1985 г.р. прописанный в г. Москва, но он сам причастность к этому отрицает, говоря что он просто простой сотурдник компании, официально не оформленный и работающий на общественных началах. Может ди государство (РФ) как-то "поставить тут палки в колеса"? какая правовая сторона вопроса? УК, ГК итд итп.

Автомашина находиться на учете в областном центре. А я оплатил транспортный налог с рай. центра. Деньги при переводе пропали, сделали запрос. Тепер с меня требуют вторично оплатить налог, я отказалься платить. Недавно пришло письмо от судебного испольнителя оплатить налог и услуги судебного испольнителя. Что мне посоветуете?

Возможно ли использование военного имущества и земель минобороны (на условиях аренды) для коммерческой деятельности, не связанной с нуждами министерства обороны? Какова процедура получения такого права?

Добрый день! Я товаровед ювелирного магазина. Произошла кража, в отсутствии меня на рабочем месте в течение 5 минут. Рабочий день 12 часов без перерыва на обед. Имеет ли право работодатель взыскивать с меня сумму ущерба? И как действовать, если не имеет?

Что делать в случае если я веду предпринимательскую деятельность и прохожу одновременно альтернативную гражданскую службу? Согласно статье 21 п.2 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 25.11.2013) Об альтернативной гражданской службе: Граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, не вправе... заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в их предпринимательской деятельности, получать за это вознаграждение и пользоваться социальными гарантиями;. Я генеральный директор и учредитель ООО, служить мне НЕ хочется (убирать полы в психушке). Можно ли как-то использовать данную тему с ООО чтобы не служить? Какое наказание последует за нарушение ФЗ и можно ли через суд заявить о том, что служить якобы желаю, но придумайте что делать с ООО? Буду рад развернутым ответам.

Есть решение суда в пользу ВТБ-24. Возбуждено ИП. Пристав осуществлял перечисление денежных средств, однако они с определенного момента возвращались на депозит приставов. В 2016 году ИП пристав закрыл ст.46 п.3. В 2017 узнаю, что ВТБ-24 еще в 2012 году уступил права ООО ЭОС и сейчас ООО ЭОС в суде оформляет правопреемство. Несмотря на мои возражения, судья вынесет определение, которое им нужно. Возможно ли на основании ФЗ-229 воспрепятствовать повторному возбуждению ИП, т.к. и прежний и новый взыскатель злоупотребляли своими правами и препятствовали исполнительным действиям?

У меня вопрос, могу ли я в качестве увеличения уставного капитала в компанию где я являюсь учредителем внести земельный участок, участки с жилыми

строениями. Земля принадлежит мне как физ. лицу. Идет выездная налоговая проверка. То есть проверяют меня как физ лицо. Боюсь дело дойдет до суда. Вменяют НДС с продаж. Хочу вывести некоторые объекты недвижимости которые повторюсь принадлежат мне из под предполагаемого опять же мною в будущем от наложения регистрационных действий связанных с ней. Повторюсь пока только идет проверка но уже выдали для ознакомления документ.

У меня есть месяц на возражение и внесения дополнительных документов. С уважением Владимир.

Тему банкротства даже не предлагать.

Молодой парень открыл два юр.лица в апреле 2018 г., (1-Учредитель и Ген. дир; 2-ое только Учредитель) в мае 2018 г ушел в армию. Во время его службы пришло уведомление от налоговой, где его вызывали как свидетеля о неоплате налогов по первому юр.лицу. Оказалось что во время его службы юр.лицо фактически работало, сдавалась отчетность, платили налоги, в 4 кв.2018 г юр.лицо бросили с огромным долгом перед бюджетом (все время работы юр.лица парень был в армии). По возвращению из армии документы найти не смогли (либо потерял, либо кто-то украл). В этом году исполнительные произв-ва 2 шт открывали и закрывали. На текущий момент открыли новое ИП. Пришло уведомление о повестки в суд по месту прописки. Как в этой ситуации поступить?

Привести не менее трех судебных актов, при принятии которых суд решал вопрос о квалификации правоотношений в качестве потребительской купли-продажи. Выделить и прокомментировать примененные судами критерии.

Моя сестра работает управляющей магазина, который раньше был в торговой сети, а теперь будет ее магазин "ооо". Теперь им сказали, что они должны быть директорами и заставляют подписать договора на эту должность, открыв при этом на ее имя счет в банке. При этом распоряжаться средствами счета будет офис, а не она.

Вопрос: какие риски могут быть у нее в случае банкротства или неоплаты поставщикам офисом?

Работать с поставщиками и заключать договора будет моя сестра.

Получается, что подписи на документах будут ее, а денежными средствами распоряжаться будет офис.

Может ли не конкурсный кредитор (не физическое лицо) в связи с введением наблюдения в рамках заявления в суд о включении его требований в реестр требований кредиторов должника включить в состав своих требований в том числе неустойку за просрочку исполнения должником обязательств?

Входит ли в льготный стаж медицинского работника работа в частной коммерческой поликлинике (ООО) в качестве врача - хирурга? Какие аргументы и доказательства необходимо представить суд при отказе ПФ РФ в зачете вышеуказанного стажа для получения положительного решения? Вообще - возможно ли в принципе положительное решение суда по данному вопросу?

Мы являемся Управляющей компанией небольшого поселка. Наша компания покупает горячую и холодную воду у ресурсоснабжающей организации. Начисление за холодное, горячее водоснабжение и водоотведение производится по норме. Многие жители не зарегистрированы в квартирах и отказываются оплачивать вышеперечисленные коммунальные услуги. В результате компания терпит убытки.

Есть коммерческое здание "кафе", двое совладельцев, у каждого 50% собственности, один из них решил продать свою долю 50%, но собственик второй доли отказался выкупать её. Есть иной покупатель, который заинтересован выкупить 50% доли, но на условиях, если в здании не будет осуществлятся ресторанный бизнес. Как закрыть работающий ресторан, если один из совладельцев не хочет его закрывать, договоров аренды между собствениками нет, лицензия на алкоголь получена поддельным договором на ООО якобы которое взяло у собственников здание в аренду (доказано судом), что лучше предпринять для закрытия коммерческой деятельности в этом здании?

Встала такая проблема, есть дом СНТ "Березка" платили за свет председателю. Но потом я узнаю что председатель тратит эти деньги на себя. Не платила пару месяцев. В итоге СНТ Березка признают банкротом так как долг накопился около 4 млн. руб. Сейчас требуется погасить долг, вопрос только куда и кому он будет платиться. Может ли энергосбывающая организация принудительно взыскать эти долги?

Я являюсь юр лицом у меня оформлено ооо с февраля 2013 года я риэлтор взяла кредиты в нескольких банках на общую сумму 800000 рублей на данный момент у меня нет сделок и бизнес не ладится но взятые кредиты я стараюсь оплачивать занимая деньги скажите пожалуйста могу ли я признать себя банкротом и как это сделать и смогу ли я таким образом избавится от всех кредитов дело в том что некоторые кредиты я брала только по 2 документам паспорт и инн как мне быть помогите пожалуйста.

Живу в частном секторе, напротив моего дома сосед ставит на ночь большой коммерческий автобус, переодически его там ремонтирует.

Выхлопные газы постоянно тянет в дом, дышать не возможно.

Можно с этим как нибудь бороться?

"Икс" подал на меня иск в суд, "Икс" истец - я ответчик.

Я пишу встречный иск. - Во встречном иске "Икс" станет ответчиком, а я - истцом?

Сегодня подавала жалобу на постановление по делу об административном производстве ч.8 ст. 7.30 КоАП РФ), в жалобе указала, что орган (ФАС) правомочный рассматривать это дело не применил по моему ходатайству ст. 2.9. КоАП РФ (малозначительность), так как действия не повлекли никаких вредных последствий ни для общества, ни для государства и т.д.. Судья устно мне сказала, что применить данную статью нельзя так как сумма штрафа большая (30000) рублей. Где в какой норме закона об этом, что ст. 2.9. КоАп РФ не применяется при большой сумме штрафа и как определить, что сумма большая? Прошу помочь. СПАСИБО!

Имеет ли право частный охранник осуществлять досмотр личных вещей (сумок, пакетов и т. п.) работников и посетителей охраняемого им предприятия? Если имеет, то в каких пределах?

Такой вопрос. Подлежит ли - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 31.03.2020 № 185 "О ВВЕДЕНИИ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (КАРАНТИНА) НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"-в регистрации в Министерстве юстиции и его опубликование на сайте "нормативные правовые акты Российской Федерации Министерство юстиции Российской Федерации"

Налоговая написала письмо, что юр.лицо исключено из ЕГРЮЛ по причине того, что не сдавалась отчетность с февраля 2014 года. Но отчетность сдавалась по почте, есть уведомления о получении отчетов в фондах.

Взял займы в МФО, обеспечением зарплата. Сейчас не могу их оплатить. Как выйти из долговой зависимости?, т.к последующие займы только усугубляют ситуацию.

Я брала микрозайм в деньги сразу. Всю сумму не могу выплатить, от частичной оплаты отказываються. Мне сегодня звонили. Представились приставом и угрожали опесать имущество или арест жилья на уплату долга и что заберут ребенка в интернат. Мой долг 20 тысяч. Что мне делать? Это угрозы или они могут это сделать.

Как поставить на кадастровый учет часть нежилого подвального помещения в жилом многоквартирном доме, которое находится у нас в аренде через управляющую компанию, чтобы заключить долгосрочный договор и зарегистрировать его.

Если при регистрации ООО указывать не конкретный адрес а просто город то к какой налоговой должна относится организация?

Добрый вечер.

Так получилось, что влезла в долги в МФО. Сейчас капают сумашедшие проценты, звонки, угрозы и т.д. всего у меня 10 займов, срочно нужны были деньги, набрала под обещание знакомого, что потом он мне поможет и я закрою займы, но ничего не получилось. Сейчас не знаю что делать, взять бы кредит и расплатится, но это не возможно из-за испорч. КИ. Подскажите как мне действовать? Очень боюсь угроз, за ребёнка боюсь.

У меня на моего мужа был исполнительный лист от организации от 2008 года, муж умер в 2015 году, в 2018 году пристав подал в суд на правоприемство на меня и детей, а организация никак себя не проявляла за эти годы, и уже 4 раза была передана в правоприемство другим организациям. Сейчас я должна платить по этому исполнительному и куда неизвестно будут уходить деньги, или последняя организация в цепочке должна подать в суд на наследников?, спасибо.

В 2018 году купили машину на ООО за 216000, в 2019 году продали за 200000. Позвонили с налоговой и потребовали уплатить налог 20 процентов с продажи машины. Машина продана за меньшую цену. Мы прибыли не получали при продаже. Машина продана буквально 2 дня назад.

Я более года снялся с учета как индивидуальный предприниматель. Теперь узнаю, что скоро начнется выездная налоговая проверка за период когда я был ИП (за 3 последих года). Документы бухгалтерские я не сохранил (они были залиты водой), всех сделок и дат по им я не помню. Могу ли я при допросе налоговому инспектору сослаться на 51 ст. Конституции РФ и ничего не рассказывать, так как, зная систему налоговиков, я уверен, что все мои ответы будут потом трактоваться против меня?

Взяла 15 000 руб. в СМС-финанс, в течении года (с 1.04.2016 по 5.05.2017 г)продлевала, т.к не могла набрать 19853 руб. Сейчас они мне отказывают в продлении, предлагают оплатить полностью, а потом снова взять. За год я им заплатила около 55000 руб. Т.е я им выплатила долг+2 тела кредита. Мои действия? Я им должна выслать заказное письмо с отказом от дальнейшего сотрудничества? Ведь по закону я им уже ничего не должна?

Год назад заключили договор с ИП на строительство жилого дома. Был заключён договор! Исполнитель получил все деньги, но это никак не регистрировалось. Исполнитель до сих пор не сдал дом, хотя в договоре обозначен срок до сентября 2013 года. За время зимы обнаружено множество недостатков и грубых дефектов. Подскажите пожалуйста что я могу сделать если лист-приложение к договору утеряна (а там были данные о объеме работ и стоимости работ) спасибо.

Скажите пожалуйста есть ли в моём случае какие либо нарушения. Открыл ООО три года назад. Я являюсь Учредителем, Директором и бухгалтером в одном лице. Нет зарплат ни у меня как у директора и бухгалтера. Так вот думаю я должен ли был выплачивать самому себе заработную плату, и есть ли в этом какое нарушение.? Три года нулевая отчетность-организация деятельность не вела. Теперь ликвидирую юрлицо. ПФР естественно наметила проверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение