Заключила с внешэкономфинанс договор о займе денег, а теперь он приостановил свою деятельность, как взыскать свои деньги.

• г. Санкт-Петербург

Заключила с внешэкономфинанс договор о займе денег, а теперь он приостановил свою деятельность, как взыскать свои деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна. Для начало напишите претензию и заявление о расторжении договора займа. Если обоюдно решить вопрос не получится, расторгается договор судебном порядке.

Взыскать можете в судебном порядке. Пишите исковое заявление в суд сами или заказывайте выбранному на сайте юристу это заявление..

Возможно Вы попались на удочку к мошенникам (http://vklader.ru/vefin/). Поэтому рекомендую Вам обратиться с заявлением в полицию.

Здравствуйте, Татьяна, в данной ситуации сначала Вам необходимо направить в ООО "Внеш Эконом Финанс" претензию, а затем уже обращаться с иском в суд по месту нахождения ответчика (г.Москва). Фактически данная организация прикрыла договором займа договор банковского вклада, на заключение которого лицензии не имела.