Отказаться от временной опеки / Опека - 2222 советов адвокатов и юристов

У моих родителей двух комнатная приватизированная квартира, собственники в ней мои родители мама и папа и двое моих несовершеннолетних детей, я в этой квартире просто прописана от приватизации я отказалась. Мои родители хотят обменять эту квартиру на одна комнатную с доплатой, а доплату отдать мне чтобы я купила себе квартиру и своим детям. Будут ли проблемы с обменом квартиры? Возможно ли то что опека не разрешит? Буду очень благодарна за развёрнутый ответ.

У меня старый отец, нуждающийся в постоянной помощи, проживает в Белоруссии, я в России, можно ли забрать его и оформить в России временную регистрацию без выписки выписки с места постоянной прописки?

Возникнуть ли проблемы с медицинской помощью, с погребением?

Дети находятся на моем иждивении, муж платил алименты на содержание детей, но в какой то момент ребенок уехал жить временно к нему, так как нет у нас специальных классов коррекции, но муж поставил условия что заберёт его жить только если я откажусь от всех алиментов в том числе и на дочку, я отказалась, теперь он хочет подать на меня на алименты, может ли он подать на алименты, если у ребенка нет и не будет там регистрации?

Я гражданка РФ 2 года. Живу в Москве. Есть временная регистрация в Москве по месту жительства (продлеваю раз в год). Постоянной прописки нет. Родители хотят по мне получить рвп в посольстве РФ у себя в стране. Возможно ли им получить РВП по мне если я гражданка РФ, но у меня нет постоянной прописки, а только регистрация на год, последнее продлевает регистрации было 2 месяца назад и снова на год.

Мы гр. Р. Уз., проживали в РФ г.Казань. Родился сын в Казани, по семейным уехали в Р. Уз. Вопрос: Можем ли мы подать на РВП без квоты, так как сын рожден в РФ?

Я мать многодетная мать, мать четверых детей могу ли я отказаться от двоих детей? И платить алименты, но чтоб двоих других детей у меня не отобрали из за отказа?

Временное убежище не дает право на получение РВП, статус беженца не дают, как получить гражданство украинцу в РФ, чтобы не ждать пять лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Донецка, гражданство Украины, вышла замуж за гражданина РФ и проживаю в Крыму. Хочу получить гражданство РФ, что мне для этого нужно оформить? ВНЖ или сначала РВП?

Имею ли я право подавать документы сразу же на гражданство, имея свидетельство о временном убежище и являясь участником программы по переселению на основании правок в закон с августа 2016 г? Или все-равно нужно сразу получить вид на жительство.

Здраствуйте! Ну подскажите еще пожалуйста. Как мне быстрее получить гражданство РФ. Что нужно делать у меня РВП.

У меня на данный момент есть только постановка на миграционный учёт по приезду, нахожусь я на территории РФ одну неделю. Нахожусь я в Санкт-Питербурге, а сам из Украины (Одесса). Есть 2 вопроса. Куда мне можно обратиться для получения временного убежища и имею ли я право на получение гражданства РФ если у меня здесь проживают родственники и я вполне работоспособен. +у меня есть свидетельство о рождении СССР.

Я гражданин РК приехал вместе с семьей к отцу и хочу оформить РВП. мне в уфмс сказали что оформить рвп могу только я через отца-пенсионера гражданина рф,а моей жене нужно ждать квоту, хотя она рождена в казахской ссср в 1990 году. Скажите пожалуйста как мне быть?

Я с мужем с 2009 г живу в Крыму, муж работает здесь, а прописаны в Киеве. Муж подал документы в суд на подтверждение гражданства, я в в июле выезжала в Киев, имею миграционную карту заканчивается 20 октября, обратилалась в ФмС в Симферополе на оформления временного проживания/отказ - нет оснований/ на вопрос продлить срок пребывания - ответили нет оснований/ Вопрос-как законно остаться в Крыму?

Родилась в россии и проживала там до 1961 года сейчас я гражданка РК для получения гражданства по упрощенной схеме нужно ли мне оформлять РВП затем Вид на жительство а только потом гражданство или могу оформить гражданство сразу минуя стадии РВП и ВНЖ?

У меня заканчивается РВП 31.08.2018, 24.07.2018 мне выдали новое участие в гос программе на три года (до этого у меня уже оно было и окончилось). с 2014 года я работаю бухгалтером в гос. учреждении. Как мне законно жить, работать, а моей дочери законно учиться с 1 сентября 2018 года?

Ув. Роман Валентинович, в Ростовской обл, мы оформили временное убежище. Далее хотели встать на программу переселение соотечественников, т.к.моя супруга рождена на территории РФ.На что нам ответили, что программой могут воспользоваться только врачи и учителя. И предложили нам оформить РВП. Являеться это действительностью и имеет законность отказ со стороны органа УФМС?

Здравствуйте.

Я гражданка Казахстана, не замужем, имею ребенка, рожденного на территории РФ и являющегося гражданином РФ. Меня интересует вопрос получения рвп, внж и гражданства. Имею ли я основание на получение данных документов, и сколько времени в среднем может потребоваться начиная от подачи документов на рвп и заканчивая получением гражданства. Благодарю за ответ.

П.с. близких родственников, являющихся гражданами рф, нет (кроме двухгодовалого ребенка), работы нет. Имеется свидетельство о рождении в казахской ССР. Возможно это играет какую-то роль.

А чем хуже русские проживающие в Казахстане? Моя жена русская, родилась в СССР (Каз. ССР), владеет только русским языком, училась в русской школе. Почему ей не дают РВП? Получить сертификат "носителя русского языка" не реально. Требуют свидетельство о рождении её отца, он жил в Самаре (Россия) и умер в 2015 году в возрасте 80 лет. Вместе они не жили, он ушёл когда ей было 6 лет. Мать русская, живёт в Казахстане.

Возможно ли получить разрешение на временное проживание на основании того что я учусь в медколледже и у меня несовершенно летний ребнок родившийся на территории РФ?

Я гражданин Украины, нахожусь сейчас в России у матери в Санкт-Петербурге. Мать гражданка России. Встал на миграционный учет и в дальнейшем хочу получать гражданство РФ. Читал на сайтах, что я имею право сразу подавать на гражданство без временного проживания и разрешений на работу т.к я закончил школу в РФ и имею аттестат российского образца, родился в СССР и мать гражданка России. С жильем проблем нет. Но на консультации в ФМС мне девушка из окошка сказала, что у меня вообще нет оснований для получения гражданства и разрешения на временное проживание, единственный вариант-это патент на работу. Подскажите как быть. И могу ли я продлить пребывание в РФ более 90 дней, если не получиться с гражданством и временным проживанием? Я приехал с Юго-Востока Украины, Донецкая область. Спасибо.

Здравствуйте, у нас ребенок 17 лет гражданин Узбекистана, его родители тоже граждане Узбекистана умерли и на ребенка брат ее родной (гражданин РФ) оформил опекунство, за какое время этот ребенок может получить гражданство РФ? До ее 18 летия осталось всего 4 месяца.

Существует ли упрощенная форма получения РВП (гражданства) для жителей Донецкой и Луганской областей?

После получения рвп сколько нужно ждать что бы подать документы на внж мы с мужем женаты 5 лет и у нас 3 деток я и дети гражданин рф.

Получение гражданства РФ. Ситауция: гражданка Казахстана, пенсионерка 74 года, носитель русского языка, рождена в СССР, родители были рождены на территории РСФСР, дети в данный момент граждане РФ, постоянно проживающие в РФ.

Вопрос: какой вариант получения гражданства РФ наиболее оптимальный? Необходимо ли предварительно оформлять РВП и/или ВНЖ или можно обойтись без этого? Спасибо

Может ли муж-иностранный гражданин, проживающий по РВП, взять на иждивение свою жену-иностранную гражданку, проживающую по РВП для подачи документов на вид на жительство?

Я получила РВП, вышла замуж за гражданина России, родила ребёнка. Хочу подать документы на ВНЖ.

1. Подскажите пожалуйста список документов, которые мне необходимо подать для ВНЖ?

2. Попадаю ли я в группу по упрощённой схеме, всвязи с браком и рождением ребёнка?

3. По какому адресу необходимо подать документы для ВНЖ?

4. Примут ли меня в УФМС в первых рядах, всвязи с тем, что я кормящая мать (ребёнку 4 месяца)?

Заранее большое спасибо!

Я гражданин Украины, проживаю на территории РФ более 3-х лет, не выезжая за её пределы. Более 2-х лет имею свидетельство о временном убежище. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке (кроме программы "Соотечественники", как?

Я гражданка России, мой будущий муж - гражданин Украины. Но родился, когда был СССР, школу закончил русскоговорящую. Брак будет на территории России, проживать будем в России. Какие документы необходимы для РВП (возможна ли упрощенная схемы получения), и возможно ли сразу получить вид на жительство?

Я являюсь гражданином Украины. По национальности я русский. Проживаю в АР Крым. г.Керчь. Как мне получить гражданство России и отказаться от гражданства Украины. Какие документы мне будут необходимы? Куда я могу обратиться по этому вопросу?

Как получить гражданство РФ,если у меня есть временное убежище и мама гражданка рф,пенсионерка,54 года ей.

Я приехала с Казахстана в 2013 г получила РВП хотела бы узнать что делать дальше. Я уроженка России.

Хочу купить квартиру. Но в ней временно прописан ребенок не совершеннолетний (у него есть и офиц. Прописка у своей матери в др.квартире большей площадью). Как правильно это сделать? Предложила выписать хозяйке ребенка до сделки, а она говорит ей некогда бегать по МФЦ,! Готова только сделки на выписку. А я боюсь, что не выпишет! Подскажите как поступить?

Сегодня отказали в приеме документов на рвп без квоты. Есть несовершеннолетний ребенок, гражданин РФ. Сказали в общем порядке. Правомерно ли это?

Я родился в Армении 1994 году, переехал с родителями в Россию, когда мне было 2 года, закончил тут школу, есть аттестат! Сейчас являюсь лицом без гражданство могу ли я получить гражданство РФ отказавшись от Армянского гражданство.

У меня такая ситуация! Я гражданка Украины нахожусь на территории Российской Федерации по временному убежищу. Хочу зарегистрировать брак с гражданином РФ нахожусь в положении. Вопрос как мне упрощенно получить гражданство, и что для этого нужно? И будет рожденный ребенок иметь гражданство Российской Федерации?

Если я пропишу племянника с тремя малолетними детьми 3 года 2 года и 4 месяца детям чтобы он (племянник) получил пособие на детей Смогу я его потом выписать проблем не будет с опекой из-за детей.

Такая тяжёлая ситуация. По решению суда ребенок находится должен с отцом по его местожительству, на время каникул. Ребенок категорически против ехать, отец обвиняет мать что не отдает и якобы настраивает, и сразу идёт в суд подаёт иск чтоб изменить местожительство так как мать не передает. Могут ли забрать ребенка из-за невыполнения решения суда? Пожалуйста, ответьте. Заранее спасибо!

У меня такая ситуация я мама одиночка у меня двое детей старшей дочери 6 лет, а сыну 10 месяцев. Мы с моей сестрой решили чтоб я отказалась от родительских прав на старшего ребёнка и чтоб она взяла над ним опеку, если я откажусь от одного ребёнка не заберут ли второго? Я отказываюсь из хороших побуждений, сестра будет воспитывать мою дочку, я смогу одного ребёнка поднять а вот двоих не потяну.

Мать отказалась от ребенка при рождении, а отец находится в колонии. Мальчика воспитала бабушка-опекун. Можно ли получить социальное жилье сироте?

Мой племянник 14 лет живёт со своим отцом в другом городе. Мама мальчика умерла. Сейчас отец мальчика хочет уехать на много месяцев на заработки. Могу я не оформляя опекунство забрать племянника к себе в другой город и оформить его в школу? Он в моем городе не прописан. Если мне все же нужно оформлять опеку над племянником, то обязательно ли его отцу отказываться от сына?

Есть неприватизированная квартира. Там прописан мой отец 67 лет. Так же там прописаны его родственники, они в конфликте. Родственники в режиме ожидания, когда настанет тот момент, и квартира станет полностью их и приватизируют её.

Есть идея через суд сделать отца родителям нашего ребёнка, 3,5 года, лишив себя родительских прав. Потом на правах родителей мой отец пропишет туда нашего ребенка, и вернуть через суд обратно наши права. Фактический он останется жить с нами. Тк идея похожа на авантюру, может кто скажет, какие негативные последствия могут быть, ну и в целом поделиться своим мнением и может даже опытом. И так как отцу лет много, если вдруг настанет печальный день, что может произойти если на этот момент у отца уже будут родительские права.

Опишу ситуацию! В 2006 году я женился. У супруги был ребенок, который впоследствии был удочерен мной! В 2007 году родился совместный ребёнок! Получили сертификат на 250 тысяч! В 2013 году супруга умирает. Ребенка супруги я отправил к родной бабушке (матери покойной супруги). Затем было решено там её и оставить на воспитание бабушки. Сейчас они вместе с бабушкой требуют от меня отказаться от удочерения, чтобы бабушка могла оформить опеку! Вопрос: как в этом случае быть с сертификатом на материнский капитал, буду ли я платить алименты, будет ли дочь иметь право наследовать моё имущество? Заранее спасибо!

У нас с мужем запутанная ситуация (как оказалось). В августе сего года у моего мужа умерла бывшая жена. Остались двое детей: 19 лет и 6 лет (на момент смерти их матери). Проживали и проживают дети с бабушкой по материнской линии, там же прописаны. Алименты с моего мужа высчитывают и перечисляют на счет бывшей жены. Муж хочет чтобы алименты получала старшая дочь (ей сейчас 20 лет). Но в опеке ему сказали отказываться от младшей дочери, тогда старшая сможет быть опекуном и будет получать выплаты. Муж не хочет отказываться от ребенка. Жилищные условия у нас не позволяют забрать детей, да они и не хотят от бабушки уезжать. Как быть?

Родители ученика настаивают на встрече с директором с участием представителя семьи. Вопрос: кто может являться представителем семьи и насколько таковой вправе присутствовать во время беседы?

Здраствуйте меня интересует один вопрос я хочу взять племянника к себе учится но мне нужно опикунство матери обязательно отказывается от ребёнка.

Здравствуйте. Я живу в другом городе, дети с бабушкой. Она просит что бы я отказалась от детей, говорит не чего не будет. Стоит ли мне отказываться от детей, и смогу ли я восстановиться потом?

Сегодня моя 36-летняя дочь по скорой поступила в отделение экстренной реанимации, к обеду переведена в хирургию, где и находится после операции. У нее есть сын. мальчику 1,5 года. Его поместили в больнице им. Спиранского для сопровождения. Может ли моя дочь-мать ребенка выдать мне доверенность, заверенную гл.врачем больницы, чтобы я смогла забрать ребенка и ухаживать за ним пока мать не поправится? Отец после нанесенных увечий матери находится в изоляторе ОВД. Отдадут ли мне ребенка, если доверенность матери заверит Главврач больницы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение