Открытие ИП / Юридические лица - 12259 советов адвокатов и юристов

Я инвалид 1 группы хочу открыть ип.возможно ли это? какие для этого существуют льготы? Могу ли я будучи ип заниматься сельским хозяйством? И есть ли какие скидки по налогам?

Могу ли я открыть ИП, ателье по пошиву одежды, если была осуждена в 2013 году по статье 286 п. 2, наказание не отбывала, министирована в зале суда, но в справке о судимости есть сведения об этом, подскажите могут ли быть приграды в открытии своего малого бизнеса?

Хочу открыть ип такси есть алименты на одного ребёнка как мне платить спросил у бухгалтера он сказал что по среднему а вдруг я заболею или машина будет на ремонте с чего мне платить.

Мной было открыто ИП, но работать не пришлось. По моей неграмотности, даже не предполагала о огромных последствиях!

ИП закрыла июне 2014, пенсионный фонд стал взыскивать суммы у меня с пенсии, тогда только и выяснила о долгах в ПФР, в Итоге оплатила за 2013 -

41 т.р. за 2014-12 т.р. на р/с Пенсионного фонда, но деньги с пенсии также снимаются, пришлось в сотый раз идти в ПФР, где мне снова объяснили, что теперь взыскания с пенсии производятся за период с 2010,2011,2012 гг., объясните пожалуйста имеет право пенсионный фонд без каких либо уведомлений снимать с меня суммы за указанный мной период? И как мне найти выход из данной ситуации, я пожизненно должна выплачивать пенсионному фонду деньги с пенсии? А сумма долга по мимо мной выплаченных на много больше, это за то что я даже не работала по ИП!

У меня есть дочка, более с детства диабетом. Мне государство платит временную дотацию. В размере 5 тыс. рублей. Я открыла ИП. После открытие ИП будут ли поступать дотации или прекратятся?

Здравсвуйте. У меня такой вопрос. Если допустим, у меня есть п\карта Сбербанка, могу ли я в дальнейшем, привязать ее к своей работе с целью открытия ИП, для того что бы не ездить, для ее получения.

По гос. программе переехала в Алтайский край, в июне получаю гражданство, можно ли мне будет открыть ИП на другой территории России или же только разрешено на территории вселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я со своими коллегами хочу заняться ремонтом квартир, в него входит облицовочные работы, сантехника, электромонтаж, выравнивание стен, натяжные потолки, установка кондиционеров, стеклопакетов и дверей. Каким образом мы можем законно работать без открытия ИП или ООО и какие документы для этого нужны, как для регулирующих органов, так и для сделки между работником и заказчиком?

Спасибо за ответ.

Я работаю на дому (депиляция, наращивание ногтей), ИП не открывала. Законно ли будет, если я раздам рекламные листовки с указанием цен на свои услуги для привлечения клиентов на улице прохожим? (поблизости находятся 4 салона красоты, в листовках нет сравнительной ценовой информации). Заранее спасибо.

Я открыл ИП и написал заявлений для упрощенный системы налого обложения 6%.Вид деятельности оптовый продажи (продукты питания, игрушки, бытовая химия и т.д) Теперь сомниваюсь что выбрал правильный вид налого обложения. Все закупки будут оплачиваться через без наличный расчет, а продажа товара будет производиться через наличный расчет. Благодарю за ответ.

Какое ип можно открыть в г. Камешково владимирской области, про то что нужно провести анкетирование знаю, но хотелось бы узнать от вас какую нишу будет выгодно занять в этом городе?

Хочу сдать в аренду свой автомобиль человеку на 3 месяца. Так понимаю, можно это сделать без открытия ИП.Подскажите, пожалуйста, как оформить договор аренды?

У меня есть долг по кредитам и в банке где долг был передан в суд и есть решение суда. А также в нескольких мфк. Скажите пожалуйста чем это грозит при открытии мною ИП.

Любимый мужчина хочет открыть ИП на грузоперевозки, но условиями договора не может оформить на себя. Каковы могут быть последствия, если открыть ИП на меня? Не повиснут ли на мне различные долги по налогам и отчислениям? Спасибо!

Здравствуте. Подскажите юриста на сайте, который может дать большой объём информации по увольнению из ВС РФ по открытию ИП.

Какой код ОКВЭД лучше выбрать при открытии ИП без работников, предполагается деятельность связанная с предоставлением услуги виртуальный аттракцион (очки). Хотелось бы чтобы код позволял использовать УСН доходы. Спасибо.

Я задавала вопрос о получении помоши при открытии ИП через Центр занятости - какие документы для этого нужны? Какие права имеет безработный гражданин, желающий о крыть своё дело, при обращении за помощью в Центр занятости?

Здравствуйт. Я открываю ИП,но есть одна загвоздка я плачу исправно алименты, но есть старый долг за период пока не было возможности платить он вырос. Как мне быть и как платить дальше и какую сумму. И как быть чтобы приставы не лезли в счета и не накладывали арест.

Я хочу открыть ИП по продаже суточных цыплят. Какой код деятельности мне нужно выбрать? Какие документы нужно собрать? Нужна ли вет. справка?

В январе 2016 году открыли ИП и не подали уведомление о переходе на УСН. Делали все платежи по УСН за 2016 год, деятельность ведем по УСН. Сейчас налоговая хочет доначислить НДФЛ и НДС. Есть ли смысл судиться.

Что делать было открыто ип 27.01.2017 году закрылось 13.10.2017, пришло требование уплатить налог в размере 12782.26 за 01.01.2017 плюс просрочки, правомерно ли это? плюс указано уплатить до 27.02.2018 но письмо пришло только сегодня.

Планирую открывать интернет магазин как индивидуальный предприниматель. Буд продавать косметику (сертификаты все есть). также буду сам заниматься доставкой.

Какой вид деятельности указывать при подаче заявления на открытие ИП? и какой вид деятельности будет на доставку товара?

Работаю временному по трудовому договору. Мне удобно, за два месяца до окончания трудового договора, открыть своё ИП (совершенно в другой области деятельности, работодатель никак не пострадает). Мне необходимо подстраховаться финансово на первое время.

Обязана ли я сообщать об открытии ИП нынешнему работодателю (у него моя трудовая книжка)? Он предлагал перевести меня на постоянный трудовой договор. Меня это не устраивает - ни работа, ни постоянные выкрутасы начальства. Пока договорились, что решение приму, когда закончится срок временного договора.

Налоговой, я так понимаю, всё равно, они получат налог за меня, как за физ. лицо, + как за ИП. Или в налоговой надо будет уточнять этот момент?

Заранее благодарю за ответ.

Ситуация такая: Хочу открыть ИП с ОКВЭДами 60.24.1; 63.11..49.41;49,42.либо УСН 6%, либо единый налог на вмененку. Работа заключается в следующем:1.Я беру у заказчиков грузы, заключаю с ними Договор-Заявку и деньги перечисляю на свой расчетный счет, но мне ведь нужно водителю отдать за рейс (т.е. снять со счета), а себе оставить процент, но дело в том что водитель физическое лицо у него нет ИП!2. Я набираю водителей с личным грузовым авто, заключаю с ними договор об оказании диспетчерских услуг, подбираю грузы, подтверждаю заявки об оказании транспортных услуг, и так же деньги от заказчика проходят через мой расчетник, с которого мне нужно отдать водителю за минусом своих 10%+6, если УСН или 1% ЕНВ. Вот ума не приложу как это все юридически грамотно сделать... Как правильно составить договор и как правильно построить работу в таком случае! И должны ли ИП платить в этом случае ФСС за водителя?

Здраствуйте! Предложили открыть Ип на мое имя близкий знакомый! Ничего сказал делать не нужно а просто получать процент от его дохода в месяц! На протяжения полу года! Потом фирма закрывается и ип тоже! Хотелось бы знать! Какие последствия могут быть при долге по ип!штрафы и тд.?спасибо.

Если гражданин Узбекистана планирует получить РВП в московской обл. (в дальнейшем вид на жительство) может ли он открыть ИП и вести деятельность в Москве?

24 июля открыли ип,без работников. Система налог. 6% доходы. За 3 кВ платим в пенсионный фонд (пенсия, мед стр) 27990:365 '68=5214 руб. Доход ип за 68 дней составил 100 т р.В налоговую я плачу 6000-5214 =786 руб. Правильно я понимаю?

Для уплаты алиментов отец ребёнка открыл ип. Ежемесячно платит мне 2500. Он должен ежегодно предоставлять приставку документы о доходах? Может ли размер алиментов с ип не меняться в течении 5 лет?

Сейчас у меня официальная работа, жена не работает, мы получаем детские выплаты (до 18 лет) как многодетная семья, сейчас жена собирается открывать ИП, я, хоть и числюсь официально, но за не получаю-предприятие в стадии банкротства.

Вопрос, если она откроет работающее ИП, потеряем ли мы детские выплаты?

У меня не очень приятная ситуация. Несколько лет назад я открыла ип и вела деятельность. Моя знакомая не могла открыть ип по ряду причин, окведы совпадали и она пользовалась моими реквизитами и счетом для получении оплаты от заказчиков с моего согласия. На тот момент я уже не вела свою деятельность. На счет на протяжении N времени приходили ее поступления. Потом она просто потерялась. Налог не оплачивала. Сейчас у меня долги из-за неё и плюс еще каждый год по 30000 прибавляется, т.к не знаю как закрыть деятельность с долгом. Могу ли я объявить себя банкротом? Недвижимости у меня вообще никакой нет, машин и т.д тоже. Заработка официального нет.

Всем добрый день! Являюсь военнослужащим по контракту в звании старший лейтенант. Собираюсь разорвать контракт путем открытия ИП и систематическим получением прибыли. Как это повлияет на мое дальнейшее трудоустройство? Я имею ввиду не военную службу, а государственные и гражданские организации. Какие причины могут написать и как это повлияет на дальнейшее трудоустройство?

Хочу открыть ип по усн - розничная продажа мороженного, безалкогольных напитков и сладостей для детей, все в у паковке, без наемных работников. 1. нужно ли где-то регистрировать книгу учета доходов и расходов, 2. нужно ли сообщать в роспотребнадзор о своем открытии, 3. если мой доход будет меньше или равен сумме уплаченных страх. Взносов, то могу ли я не платить налоги, 4. в какие сроки для этого нужно оплачивать в пф и фомс - поквартально, ежемесячно.

Открыл ип с фиксированной суммой дохода 8000 с него оплачиваю алименты. Законно ли это. Не обратиться ли она в суд через некоторое время.

Открыла ип на другого человека. В итоге он пропал, а на ип оказались долги. Можно ли как то объявить о банкротстве, чтоб не выплачивать долги, а они не маленькие... . Или может можно подать заявление о мошенничестве? Заранее спасибо.

Да Надо Да, Вы же планируете заняться предпринимательской деятельностью. Хочу построить на участке - земля под туризм, несколько каркасных домов-бань площадью 49 м 2 на сваях. Планирую открыть ип и сдавать их посуточно. Надо ли получать разрешение на строительство, ставить дома на кадастровый учёт?

Открыли ИП по алиментам 3.02, долг должен считаться с 20.10, но его просто напросто не считают (не выносят постановление о расчёте задолженности), лишь подали два раза запросы в банки и всё. Ни на звонки, ни на обращения через ЕПГУ никто не отвечает. Уже в область звонила, сказали в течение 3-5 дней должны сделать. Но в итоге - ничего. Есть вообще какие-то определённые сроки, когда приставы обязаны вынести постановление и куда можно обратиться, чтобы они начали уже работать?

Было открыто ИП с сентября 2013 по июнь 2014. Деятельность не велась. Имелась задолженность по взносам в ПФР в размере 19 тыс, было судебное решение (копии которого я не видела). Сумма была полностью погашена через службу судебных приставов в марте этого года, ФССП претензий ко мне не имеет, но и документов никаких на руках не осталось, т.к. платежи были по карте.

Сегодня получила решение мирового судьи о взыскании долга по страховым взносам в ПФР за 2014 г. в размере 62 тыс. руб. С долгом несогласна, извещений и др. документов из ПФР не получала, хотя в деле значится, что добровольно погасить долг я отказалась. Судья предложил написать заявление на отмену судебного решения, что я и сделала.

Правильно ли я поступила, написав данное заявление? Какую юр. силу имеет решение мирового судьи? Могли ли его передать на исполнение в ФССП?

Как подготовиться к тому, что ПФР может подать иск заново, при отсутствии документов у меня на руках и может ли этот факт сыграть в мою пользу в суде?

Хочу открыть ип изаниматься массажем, спа и депиляцией, имею медицинское образование и сертификат по массажу, но лечебным массажем заниматься не хочу, так как для этого нужна лицензия. Какой оквэд указать при регистрации, чтоб не было проблем, и как назвать: кабинетом массажа, кабинетом красоты или салоном. Вместе в одном помещении так же будет работать специалист по маникюру и педикюру, его оквэд 93.02.спасибо!

Я открыл ИП по техническому обслуживанию и ремонту Т/С. И хочу предоставлять одной транспортной компании услуги не напрямую по ремонту т/с а только контролировать процесс ремонта. И оказывать услуги в виде начальника участка транспортной компании которая занимается грузовыми перевозками. Вопрос можно ли составить договор по вышеуказанным услугам по коду ОКВЭД.45.20

Судебный приказ был 13.04.19 г по кредитному долгу. Пристав открывал ИП несколько раз. Но меня не находил. В этом году 12.12 22 снова открыл. Правомерно ли это, ведь прошло уже больше 3 лет после вынесения приказа.

В сентябре прошлого года открыл ип.

Никакой деятельности не велось. В марте этого года оплатил все соц. отчисления 6 с чем-то тысяч рублей. Думал, что в налоговую ничего нести не нужно, раз не было деятельности.

Недавно узнал, что нужно сдавать нулевую декларацию в любом случае

Через неделю собираюсь улетать за границу на две недели. Могут ли меня не выпустить из страны?

Я открываю ИП мне поставили 2 АКВЭДа 47.11. и 47.19. Торговать буду продукты, заморозка, сыр, колбаса, молоко, хлеб, пиво, газ вода, соки, бытовая химия, сигареты, халаты, начнушки, носки. Магазин в деревне. Скажите правильно ли мне указали АКВЕД?

У меня открыто ип но я банкрот, долги около 60 тысяч. Я не имею возможности платить и устроиться не могу, приставы будут всё отжимать. Как мне быть?

У меня в собственности квартира в 2 хквартирном доме. Есть нежилой пристрой, летняя веранда, учтен в плане БТИ, около 6 кв.м. Хотела бы открыть в нем ИП (веткабинет), изолируя данный пристрой от жилого помещения отдельным входом, водопроводом, канализацией, элсчетчиком и отоплением. Нужно ли мне переводить данный пристрой в нежилой фонд?

Хочу открыть ип для деятельности доставка курьерская (еда из сети супермаркетов) какой вид налогообложения выгоднее в моем случае и какие суммы мне придется начислять в какие органы?

ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ С ДЕТСТВА имеет право не платить регистрационный сбор (или гос пошлину) за открытие ИП, где в законе прописывается?

Планирую открытие ИП и покупку по договору цессии пакета прав требований принадлежащих юр лицу подскажите пожалуйста какую систему налогообложения кроме ОСНО я могу выбрать?

Заранее благодарю вас за Ответ.

С уважением,

Дана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение