Оформление земли (страница 4) / Земельное право

Есть Председатель ГСК и 3 учредителя - все зарегистрированы в ЕГРЮЛ с октября 2012 г. Но они ничего не делают для оформления земли в аренду. Эти 3 рядовых учредителя даже не знали до сих пор, что они учредители - председатель скрывал. Как заставить их работать?

Есть ли льготы по оплате при оформлении земли в собственность для пенсионеров и участников боевых действий в Афганистане.

Отца пригласили в суд как третье лицо по делу об оформлении земли в собственность. Наш участок граничит с участком соседей и наши интересы могут быть затронуты. Могу ли отвечать в суде вместо него?

Какие требуются документы для оформления земли под гаражным кооперативом в долгосрочну аренду? Обязательно ли проводить данную процедуру, ведь мы (ГСК) зарегистрированы в налоговой, как юр. Лицо и регулярно платим налоги. С уважением Игорь Иванович.

Земля в аренде до 2032 г под ижс. В сельском поселении в Ярославскои обл в администрации сказали как построю дом могу оформлять землю в собственность но в договоре на аренду такого пункта нет. на какои стадии строительства дома можно оформить землю в собственность.

Землю взял для стройке дома когда были в браке. Триода как они в разводе. Я его мама лично строила для себя. Сейчас хотели оформить нужно ли согласие от его бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля и дом оформлены на мужа. Работаем оба, в браке состоим уже 41 год, я получаю больше. Нам 65 лет. В налоговой мне сказали, что налоговый вычет может получить только собственник, указанный в свидетельстве о Госрегистрации на собственность. Вычетом никогда не пользовались. Брачного договора или контракта никакого не заключали. Какие наши права? Помогите, пожалуйста. Я считаю, что я имею право на полный налоговый вычет и он тоже, а как по закону? Дом с землёй стоит больше 4 млн. Жду с нетерпением помощи и заранее спасибо. Светлана Базаровна.

Земля под многоквартирным дома была в бессрочном пользовании по Акту 1966 года в размере 10000 м 2, с нашего согласия, но без согласования размера участка оформили в обще долевую собственность в размере 1200 м 2. можно ли оспорить подобное решение.

Земля оформлена на мужа. Приобретена когда были не в браке. Сейчас состоим в зарегистрированном браке. Собираемся строить дом. Можно ли его оформить в совместную собственность.

Купили дом блокированного типа (категория Ж 2).

На каком расстоянии от такого дома должна проходить красная линия? Может ли она проходить на углу дома на расстоянии 1.90 м?

Возможно ли оформление в собственность земли за красной линией?

Знакомые подали документы в МФЦ на бесплатное получение в собственность земли (дом в собственности). Говорят, что 2017 год - последний для бесплатного оформления в собственность, но об этом скрывают. Якобы знакомым приятельница-юрист сама составила заявление, сослалась на статьи законов. Этому человеку нельзя не верить. Поясните, на какие законы надо ссылаться и какие документы предоставить.

Какие выплаты положены при рождении рождении 3 го ребёнка. Где оформить землю многодетной семье? Ежемесячное пособие на третьего ребенка до трех лет, сейчас выплачивают и какие условия выплат? Если оба родителя работают, выплачивают? Пожалуйста ответ не законами, а понятно.

У меня есть 5/8 долей дома доставшихся мне по наследству. Соседи также оформили свою долю. Дом стоит на неделимом участке земли в 3,5 сотки. Земля на сегодняшний момент является в общем пользовании не оформленной в собственность не у меня не у соседей. В Росреестре она не числиться. Соседи не хотят оформлять долю земли. Я продаю свою часть дома и хочу оформить землю которая принадлежит к моим 5/8 долям дома. Но как мне объяснили без соседей сегодня это невозможно. Надо всем идти и писать заявление на оформление. Я пошла другим путем и получила на руки копии документов основания на выдачу земельного участка перед строительством этого дома. Это решение Горисполкома от 1952 г. и Договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности. 1952 г.

Могу ли я на основании этих 2 документов пойти в администрацию и оформить свою часть земли без согласия соседей?

У нас 10 соток земли в собственности. Рядом бесхозные 6 соток. Отдали 160 тысяч юристке за оформление этих соток нам в пользование. Три года не решён вопрос. Говорит, что выставят на аукцион эту землю. Но разрешили только под сельхозхозяйство использовать. Наши действия в такой ситуации.

Есть земля с домом, но на публичной кадастровой карте ее нет (хотя когда то давно это делалось). могут ли какие то негативные последствия в дальнейшем произойти если не делать это оформление еще раз (кадастр, межжевание и т.д.)

Стоили межплощадочные сети к промышленной площадке но документы на объект (сети) не оформлены, строили в 1990 гг.

Сети как вспомогательный объект к промышленной площадке. Но они находятся за территорией пром площадки. Сети эл на опорах, подвесные. Документов на землю нет. Каким образом оформить землю на эл сети на опорах? Сейчас хотим признать право на сети, но нужно подтвердить право на землю, документы какие либо отсутствуют. Нужно ли оформлять землю под подвесные сети на опорах? Какой порядок действий по оформлению земельного участка на сети? Насчитают ли арендную плату за пользование землей с момента установления права на эл сети (те с 90 гг)? Будут ли штрафы, что не оформлено было право на сети и на землю, если да то какие санкции?

Хотим купить землю около 6 га, там имеется заброшенное построение, земля у продавца в аренде, сможем ли мы после выкупа оформить построение и землю в собственность?

Я Отец-одиночка, имею ли право на бесплатное оформления свободной земли (или бесплатной приватизации земли) под частным домом и прилегающему к нему территории (дом без оформленной земли в г Саратов) .

Здравствуйте! У нас с братом частный дом (пополам на двоих) на 6,6 соток находящихся в аренде на 49 лет. И прирезанный (под огород) участок 3 сотки. Ровно по границе этих участков идёт магистральная газовая труба.

Мы хотим оформить всю землю в собственность (оба участка). Скажите, есть возможность это сделать и не помешает ли это сделать проходящая по земле (по границе между участками) газовая труба?

Моей маме по наследству досталось две трети дома, есть дарственная и суд по разделу дома. Но на суде она уступила часть дома сестре и поделили дом пополам. Огород был дан им в пользование государством: маме две трети. Теперь с новыми жильцами она оформила в собственность и землю. Но в росреесте сказали, что земля будет оформляться как и дом - пополам. А если не согласны, то через суд. А на мамыной территории есть еще земля общего пользования: тропинка и погреб. При разделе территории пополам, остается ли территория общего пользования маме? Иначе получается она теряет сотку, а территория общего пользования так и остается общая? Тогда получается ущемление ее прав. Ведь по решению суда по наследству ей даны во пользование две трети. Получается она подарила сотку Дяде Васи и взамен ничего не получила?

Умерла родственница. Оставила завещание на нас - землю 10 соток и дом-избушку на ней. рядом в продолжение участка - пашня, на которой мы с родственницей всю жизнь сажали картошку. Есть ли у нас права на пашню? Есть ли закон, по которому пашня оформляется бесплатно если в пользовании у родственницы была всю жизнь?

Земли много было, матери родственницы как учительнице деревенской давали 30 соток (оформленные 10 +20) - был з-н. давали давно, до 1986 г. родственница - единственная наследница, но наследство не оформляла. В администрации смотрят "волком", еле удалось выбить справку, что родственница проживала всю жизнь, чтобы оформить ей в собственность ранее при жизни 10 соток. Можно ли оформить бесплатно остальные 20 соток? В администрации явно заинтересованы чтобы никому никаких справок на бесплатное оформление не давать. А продавать.

У меня брусовой дом стоит на земельном участке, сама квартира приватизирована, а земля - нет! Все в процессе. Есть гараж, который я решила использовать как торговую точку. Меня посетили энергетики и сказали, что мне нужно составить договор аренды с дочерью (т.к. мы двое собственников) что одна другой дает в аренду гараж (в дальнейшем торговая точка) и на основании этого договора будут взымать с меня оплату за электроэнергию как с Индивидуального предпринимателя. Как я считаю, я должна прежде оформить землю, вывести гараж из жилого в нежилое помещение, и с этими документами идти в энергосвязь. А теперь скажите, вправе ли я оттянуть и не составлять договор пока оформляется земля?

Я проживаю в деревне живу в съемном доме в 2014 году получила гражданство и книжку добровольного переселенца в РФ по программе, мне сказали что я имею право на землю, я нашла землю бесхозную а на ней стоит дом по документам тоже бесхозный, я обратилась в администрацию с просьбой выделить мне участок и по возможности оформить дом так как он бесхозный, сначала мне дали добро я взяла две справки о том что дом на учете нигде не состоит, но тут вдруг они мне дают отказ так как рядом с этим домом стоит соседний дом в котором проживает пенсионер и якобы он утверждает что дом его но никаких подтверждений или документов у него нет и теперь администрация дала ему месяц на оформление а мне сказали подождать, нарушены ли мои права и куда мне обращаться?

Моя мама недавно узнала (нашла бумаги) что у ее отца, умершего 20 лет назад оформлена земля в собственность. Есть ли шанс эту землю оформить на маму, наследственного дела не открывали, так как никто не знал, что земля оформлена на дела по всем правилам. Получается, что эта не уважительная причина для пропуска принятия наследства. Моя мама единственная наследница.

Спасибо большое!

Мы создали ДНТ в 20 08 году на землях сельхоз назначения выделенных как паи. С 20 12 года начали оформление в собственность по сей день наш председатель не может это сделать. И теперь предложила нам забрать кадастровые паспорта и самим оформить земли в аренду на 49 лет. Поясните пожалуйста возможно ли потом будет перевести эти участки в собственность и сколько это может стоить? Как вы считывается кадастровый стоимость, если это земли с/Х назначения. Можно ли будет оформить дом на таком участке и там прописать? Спасибо.

У нас в частном доме 3 собственника. 1/3 государство, 1/3 моя и третий собственник не принял наследство и неизвестно где он. земля не оформлена под домом. Земельный комитет отказал в оформлении поскольку нет согласия других сособственников и предложил обратиться в суд. А к кому тогда иск подавать?

От дяди (брат моего отца) остался дом в деревне. Отец в наследство не вступал (прошло более 5 лет). Больше родственников и наследников нет. Документы на дом и землю есть, я езжу, ухаживаю за домом и землей, есть свидетели (местные жители деревни), которые могут подтвердить, что кроме нас наследников нет. Оформить сейчас ничего не можем по причине того, что стоим на очередь на жилье (оформление скажется на площади получаемого жилья). Подскажите каков срок вступления имущества в вымороченное? Какие штрафы и неустойки мне грозят? И можно ли оформить одну землю без дома? Заранее благодарю за ответ.

Мой сосед незаконно оформил землю под моим неоформленном гаражом и на суде вынудил меня подписать мировое соглашение.

Могу я получить с него компенсацию или моральный ущерб за незаконное оформление моей земли?

Мы оформляем землю с постройками. Обратились в агентство по этим вопросам, делали запрос по земле, она никому не принадлежала, в администрации дали согласие на оформление. Спустя 6 месяцев объявляется хозяин. Что делать? Как так может быть, что по документам (у земли даже кадастрового номера нет) хозяина нет, а получается, что есть.

Здравствуйте. У меня во дворе стоит торговый павильон, работали официально. Вышел закон об оформлении под ним земли. Начали оформление документов по земле. Процесс стал затягиваться. Пришлось закрыть предпринимательскую деятельность. Была проверка (хотя мы предупредили земельный комитет о том, что мы закрыли предпринимательскую деятельность. Они всё равно сказали мне, что я буду обязана заплатить штраф. Правомерно ли это?

Мама стоит в очереди на получение бесплатного участка по инвалидности. Я покупаю земля для себя, но оформляю на мама. Лишается мама этой очереди на участок бесплатный.

Отец написал завещание на меня, по завещанию часть жилого дома и земельный участок в сельской местности перешли в мое собственность. Вопрос: Как мне узнать имеется ли у отца земельный участок сельхозназначения (пай), до своей смерти он оформлял эти земли, а вот получить свидетельство не успел? Как мне действовать?

Двух квартирный дом. У соседки долги и квартира в обременении. Из за этого я не могу оформить землю в общедолевую собственность, а без земли не могу провести себе газ. Где выход из этой ситуации?

Мы с мужем взяли в сельской местности дом на 16 сотках земли в ипотеку на 20 лет. Хотим открыть небольшой продуктовый магазинчик (есть помещение 25 кв. м.).Нам сказали чтобы его оформить нужно перевести землю под коммерцию. Могу ли я это сделать если у нас ипотека?

Моя мама репрессированная пенсионерка, и одновременно почётный гражданин г. Шарыпово (Красноярский край). Хочет оформить дополнительный участок бесхозной, примыкающий к огороду, земли в собственность, с разрешения местной администрации. Какие она имеет льготы на оплату всей этой процедуры (пошлина, межевание, и т.д.. ?

Может ли иностранный гражданин оформить в собственность землю на которой находится его домовладение, расположенное в станице Павловской Краснодарского края?

Ранее я получила дом как сирота. На дом сделала приватизацию, а на землю не было времени. Сейчас земля получается государственная. Мне очень срочно нужно продать дом, очень нужны деньги. Могу ли я оформить сделку если не доделала землю?

Когда я покупал гараж в ГСК в г. Воронеж, мне сказали, что согласно свидетельству о праве собственности на землю (вид предоставления земли - в бессрочное пользование) от 10 мая 1995 г. , но земля не была оформлена должным образом. Сегодня председатель говорит, что теперь можно оформить только в аренду на 49 лет. Насколько правомочно такое заявление. Неужели нельзя оформить как написано в свидетельстве в бессрочное пользование.

Дом разделен на 4 части, а земля полностью бабушки. Она написала завещание и дарственную она написала на мою маму. В 2011 году бабушка умерла и моя мама не вступала в права наследства. Мама инвалид 1 группы. Сейчас мы поехали оформлять землю и нотариус потребовал от нас сберегательную книжку бабушки, иначе оформление будет через суд. Скажите пожалуйста по прошествии 5 лет, действительно ли завещание и дарственная или нет? Спасибо.

При оформление права на землю был перенос красной линии и в документы не попала земля до новой красной линии. При желании оформить эту землю выставили стоимость по кадастровой цене. Что и как можно сделать сейчас.? Теперь у меня есть время, я пенсионер.

Одноэтажное здание принадлежит 7 собственникам. Выделен участок земли со статусом временного. 1 собственник наотрез отказывается оформлять землю в собственность. Наши действия? Возможно ли выделение и оформление в собственность нашего участка?

У нас дом в собственности в долях. То есть трех квартирный дом, земля была в аренде, аренда расторгнута, мы хотим продать свою долю, то есть квартиру за мат. капитал, надо ли оформлять в собственность землю и можно ли ее оформить в собственность под домом, и возле дома?

У меня такой вопрос могу ли я добиться решения проблемы или нет? проблема вот в чем моему отцу в колхозе давали землю там он залил фундамент, платил налоги, проходил по шнуровой книги, стояла на кадастре, (и была оформлена по шнуровой книге) но администрация решила забрать план обратно и через суд онулировали наше оформление сказали у вас в шнуровой книге есть ошибки,. как поступить мы судились но судья сказал хоть что делайте приказ сверху отобрать.

Мне принадлежит 1/2 частного дома, но земля под домом не оформлена (владелец земли администрация города), никаких документов на землю нету ни у кого, возможно ли оформить землю под домом и полностью завладеть домом?

Могу ли я получить в дар часть дома от близких родственников, если земля на которой он стоит, находится в пользовании или в пожизненно наследуемом владении и смогу ли я впоследствии оформить её сама в собственность?

Мама умерла оставив завещание на дом. Дом оформил. Решил оформить землю под домом, согласно кадастровому паспорту земля находилась в пользовании у отца (умершего ранее мамы). При обращении в МФЦ, сказали, что бесплатно оформить не получиться, т.к.нарушена связь, т.к.наследство я принимаю от мамы, а не от отца (после смерти папы, мама до конца не вступила в права наследования, все ограничилось открытием наследственного дела). Можно ли оформить бесплатно, или теперь только выкупать.

Планирую покупку гаража в ГСК, гараж у нынешнего владельца оформлен в собственность, земля в процессе оформления. Предварительно, до получения права собственности на землю пройдёт ещё около месяца (подана заявка в муниципалитет о выкупе земли). Со слов, продавца, ему срочно нужны деньги на покупку недвижимости, он готов написать расписку и переоформить землю на меня после получения правоустанавливающих документов. Возможно ли проведение такой сделки, будет ли достаточно расписки, чтобы в дальнейшем не возникло проблем или лучше отказаться от такой покупки. Заранее благодарю за комментарии.

Скажите, пожалуйста, возможно ли перевести квартиру на земле в ст. городе Симферополя в дом блокированной застройкии оформить под ним землю. Земля была оформленная под многоквартирный дом, но буквально вчера это межевание отменили через суд. Как этот участок можно оформить, если это вообще возможно?

У предприятия имеется Государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследования владения, бессрочного (постоянного) пользования землей. Сейчас мы хотим оформить землю в собственность. Какую сумму мы должны будем заплатить. Кадастровая стоимость земли 45 миллионов рублей.

Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение