Перевозки / Защита прав потребителей - 40660 советов адвокатов и юристов

Хочу купить авто в С-Петербурге и перегнать его в Калининград. На границе не будет проблем, если у меня на руках будет справка-счет на покупку авто и документы на авто прежнего владельца?

Мне нужно перегнать новую купленную в автосалоне авто из СПб в Мурманск, нужны ли транзиты? Какие документы могут потребовать при остановке на дороге? Собственник-мой отец, дкп и ОСАГО выписана на него. Я в страховку вписана.

Могу ли я 3 августа в последний день подачи оригинала аттестата в вуз забрать его рано утром и в этот же день перевезти в другой вуз?

Мама гражданка РФ, папа гражданин Украины. Ребенок родился в России. Сейчас мама с ребенком едут в Украину без отца. По каким документам ребенка (8 мес) можно перевести через украинскую и русскую границу. Достаточно свидетельства о рождении, или необходим на ребенка загранпаспорт и разрешение на выезд от отца. Спасибо.

Ситуация следующая. Мне по наследству досталась машина. Авто находится не в том городе, в котором живу я. Могу ли я перегнать автомобиль в город своего проживания до вступления в наследство (12.06.2021). Страховка на авто до 21.05.2021. Можно ли мне вписать себя в страховку и перегнать автомобиль или же необходимо ждать вступления в наследство?

Могут ли перевозить с места прописки инвалида 1 группы если на это нет разрешения доверенного лица с доверенностью. Ну или это доверенное лицо подозревает злой умысел в действиях перевозимых лиц или которые затеяли переезд.

У меня следующий интерес.

1. Планирую перевезти в Россию на пмж девушку из Кубы. В дальнейшем будем вместе жить. Какие законные варианты есть ее перевоза в Россию. Опишите те виды, что я не указал. И сумму расходов с учётом ВАШИХ услуг (включая цифры расходов на все налоги, и иные расходы скрытые от первичного взгляда)

2.Из известных мне получение РВП потом ВНЖ потом гражданство РФ. Сколько займёт времени И ДЕНЕГ получение РВП и ВНЖ. (ВКЛЮЧАЯ ВАШИ УСЛУГИ)

3. УКАЖИТЕ КАКИМ СПОСОБОМ НАИБОЛЕЕ ДЕШЕВО СДЕЛАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ МНОЙ ДЕЙСТВИЕ (И ДЕТАЛЬНО ОПИШИТЕ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, что нужно, чтобы перевезти больную онкологией бабушку с Белоруссии в Россию? Что делать с пенсией и лечением? Сможет ли она получать бесплатное лечение в России? Нужно ли выписываться из дома в Белоруссии?

Машина у меня на ответственном хранении, она проходила по уголовному делу, в данный момент уголовное дело прекращено по срокам давности. Переезжаю в другую страну. Могу ли я перевозить машину на Эвакуаторе в другую страну?

Как быть с пенсией моих родителей, если я собираюсь их перевезти в другой город на постоянное место жительства. В своем городе им приносят пенсию на дом. Из дома они оба не выходят совсем.

Отправляют ли подсудимого в сизо другого региона на время апелляции. При условии что противозаконных действий в другом регионе нет?

Имеется автомобиль купленный в Украине:

GMS savanna 5.3 литра 315 лошадок 2006 года

Гражданин РФ, с видом на жительство на Украине.

Хочу авто перевезти в Украину. Сколько будет стоить, вся процедура по затамаживанию автомобиля, а потом растамаживание его в РФ Санкт-Петербург. Как это просчитать, или может есть готовый ответ.

И как дешевле его провезти, своим ходом или морем?

Сколько будет стоить растаможка его в России?

Сколько стоит затаможить его в Украине, и нужно ли оно?

Машина стоит на регучете в Приморском крае. Переезжаем в Краснодар, машину забираем с собой. Регистрация по месту жительства будет в Краснодаре.

1. Нужно ли регистрировать авто в Краснодаре?

2. Могут ли быть проблемы с Гибдд

3. Налог исчисляется по месту моей регистрации или месту регистрации автомобиля?

4. Будут ли сллжности с офоомлением осаго?

Спасибо!

Я гражданка Украины с (РВП) замужем за россиянина и имею ребенка проживаем в Краснодарском крае. Хочу перевезти бабушку (75 лет) с Украины, Одесской области на ПМЖ в Краснодарский край ст.Брюховецкая. В УФМС говорять что только к детям или по браку? Что делать она одна у меня осталась. Может есть еще какие законы?

Можно ли перевозить пустую тару б.у. (пластиковые емкости 1 м 3) без документов. Тара будет использоваться для собственных нужд на даче. Или как можно гамотно оформить документы? Заранее спасибо за ответы.

Скажите пожалуйста, могу ли я в багажнике автомобиля перевозить пневмат винтовку или пистолет калибром 4.5 мм и мощностью не более 7,5 дж?

Как известно в магазинах пневматика продается как пирожки без всяких разрешений (мощностью не выше 7.5 дж) а как доказать сотруднику ГИБДД что моя винтовка обыкновенная пневматика на которую не требуется разрешение на перевоз и хранение? За ранее благодарю вас за ответ.

Пожалуста как перевезти личные вещи в том числе бытовую технику если я гражданин Украины проживаю в России 3 года а сейчас хочу переехать обратно в украину.

Переезжаем на ПМЖ из КЗ в Р ф. Можем ли перевезти с собой автомобиль Лада Калина 2012 года выпуска для собственного пользования. И как быть с Евро - 4, когда автомобиль произведен в России?

Можно ли перевозить детей на заднем пассажирском сиденье, если заводом изготовителем не предусмотрены ремни безопасности и что может грозить?

Я гр. Украины. Собираюсь перевезти личные вещи в Украину. Личных вещей насобиралось на газель. Хотел узнать какие трудности ждут меня при пересечении границы со стороны таможни РФ.

Склад переехал из Домодедово в г. Пушкино за 2 месяца нас не уведомили в письменном виде, негде не расписывались, инвентаризации товара не пролилось только переместили со склада на склад, сотрудники не увольняются без выходного пособия, работодатель не хочет платить и запугивает недостачей, что делать? Деньги не выплачивают. Мы не уволены с работы, но боимся что если не выйдем на склад по адресу указанному в трудовом договоре завтра на смену нас могут уволить по статье. Хотим вызвать полицию чтобы зафиксировала что мы вышли на смену а склад пустой. Что нам делать с таким нечестными работодателем? Куда жаловаться коллективно?

Моя дочь отдает мне старую бытовую технику, посуду, постельные принадлежности могу ли я с мужем вывезти их в Украину, если их вес не превышает 150 кг и что для этого надо?

Сегодня сотрудники ДПС остановили меня, повезли на освидетельствование, показало 0.25 промилей. Что мне грозит и права они должны были забрать или мне оставить?

При переезде из Украины в Крым на ПМЖ, имея на руках листок убытия за рубеж, какие вещи можно перевозить через границу, типа-диван, холодильник, клетки для кроликов, садовый инвентарь и проч., и облагается ли это налогом?

Новый автомобиль 2016 г.в. иностранного производства (США) куплен в России гражданином Казахстана в 2016 г. в салоне у официального дилера. Затем ввезен в Казахстан и зарегистрирован на гр. Казахстана с получением казахстанских регистрационных номеров. При этом был выплачен утилизационный сбор (значительная сумма) по новым правилам в Республики Казахстан.

В данный момент хотим снять авто с учета в Казахстане, перевезти в Россию и передать его в собственность гражданину России (родственнику), с полным переоформлением на него и получением российских гос. номеров. Учитывая, что Казахстан и Россия в одном таможенном союзе требуется ли растаможка и выплата российского утилизационного сбора в этом случае? Какие еще возможные пошлины и платежи будут в этом случае? Как расчитать сумму всех этих пошлин и платежей?

Я перевозила 2,5 гр кокаина из Италии в Россию. Попалась. Сначала была статья 228 ч 1 хранение. Теперь ее хотят переквалифицировать в 229.1 контрабанда. Могу ли я отделаться условным сроком или штрафом?

Ситуация такова, что бы взять сестру под опеку и перевезти в Москву (мы прописаны в Подмосковье) по их словам мне нужно получить временную регистрацию на квартире где я буду жить, после чего показываю им документ и они меня направляют на Москвовскую опеку, там они приходят смоьрят квартиру и еслм вск хорошо дают акт, я с этим актом приездаю в Ступино и мне дают временное опекунство, пока буду собирать остальные документы.

Но они меня сразу предупредили, если я ее перевожу, опека в Стцино не будет мне платить опекунские т.к. Нами будет заниматься уже Москва, а Москва пошлет меня нафиг с оплатой опеки потому что мы будем считаться иногородними. Вопрос правда ли это? И есть ли обходные пути?

Можно ли перевозить на переднем сиденье автомобиля ребенка старше 7 лет если он по росту больше полутора метров и смотриться как 5-классник.

Мой родной дядя проживает в городе Казань ему 77 лет он ухаживает за женой-она инвалид 2 группы лежачая. Детей у них нет, я хотела бы перевезти их на постоянное место жительства в Самару. Дядя является опекуном моей тёти. Что для этого надо сделать и какие документы надо собрать.

Я живу в Иркутске, мама живёт в Москве одна, в своей квартире. У нее начинаются проблемы со здоровьем, с памятью. Хочу перевезти ее в Иркутск, для этого надо решить вопрос с квартирой. Но учитывая ее состояние (провалы в памяти, ей все время кажется, что ее обворовывают, она забывает, куда ложит документы, паспорт восстанавливала раз пять. Мне кажется, надо оформлять над ней опеку. Или что? Как лучше сделать, что бы п.

Лечу из Барселоны домой, ко мне обратились с просьбой передать посылку в Москве. Тк я еду без багажа у меня есть возможность взять 20 кг. Есть ли какие риски с юридической или таможенной точки зрения? И как можно все правильно сделать?

Я в начале декабря еду в Украину по приглашению от своего молодого человека. Планирую лететь самолетом, так как открыто только авиасообщение. В Украине мы планируем расписаться и в РФ поедем уже как супруги. Мой молодой человек везет с собой для личного пользования ноутбук, диски с играми и музыкой, далеко не лицензионные, еще электроинструменты, такие как перфоратор и болгарка. А также личную коллекцию ножей. Как ему перевезти подобные вещи через границу? Насколько знаю, ножи вывозить довольно трудно. Надо ли их указывать в декларации?

Хочу купить авто мобиль, он утилизирован, не каких документов на него нету, как я могу перевозить его на эвакуаторе? Могут ли у меня его забрать дпс и отправить на штраф стоянку?

Мой знакомый перевозил 2-3 грамма марихуаны для личного пользования из Украины в Россию, его задержали. Что ему теперь светит? Его должны депортировать или он будет нести уголовную ответственность перед РФ?

Собираюсь в отпуск в Крым, поездка предполагается на личном авто через паром, как перевозить травматическое оружие на меня зарегестрированое. Какие документы иметь при себе?

Мы перевозим из Украины в Россию бабушку 92 лет. Для проживания в г.Иркутске. Она больна, ей требуется квалифицированное обследование и лечение, которое невозможно обеспечить в Украине. У неё имеется только паспорт Украины. Каким образом для неё можно будет оформить в дальнейшем Российское гражданство?

Мы с сестрой хотим перевезти останки нашей мамы, умершей в 1986 году и захороненной в городе Баку, Азербайджан, по месту жительства сестры, гражданки России, г.Рязань. Какова последовательность наших действий для решения этого вопроса, к кому нам надо обратиться первоначально и далее по цепочке для окончательного результата? Какими законодательными актами нам надо руководствоваться? Спасибо!

Учащиеся едут на соревнования. Могут ли учащиеся ехать на соревнования легковой машиной? Считается ли эта перевозка детей организованной и будет ли это являться нарушением?

У нас была перевозка Москва-Санкт-Петербург 02 октября, при выгрузке обнаружена недостача 1 место, коммерческий акт не составлялся, претензия получателем не оформлялась, ТТН с отметками водителя нет, не составляли. На ТОРГ 12 есть подпись водителя и начальника склада, что пломба исправна и тут же ручкой написано количество недостающего товара. Сейчас, спустя 20 дней, оформляют акт о недостаче без водителя доставившего груз и привлечения независимых лиц, а также перевозчика, готовят претензию и ТТН. Нам предоставили только видео погрузки и выгрузки. Перевозку оплачивать отказались. На сколько данные документы правомерны для основания возмещения недостачи? На сколько правомерно не оплачивать данную услугу?

Что необходимо учесть при заключении договора оказания услуг по перевозке груза с физ. лицом (не ИП, на личное авто), правомерно ли заключение данного договора? Прошу указать примерную форма договора. Спасибо.

Наша компания заключает договора на перевозку пассажиров заказчика (сотрудники офиса) от работы до метро и обратно соответственно вечером и утром. Перевозки по Заказам то есть. Договор долгосрочный. У нас своего транспорта нет. В договоре прописано, что мы имеем права привлекать третьих лиц к исполнению договора.

Вопрос№1. Как и какой правильней заключать договор с перевозчиками-владельцами автобусов (они как правило ЧП)-договор фрахта или договор оказания услуг по перевозке?

Вопрос №2. Где какие риски (в случае ДТП например) или если не проставлена печать предрейсового медосмотра или вовсе не обнаружится путевого листа? Водитель оказался пьян? В итоге на ком ответственность за данные деяния?

Правомерно ли выписан штраф на водителя ИП за отсутствие путевого листа и составления акта на ИП за перевозку товара ИП со склада до магазина, подтверждающие документы (расходная накладная, счет-фактура) были в наличии. ИП не занимается грузоперевозками в пользу третьих лиц, а осуществляет оптовую торговлю. Спасибо.

Могут ли штрафовать за перевозку сена без разрешения, если оно не подпадает под действие ДОПОГ стр.364? Как перевозить сено?

Есть лицензия на перевозку пассажиров (свыше 8 мест).

Компания хочет осуществлять междугородние пассажирские перевозки по заказу из пункта А в пункт Б. ссылка на закон http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_158421/?frame=3

Как осуществлять постоянные рейсы по заказу, не попадая под закон о регулярных пассажирских перевозках?

Спасибо.

Какие мне необходимы документы для перевозки членов нашей церкви на личном микроавтобусе? Возможно будет группа детей. Вод. удостов. , Свидетельство о регистрации т.с.Карта водителя к тахографу, лицензия. Всё верно?

Мы автобусное предприятие.

Вопрос по документам, которые являются правовым основанием для перевозки и должны быть у водителя с собой.

Когда мы осуществляем регулярные перевозки основанием является - карта маршрута. Когда мы осуществляем перевозку по заказу - договор фрахтования. А какие документы нужны если мы просто собрали желающих в театр и повезли? Со ссылочками на НПА пожалуйста. Может формы утвержденные есть какие-то?

Необходима консультация или оценка правомерности требований РЖД к грузополучателю (а в дальнейшем после их выгрузки грузоотправителю порожних цистерн-контейнеров) по проведению обязательного осмотра работниками РЖД порожних танк-контейнеров с продукцией жидкой химии после выгрузки на станции назначения и перед принятием порожних танк-контейнеров к перевозке. Предполагается физическое снятие танк-контейнеров с жд платформы, визуальный осмотр работниками станции фитингов крепления и установка обратно на платформу. РЖД предлагает все эти действия выполнить грузополучателю/отправителю порожних цистерн-контейнеров за свой счет и своими техническими средствами, грозя в случае невыполнения данных требований запретить приемку танк-контейнеров на станции в адрес грузополучателя. Насколько правомерны данные требования? Спасибо.

Я ИП обслуживаю ООО. НУЖНО ЛИ разрешительная документация на микроавтобус 13 мест для вахтовых перевозок по договору с ООО по маршруту внутри города утром и вечером.

Приобрёл автобус как физическое лицо, оформлен в Гибдд на физическое лицо, в автобусе установлен тахограф и ремни Безопасности предыдущим собственником юридическим лицом. Количество мест 43, автобус старше 20 лет.

Автобус используется для собственных нужд не для извлечения прибыли и не для регулярных перевозок. Если по простому катаюсь сам. И желание под реставрацию. Технический осмотр пройдет.

Часто передвигаюсь между городами.

Вопрос: нужна ли лицензия для перевозки пассажиров, карта водителя для тахографа? Могу ли я просто перевозить пассажиров, если это семья, друзья, иные лица (попутчики). Маршруты могут быть разные, допустим на сплав или просто в другой город не регулярные. Можно ли выехать за границу с пассажирами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение