Платное медицинское обследование / Медицинское право - 1013 советов адвокатов и юристов

Бесплатна ли мед помощь (роды), вызвали скорую она приехала забрала, отвезла в роддом, а теперь в роддоме хотят 18 тыс. суют договор или что-то такое, как быть, экстренная мед помощь, вроде как бесплатная.

Не дают ознакомиться с планом лечения и картой, написала заявление о выдаче мне на руки дубликатов этих документов. Обещают выдать в течение 30 дней. Мне кажется это незаконно. Не знаю что делать.

У меня такой вопрос. Я работаю сторожем в школе. При прохождении ежегодного медицинского у психиатра нужно ли предъявлять военный билет ему?

Эл. почта gyushin@mail.ru

Мне нужна психиатрической и медицинская помощь три года не выхожу из квартиры паспорт испортила и в нем нет прописки три психиатрических диагноза в 2018 году рассказала врачам на что жила зарабатывала интим услугами не легла в больницу думала парень из за меня пропадёт так как деньги 5000 тысяч рублей были все со мной, сейчас без квартиры денег долги не отдают и я не могу заставить себя чтоб хотя бы парень отвёз меня лечить в больницу и стыдно из за этого ложиться в ту больницу так как врачи знают как я зарабатывала себе на жизнь помогите мне посоветуйте что то я вся в болячках лицо голова грудь спина на голове столько плешней расковыренных и волосы там уже не вырастут а я так и ковыряю и инфекция или грибок у носа и под губой помогите мне меня могут положить в больницу или меня зачмырят там и пациенты и врачи.

У подруги ребенку 6 лет, ей ставят диагноз невролог: СДВГ задержка формирования высших корковых функций. Ей необходимо временами проходить ээг (электроэнцефалограмму) головного мозга. Она год билась в поликлинике делать это бесплатно. Но врачь говорит, всё у вас хорошо. Она пошла к главврочу, на что он ответил: ооой ну неврологи могут жути нагнать. А время идет и нельзя запускать. Приходиться ходить в платную клинику. Все чеки у нее на руках. Подскажите пожалуйста куда жаловаться и как правильно писать жалобу на них? Заранее спасибо.

В государственной клинической больнице заключила договор на одну процедуру обследования, оплатила, сделали и только дома прочитала в договоре, что кроме мною заявленной процедуры включили ещё две, за которые я заплатила, но мне их не делали. Можно как то доказать этот обман.

Ребенку была сделана операция по квоте. Но до операци было платное обследование - МРТ, КТ, платные приемы врачей. (Клиника РАМН) Врач мне сказала, что я могу получить возмещение расходов по полису ОМС, в связи с тем, что в городе нет аппаратов МРТ и КТ, и по полису обязательного страхования данные обследования не производятся. Реально ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач педиатр и заведующая поликлиники посылают на платное обследование ребенка 3 годика (проблемы с ЖКТ и иммунитетом), утверждая что квот на бесплатно пройти нет.

Обязаны ли в поликлинике дать направление или они лукавят?

6.11.2015 г. прошла мед обследование в Ейске. С меня и моего ребенка взяли по полной деньги за мед осмотр. (Я и мой ребенок из Донецка). В каждом кабинете меня спрашивали платно я буду проходить больницу или бесплатно? Я у них спрашивала, что если есть возможность пройти бесплатно, то мне нужно бесплатно, т.к. деньги для меня огромные и я их взяла в долг, живу одна с ребенком на съемной квартире. Врачи все взгляды убирали и говорили, что если бы Вам можно было пройти бесплатно, то мне бы сообщили. Когда все оплатила встретила мужчину в этой же больнице и он сказал, что с первого ноября 2015 г. вышел закон про бесплатное прохождение мед обследования. Чеки у меня все остались. Как мне можно вернуть свои деньги? Спасибо.

Является ли легальной платная спрвка вврачебной комиссии с подписью нарколога и психиатора предлагаемая по интернету?,,

При подготовку к медкомиссии проходил платные обследования. Работодатель отказался их оплачивать, ссылаясь, что я должен всё проходить бесплатно по страховому полису. С уважением. Владимир.

У меня проблемы с позвоночник ом, есть мрт 2018 года. Сейчас боли усилились. Болит спина, болят суставы. Врачи рекомендуют пройти мрт в платной клинике. Правомерно ли это? Или я имею право на бесплатное обследование в военном госпитале. Я жду увольнения по предельно у возрасту. Жду обеспечения жильем, служу без контракта.

Дочка прошла обследование в платной клинике в Липецке у окулиста. Врач назначила аппаратное лечение. Дочке нужно получить направление в НЦЗД для прохождения лечения (там уже договорились что они нас примут бесплатно). Необходимо взять только направление в местной поликлинике. Могут отказать дать направление именно в НЦЗД? и действительно ли заключение платного врача-окулиста?

Утерял водительское удостоверение в городе Адлер. Для получения нового водительского в ГИБДД требуют справку о прохождении медицинской комиссии. Медицинская комиссия мне отказывает из-за отсутствия справки от нарколога и психиатров из диспансера по месту прописки! Подскажи как быть.

Если мама гражданин Украины а папа РФ проживаем в России, медицинский полюс должны выдать детям? Сейчас временная регистрация на 90 суток, было ВУ жили по нему два года, на данный момент оформляем РВП! А полюс не дают!

Работаю в детском саду. При прохождении медосмотра, одного из врачей решила пройти платно в клинике, имеющей лицензию, игнорируя то лечебное учреждение с которым заключен договор с моим дет садом. Имею ли я на это право?

Я сотрудник МВД, в поликлинике по месту жительства мне выдали направление на бесплатное обследование, довольно дорогостоящее. Полиса ОМС у меня нет. Как мне воспользоваться этим направлением?

Что положено людям с полицитемией и тромбоцитемией? Анализы назначают делать всё платно и очень дорого... Уколы таблетки всё платно и тоже очень дорого... Бесплатно что вообще ничего не положено? А если у людей зарплаты не хватает на всё это? Вот она бесплатная медицина и на приём ко врачу уже проблема попасть записи нет идите платно. Для чего вообще полис?

Запланирована операция в платной клинике. Там, соответственно, дали направление на платные анализы, но они входят в Перечень бесплатных обследований по ОМС. Терапевт по месту прикрепленной поликлиники отказывается выдавать направление на бесплатные анализы. Но ведь я плачу налоги, у меня есть ОМС. Как получить у терапевта направление на анализы по ОМ?

Прошли узи в месяц платно, так как нет специалиста и большая очередь, написали на возврат средств в больницу к которой прикреплены, они отказываются оплачивать.

Дело в том что, у нас вообще не привозят специалистов в посёлок, ездием в город проходить и соответственно попадаешь не сразу очередь запись!

Обязана ли воинская часть компенсировать военнослужащему, находящемуся на службе по контракту, в денежном эквиваленте сумму, потраченную на обследование в платной клинике? Делали МРТ головного мозга за свой счёт.

Именно во время службы появилась болезнь (эпилепсия): в прилегающей городской больнице врач невролог подтвердил диагноз, но на ВВК воинская часть не отправляет, уже прошло полгода, хотя приступы имеют место быть до сих пор.

В саду не отдают мед. карту. Требуют справку от фтизиатора с туберкулезного дичпансера, так как врач засомнивалась в результате прививки манту. Там назначили большое и дорогостоящее обследование. Обследование ппройти до 1 сентября не успеем. Нам говорят в саду, что карту не отдадут. Правомерно ли это?

27 апреля 2015 было вынесено решение Кунцевского суда г. Москвы по иску отца о порядке общения с детьми в его пользу. По невежеству, в этом суде первой инстанции матерью не было заявлено ходатайство об истребовании доказательств из районной поликлиники. Необходимо было получить официальное медицинское заключение о состоянии здоровья детей и их диагнозах (атопический дерматит, деформация желчного пузыря), но я не получила. Теперь я, мама, хочу подать апелляцию с приложением такого заключения врача. Но в поликлинике по месту жительства такое заключение дают только по требованию суда. Вряд ли теперь в суде 2 й инстанции будет удовлетворено ходатайство об истребовании доказательств из районной поликлиники? Можно ли теперь приложить какую-нибудь справку с диагнозом из платной поликлиники? Будет ли она иметь вес в суде? В какой вообще форме должна быть эта справка? Если нет, то что делать в данной ситуации?

Вот мне интересно, столкнулась с медуслугам и везде как под копирку в платных стоматологиях бесплатные консультации для которых договор на оказание платных услуг не заключают. Вот как тогда добиться официального медицинского заключения по итогам консультации и какую ответственность за такое заключение несёт врач.

Мобилизовали мужа 47 лет. Рядовой. В армии РФ не служил. Срочную служил в Беларуси в МВД. Мобилизовали в два дня. Никакой медкомиссии не было. Привезли в часть, после первого дня поднялось высокое давление. Отправтли к терапевту. Терапевт оставила гипертонию 1-2 ст. Что делать? Я хочу, чтобы его отправили в госпиталь на обследование. Как написать жалобу в прокуратуру?

Относительно нашей медицины: я прописана и проживаю в ЯНАО, сейчас нахожусь в отпуске в Иркутской области, г.Ангарск. Мне назначили операцию здесь. Могу ли я большую часть медицинских предоперационных анализов пройти по медицинскому полису бесплатно? Полис зарегистрирован, там же, в ЯНАО. В поликлинике сказали, что мы вами заниматься не будем, где проживаете, там и проходите, здесь своих больных хватает. Как мне быть?

Обратилась с московским полисом в поликлинику Подмосковья т.к. приехала на дачу и поднялась температура пропал голос. Осмотрел врач в поликлинике сказал надо КТ лёгких срочно, но в КТ отказали в кабинете рентгенолога. Было сказано меняйте полис езжайте на подмосковный. Правомерно ли это и на что ссылаться?

Лежали с ребенком в больнице, ребенку 2 года, диагноз точный врачи не могли определить, о.ларингит или о.ларинго-фарингит, когда спросила у варача-"может коклюш у ребенка", врач ответила, что может быть, но анализы они не берут на коклюш в больнице, необходимо идти сдать в частную платную клинику, обязаны ли были в больнице врачи взять анализ на коклюш и имеют ли право отправлять двухлетнего ребенка в платную клинику?

Как правильно составить рапорт на повторное ВВК после ранения на СВО? Заканчивается отпуск, обнаруженны проблпроблемы по здоровью помимо ранений, а так же не срослась рука (оскольчатый перелом)? Заберут ли оригиналы обследовпний, или можно их оставить дома?

Ситуация такова: в нашем городе свекрови не могли оказать квалифицированную медицинскую помощь и поставить диагноз. В связи с этим отправили её на диагностику в Корею. Там, по итогам обследования, поставили неутешительный диагноз. По прогнозу летальный исход. На данный момент она является "лежачим больным".

Через пару дней её "выписывают", но прямых рейсов из Кореи в наш город нет, только с пересадками. Но два перелёта она точно не переживёт (по прогнозу врача).

Поэтому первый трансфер - во Владивосток.

Вопрос в следующем: хотим к "самолёту" вызвать скорую помощь в связи с сильными болями и невозможностью дальнейшего перевоза. Могут ли медики отказать ей в госпитализации? Если да, то на каком основании? И что предпринять, чтобы такого не произошло?

Паспорт, страх. Полис и выписка с диагнозом у неё "на руках".

Заранее спасибо.

При платной имплантации зубов у меня произошел перелом челюсти. Выплатят мне компенсацию по омс. если да то кто страховая или клиника?

Если я пойду в поликлинику по месту жительства брать справку от нарколога и психиатра мне надо за них платить. Или они должны выдаваться бесплатно.

Распространяется ли ФЗ №2300-1 от 07.02.1992 "О защите прав потребителей" в части безопасности оказываемых услуг для здоровья и жизни в отношениях между потребителем и исполнителем услуг в лице государственного бюджетного медицинского учреждения?

Краткий вопрос.

Я признана опекуном у своего отца.

Получил недееспособность по диагнозам вызванным долгим приемам алкоголя (в следствии делирия).

Корсаковский психоз.

Мрт гидроцефалия. Множественные кисты.

Могу ли я поместить папу в платную, частную специализированню клинику для прохождения лечения и надзора.

Дело в том что в стенах дома ему хуже, случаются рецидивы поиски спиртного. Угнетения состояния и тд.

Беспокойство бессонница.

В платной клиники мне назначили дорогостоящий анализ, взяли биоматериал, отправили его в стророннюю лабораторию. Лаборатория указала "неадекватный материал", посоветовали повторить анализ через 2-3 месяца. Спустя 2 месяца заново в этой же клинике делают забор материала и результат тот-же-"неадекватный материал". Могу ли я потребовать обратно денежные средства затраченные на этот вид обследования?

При устройстве в Детский сад сказали пройти медкомиссию по месту жительства или в платном центре. Я прошла в поликлинике платно. Обязаны ли мне вернуть деньги и на какую статью мне ссылаться?

Я пенсионерка и инвалид 3 группы. Пролежала 5 месяцев в больнице. Все процедуры были платые. Мне выдали чеки, договор и квитанции Куда с ними обратиться за компенсацией? Спаибо.

При прохождении медкомиссии на получение водительских прав отказали в обследовании нарколога и психиатра. В г. Москва. Прописан в г. Абакан. Законно ли это.?

В 2000 году ВВК был признан ограниченно годным к воинской службе по ст.34 В. В 2002 г. сделал лазерную коррекцию зрения. В 2003 году прошел переосвидетельствование, ВВК признало годным к воинской службе с незначительными ограничениями по ст.34 Г категория годности Б-3. При прохождении комиссии на службу по контракту в 2022 году офтальмолог ВВК отказывается признавать категорию годности Б согласно текущему состоянию здоровья органов зрения, мотивируя термином «была близорукость, стала оперированная близорукость». Правомерны ли действия специалиста ВВК?

В 2012 я был комиссован из вс рф с диагнозом расстройство личности статья 18. надо предоставить заключения что данного заболевания нет. Пнд отказывается в обследовании судебно-психиатрическая экспертиза будет бесплатной или платной.

Могу ли я как инвалид 3 группы по заболеванию, связанному с позвоночником, требовать от врача бесплатного направления на МРТ, что бы обследовать позвоночник на наличие или отсутствия грыж, или врач вправе мне отказать в моем требовании? Куда мне идти жаловаться на врача, если лечащий врач отказывает мне в необходимом обследовании?

Здравствуйте, мы прилетели в Москву на лечение ребёнка, но сложились такие обстоятельства, что необходимо дальнейшее лечение и операция ребёнку, но для этого нужно сдать анализы заново в поликлинике, а без регистрации нас не принимают, правильно ли это?

Должна ли организация возвратить уплаченные деньги за прохождение медицинского осмотра?

Каждый год проходим медосмотр платный за свой счет, осмотр обходится 6 тысяч рублей, работа в ЗАО по переработке мяса.

Как проходит амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза в Институте им. Сербского? По медицинской документации или в результате осмотра/освидетельствования пациента?

Можно ли написать отказ от госпитализации новорожденного, из роддома переводят в детскую больницу на до обследования, мы хотим проходить обследование в платной клинике, какими нормами закона нам мотивировать что бы врач принял у нас отказ.

Я инвалид 3 гр. Диабет со всеми вытекающими осложнениями. Наша поликлиника находилась в райцентре. Но ее готовят к закрытию, а посему врачей сокращают. Вот и моего эндокринолога убрали. И мне предложили ехать в город Орск, для сдачи анализов. Все анализы платные и дорогие. Потом надо ехать к эндокринологу в Оренбург, тоже платно. В общей сложности и анализы и консультации вместе с дорогой обойдутся мне в мою пенсию. Как я могу вернуть затраченные средства в соцзащите. Прошу по телефону не консультировать,

Сделала узи в платной клинике, сказали рекомендовано посетить генеколога, на след день по скорой проаперировали (внематочная беременность с удалением трубы) как взыскать и возможно ли вообще взыскать с узиста или клиники за это материальный ущерб (работаю официально теперь вынуждена сидеть на больничном 21 день операция полостная была?)

Меня моя контора направила на работу в Заполярье не дав закончить пройти медосмотр, и дополнительное обследование назначенное врачом (томографию). Какое наказание для фирмы предусмотрено в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение