Платят ли алименты не в браке / Алименты - 12090 советов адвокатов и юристов

Возможно ли подать на алименты на 2 х детей (если есть совместный брак, проживают вместе, разная прописка), когда мужчина уже платит алименты на 2 х детей от прежнего брака.

Как составить исковое заявление на алименты, если мы в гражданском браке? Муж платит алименты в размере 25 % на ребенка от первого брака. Мне претендовать нужно на 16, 5 % изначально?

Пологаются ли мне алименты если мы не были в браке? Сыну 5 лет! он не отрицает свое отцовство, но при этом не помогает финансово? И влияет ли на это размер моей зарплаты?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака, если я заключю с ним мировое соглашение нотериально заверенное на алименты в браке. Суд первой жене уменьшит алименты?

У меня возникла одна проблема, мв жили с супругом в гражданском браке у нас имеется ребенок общий, ребенок записан на фамилию отца, у бывшего супруга имеется ребенок от первого брака, ребенку он платит алименты в размере 25% от заработной платы, я сейчас так же хочу подавать на алименты, скиньте пожалуйста образец искового завления что бы правельно подать исковое завления на алименты, и какой размер Будет оплачиватся в долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая сожительница собирается подать на алименты. Каковы её шансы на успех, если брак был гражданским? У нас двое детей: 5 и 10 лет. Фамилия у обоих детей её.

Подаю соглашение на алименты будучи в браке. Причина подачи алиментов: чтоб меньше списывали пристава с з.п.в заявлении не хочу писать что он нас не обеспечивает и не заботиться. Т.. К. Это ложь. Какую могу написать причину?

Как получить алимнты с отца ребенка, если родители не в браке и он не признал отцовство. Куда обращаться?

Живу в гражданском браке у нас есть дочь муж перестал давать денег на ее содержание как я могу подать на алименты дочь на моей фамилии.

Я на данный момент состою в браке, хотя уже год живу в другой семье. Официально нигде не работаю. Алименты в размере 7000 рублей отдаю из рук в руки бывшей жене. Так же в том браке был приобретен автомобиль, сейчас я хочу сдать его для первоначального взноса и взять другой автомобиль, более дорогой, в кредит. Что за последствия меня могут ожидать со стороны жены? И какой ультиматум я могу ей предъявить для мирного урегулирования официального развода?

Я плачу алименты от первого брака (дочь). сейчас живу гражданским браком есть сын 1,2 года. Если моя гражданская жена подаст на алименты какую часть я буду платить бывшей жене и настоящей? И может ли моя гражданская жена подать на ее содержание до 3 лет? спасибо.

Живем с муже гражданским браком, у нас подился ребёнок, он записан на него и прописан у него в квартире, от первого брака у него есть ребенок и он платит алименты, могу ли я подать на алименты? И как он будет их плотить на двоих детей?

Муж платил алименты ребенку от первого брака. У нас родился ребенок мы составили алиментное соглашение чтоб ему пересчитали алименты чтоб меньше платил но их не уменьшили судебные приставы сказали обратиться в суд где обязали платить. Мы пошли к тому мировому судье они сказали ничем помочь не можем ищите хорошего юриста пусть он вам и подскажет. Подскажите как нам быть. Я думаю что судья должен был принять заявление от мужа на уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка не смотря на то что у нас ним тоже алиментное соглашение.

У меня с мужем второй брак. От первого брака у него двое детей. И у нас сейчас совместная дочь. Можно ли снизить процент по алиментам от первого брака.

Здравствуйте. Жена моего бывшего мужа подала на алименты находясь в браке с ним. Бывший муж не учавствует в воспитании нашего общего ребенка. Могу я подать встречный иск на увеличение алиментов?

Состою в браке... хочу подать на алименты, муж выплачивает алименты по первому браку. Как я буду получать алименты? Поровну с первой женой?

От первого брака мужа 2 ребёнка, платит алименты в размере 33,33%. Второй брак со мной, у нас появился ребёнок 2 месяца назад. Дело в том, что на работе мужа есть квартальные премии, командировки и тд, с них тоже вычитают эти проценты, так же каждый год повышение зп, возможно ли уменьшить алименты на первый брак? Либо установить в твёрдой денежной сумме, чтобы вычет производился лишь с зп, 45000 каждый квартал слишком много. Так же с детьми она не даёт видеться, точнее даёт но лишь в ее присутствии, а из этого ни чего хорошего не выходит.

Такой. Я официально в браке, но с мужем не живём,от данного брака имеется дочь, которой он платит алименты в размере 25%. Так же он платит 2 детям от первого брака 33%.в совокупности выходит у него 58%алиментов. Супруг подаёт иск в мировой суд на уменьшение алиментов детям от первого брака до 25%. Возможно ли это? Понизят ли ему? Не затронут ли процент выплаты алиментов на моего ребёнка?

Здравствуйте. Возможно ли уменьшить размер выплаты алиментов. Мой муж платит бывшей жене 25% от зп. Зарплата 59.000. Нельзя ли как то до прожиточного минимума снизить. Ведь у нас теперь новый брак.

Как подать на алименты, если жили гражданинским браком и разошлись. Отцовство установлено,3 детей. Отец официально нигде не работает. Какие документы нужны и куда обратиться?

У моей знакомой ситуация, у неё есть ребёнок, она была в не зарегистрированным браке с мужчиной, сейчас этот мужчина оспаривает отцовство, имеется у него задожность по ип. Вопрос такой, если моя знакомая выйдет замуж и её ребёнка усыновит другой мужчина, а тот первый напишет отказ от ребёнка, все равно будут алименты взыскиваться с биологического?

Есть сын от первого брака сейчас буду регистрировать брак с другим человеком, военнослужащий бывший муж не интересуется жизнью ребенка, перевелся на др место работы и не отдал исполнительный лист бухгалтерии для выплаты алиментов (2 й месяц не платит) нынешний муж, чтобы ребенок получал льготы, как сын военнослужащего, и чтобы числились одной семьей, хочет усыновить/взять опекунство как это можно сделать? И есть ли варианты без вмешательства суда, чтобы не портить будущее ребенку? (если вдруг захочет в "погоны", чтобы не было судимостей у родственников)

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака. Я подала на двух общих детей. Где ему переоформить алименты, чтобы платили на троих детей?

Моему сыну 11 лет, в свидетельстве стве прочерк об отце, тк он постоянно сидит! Могу ли я подать на него на алименты, если мы не расписаны? Спасибо! Маргарита.

Я развелась с мужем 7 лет назад, ребенку сейчас 8 лет, при разводе на алименты не подавала. Он мне в течение 7 лет то высылает то не высылает деньги. Я не знаю его места работы, и он живет в другом городе-Челябинск, а я живу в Калининграде Хочу подать на алименты, чтобы ежемесячно и регулярно получать пособие на ребенка. Пожскажите пожалуйста какие документы мне нужны и куда обращаться?

Я с мужем живу отдельно, но мы не в разводе. Узнала, что можно подать на алименты находясь в браке. У нас дочь, 2,5 г. Но на него подал банк в суд за неуплату кредита, и определенный % с з/п он должен выплачивать. Если я подам на алименты, какой % я буду получать? Или сначало банк возьмет свой %, а потом на все остальное?

Ребёнок 16 лет хочет поменять имя, но отец против. Знаю, что если отец не платит алименты 4 месяца, то можно взять справку подтверждающую это и идти менять без него. Но проблема в том, что официально алименты никогда не оформлялись, но он переодически скидывает деньги на карту ребёнку и мне (начал два года назад). Можно ли взять справку о том, что он не участвует финансово в жизни ребёнка?

Ну или через суд поменять, если доказать, что ребёнку его фио приносит психологические неудобства, вплоть до отказа очно посещать школу и общаться с ребятами, которые знают ее паспортное имя и фамилию?

Жил с девушкой в гражданском браке родился ребенок через год разошлись на меня подала на алименты на суд меня не вызывали но у меня есть ребенок от первого брака там я тоже плачу алименты вопрос правомерно ли совершено заседания суда без моего ведома и распределяются алименты не в равных долях среди детей.

Они не в браке, она в положении, расходятся, обоюдных претензий не имеют.

Вопрос: Как ему подстраховаться от возможной необходимости выплаты алиментов? (Расписка от неё?)

С отцом ребенка не в браке. Хочу запимать на свою фамилию и свое отчество (т.е отчество моего отца). Какие нужно подписать документы биологическому отцу, чтобы я смогла потом подать на алименты?

Получала алименты на ребёнка (брак был не расторгнут), по семейным обстоятельствам в прошлом году написала заявление в ФССП о прекращение судебного производства по взысканию алиментов с супруга. Сейчас между нами брак расторгнут, как быть с алиментами? Могу ли я вновь возбудить судебное производство по взысканию алиментов на ребёнка с бывшего супруга? Хотя исполнительный лист мне так и не выдали на руки, где его искать?

Это не Ваша задача. А право ответчика возражать и предоставлять документы в подтверждение своей позиции. Добрый день. Нет, при подаче иска Вам необходимо указать о том, что у ответчика имеется еще один несовершеннолетний ребенок, на содержания которого взысканы алименты, а также указать в качестве третьего лица получателя алиментов. Я подала онлайн заявление в суд на мужа, о выплате алиментов на общего ребенка, но муж платит на ребенка алименты от первого брака, мне нужно предоставлять документы о том что он платит? Или же при рассмотрении моего дела суд увидеть, что у мужа есть судебное дело по алиментам на ребенка от первого брака? Я хочу поделить алименты

Как подать на развод? Как подать на развод если жена не дает документы. Есть ребенок.

И являются ли расписки гарантом того что я платил жене алименты.

Как лишить отца родительских прав, если он не работает и не платит алименты. Мы не в браке, но отцовство признано.

Возможно ли уменьшить размер выплаты алиментов. Мой муж платит бывшей жене 25% от зп. Зарплата 59.000. Нельзя ли как то до прожиточного минимума снизить. Ведь у нас теперь новый брак. Если кто то точно знает как и что можно вообще сделать, напишите пожалуйста в личные сообщения.

Добрый день! Моему ребёнку 7 месяцев. Я собираюсь подавать на алименты, у мужа официальная зп 34 т.р, а на руки получает намного больше. Он собирается официальную. Зп делать меньше (т.е договориться с начальником, чтоб по бумагам была меньше). Чтобы выплачивать алименты меньше. Что в такой ситуации делать? И можно ли что-то сделать?

Такой вопрос, если у мужа от 1 брака задолжность по алиментам 75 процентов вычитывают с зп, у нас родились с ним двое детей как можно уменьшить эту сумму которую он платит? Приставы отказывают снижать процент.

Такая ситуация, муж платит алименты на дочь от первого брака 25 процентов + 20 МРОТ, во втором браке есть еще двое детей до 3 лет (от него) в суде ни хотят уменьшать, говорят это ущемление прав ребенка от первого брака. Что нам делать, денег не много он зарабатывает и жена не работает сидит с детьми? Есть выход какой нибудь из этой ситуации?

Можно ли находясь в законном браке подать на алименты имея шестимесячного ребёнка нахожусь в отпуске по уходу, положено мне какое-либо содержание от мужа.

Я в разводе, есть дочь, муж выплачивает алименты в размере 1/4 зар. платы. Муж женился второй раз, у него родился еще один ребенок. Вторая жена собирается подать на уменьшение алиментов, из жадности. Сам муж не хочет уменьшать % алиментов. Как защитить себя и своего ребенка от уменьшения % алиментов?

У мужа долг по алиментам от прошлого брака больше 250 тысяч. Официально не работает. Последствий его бездействия уже достаточно, например, арестованы права, а с ребёнком 2 месяца не очень быть без машины. Даже не знаю что хочу спросить... Что делать.

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%, у нас общий ребёнок и мне платит 16,5. Подал в суд на снижение алиментов, что бы было 33 на 2 детей, ему суд отказал ( ( (могу я подать в суд? Что бы ребёнок от первого брака получал так же как и от второго 16,5

Пришел исполнит лист на сумму больше 2 млн! Ребенку от второго брака 10 лет алименты никогда не платил (бывшая жена после развода сказала, что ей ничего не нужно). В новой семье у меня трое детей (год, 3 года, 6 лет)-как нам поступить? Сумма неподьемная! Еще есть дочь от первого брака 16 лет (одеваю, ежемесячно плачу неофициально по 5 тыс)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение