Погиб военнослужащий - 9096 советов адвокатов и юристов

Положена страховка и выплаты по указу 98. обратитесь в военкомат по месту жительства А почему 5 миллионов не положены. Эта выплата от возраста не зависит? Много букв: https://www.garant.ru/consult/civil_law/1595685/?ysclid=ltpuc1dr15462907641 Какие выплаты положены матери погибшего военнослужащего, если ей нет 50 лет? Помимо 5 миллионов, которые не положены. Был не женат, детей нет.

Я отец погибшего военнослужащего военная часть не выдает мне справки чтобы оформить согаз гонит меня в военкомат а военкомат гонит в часть

Бабушка опекун через суд будет признавать статус фактического воспитателя военнослужащего, который погиб на сво. Будет ли после получения этого статуса она являться наследником?

Я вдова военнослужащего, обязана ли я гасить за мужа непогашенный кредит если я в наследство не вступала. Банк постоянно меня запугивает судом, я им объясняю что его наследником не являюсь и соответственно долгов тоже. И могу ли я наследником его части 1/4 дома сделать несовершеннолетнию дочь, если сама от него откажусь.

Моему мужу военнослужащему при жизни была предоставлена квартира в собственность бесплатно. Право собственности в росреестре он зарегистрировать при жизни не успел. Имею ли я право на данную квартиру по наследству? Спасибо.

Мой папа служил в Семипалатинске. 6 лет назад он умер, льготами он не пользовался т в он и них не знал. Вопрос сейчас жена может пользоваться какими либо льготами?

Супруг военнослужащий, погибает в зоне действия СВО. У супруги есть Ущерб, причиненный преступлением, за исключением преступлений за нарушение лесного законодательства (задолженность перед судебными приставами с 2018 года). Могут ли с неё списать данную сумму как супруге погибшего мужа в зоне СВО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа военного прошло 2 месяца. До сих пор не получили никаких выплат. Даже зарплату. Куда лучше обратится-в военную прокуратуру или суд?

Я военнослужащий меня перевели на новое место службы с оренбурга в белгород, а у моего младшего ребенка обнаружили порок сердца семья неможет приехаеть

у меня 3 детей 7, 2 и 0,7 лет

что делать?

Я как военнослужащая РФ, вышла из декрета, подписала контракт на 5 лет. Могу ли я разорвать контракт? Вышла из декрета 1 марта 2017 г.

По каким причинам это можно сделать, по семейным обстоятельствам, по медобследовании, итд..

Спасибо!

Военнослужащая стаж 12 л.6 мес. Хочу уволиться с армии. Диагноз: Сложный близорукий астигматизм прямого типа степенью 0.75 с близорукостью 9.0 Д обоих глаз. Периферическая хориоретинальная дистрофия сетчатки обоих глаз. Категория годности и что положено при увольнении?

Я военнослужащий по контракту. Служба по контракту 10 ет. Льготных 18 лет. Участник НИС. Срок контракта заканчивается в апреле этого года. Могут ли оказать в продлении контракта, если по результатам психологического тестирования психолог поставил 4 группу.

Военнослужащий признан ВВК категория В, увольняюсь по болезни, встал на жилье. За год вылечили и ВВК признан годным! Что делать дальше?

P.S. Болезнь гепатит С.

Я военнослужащий попал в дтп в не рабочие время моя вина страховка есть общая я не владелец, жертв нет, ущерб автомобилям минимальный.

Если отец ребенка в браке с другой женщиной. Ребенок с его фамилией и платил алименты. Погиб в спецоперации. Полагается ли ребёнку выплата? Если да, то сколько?

Я являюсь военнослужащим. В прошлом году я встал в очередь на служебное жильё с супругой, и мне предложили общежитие. Я отказался без законной причины, так как жена была беременна. Родился ребёнок в этом году, я поставил его в очередь на служебное жильё. Мне ничего не предложили из жилья. Я пытаюсь оформить поднаём, но меня предупреждают об отказе этой услуги. Правда это или нет? Положен ли мне поднаём? Спасибо!

У меня погиб брат. Стоит вопрос о выплате. Мать и отец умерли. Жены у него. Есть дети, двое. Он от них отказался и они усоновлены в другую семью. В военкомате сказали, что все получат только дети. Как теперь быть?

У меня погиб племянник На Украине служивший в вагнер он вписал в бумашки. Меня то есть тётю и маму. Скажите пожалуйста мы являемся с мамой вместе в получении денег, или нет, хочу отметить он мне был как сын. Я его вырастила. Поэтому он меня тоже записал.

Мы с женой военнослужащие, имеем служебное жилье (2-х кв площадью 60 кв м, семья состоит из 3 чел.) Я увольняюсь с военной службы по контракту по организационно-штатным мероприятиям, общей выслугой лет - 11 лет и меня обеспечивают постоянным жильем только на меня и дочку (1 кв площадь 36 кв м). Объясняют это тем что жена обеспечит себя жильем по военной ипотеке. Правы ли они, возможно ли нам оставить эту 2-х км кв, а жене воспользоваться ипотекой.

Военнослужащий. Проживаю и зарегистрирован в доме принадлежащий сыну. Ранее участвовал в приватизации, долевая собственность с родителями. Выслуга 20 лет. Признают ли меня нуждающим в жилье?

Я военнослужащий, недавно перевелся на новое место службы, нашел съёмное жильё недалеко от воинской части, встал вопрос о возможности выплаты компенсации за поднаем жилья, так как оплата за аренду бьёт по семейному бюджету. Написал рапорт на поднаем, но начальство мне объяснили, мол получать за поднаем только после постановки на очередь на служебное жилье. У меня вопрос, могу ли я получать компенсацию за поднаем жилья не становясь в очередь на служебное жилье (меня и мою семью все устраивает) и с какого момента производится выплата, с момента подписания договора социального найма или с момента подписания рапорта без учёта дней проживания в съемной квартире? Спасибо.

Вопрос: Военнослужащий зачислен в списки личного состава воинской части с 01.02.2010 на жилищный учет поставлен 01.07.2014 документы на выплату денежной компенсации представил 22.11.2015. В договоре на наем жилого помещения указан период снятия жилья с 01.01.2015 по 31.12.2015. С какого числа необходимо выплачивать денежную компенсацию за наем жилого помещения?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я военнослужащий, служу в крайнем севере оплатят мне расходы на личном автотранспорте до места отдыха и обратно?

Военнослужащий 19 лет выслуга, состав семьи 2 человека (отец и дочь) , подлежит увольнению по ОШМ. По месту прохождения службы служебным жильем обеспечен. В качестве меры обеспечения жильем избрал получение жилья в собственность бесплатно ПО МЕСТУ УВОЛЬНЕНИЯ с военной службы. Имеет в собственности долю в квартире площадью 15 м. кв. (менее учетной нормы на членов семьи, поэтому признан нуждающимся). Военному полагается квартира площадью 18+18 (+9)=36-45 кв.метров., отнимаем его долю которая находится в собственности (15 метров) итого получается квартира площадью 21-30 кв.м. Причем 2-хорошего комнатную (отец и дочь, ст. 58 ЖК РФ). По закону военный может доплатить за лишние квадраты из собственных средств, НО ТОЛЬКО ПО ЖЕЛАНИЮ. Желания доплачивать у военного нет. Уволить его можно только с согласия, так как жилье изъявил желание получить по месту увольнения. Что делать? Сидеть в распоряжении вечно? Или можно его уволить без его согласия?

Здравствуете я военнослужащий служу в Петрозаводске, обратившись в бухгалтерию по компенсации дороги в основной отпуск мне отказали. В следующей ситуации, в качестве основного места отпуска я выбрал Минводы, но билеты для авиаперелёта взял Мурманск-Москва-Минводы и такие же обратно, до Мурманска и обратно добирался на личном автотранспорте. В бухгалтерии отказываются оплачивать авиабилеты, даже по минимальной стоимости маршрут квитанции (Петрозаводск-Москва-Минводы и обратно) ссылаясь что мне вообще не положено самолёт так как расстояния меньше 3000 тыс км, и оплата будет осуществляться по стоимости поезда. Не подскажите как тут быть.

Нужна помощь по вопросу переезда семьи!

Я военнослужащий прохожу военную службу по контракту в Петропавловске Камчатском, семья моя живёт в омске, недавно прописал их на камчатке при части, снимаю жилье, как мне их теперь перевести к себе, выдают ли впд для переезда или возмещают затраты на переезд за пробритение билотов за свой счёт, семья моя многодетная жена и трое несовершеннолетних детей!

За ответ заранее спасибо!

Я военнослужащий, 15 лет выслуги! Семья - 3 человека! Я и супруга имеем в собственности 1/3 доли, получили их до брака как члены семьи военнослужащих при отселении из военного городка! Сын прописан со мной, квартира 57 метров, по 1/3 доли у меня и родителей! Супруга прописана и проживает со своими родителями (68 метров, 4 человека по 1/3 доли у каждого в собственности)!

Каким образом можно улучшить жилищные условия и встать в очередь на получение жилья! Заранее, спасибо!

Помогите. Погиб доброволец в Донецке признался ВЧК редут тамбов Хвастунов Сергей Вячеславович позывной хвост. Выплат за смерть нету сами привезли 70 т за машину и похоронили ответ из министерство обороны Тамбова пришел что он не подписывал контракт а подписал соглашение и поэтому выплаты ему не положено... Куда и как их получить? Остался сын 8 дети мама 73 года.. Он говорил что подписывал и что сестра я должна их получить 5 мил. Помогите нам пожалуйста есть записи боев в телефоне все позывные переписки голосовые служил пол года не хватило две недели.

Я действующий военнослужащий. Выслуга 23 с хвостиком года. Имею служебное жилье по договору служебного найма. Стою в очереди на получение субсидии. Если я уволюсь по окончании контракта в 2022 году. Где мне жить до получения субсидии? Эта очередь может длиться ведь годами.

Я военнослужащий женат один ребенок перевелся к новому месту службы оформил регистрацию при части всей семьи но жена и ребенок проживает в другом городе. Имею ли я право на получение поднаема на семью?

Муж военнослужащий. Был призван по призыву в 95 году. Потом по контракту с 99 года и по сей день. Имеем постоянную прописку у родителей. Жилье принадлежит родителям. Подали документы на получение денежной компенсации на покупку жилья, но получили отказ, т.к. прописаны у родителей, считаемся близкими родственниками и значит жильем обеспечены и кв.м. достаточно. Надо было составить договор найма жилого помещения и согласие на регистрацию, заверенные нотариально на пять лет, тогда бы не отказали. Мы составили договор и согласие. Но имеем право подать только через пять лет. Хотелось бы гарантии, не последует ли через пять лет опять отказ, последний контракт. Или может надо что то другое предпринять, может выписаться надо? Или все же достаточно этого договора и согласия.

Я военнослужащий выслуга более 20 календарей, стою в очереди на собсидию семьей из 4 человек. Супруга моя тоже военнослужащая, стоит на ипотеке. Вопрос встал в том, что в ДЖО МО говорят, что супругу исключают из состава членов семьи на субсидию, так как она стоит на ипотеке. Правомерно они поступают.

Я военнослужащий пограничной службы, 28 лет службы в календарном исчислении. Со мной в служебной квартире проживают два моих ребёнка, 18 и 20 лет. До конца контракта 1 год и 10 месяцев. Подал заявление в жилищную комиссию на признание меня нуждающимся в постоянном жилье. Мне отказали в признании по причине что военнослужащий признаётся нуждающимся в постоянном жилье за 6 месяцев до увольнения. Написал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста. Вопрос: Правомерен ли мне отказ?

Военнослужащий Минобороны в распоряжении, не уволен в связи с необеспеченностью жильем (в моем случае ГЖС). Проживаю в служебной квартире в военном городке. В ближайшие месяцы жилой фонд будет передан в муниципалитет. Возникнут ли у меня сложности при получении жилья (ГЖС) от Минобороны, ведь формально я уже буду проживать в муниципальном жилье? Спасибо!

Много раз про это слышал. А где это написано не могу найти. Помогите разобраться.

Я увольняюсь с военной службы по предельному возрасту, срочно требуют заполнить лист беседы в пункте отношение военнослужащего к увольнению написала, что не согласна с увольнением без предоставления сертификата на жилье, правильно ли я сдела, т.к военнослужащим все равно сертификаты в нижнем предоставляют только через 3-6 лет после увольнения, есть ли смысл не соглашаться на увольнение,2) пункт, что я буду увольняться по болезни, т.к получила тяжелое увечье полученное во время военной службы, документ есть и являюсь ли я внеочередником.

Меня зовут Елена, я военнослужащая. Почти год назад меня перевели в город Сочи, разместили в гостинице, так как служебного жилья часть не имеет. При размещении объяснили, что с гостиницами заключен договор до ноября 2014 года, пока не введут в эксплуатацию здания со служебными квартирами. А теперь нас начали переселять в общежития казарменного типа, которые не пригодны к жилью, таким образом вынуждая нас снимать квартиры за свой счет, так как поднаем нам выплачиваться не будет, нет средств. Переселять в другую гостиницу, с которыми договора еще не расторгались и будут ли расторгать не известно, отказали.

Прошу Вас подсказать, возможна ли доплата за лишние метры если да то каким документом руководствоваться. Я военнослужащая нахожусь в распоряжении командирва части 8 месяцев, жду квартиру по избранному месту, для постоянного проживания после увольнения. Квартиры поступают с большим метражем а мне положено не более 36 кв.м.В данный момент таких просто нет. Однокомнотные 41-45 кв.м.

Я военнослужащий в запасе. Прослужил более 20 лет и в 2014 году признан нуждающимся в получении жилого помещения для постоянного проживания на себя и членов семьи. До настоящего времени жильем не обеспечены. Проживаем в служебном жилье по договору найма служебного жилья, заключенного между моей супругой и Главным управлением МЧС России по Приморскому краю.

Если супруга будет увольняться со службы (сотрудник внутренней службы), можем ли мы проживать в этом служебном помещении до момента обеспечения меня жильем или получении субсидии.

Обязан ли военнослужащий сдать служебное жилье при перемене места службы, если да, то каким конкретно нормативным актом это предусмотрено если не прописано в договоре.

Я военнослужащий, прохожу службу по контракту, включён в списки на предоставление служебного жилого помещения. Все квартиры заняты, вынужден снимать жилье уже 1 год, командование за этот год перевело меня уже в третью воинскую часть (в одной дивизии), по причине постоянных командировок сразу собрать документы на поднайм не получилось, что бы подать рапорт на выплату поднайма командиру той войсковой части куда перевёлся изначально и от куда признавался нуждающимся. Кому теперь и в каком порядке подавать документы для выплаты поднайма и вообще оплатят ли мне съем жилья за год?

Я прохожу военную службу в пограничных органах в Москве. Муж тоже военнослужащий. У него в собственности есть жильё в городе Железнодорожный (ныне административно-территориально это г. Балашиха) площадью 40 кв. м. - однокомнатная квартира, купленная по военной ипотеке. Также с нами проживает несовершеннолетняя дочь. Положено ли нам служебное жильё в Москве, по месту службы, где жилого помещения у нас нет, в соответствии с ЖК РФ? Спасибо за помощь.

Матери проживающей одиноко в сельской местности установили инвалидность 2 группы общее заболевание, (способность к самообслуживанию-2, способность к передвижению-2, способность к трудовой деятельности-2), к тому же у нее кишечный свищ. Я военнослужащий по контракту, прохожу военную службу в другом регионе, выслуга лет в календарном исчислении 11 лет, единственный сын, больше детей у нее нет. Имею ли я право уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам по основанию в связи с необходимостью постоянного ухода за матерью нуждающейся по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан. Какие для этого требуется прикладывать документы к рапорту.

Муж военнослужащий, увольняется по оргштатным мероприятиям. Выслуга лет 11. Семья из трех человек. Какой площадью должны обеспечить, если у меня есть 1/3 доля в квартире по области? И нельзя ли отказаться от этой доли чтобы получить больше квадратов в квартире.

Я военнослужащий, подал заявление на субсидию, пришел отказ. Живу в ЗВГ. хотел встать нуждающимся на выезд из ЗВГ.

Можно ли оспорить решение.

Военнослужащему отказали в выплатах за поднаем жилья, сославшись на отсутствие рапорта, о котором никто не сказал, хотя регистрацию договор найма жилья и остальных документов сделали в данной организации. Правомерно ли это? Как быть? В суд идти?

Сотрудник милиции на время военных действий в Чечне не работал но числился в рядах милиции в это время он погиб Положена ли компенсация его жене и детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение