Подать на банк в суд / Судопроизводство - 78472 советов адвокатов и юристов

Банк Подал на меня в суд о взыскание задолжности по кредиту, но там очень громадные проценты и неустойки, как правильно подать на них встречный иск? Помогите пожалуйста.

Как действовать? Банк подал на клиента в суд за просрочку по кредиту, вынесено судебное решение в пользу банка и возбуждено исполнительное производство. Заемщик выплачивал по исполнительному листу 50% от заработной платы в счет погашения долга, примерно по 4000 рублей в месяц. Через некоторое время исполнительный лист был отозван. Еще через некоторое время с заемщиком связались из коллекторского агентства и настойчиво попросили выплатить всю задолженность, сказав, что банк передал им долг и исполнительный лист был отозван в связи с маленькими суммами выплат. Правомерно ли в данном случае действие банка и как вести себя с коллекторами? Весь долг выплатить сразу нет возможности.

Работала на ИП, договор не предоставил, но, обязал подписать док-ты на материальную ответственность, уволил без причин. Зарплату пообещал выдать на нделею позже, всего 16000 рублей. 10000 рублей передал наличными при встрече через 3 недели, остаток не выдал. Прошло 2 месяца. Как подать на него в суд? С компенсацией и неустойкой?

Я получил травму производственную и регрес 30%но не пожизненно. Работадатель оплатил мне переводом на заоплатную карту якобы как моральный ущерб но я нигде за это не расписывался. Могу ли я в дальнейшем как мне поставят регресс пожизненно подать на него в суд что не согласен с такой суммой которую мне дали. Примерно через лет 5.и могу ли я выеграть суд в таком случае. Моей вины 0%.имеются акт и виновники произошедшей травмы. И на кого я могу подать в суд на работадателя или те которые являются виновниками в акте. Спасибо!

Я работаю в сбербанке з/пл получаю на карту у меня документы находятся в суде для подачи на банкротства банку было выслано письмо что я подала на банкротство но они с меня списывают полностью зарплату прав ли банк и как можно их остановить.

Кредит европа подали на меня суд за неуплату кредита, я как бы не против суда и надеюсь что они предоставят мне какой то график, так как всю сумму у меня нет возможности оплатить я в декрете у меня 2 детей у мужа зп не позволит, возможно как то попросить график или они будут требовать всю сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 1 гр. вступил в наследство после смерти матери на долю в квартире. После банк подает на него с суд о взыскании долга по кредитным обязательствам умершей матери.

Есть вероятность, что суд откажет банку.

Банк Тинькофф подал на моего мужа в суд, и судебные приставы оштрафовали счет в сбербанке, НО никакой повестки в суд не было и суд прошел без его участия, как можно оспорить решение суда и как лучше сделать, заранее спасибо.

Муж во время брака купил квартиру, и оформил на свою мать у которой нет никаких доходов: на пенсии живет в деревне. Ребенка отказывается прописывать. Могу ли я подать на него в суд, или мне ни чего не полагается, хочу разводиться. Спасибо за ответ.

Имеется просрочка в банке, присылают смс с угрозами от коллекторов, хотелось бы подать на них в суд и решать вопрос через суд, куда нужно обратиться изначально?

Имею 16 кредитов в 11 кредитных организациях. Кредиты платить нечем, начались первые просрочки. Что мне делать? Если банки подадут в суд на меня и меня не известят о заседании и решении суда, как быть в этом случае? Спасибо.

Нашел страницу в соцсетях, которая продает вещи

Заказал вещи на 9000 рублей

Перевел деньги на карту того кто мне их должен был выслать

Пришли вещи но вместо обещенных 4

Всего 2 и то размер не мой и не то, что я заказывал

Сейчас прошу чтобы я все вернул в мне вернулись деньги

Но мне говорят, что это не возможно

И что будет максимум обмен

А я хочу все вернуть

Могу ли я подать на них в суд?

У меня есть только выписка из банка что я переводил деньги

И переписка

Спасибо.

У меня большие долги у мфо. За раз выплатить не могу. Коллекторы звонят на работк дома достают. Могу ли я сама подать на себя в суд, чтобы платить уже по суду и коллекторы не докапывались?

У моего брата просрочка в траст. Коллекторы вышли с ним на связь и он оповестил о сроках погашения задолженности. Но они настойчиво звонят мне. в один из звонков жестко и грубо послал. Вопрос: могу ли я подать на них в суд за вторжение в частную жизнь, либо другие статьи? Какова вероятность выиграть дело? По сути ни каких взаимоотношений ни с ними, ни с трастом у меня нет.

У меня 8 непогашенных кредитов. В ноябре 2015 г. вышел на пенсию, плачу по 500 руб. во все банки. Могу ли я сам подать на себя в суд, как не платеже способный?

Скажите пожалуйста, имеется задолженность грубо говоря в 6 банках у каждого сумма долга по 150 тыс. смогут ли банки каким - либо образом объединиться и подать на меня в суд с целью признания банкротом?

Моя мать заключила со своим дядей договор пожиненного содержания с иждевением в 2000 году. Соблюдала все обязательства по договору и даже более того. В один прекрасный день он выгнал её (якобы она украла у него какой-то пинцетик) и подал в суд на расторжение договора. При таких обстоятельствах она не имеет возможности ни оплачивать ком. платежи (нет квитанций), ни выполнять свои обязательства по договору (он её не желает видеть). Расторгать договор посе стольких лет она не хочет. Что делать?

В отношении моей супруги банк подал исковое заявление в суд. Могу ли я присутствовать на судебном заседании, что-то подсказывать своей жене, т. к. она очень волнуется и боится что-то упустить.

Ситуация такова: была приобретена квартира, по условиям договора срок выдачи ключей датируется 1.06.15 г. Однако, на текущий день компания до сих пор не начала выдачу ключей. При последнем обращении в компанию были получены такие данные: Дом сдан. Готовятся документы. Предположительная дата выдачи ключей 25.08.15 г.. Вопрос такой: имеет ли смысл с ними судиться? Если имеет, то что для этого необходимо, что можно запрашивать в суде (какой размер компенсации) и каковы шансы на выигрыш в деле?

Здравствуйте. Муж подавал на рассрочку платежа просил платить по 3000 суд вынес по 5000.. решение на руки пока не получили я у секретаря узнала.. нам нечем такую сумму платить справку о зар. плате предаставляли у нас на 4 чел. 20000 зар. плата и еще один кредит платит муж.. можноли будет обжаловать или это окончательное решение.. что можно сделать? Спасибо заранее.

Добрый день! Банк подал на меня в суд, подложив договор от другова кредита, погашенного мной. Есть документы подтверждающие это. Какие действия нужно предпринять?

Банк подал на меня в суд. Я написала заявление в суд о несогласии с вынесенными приказом. Затем суд его полностью удовлетворил и снял арест со счетов. Затем спустя месяц повторно наложили арест. Хотя я ожидала очной ставки в суде. Так как читала в интернете, что при исковом заявлении ответчик вызывается в суд и там уже можно попытаться снизить неустойку. А в итоге получается суд опять вынес решение заочно. Прошу Вас прокомментировать меня. Заранее спасибо.

Объясните пожалуйста почему если банк подает на должника в суд то срок исковой давности 3 года с последнего платежа а на банк подать в суд за не законные проценты то с момента подписания договора? И есть ли способ вернуть проценты по истечении 3 лет с момента подписания договора (кредит действующий)? Если есть то подскажите пожалуйста какой?

Банк подал на меня в суд, сейчас я выплачивают 50%от зарплаты. Пришло письмо из банка что я ещё должна. Банк может подать на меня в суд ещё раз?

У меня был просроченный кредит. Банк подал в суд. Суд присудил выплату суммы включая проценты пени и гос. налог. Я оплатил положеную сумму в октябре 2016 г. Прошло 7 месяцев. От банка ни слуха ни духа. Полная тишина. И вот. В конце мая банк присылает голосовое сообщение о том, что готов списать часть долга и предлагает связаться с ним. Я звоню. Мне говорят, что за это время набежали какие то проценты в сумме 13.000. Грозятся подать на меня в суд.

Платить естественно я не желаю. Как мне поступить в этом случае, могу ли я подать на банк в суд и как мне это лучше сделать?

Заранее спасибо.

Муж брал кредит в банке, исправно платил 3,5 года, потом потерял работу и платить не смогли. В банк ходил и предупреждал неоднократно, просил каким то образом помочь, но банк на встречу не пошел. Сейчас банк подал исковое заявление в суд, причем в упрощенное судопроизводство, т.е без присутствия истца и ответчика. Как поступить в данной ситуации? Если суд присудит всю сумму, запрашиваемую банком, мы просто по миру пойдем, у нас еще ипотека на единственное жилье и двое детей.

Банк подал в суд на неосновательное обогащение и выйграл, есть еще кредиты, жена подала на развод и требует заключить алименты добровольно, могу ли я подать на банкротсво?

Нет возможности оплачивать кредит. Банк подал в суд. ещё раз просмотрев договор по кредиту, обнаружил что заявленные проценты и окончательный расчёт отличается, по процентам. Можно ли как то,,сыграть,, на этом в суде? Как ещё уменьшить начисления банка? Какими статьями можно аппелировать в суде?

Здравствуйте банк подал на меня в суд в ноябре 2017 года я написала завление что суммой не согласна теперь 13 марта 2018 года прислал. Банк. выкупил страхование этот банк потому что мир банк отозвали лицензию. Когда 2017 подал на меня в суд там было 104000. а в этот раз 179

Я не выплатила кредит банку и банк подал на меня в суд. Я получила исполнительный лист и оплатила сумму, указанную в нем банку. Но банк не считает кредит погашенным, требует возмещения суммы сверх, указанной в исполнительном листе, так как насчитал еще проценты. Может ли банк еще раз подать на меня в суд?

Здравствуйте, дорогие юристы. Очень нужна Ваша подсказка. У меня мать пенсионерка. У нее были долги по судебным решениям. Долгое время долг списывал банк с ее пенсионной карты и это продолжалось до тех пор пока мы не вспохватились и не выяснили что долг уже давно закончился, а банк продолжал списывать деньги со счета. Таким образом они списали сумму с большим излишком. При выяснении обстоятельств выяснилось что приставы закрыли производство, но уведомление в банк не отправили. Того пристава что занимался этим делом уже давно там нет. Как быть в такой ситуации? Кто должен отвечать? Возможно ли вернуть деньги которые ушли неизвестно куда?

У меня есть задолженность в почте банке он подал на меня в суд о взыскании задолженности по кредиту на прямую у приставов на меня ничего нет а счета арестованы.

Банк Тинькофф подал на меня в суд, о суде я узнал только от судебных приставов. Сумма которую они от меня хотят в два раза больше той которую я у них брал, кстати по моим подсчётам и их смс которые у меня остались я им выплатил почти всё что брал, могу ли я подать на них в суд? и как сформулировать претензию?

Банк подал на меня в суд за просрочки по кредиту (я физ. лицо). Судебные приставы путем вычета из зар платы 50% сумму по исполнительному удержали. Исполнительный лист закрыт. Но банк требует выплаты штрафов и пеней, обьясняя это тем что договор с банком не был прекращен и все это время начислялись штрафы за просрочки по платежам. Что делать в данной ситуации и обоснованы ли претензии банка?

Скажите пожалуйста, что мне делать, банк подал на меня в суд, мы договарились с банком, что я буду платить помаленьку, прошол почти год им показалась мало я плачу, и передала приставам, пристава у меня удерживаю 50%, моя зарлата всего 4500, так как я работаю на пол ставки, и банк меня начал опять беспокоить и угражать, что подадут приставам на ходтайство.

Банк подал иск мировому судье о взыскание долга по кредитной карте. Долг по карте погашаю. Только с просрочкой. Что суд может вынести? Имеит ли права заставить выплатить полностью сумму долга по карте?

Банк хочет подать на нас в суд. мы брали около 1000000 мил. выплатили 900000 2 месяца не выплачивали сделали реструктиризацию так как муж работает вахтой и 2 месяца не давали зарплату теперь нам насчитали около 2000000 мил и скарточки мужевой сами снимают деньги. А 29 декабря сняли 84500 и пришла смс. что сняли с за кредит пошли брать распечатку не найдут ничего. А смс пришло что за кредит. Как нам быть. Может первыми подать в суд или какое то заявление написать в банк? Подскажите пожалуйста чтобы хоть отменили неустойки проценты. Как лучше через суд или в банке написать заявление.

Добрый вечер. Банк подал в суд по досрочному гашению кредита. Суд состоялся в пользу банка. Ждем вступления в силу решения суда. Какие наши действия? Как лучше гасить долг? Через приставов или в банк? Если будут высчитывать и з\п, не один год, то может ли банк подать на проценты?

Банк Русский стандарт подал на меня в суд за неуплату кредита. Первые два года платила, исправно, остальные 8 лет каждый месяц по 10 тысяч, но платеж должен был быть больше. На завтра назначена досудебная подготовка, подскажите, пожалуйста, какие мои действия должны быть? Сам суд назначен на 26 января, сейчас в поиске адвоката, понимаю, что сама не справлюсь.

У меня такая ситуация, банк хочет подать на меня в суд, за неуплату кредита. Этот кредит на меня оформила косметическая компания, я их процедурами не пользуюсь. Я на космет. Компанию падала в суд, чтоб они вернули деньги, но они ни на одно заседание не явились, суд мне скажет решение суда на этой недели, а банк хочет сейчас на меня подать в суд. Что мне делать в этой ситуации?

29.04.20 банк подал на меня в суд для взыскания долга по кредитному договору. Договор бы заключен 31.10.2011 на 60 месяцев до 15.11.16. У меня были просрочки. Последний платеж не по графику был 15.06.2017. Помогите а посчитать срок давности? Имеет ли право банк требовать долг?

Хотелось бы узнать насколько законны действия банка.! Банк подал на меня в суд о взыскании задолжности. Состоялось заседание суда и было вынесено заочное решение в пользу банка в мое отсутствие. Я подала заявление в суд об отмене заочного решения и пересмотре дела. Суд удовлетворил мое прошение. Состоялось заседание на котором установили, что срок исковой давности о взыскании долга прошло. Юрист банка согласился с этим. Суд вынес решение, что я банку не должна выплачивать задолжность по причине истечения срока исковой давности. Вот прошло больше полугода, банк начал присылать sms о задолжности и угрожать приставами и коллекторами. По 10 звонков в день от разных сотрудников. Требуют задолжность, несмотря на решение мирового судьи. Что делать и куда обратиться? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация, была задолженность по ипотеке, банк подал на меня в суд! Банк просил выплатить всю сумму сразу 950 000 тыс, таких денег не было! Я предложила 500 000 тыс, они согласились! Деньги переданы были вчера банку! А оставшуюся сумму 450 000 тыс я бы хотела чтоб мне растянули на 4 или 5 лет! Такое возможно?

Такая ситуация - в 2007 году на меня обманом оформили потребительский кредит на ноутбук в банке русский стандарт. Когда я об этом узнала, мы с сотрудником банка ходили в магазин и по камерам выяснили, что действительно товар забирала не я, а посторонний мужчина.

Сотрудник банка попросил не обращаться полицию с заявлением и мы расторгли договор. Никаких документов о расторжении у меня конечно не сохранилось, я даже не помню были ли они... И вот спустя 15 лет этот бан подает на меня в суд, приставы арестовывают мои счета, все деньги списывают.. Банк на связь не выходит, все мои вопросы остаются без ответа, а просьбы предоставить документы по этому договору игнорируют. Вопрос - законно ли они поступили, подав на меня в суд не уведомив меня о наличии долга? И как же закон о сроке давности? Хочу подать ответный иск, но совершенно не знаю как это делать и на что опираться. Буду рада любой помощи.

Банк, подал на работу мужа исполнительный лист, на 100%снятие з\п,сейчас они мало того, что перекрыли задолженность, так ещё и сняли больше положенного, у нас съёмная квартира, маленький ребёнок, и я не работаю, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение