Кредит Европа подала на меня суд за неуплату кредита - нужен график погашения или требование всей суммы?

• г. Москва

Кредит европа подали на меня суд за неуплату кредита, я как бы не против суда и надеюсь что они предоставят мне какой то график, так как всю сумму у меня нет возможности оплатить я в декрете у меня 2 детей у мужа зп не позволит, возможно как то попросить график или они будут требовать всю сумму?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете потребовать в суде уменьшения процентов, на основании ст. 333 ГК РФ.

Также Вы вправе попросить суд предоставить Вам рассрочку в выплате, например на полгода.

Спросить
Пожаловаться

Я бы не был на Вашем месте столь оптимистичен. Надеяться на гуманный график платежей и тем более уменьшение % по ст. 333 ГК можно. Но с тем же успехом можно ждать выигрыш в лотерею, который решит все Ваши проблемы раз и на всегда.

О графике надо было договариваться когда стало ясно, что оплачивать текущие платежи тяжело. Идти в банк, писать заявление и договариваться.

А сейчас суд присудит всю сумму долга к выплате, выдаст исполнительный лист и судебные приставы-исполнители наложат арест на все счета и имущество и продадут в счет погашения долга.

Если сумма долга более 500 тысяч рублей и удастся дождаться 1 июля, то можно будет подавать на банкротство. Там есть надежда на рассрочку и реструктуризацию. Но тоже не стоит особо уповать.

Спросить
Пожаловаться

Яна, банк будет настаивать на выплате всей задолженности + процентов за пользование кредитом + неустойки. Вы можете рассчитывать только на снижение неустойки. Кроме того, обратите внимание, будет ли расторгаться договор. Иначе после того, как Вы выплатите весь долг, банк опять обратиться в суд для взыскания очередных процентов и неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Банк подали на меня в суд за неуплату кредита, я как бы не против суда и надеюсь что они предоставят мне какой то график, так как всю сумму у меня нет возможности оплатить я в декрете у меня 2 детей у мужа зп не позволит, возможно как то попросить график или они будут требовать всю сумму?

Брала кредит и исправно его выплачивала, но потом ушла в декрет и 6 месяцев не выплачивала, банк оповещала что пока нет возможности. Сейчас пришла повестка в суд, о взыскании кредита. У меня трое маленьких детей. Как правильно в суде попросить отстрочку платежа по кредиту или рассрочку. Может ли суд пойти на встречу? Спасибо.

Мой бывший муж взял кредит на сумму больше 1 млн. руб. когда мы еще находились в официальном браке, но уже долгое время вместе не жили. Сейчас мы оформляем развод официально. Если вдруг он не сможет выплачивать кредит, банк будет требовать возмещения кредита с меня, так как мы находились в законном браке на момент взятия кредита, или нет? И что грозит моему бывшему мужу в случае неуплаты по кредиту? Как мне обезопасить себя, чтобы меня не коснулись его кредиты?

Мне пришла повестка в суд за неуплату кредита иск состовляет 300000 т.р. у меня нет сейчас возможности оплатить всю сумму у меня двое дитей я работаю не офециально. Могут они просить всю сумму сразу или я буду платить частями.

Мною был взят кредит 2 года назад, пару раз сделала выплаты и с тех пор не плачу по кредиту. Сейчас банк заставляет выплатить всю сумму по кредиту+проценты+штрафы и и.д. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и нет возможности заплатить всю сумму целиком. Могу ли я через суд уменьшить сумму штрафов и пенни (так как их сумма превышает сумму самого кредита) и добиться отсрочки выплат по кредиту или утвердить определенный график выплат с суммами, которые мне по силам оплатить?

Брала два кредита. Сейчас нет никакой возможности платить, так как у мужа в армии прошло сокращение должностей, а я второй раз в декрете. Банки Хоум Кредит и Кредит Европа Банк подают в суд. Как объявить себя банкротом?

У меня потребительский кредит в сбербанке на 316,500 р. Я не платила сейчас в декрете. И мне пришло письмо от сбербанка что у меня по доходный налог 13 % от суммы кредита. Я думала что они простили кредит и подала декларацию в апреле 2015 года. И в мае был суд по кредиту. И я должна оплачивать кредит и ещё налог? Я сейчас с апреля плачу по частям кредит. И налоговики подали в суд за неоплату налога недавно был суд, я непошла в суд отправили письмо чтоб я оплатила налог в сумме 41,500 р. Я незнаю платить налог или нет если они подали в суд, я не понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разных банках муж взял кредит, сначала платили во время, сейчас нет возможности платить... некоторые банки подали в суд! банки выиграли суд... после суда, существует ли срок исковой давности, или после суда взыскивают эту сумму? И существует ли уголовное наказание за неуплату кредита?

Кредит Европа банк подал на меня в суд по автокредиту. Просрочка примерно 1 год. Уважительных причин по неуплате нету. Кредит брал на 5 лет, но последний год все откладывал оплату кредита и запустил долг. Машину категорически не хочу отдавать, ее состояние сейчас не покроет остаток долга. Но есть возможность за 4 месяца оплатить оставшийся долг. Как вести себя в суде, что бы остаться с машиной и получить возможность оплатить долг банку за 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение