Подача документов (страница 20) / Документы

Как быстро я смогу подать документы на получение гражданства РФ, после получения ВНЖ. У меня отец гражданин РФ, но не пенсионер. И как долго будут документы на рассмотрении?

Я гражданка Узбекистана, получила РВП в Оренбургской области полгода назад, выехала в свою страну если сейчас я приеду и буду подавть документы на внж могут ли мне дать отказ и по каким причинам? Подавала документы как бы по упрощёнке т.е родилась в РФ. но мне там толком нечего не объяснили и теперь мне что делать та как с такими как долго не разговаривают.

Скажите пожалуйста, могу ли я подав документы на временное убежище в Забайкалье, передвигаться по РФ-Моск. обл. по загранпаспорту Украины или 90 дней не выезжать из района подачи заявления?

Сейчас собираю справки документы для подачи в суд. О банкротстве физ. Лица. Справку 2 ндфл предоставить не могу за 3 года о доходах. Кокой выход есть из этой ситуации?

Ситуация такова: я подала исковое заявление о разводе в октябре 2012 года. Одновременно подала заявление на алименты на двоих детей. Судебный приказ о выплате алиментов состоялся 18 октября 2012 года, но копия судебного приказа у меня на руках появилась лишь в середине января 2013 года, когда мы с бывшим мужем окончательно разошлись. Сейчас подаю документы в бухгалтерию, чтоб с мужа начали удерживать алименты. С какой даты их будут удерживать? С установленной в судебном приказе? С даты когда судебный приказ выдали мне на руки или с момента подачи мной заявления в бухгалтерию? С октября по январь бывший муж жил со мной и детьми - хотелось бы быть справедливой и не брать лишнего с него.

Дадут ли визу, если регистрация отличается от места фактического проживания? Подала документы в визовый центр, направили на собеседование в консульство. Туда в числе документов надо принести договор об аренде жилья. Адрес в договоре отличается от адреса указанного в регистрации. Может ли это послужить причиной для отказа? Постоянная прописка г.Севастополь, Крым.

Не присылают уже почти 3 месяца кассационное постановление, из-за чего не могу подать документы в Верховный суд, по срокам осталась неделя, обязаны они были меня оповестить письмом о решении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок нужно подать документы в ДНР город Мариуполь, во время проведения боевых действий в феврале 2022 года сгорела квартира?

Можно ли как-то обжаловать кассационное определение второго кассационного суда г. Москвы? Если, то какой документ нужно составить и куда подавать?

Если подать документы более чем в 5 ВУЗов - как это смогут проверить и какая ответственность за это может наступить? Ответьте пожалуйста подробнее.

Потерял паспорт, заплатил госпошлину 1500 руб за восстановление, и на следующий день мой паспорт нашли и вернули, можно ли вернуть уплаченную госпошлину, если документы на восстановление еще не поданы?

Я иностранный гражданин. Моя мама тоже иностранка имеющая в собственности квартиру в РФ.

Я подаю документы на РВП по адрессу квартиры матери.

Могут ли возникнуть проблемы (отмена в выдаче рвп) из за того что квартира не грaжданина РФ?

У меня приняли документы на единую социальную выплату в управлении ФСИН. Могу ли я сейчас уйти на пенсию по выслуге лет или надо ждать постановки на учет на получение ЕСВ?

Подали документы в ПФР по потере кормильца (отца). Сыну 19 лет, является студентом очной формы обучения, необходимо ли доказывать факт иждивения, через суд? (об этом требуют в органе ПФР по месту регистрации).

Заранее благодарна за ответ.

Подали документы в пенсионный фон, по преобретению 1/2 квартиры, по срокам прошло 5 месяцев, денег нету, сотрудники ПФ говорят ждите, как быть?

Нужно заверять у нотариуса выписку из ЕГРЮЛ для подачи в Арбитраж. В какой Арбитраж подаются документы, если участники сделки находятся в разных регионах, по месту Ответчика или по месту Истца?, соответственно куда платить гос пошлину? Как написать сопроводиловку к Акту сверки посылаемого на подпись при отказе от подписи.

Что делать, если документы на регистрацию купли - продажи квартиры были поданы, а покупатель не оплатил договоенную сумму по договору? Говорит когда документы на руках будут о собственности, тогда всё отдам. Хотя договорённость была, что в течении 3-х дней после подачи договора купли - продажи в мфц, будут оплачены деньги за квартиру.

Подаю документы на гражданство, нужен перевод свидетельства о браке (с Украинского на Русский) есть только ксерокопия и штамп впаспорте, возможен перевод без оригинала? ЗАГС находится в Харькове, с женой не общаюсь, в Украину попасть пока не могу. Какие могут быть варианты?

Я гражданка узбекистана в прошлом году получила рвп, теперь хочу подать документы на внж но я не работаю и нахожусь в декрете. Я жамужем муж работает, может ли он взять меня на иждивение?

Подал документы в суд на страховую компанию (не согласен с суммой выплаты по каско) живу в Ногинске, страховался в Ногинске, в суд подал тоже в Ногинске... однако мне пришло определение суда что документы надо подавать в Москве по месту регистрации ответчика? Действительно ли это так или от меня просто отмахнулись? А если бы я жил на камчатке... то тогда как же?

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина российской федерации, хочу подать документы на рвп, у меня есть двое деток. Скажите на детей необходимо отдельно подавать документы или вместе со мной будут оформлены (дети несовершеннолетние)

Я гражданка РФ,собираем сыну документы на подачу гражданства по упрощенной системе. Подавать будем в посольстве РФ в Узбекистане. Обьясните, пожалуйста, где мне заверять ксерокопию моего паспорта по месту постоянной прописке или по месту получения паспорта (место и прописка в разных областях).

Подаю документы на гражданство РФ. Была судима в 2005 году (штраф 6000 руб.) Мне позвонили и сказали, что судимость не погашена, хотя штраф я уплатила ещё в 2005 г. Приговор и квитанция об оплате сохранились. Как мне доказать, что судимость погашен?

Подавал документы на лицензию такси. Пришел вот такой ответ в представленном Вами комплекте документов, копия свидетельства о регистрации транспортного средства не заверена заявителем, что предусмотрено ст. 9 Федерального закона от 21.04.2011 № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской.

Федерации».

Вопрос такой, как правильно заверить скан СТС? Печатью ИП или другим каким способом?

Во время дакументи на рассмотрение для получения ВНЖ.

Заявитель приболела надо лечить за границу до готова документы для получения ВНЖ не успеет приехать.

Отказ будет или нет

День добрый, Я гражданин Украины, но в Украине не прописан, живу в РФ по ВнЖ, могут ли мне в Минске в консульстве отказать в приёме документов на загран паспорт, старый загран ещё действителен, спасибо,

Я являюсь инвалидом 2 группы. Собираюсь подавать документы на расторжение брака. Скажите, пожалуйста, должна ли я оплачивать госпошлину?

Можно ли с учетом последних поправок подать заявление на снижение с особо тяжкого на переквалификацию более мягкого - тяжкого преступления (срок общий назначен 6 лет первоначально, 3 уже отбыл) и в какие сроки можно подавать документы на УДО?

С какого момента назначается пенсия по инвалидности. С момента, когда отдал документы на комиссию или когда уже присвоили статус инвалида?

Жена в 2013 году купила квартиру в Краснодаре. Она сейчас временно живет за границей. Могу ли я по доверенности от неё подать в налоговую документы для получения имущественного вычета?

Супруг осужден по статья 159 часть 4 05,02.2013 г. на срок 5 лет общего режима В мае 2014 переведен в колонию поселение. Можно ли подавать документы на помилование если прошло 1,5 года Какие нужны документы и какие шансы если смотреть статистику прошлых лет (нарушений не было, хорошо себя зарекомендовал) иска нет.

Скажите пожалуйста, если я подам документы по гос программе для получение гражданство рф, нужно ли мне прожить на той территории которые подал документы или потом я смогу выехать в другую область. Или есть какие нибудь критерии.

Свидетельство о рождении осталось у отца? Теперь в суд только. В суд. Установить родство. Здравствуйте, для исправления ошибки в паспорте необходимо обратиться в орган регистрации актов гражданского состояния, то есть в ЗАГС (Загс). При этом потребуется предоставить документы, подтверждающие правильное отчество отца (например, свидетельство о рождении или другие документы).

Если в таком порядке произвести исправить ошибку не получилось, то возможно исправить в судебном порядке.

Находимся в г. Новосибирск, обращайтесь поможем. У меня умер отец, хочу подать документы на оформление наследства, а в паспорте у него неправильно записано его отчество. Что делать и куда обратиться для исправления ошибки

Думаю о том, чтобы подать документы в суд на развод и раздел имущества. Сколько будет стоить такая услуга? И отдельно - если муж меня захочет выписать из квартиры без моего согласия, сколько будет стоить это мне, чтобы не выписываться? А ему?

В какой срок крайний срок необходимо подать документы на вступление в наследство без завещания? Бабушка умерла 8 лет назад. В квартире жил дедушка, но через год он тоже умер. В квартире больше никто не был прописан. Дедушка в наследство не вступал. Сейчас мама собирается вступать в наследство, но беспокоится, не будет ли проблем. И как их можно избежать. Она является их родной дочерью, рождённой в браке. Прямых наследников больше нет.

А если срок последнего дня наступает уже завтра, точнее 9 января текущего года, а нужные документы я не собрала для возражения и подачи встречного письма в суд так как были праздники. Что можно сделать в такой ситуации?

Я гражданка Узбекистана, мой муж гражданин РФ мы поженились 7 июня, моя регистрация заканчивается 26 июня, не успеваю подать документы на рвп, так как медицинское обследование длится 6 рабочих дней и будет готова 27,могу ли я продлить временную регистрацию?

Если подать документы со средним специальным образованием, по которому нет опыта работы, так как работала в другой сфере (сфера услуг), не откажут ли в приёме и одобрении?

Подала иск в суд с ходатайством о заочном рассмотрении дела. Суд прислал извещение о дате заседание и указал прислать подлинники или заверенные копии документов приложенных к делу. К делу я прикладывала копию своего паспорта и письио к ответчику с почтовым уведомлением о вручении. Что из этого мне необходимо заверить или может быть это стандартная формулировка суда и заверить копию паспорта, письма и уведомления о вручении нет смысла? Спасибо.

Я из Луганска мне дали уже РВП, и сказали что есть ускорена программа, с ней не надо подовать документы вид на жительство а сразу на гражданство, сколько будет действовать эта программа?

Я попал в дтп. Виновник - водитель другого автомобиля, но он свою вину не признает. Видеорегистраторов нет. Вопрос 1) являются ли показания прохожего существенным аргументом, доказывающим его вину? 2) может ли виновник дтп использовать в качестве свидетеля его жену, которая на момент дтп находилась в машине (да и вообще разве она не является заинтересованной стороной)? 3) в течение какого срока нужно подать документы для получения страховых выплат? (ск - росгосстрах)

Я являюсь гражданкой Узбекистана. Могу ли я подать документы на РВП по браку с гражданином РФ если у него временная регистрация на 3 года на территории РФ. закон гласит что, брак должен быть с гражданином РФ зарегистрированным на территории РФ.а временно или постоянно не указано. Спасибо.

Добрый день! У меня 10 мая 2018 года заканчивается срок временного убежища, я подала документы на рвп (по браку) и результат будет 31.05.2018. Мое нахождение на территории РФ будет законно в период до утверждения рвп? Или с 10 по 31 я буду находиться здесь нелегально?! Заранее благодарю!

У моей дочки (несовершеннолетней) есть доля в двухкомнатной квартире и это квартира идёт сейчас под снос, надо предоставить пакет документов. В связи с этим, хотела бы спросить, могу ли я написать доверенность (заверенное нотариусом) другому человеку (т.к нахожусь в другом городе и нет возможности поехать) чтоб от моего имени подала документы в администрацию? Имела владеть правом моим подьписем? Спасибо.

С женой в разводе 1,5 года. Из имущества осталась только квартира. В какой срок можно ещё подать документы на раздел совместно нажитого имущества? Спасибо!

Произошло ДТП 3 января 2015 года. Машина по документам принадлежит свекрови, страховку оформлял на себя муж. А я была участницей ДТП (в меня въехали) но так получилось, что подать документы не могли раньше (были причины) могу ли я подать их спустя 2 месяца?

Как расценивать формулировку УФМС России:

...В этой связи с 1 по 30 ноября находящимся на территории Российской Федерации гражданам Украины необходимо обратиться в подразделения ФМС России для определения своего правового статуса.

У меня 2 ноября заканчивается срок пребывания в России. Значит ли это, что я могу спокойно оставаться на территории России и,к примеру, без ограничений подавать документы на патент?

Заранее спасибо!

Вопрос вот какой:

В феврале получил РВП. В паспорте проставлен штамп о регистрации до 2014 года.

Теперь мне нужно подавать документы для Вида на Жительство.

В числе прочих бумажек необходимы:

1) Копия финансово лицевого счета

2) Выписка из домовой книги

3) Копия свидетельства о собственности

4) НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА НА ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.

Собственник жилплощади отказывается давать нотариально заверенное согласие, мотивируя тем что что есть уже фактическая прописка до 2014 года

Вопрос по существу по 4 пункту.. Правомерно ли требование по пункту 4 от ФМС? спасибо.

Можно ли ребенку-инвалиду по зрению подавать документы в 5 ВУЗов и рассчитывать на то, что ВУЗ, в который поданы копии документов его зпчислит? И если переосвидетельствование будет в августа и дадут 3-ю группу, то попадает ли выпускник под льготное поступление. Светлана.

Жена сирота, летом будет пять лет и можно будет приватизировать квартиру. Но администрация начала сейчас сбор всех документов на приватизацию квартир. Живём мы в с женой в Старом Осколе, есть ребёнок. Её квартира находится в Кореновске, приехать сейчас никак не можем. Ближе к лету только у меня будет отпуск, тогда жена сможет приехать. Но администрация гразится лишением квартиры уже летом, что нам делать? Как то можно продлить срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение