Подписание контракта / Документы - 5276 советов адвокатов и юристов

Такой вопрос пришёл приказ на контракт, я как будущий контрактник должен с ним ознакомится и подписать его или за меня это может сделать другой человек? Или это подсудное дело, просто согласно пункту 8 ст. 4 положение о порядке прохождения воинской службы, контракт вступает в силу со дня его подписания, тобишь если я не подписал приказ то я не контрактник или рапорт это прямой документ?

Я сейчас ухожу на службу по призыву, подскажите когда я могу просить о подписании контракта? И что мне для этого нужно, какие документы?

ТАк он сам потерялся или что?

С уважением. Он не потерялся, дома.. документы, потеряны.. есть справки только после ранения, просили копию контракта.. не подписывал. Запрос в Минобороны и в военкомат. Тихонов Николай Дмитриевич

25.08.1961. подписал контракт

11.05.2023

Закончил 11.11.2023..

Запрос делали в часть 22179..

Ответа нет военный округ сказал, что не подписывал контракт.

Мужа принуждают подписывать контракт, при том, что ему после ранения присвоена категория В и его даже не должны брать на службу по контракту, но никто на это не смотрит. Как заставить способы найдут. Что можно сделать, для того чтобы защитить своего мужа? И можно ли в судебном порядке оспорить уже заключенный контракт?

В чем собственно моя беда, после срочной службы не увольняясь я решил подписать контракт на службу в ВМФ подводные силы но в последний момент меня обманули и не отправили куда следовала от службы я отказался и убыл домой после чего мне начали приходить денежные средства в размере 30 000-40 000 тыс. рублей я позвонил на камчатку в 25-ю дивизию Атомных подводных лодок и мне сказали что это деньги твои, я их потратил помог родителям в деревне и бабушке с дедушкой, но спустя 1.5 года пришла повестка в суд в порядке суда постановили что я должен выплатить данную сумму обратно не объяснив почему.

Хотел просто узнать, что меня ждёт в моей ситуации. 26.06.2020 поступил на срочную службу, 07.12.2020 подписал контракт в той же части и 26.08.2021 поступил в военную академию и подписал контракт уже в академии. Сейчас хочу отчисления и мне хотелось бы узнать, нужно ли мне будет возвращаться обратно в войска дослуживать?

Я капитан было заведено дело сейчас его закрывают по срокам давности. Мне не хотят подписывать контракт, законно это. что подскажите делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал с войск учится в военную академию и в ней подписал контракт могу ли я отчислится по собственному желанию и подписать контракт в других войсках.

Был мобилизирован, сейчас подписал контракт с МО. С работы сообщили, что уволят с 1 июля. Работал на госслужбе в днр. Причём они даже не знали, что я заключил контракт, сослались на какое-то постановление, действующее до 1 июля. Сказали что уволят через дополнительное соглашение к моему контракту госслужбы. Законно ли это?

Предложили подписать контракт на военную службу, написал заявление на рассмотрение моей кандитатуры на прохождение военной службы по контракту, документов никаких не сдавал, ввк не проходил, подписывать контракт не хочу, могут ли быть какие нибудь последствия?

Мой знакомый только что подписал контракт и его отправляют на спец операцию на Украину, он отказался, что теперь будет _? Он очень хочет служить по контракту, что теперь ему делать?

У нас директор в отпуске, а нам нужно подписать контракты, есть распоряжение на замещение на человека, имеет ли он право пописывать контракты, и достаточно ли только распоряжения о замещении, и если имеет право то как мы его прописываем в контракте как И.о. директора или по его должности?

Учусь в военном вузе на 2 курсе подписал контракт в ноябре месяце. Если я буду отчисляться нужно ли мне будет служить срочную службу?

Подписал контракт в пункте отбора, медкомиссию и психологическое тестирование не проходил, не сдав ни один анализ, в личном деле обнаружил документ о прохождении мной этого, планирую прекратить контракт, возможно ли ссылаясь на это, потребовать это?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж собирается подписывать контракт для службы в Таджикистане, через какое время ему выплатят подъемные? И оплачивается ли проезд семьи до места службы?

Служу на срочной службе, хочу подписать контракт, но командир говорит что нужно уволиться и ехать в свой военный комиссариат и только от туда, оброзованте 9 классов, как быть всю срочную служу в течение 10 месецев говорил что да да послужишь а на 10 месяце подпишешь, пришло время он стал нести какой то бред.

Я солдат срочной службы, решил подписать новый контракт, написал рапорт, начал проходить ввк " не прошол до конца" и передумал, решил дальше проходить срочную службу, сообщил об этом командиру, сам контракт не подписывал, но мне утверждают что испытательный срок уже пошел, что стою за штатом и выплоты уже идут, документы на меня уже сделали и я считаюсь контрактником, правда это или нет, и придеться ли мне переслуживать. Что надо было писать отказ от рапорта мне сообщили поже, могу ли я его написать и отдать сейчас.

Я после высшего образования подписал контракт без прохождения срочной службы. Меня интересует вопрос где мне получать военный билет. По месту дислокации части или по месту жительства?

Вопрос не совсем ясен. Что Вы понимаете под "восстановить выплаты"? Уточните пожалуйста вопрос. Вы и так имеете право на выплаты, если были мобилизованы.

Контракт на выплаты не влияет, они сохраняются.

Ся. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Правовой анализ документов платная услуга. Доброго времени суток.

Формально они правы. Но тут нюанс - всех кто мобилизован уговаривали на контракт и заключен он в зоне СВО.

У вас скорее всего один вариант - идти в суд и поднимать шумиху, обращаясь к руководству МО, Совбеза и Президенту РФ. В общем, резонанс нужен.

А так - бюрократы не хотят ничего платить. Возможно ли восстановить московские выплаты мобилизованному который подписал контракт? Мобилизовался из Москвы, прописан в Москве. Спасибо.

Являюсь одним из первых мобилизованных, контракт не подписывал, ввк при военкомате и в военной части откуда отправили на сво не проводилось, контракт я не подписывал. В военном билете на странице номер 7 стоит только печать части, без заполнения и подписей. Нахожусь ли я в статусе военнослужащего? В выписки из приказа о зачисления меня в списки части указано: причина: список личного состава от такого то военкомата призванного по мобилизации.

Я подписал контракт с 19 мая 2019 года а в данный момент я нахожусь в учебном командировке (сержантские сборы) на 2 месяца а командировка без выезда, закончится 19 октября а основной отпуск 1 ноября положено ли мне плюс к основному отпуску командировочный отпуск (сколько дней)?

Как отказаться от мобилизации если пошел добровольцем (военный пенсионер 57 лет), прошел медкомиссию и нахожусь в ВЧ? Контракт еще не подписывал.

К сожалению да. Вооруженные силы новых субъектов РФ входят в состав армии РФ. При этом за Вас контракт никто не будет переподписывать. Максим, не могут за вас подписать контракт с МО РФ, у вас есть право обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 Здравствуйте! Если ВВК подтвердило у Вас психическое расстройство, то Вам надо обратиться с жалобой в военную прокуратуру

С уважением! Могут ли за меня подписать контракт с Российской армией, если я подписывал только ДНР, и служу с 2014, в прошлом году ВВК дали категорию, В' по статье 14 б, а меня ещё и в штурм за штурмом кидают?

На время отпуска в Росгвардии хотите в доброволцы сходить? Как вы это собираетесь скрыть, если у вас запись в военнике)) Возбудят уголовное дело по ст.337 ук рф возможно, подписанный контракт будет недействительным. Какие последствия могут быть если я подпишу контракт в добровольческом отряде, скрыв что я являюсь военнослужащим по контракту в Росгвардии?

Служу на срочке, собрал документы на контракт, документы из округа ещё не пришли... я передумал его подписывать! До дмб осталось две недели. Имею я права не подписывать контракт, когда придёт из округа? И имеют ли права задержать больше положенного времени на срочке, под предлогом того, что " ты же контракт подписал, жди"

Добрый день! Да, можете подписать контракт, наличие основного общего образования (9 классов) достаточно.

С Уважением! Никто с вами его не заключит, вы безграмотный. Есть справка об обучении 9 классов не сдал 1 экзамен не успел поэтому выдали справку после 18 лет могу ли я подписать контракт когда буду служить срочную службу?

Два дня назад подписал контракт, взяли меня не на ту должность на которую я брал отношение, возможно ли если я возьму отношение в другой части по своей профессии и меня смогут перевести?

Мой муж служит срочную службу 6 месяцев, сейчас хочет подписать контракт... на следующие пол года и в дальнейшем, будут ли мне и дальше (эти 6 месяцев) до окончания срочки мужа выплачивать ежемесячное пособие на ребенка? Спасибо.

Мужа мобилизовали в феврале 2022, в ДНР. Медкомиссию не проходил при мобилизации, контракт не подписывал. Что можно сделать, чтобы вернуть его домой? За 10 мес службы и жизни на улице, контакте с ковидными, ВИЧ и СПИД инфицированными, психологической нагрузке человек идеально здоров не будет. Сейчас заставляют контракты подписывать, многим удалось выбраться. Только как? Я не знаю что мне уже делать...

Добрый день! Муж подписал контракт на 5 лет, когда приехал в часть ему сказали его место занято и перевели его в другую роту. В связи с этим ему сказали, что из-за перевода ему не положены подъемные деньги. Законно ли это? и куда обращаться?

Муж подписал в военкомате контракт с мо на 2 года (3 месяца испытательный срок) так написано в выписки из приказа. Десатно штурмовой отрял (учебный) он все бумаги подписал в военкомате ему выдали билет что приехать туда куда зачислии но он передумал потому что не может нас оставить с детьми 3 детей от 4 до 1 года им. Что ему будет если он не поехал туда? И что делать?

Служу 5 месяц в ВНГ РФ. Недавно подписал контракт на 2 года с учётом срочной службы (указано в контракте с испытательным сроком на 3 месяца).

Но мое желание служить по контракту пропало и по семейным обстоятельствам, могу ли я перевестись обратно на срочную службу?

Мой муж служит в армии по призыву почти 6 месяцев, сейчас он подписывает контракт, и при этом будет жить в казарме пока,6 месяцев, подскажите будут ли выплачиваться его ребенку какие нибудь пособие (ребенку 6 месяцев)?

Подписал контракт с МО, летом 2021 года. В связи с мобилизацией, говорят не возможно уволиться. Правда ли все так плохо или все же есть выход из положения?

Мой сын проходит срочную службу, отслужил 4 месяца. Сейчас хочет подписать контракт при воинской части, могут ли его отправить в СВО?

Пожалуйста как быть я подписал контракт на военную службу, служу в части приехала полиция забрала оказывается статья 158 часть 2 УК РФ как быть

Помогите пожалуйста, сы подписал контракт, теперь передумал, как поступить правельно, сейчас проходит службу по возрасту. Спасибо помогите пожалуйста.

Служу 5 месяцев в ВНГ РФ. Недавно подписал контракт на 2 года с учётом срочной службы (указано с испытательным сроком 3 месяца). Но я перехотел контракт из за собственного желания, могу ли я перевстсь на срочную службу обратно? И как это сделать?

26.09.2023 года на меня было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1; по ч. 3 ст. 30; п"г"ч.4 ст. 228.1 смогу ли я после суда точнее после вступления приговора в законную силу подписать контракт с МО для участия в СВО?

Действующие сотрудники МВД, ГИБДД (ДНР) которые подписали контракты и приняли присягу в Российской Федерации могут ли направляться в зону СВО на передовую?

Если я был призван студентом на мобилизацию в феврале (в ДНР). Не принимал присягу и не подписывал контракт, но ушёл оттуда в августе (до вступления законодательства РФ). После указа Путина об увольнении студентов я был уволен с той части, с которой ушёл. Могут ли меня привлечь в таком случае к уголовной ответственности?

Подписал контракт с МО РФ

И хочу написать рапорт на увольнение или перевод в другую часть Так как в штурм вообще не могу зрение не позволяет Что делать

Говорил об этом командиру роты он говорит что рапор порвут или выкинут подписывать не кто не будет

Скажите пожалуйста, имеют ли право заставлять подписывать контракт мобилизованных в ДНР, которые прослужили уже почти 1,4 месяца, с 23 февраля и были призваны без медкомиссии и повестки (их просто забрали с работы)

Скажите пожалуйста муж подписал контракт на всо, у него врасчетном листе стоит сумма 195 тыс и зарплата, но ему не пришли, может реквизиты не правильно подали куда можно обратиться

Муж подписал контракт с МО. В семье есть один несовершеннолетний ребёнок (мой от первого брака). Какие социальные льготы смогу оформить и куда обращаться?

Ушëл на срочную службу, предлогают пойти учится на лейтенанта, при этом подписать контракт, могут ли отправит на войну до окончания обучения

Из тюрьмы в зону боевых действий. Как это происходит в ИК-2 (п.Вадино Смоленской области): что обещают заключенным за подписание контракта? Это важно!

Https://www.youtube.com/embed/7PlOvdP3riM Из тюрьмы в зону боевых действий. Как это происходит в ИК-2 (п.Вадино Смоленской области): что обещают заключенным за подписание контракта? Из тюрьмы в зону боевых действий. Как это происходит в ИК-2 (п.Вадино Смоленской области): что обещают

Принуждение к подписанию контракта на военную службу: полезная информация для призывников

Краткое содержание: 1. Введение; 2. Обсуждение. Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня поговорим о такой теме, когда принуждают срочников к подписанию контракта на военную службу, какие права и как надо правильно поступать. Наверное Вы все знаете, что с начала объявления

Уклонение от подписания контракта, вернее основание по которому вас не включат в РНП.

Согласно пункту 13 статьи 83.2 Федерального закона №44 от 05 апреля 2013 г. «О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД»: «Победитель электронной процедуры (за исключением победителя, предусмотренного частью 14

Нужна помощь ро заключению контракта с транспортной компанией, на перевозку груза, нужно прочитать договор и сказать все ли нормально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение