Получить инвалидность / Инвалидность - 37671 советов адвокатов и юристов

У меня коксартроз 3-4 степени. Хожу по врачам с ноября прошлого года. Назначили обследование только с июня этого года. Сегодня отдал все собранные документы, сказали ждать операции по замене сустава до полугода. Спросил про инвалидность, сказали не положено вы же на операцию. Сказали если бы я не стал операцию делать, тогда инвалидность. Мне как быть? Уже год не работаю с костылем хожу и еще пол года ждать.

Ребенок родился с пороком развития-стеноз пищевода 2-3 степени. Ему 2 месяца. Находится на операции в крайбольнице. С какого возраста дают инвалидность? Операции будут повторяться по мере развития.

У моего ребенка ВПС двустворчатый аортальный клапа со стенозом и недостаточностью 3 степени, в 2013 году есу сделали операцию Росса заменили клапан на донорский. Нам дали инвалидность на 1 год! в этом году было переосвидетельствование у него я улучшения не замечаю кардиологии пишут что у него сердечная недостаточность 1-2 А, ФК-2, на комиссии сказали что у вас здоровый ребенок! Могули я как нибудь заново пройти комиссию и имею ли я права получить инвалидность? И что мне для этого сделать?

У меня была 3 гр. инвалидности с 2009 по 2011 г. по поводу операции по удалению грыжы МПД. Т.к. я работал, то инвалидность сняли. Сейчас мне исполняется 60 лет, и на работе меня хотят отправить на пенсию, т.к. я не могу выполнять тяжелую работу. Могу я вновь получить инвалидность, если есть медицинские показания?

В результате дтп я получил оскольчатый перелом плечевой кости со смещением (тяжкий вред здоровью) могу ли я получить инвалидность.

Ну если будут на то основания по состоянию здоровья. Вопросами установления инвалидности занимается Бюро МСЭ по месту жительства Вашему мужу положена страховая выплата за полученный перелом. Вопрос о группе инвалидности решает бюро медико-социальной экспертизы. Если есть основания, то муж сейчас может получить направление на МСЭ, которое может быть проведено заочно ( по мед.документам) Моему мужу поставили протез шейки бедра. Он является военнослужащим и в настоящее время продолжает проходить военную службу по контракту. Перелом он получил не по ранению, просто неудачно упал. Может ли он после СВО оформить инвалидность

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою маму, которой 75 лет, после перенесенного инсульта полностью парализовало, утрачена речь, находится в бессознательном состоянии. Из больницы выписали 30 июня. Подскажите как получить инвалидность, лечащий врач сказал, что направление на МСЭК дадут только через 3 месяца.

У меня ребенок 7 лет, код основного заболевания по МКБ F 79.0 (У.О).

Четыре года подряд проходим МСЭ, статус (ребенок-инвалид). Хочу узнать есть Закон, постановление или указ и т д.О возможности получить ребенку инвалидность до 18 лет. у ребенка выраженная ЗПРР.

Как восстановить инвалидность 3 группы по онконефрэктомии почки в 2017 году, инвалидность дали в 2018.

Есть сопутствующие заболевания миома, узлы щитовидной железы, гипертоническая болезнь, варикозное расширение вен.

Ответе пожалуйста на мой вопрос. Я нахожусь на лечении в диспансере уже четыре месяца. До этого месяц пролежала в терапии, с не правильным диагнозом. Официально я работала т.е. получаю пособие, в размере 4.800 р. через какое время я могу рассчитывать на установление инвалидности. По флюраграфии есть положительная динамика, а бактерии я выделяю. У меня устойчивая форма туберкулеза соответственно и лечение гораздо дольше. Врач не охотно идет на подобные разговоры. Создается впечатление что платить будет со своего кармана. Есть более доступные методы получения пенсии, но у меня нет возможности. Хотелось бы знать закон. За раннее спасибо!

Есть ли у меня шанс получить инвалидность после перенесенного в марте 2017 года острого инфаркта миокарда без поднятия сегмента ст. Осталась последняя инстанция - ФБМСЭ, нужна помощь...

Ребенку 4 года было 2 приступа поставили диагноз идиопатическая эпелепсия с нюгенерализованными клонико-токсическими судорогами, можно ли получить инвалидность если 2 приступа и началось все месяц назад.

У меня рак носоглотки 3 стадии с обширными метастазами с обеих сторон, поставили диагноз назначили сначала химиютерапию 3 цикла, а после облучение, спросил за направление на инвалидность мне сказали жди полгода год там будем смотреть не раньше, как мне быть? С работы уволился

Перенесла тяжелую ковид инфекцию (ковид подтверждён лабораторно, заражение на рабочем месте). Осложнения ковид инфекции: пневмония, миокардит с нарушением ритма сердца и сенсоневральная тугоухость на оба уха. Лист нетрудоспособности со 2 мая - более 140 дней (более 4 месяцев). Могу претендовать на 3 группу инвалидности по профзаболеванию, согласно приказа Президента РФ N 313 от 06 мая 2020 г. Какие мои действия?

Моему мужу сделали операцию по удалению грыжи 08.07.2015 г. Уже прошло больше года, уже успели полежать в больнице, съездить в санаторий, но дискомфорт и боль всё время присутствует. Хотели подать документы на инвалидность, но нам отказали. Сказали, что удаление грыжи — это не повод для инвалидности. Но боль то не проходит... Неделю назад сделали МРТ и рентген. Показала Диспластический спондилоартроз, Остехондроз, Компрессионый консолидирующий перелом L1, Ретролистез L5. Что делать, не знаю. Посоветуйте, как нам всё-таки получить инвалидность?

В 2004 году заболела внебольничной пневмонией лёгкого была сделана операция на правое лёгкое. Выписана с диагнозом эмпиема плевры правого лёгкого. Внебольн. Пневмония. Постоянно находилась в риске и наблюдении врачей. На флюрографии отмечались очаги каждый год пневмофиброз с разрастанием новых отростков. Вот и 2016 г ухудшение. Частые головные сильные боли, мышеч. Боли, сниж массы тела, кроме этого заболевания также на правой стороне фиброзные-кисты мол. желез, можно ли мне с такими заболеваниями получить инвалидность, что для этого нужно и какие док нужны, и с чего начать, можно ли льготы соц. получить. ?

У меня 2,5 стадия болезнь Паркинсона. Болею 10 лет. был ювелиром. Сокращен 5 лет назад. Теперь не работаю. Только на халтурах инвалидность не дали. Вопрос ее не получить?

Могу ли я получить инвалидность, раннее у меня был перелом бедра идвух пяток, плюс трещена на крестце на тазе, в левую ногу вставили штиф и титановые пластины, ну и после этого ходить тяжело боли в ногах, положена ли мне инвалидность и как её сделать.

Военнослужащий. Увольняюсь в запас, был направлен на ВВК. На ВВК выявили злокачественное новообразование хориоидеи правого глаза. Увольняют по категории "д" - не годен к военной службе. От операции отказался добровольно. Могу ли я получить инвалидность?

У меня ребёнок родился с врождённым заболеванием, нам сделали инвалидность из за этого заболевания, но нам дали квоту, многие жаловались на эту больницу, но решила поехать хотела в другую больницу но там не выдают квот, но нам которые дали квоту, многие жаловались на врачей и больницу, но я хочу узнать если вдруг поставят другой диагноз но инвалидность влияет ли или нет.

Здравствуйте. У меня диагностирована лимфома Ходжкина 3 я стадия А. Могу ли я получить инвалидность с таким диагнозом?

Хотел бы узнать, могу ли получить инвалидность после операции на зрение. Травматическая катаракта, поменяли хрусталик и поставили мультифокальную линзу. В больнице сказали, что можно смело идти в военкомат. Получил военный билет на руки, от прохождения службы был освобождён.

Я прослужил в армии 35 лет. Полковник внутренних войск. Прошел ВВК. Был признан не годным к службе. В заключении ВВК был диагноз \ Военная травма\. Приказом МВД уволен в запас в июле 2008 года. Но не исключен из списков части в связи с отсутствием жилья. ВВК прошел в январе 2008 года. Хотел получить инвалидность. Но в МСЭК сказали что нужно пенсионное удостоверение. Так как я нахожусь в распоряжении командира части и квартиры в ближайшем будующем не предвидется то и пенсионное я тоже пока получу. Правомерны ли действия представителей МСЭК? Спасибо.

Работаю в службе охраны сбербанка-охранником. У меня неподвижен локтевой сустав, но в жизнедеятельности мне это не мешает. Чтобы сделать операцию по восстановлению сустава, необходима квота, для удешевления ппроцедуры. Для получения квоты необходима инвалидность 3 группы. Так вот инвалидность получить реально, а не попросят ли меня с работы, когда узнают, что у меня инвалидность? Спасибо.

Папе 81 год, у него эпилепсия, стоит на учете психиатра, сломана шейка бедра, передвигается только до туалета на костылях. (на улицу не выходит). Можно ли получить инвалидность? И если можно, то кому обращаться. Спасибо.

Был в зоне проведения СВО и получил осколочное ранение в голову, пройдя ВВК поставили в категорию.

Я хочу сделать инвалидность, мне говорят, что инвалидность действующим военным можно делать после увольнения. Так ли это?

Это только после ВВК вам скажут.

С уважением. Насчет инвалидности решает комиссия (возврат на СВО маловероятен при таких условиях). На вопрос по инвалидности ответит только МСЭК Муж получил ранения на СВО, делали три операции на кишечник, достали осколки, может ли он получить инвалидность и отправят его обратно на СВО?

Меня зовут Дмитрий вопрос такой я военослужащий. Увальняюсь по состоянию здоровья диагнос псореатическая артропатия, артроз какие действия по получению инвалидности.

Муж получил инвалидность в связи с заболеванием, полученным в период военной службы. В справке об инвалидности так же указано, что инвалидность получена в период военной службы.

В соответствии с абзацем 3 пункта 2 статьи 5 Федерального закона от 28.03.1998 г. N52-ФЗ «Об обязательном государственном страхование жизни здоровья» в случае установления застрахованном улицу инвалидности до истечении одного года после увольнения с военной службы вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы выплачивается страховые суммы инвалидам второй группы – 1 000 000 руб.

Страховая компания же выплатила ему 181 100 р. (50 окладов)

Почему так произошло? Почему сумма меньше? Что делать?

Извините пожалуйста может не туда пишу.

Не могли бы подсказать дают ли с таким диагнозом инвалидность?

Рак мочевого пузыря 1 стадии.

Добрый вечер, женщине 96 лет, отказывают ноги, руки, голова, по документам инвалид третьей группы. Может ли она рассчитывать на инвалидность первой группы!?

Уволена из органов МВД по п.8 ч.2 ст.82 ФЗ О службе в органах внутренних дел РФ по состоянию здоровья. Могу ли я на основании заключения ВВК обратиться в МСЭ для получения инвалидности?

С 4 лет болен эпилепсией стоял на учёте у псхиатора,2 группу инвалидности получил с 2003 г бессрочно, могут ли меня признать инвалидом детства.

Скажите пожалуйста, лежу в стационаре туберкулез, лежу 5-й месяц, могу ли я претендовать на инвалидносиьесли выписаться и продолжить лечение у участкового фтизиатора, а по истечению восьми месяцев лечения получить инвалидность. Два позвонка удалены, ребро удалено, конструкция позвонка.

Дадут инвалидность?

Мне 46 лет работать не могу получил справку о болезни полученной в период прохождения военной службы что делать? Где получить инвалидность?

Сыну исполнилось 30 лет. Он Родился с одной почкой. В детстве ему ставили инвалидность, А потом её сняли. Врач сказал, что если бы ему удалили почку, тогда он был бы инвалидом, а так инвалидность ему не положено. Сейчас здоровье сына резко ухудшилось. С работы его уволили. Живём на мою пенсию. Скажите, может Ли снова оформить инвалидность? Куда нам обращаться?

Хочу спросить как мене себя на комиссии для получения инвалидности? О моих заболеваниях, мне 60 лет, у меня сахарный диабет 2 ст. с 2005 года, сейчас на инсулине 2-х видов, один выдают бесплатно второй говорят не положено требуется оформление группы а также все сопутствующие диабету заболевания разной степени требующие медикаментозной поддержки в т.ч. стою на учете в онкологии после не операционного удаления карциноида.

Прочитав информацию получить инвалидность нет возможности т.к. установка такова при наличии рук, ног, глаз, и т.д. инвалидность не давать...

Прошу дать рекомендации.

Бабушке исполняется 80 лет. Инвалидности нет. Имеет диабет лет 15-20, так же присутствует артроз коленных суставов, ходит с палочкой. Каким образом можно получить ей инвалидность. Проживает в Тюмени.

Положили в больницу с диабетом, обнаружили повышенный сахар, и перенес инфаркт на ногах. Работаю водителем автобуса, врач говорит ничего страшного можно работать. Могу ли я с такими диагнозами получить инвалидность?

У меня вопрос стою у наркология с 2010 года, а наблюдаться с 2015 года мне мой врач сказал. Минимум 5 лет ходить будешь наблюдаться, а без справки не могу найти работу официально. Вопрос можно получить инвалидность, ведь я не могу работать официально пока я наблюдаюсь.

Скажите пожалуйста если ребенку поставлен диагноз плосковальгусные стопы? Можно ли получить инвалидность с таким диагнозом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение