После смены фамилии / Семейное право - 9874 советов адвокатов и юристов

Я вышла замуж и сменила фамилию, соответственно и паспорт. Алимента получала на старую фамилию. Куда мне обратиться, чтобы алименты перечисляли на новую фамилию? Могу ли я копию свидетельства о браке и копию паспорта, отправить в бухгалтерию бывшего мужа? Или нужно обязательно обращаться к судебным приставам? Спасибо.

Скажите алименты не приходят уже шесть месяцев но пришло письмо с места работы что не могу перечислить из за изменения фамилии. Мной было написано заявление о смене фамилии у приставов. Но алименты не приходят. Что делать? Могу я написать на алиментщика в суд или это вина приставов.

До удочерения я участвовала в приватизации. После удочерения мне сменили фамилию и дату рождения. Как мне доказать теперь право собственности?

Отучился в автошколе в 2021 году под старой фамилией то есть все справки и все документы под старой фамилией, в 2021 году в декабре сменил фамилию, в 2022 году закончил автошколу и сдал все экзамены под старой фамилией а в эту пятницу экзамен в ГИБДД что делать?

2-3 года назад привотизировали квартиру на мать, я (сын) написал отказ. Этим летом она вышлаза муж и сменила фамилию. В квартире прописаны только я и мать. Хотелось бы узнать, кто являяется прямым наследником на квартиру?

Около трёх лет назад по просьбе бывшего мужа написала заявление на приостановление исполнительного производства по алиментам, за это время алименты он не платил, хотя и обещал. А я вышла второй раз замуж и сменила фамилию, могу ли я написать заявление на восстановление исполнительного производства и за какое время смогу взыскать алименты?

На старую фамилию есть долги по кредитам, приставы арестовали все счета по старой фамилии. Сейчас фамилия уже шесть лет как другая, и имеется в собственности машина! Могут ли приставы на нее наложить арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж, сменила фамилию. На ребёнка не пришли алименты, позвонила в бухгалтерию должника, мне сообщили что пришёл отказ и алименты вернули обратно. Бухгалтер просил отправить им заявление о смене фамилии, и свидетельство о браке. Нужно ли мне относить документы судебным приставам или достаточно будет отдать в бухгалтерию?

Мне пришлось сменить фамилию в другой стране (не в связи с замужеством). Далее на основании справки выданной местными органами в стране проживания Консульство РФ в Стамбуле мне выдало загранпаспорт на новую фамилию. Как я могу поменять фамилию во внутреннем паспорте? Спасибо!

Такой вопрос, поменяла фамилию в связи с замужеством, с 12 декабря ухожу в отпуск, но отпускные не пришли, может ли это быть связано с тем что ещё не готов инн?

В 2007 году брался кредит выплатился не весь, звонков от банка не поступало, в 2013 вышла замуж сменила фамилию, адрес проживания, сейчас в 2021 году на старую фамилию и на старый адрес родителей пришло извещение от мирового судьи о добровольном погашении долга. Вопрос могу ли я не обращаться в суд а вот когда приставы меня найдут и вручат исполнительный по новому адресу и по новой фамилии, сделать возражение по истечению срока давности. Т.к кредит брался на 2 года а прошло уже 15 лет?

Мама мне подарила комнату до того, как я вышла замуж и взяла двойную фамилию. Документы: договор дарения и св-во ГБР на мою девичью фамилию. Я решила продать подаренную мне комнату, нужно ли как-то переоформлять док-ты на комнату для продажи или будет достаточно предъявить свидетельство о браке? Если нужно, то подскажите где и как? Спасибо.

Если у выпускающегося в этом году студента будет на руках СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПЕРЕМЕНЕ, может ли он на его основании получить диплом (уже с новой фамилией)?

(имеется в виду, что если этот момент совпадает в торжественной выдачей дипломов. На которой нужно присутствовать, но нового паспорта еще не будет на руках).

Требуется ПОДРОБНОЕ пояснение с юридической точки зрения (возможен ли отказ, задержка выдачи диплома, что еще возможно?). Заранее благодарны!

10 лет назад я встала на очередь на покупку жилья (молодая семья), с мужем развелись и я 2016 году взяла девичью фамилию,27.03.2019 г. мне позвонили и сказали что подошла очередь, прийти и получить сертификат. Я пришла показала паспорт и они сказали что отказывают, потому как я должна была их предупредить об смене фамилии.

Бывшая сожительница подала на алименты ребёнок МОЙ при замужестве попросила Меня на разрешение на смену фомилилии ребенка дал согласие, теперь требует алименты вопрос что я Могу зделать.

Вышла замуж, сменила фамилию и паспорт. Устраиваюсь на новую работу (преподаватель вуза), справку о несудимости оформляла еще по старой фамилии за неделю до замужества. Подскажите, нужно ли менять справку по новому паспорту или можно приложить свидетельство о браке к старой? На госуслугах обновление данных происходит только через две недели и новую оформить ко дню трудоустройства не успеваю. Подскажите, как быть в данной ситуации.

Поменяла фамилию. И перевыпустил зарплатную карту с новой фамилией. В банке сказали что реквизиты останутся теже самые. Почему не пришла зарплата? Документы на работу ещё не подавала. Там числюсь ещё по старой фамилией.

Можно ли подать в суд на пенсионный фонд если открыто ИП на одну фамилию в 2004 году а с 2005 года фамилия сменилась не одного дня торговли не было а вы читают деньги с новой фамилии можно ли оспорить это в суде.

Здравствуйте. Какое заявление и где найти его бланк, чтобы поменять ИНН, так как вышла замуж и сменила фамилию. Живу в другом городе, не по месту прописки. И сколько времени занимает это? И нужно ли ИНН новое мне приносить на действующее место работы?

Я сделала доверенность на другого человека что бы он вступил в наследство от моего имени а теперь я поменяла фамилию будет ли она действительна в настоящий момент. Хотя этот человек утверждает что надо делать новую доверенность на новую фамилию.

Знакомый занял у меня деньги по договору займа. Теперь возвращать отказывается. К тому же он полностью поменял фамилию, имя, отчество. Данные о свидетельстве о смене имени у меня есть. Могу ли я подать заявление о выдаче судебного приказа о возврате долга на новую фамилию или же всё-таки подавать исковое заявление и писать ходатайства о запросе в ЗАГС?

Здравствуйте, хотела бы узнать. До 18 лет мы переоформляли квартиру у меня 1|4 доля, но позже я вышла замуж поменяла фамилию, сеейчам развелась и фамилию оставила бывшего мужа, нужно ли переоформлять документы, мы собираемся продавать квартиру.

Поменяла фамилию, в связи вступлении в брак, в апреле получила паспорт, все месяца пенсия приходила, счёт не меняла, карту тоже, в июле нет зачисления пенсии по потере кормильца на ребёнка можно узнать почему.

Я получаю алименты на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет. Мы с бывшим мужем в разводе, он уклоняется от алиментов, ничего не платит, копится долг. В августе официально вышла замуж и сменила фамилию. Какие документы мне нужно отправить приставам?

Тема: Выпустят ли заграницу?

Добрый день. У меня на сайте fssp (судебных приставов) имеется задолженность по налогам за ИП. Но в ноябре я сменил фамилию и на новую у них разумеется ничего нет. Выпустят ли меня заграницу?

В прошлом году мама начала приватизацию квартиры. В инстанции, куда сдавали документы, сказали прийти и забрать распоряжение о переходе имущества из муниципального в частное. Мама так распоряжение и не забрала. Через пол года вышла замуж, сменила фамилию. Подскажите значит ли это что нужно заново собирать документы на приватизацию. Ордер на старую фамилию.

В связи с замужествомоим поменялась фамилия в течение сколько дней я должна поменять паспорт раз взяла мужа фамилию и зачем в паспортом просят домову книгу обязательно.

Меня зовут Екатерина. Я собираюсь выйти замуж и сменить фамилию. У меня есть дарственная на квартиру от родственников. ПРидется ли мне переделывать эти документы на дарственную.

Два года назад моя сестра оформила завещание на свою квартиру на мое имя. 16 августа 2016 года я вышла замуж и сменила фамилию. Остается ли действительным оформленное завещание на мою бывшую фамилию? Спасибо.

Что делать? Зарегистрировали брак с мужем перед декретным отпуском, я взяла фамилию мужа, поменяла паспорт и теперь на работе проблемы. Директор отчитывает, что не знает как теперь выплатить мне декретные, что я наделала. А что я наделала, я что другим человеком стала или я действительно сделала что-то не законное. Заранее благодарю за вашу помощь. Всего доброго!

Я инвалид 3 группы, вышла замуж и поменяла фамилию. С чего начать менять документы? И как поменять справку МСЭ, и надо ли ее менять?

Моя квартира была приватизирована в 1993 году, но не зарегистрирована в росреестре. Приватизирована на меня и дочь. Дочь вышла замуж и поменяла фамилию. Мы подали документы в мфц, чтобы зарегистртровали квартиру в росоеестре с новой фамилией дочери. Пришел отказ. Что делать?

Купила квартиру несколько лет назад. Сейчас, выйдя замуж и сменив фамилию, должна ли я менять документы на свою собственность. Если да, то как это происходит? Спасибо.

Моя мама не так давно скончалась. В свое время повторно вышла замуж и соответственно поменяла фамилию. Какие документы нужны для доказательства того, что я являюсь её сыном.

После 9 января, когда сотрудники СФР выйдут на работу и поменяют данные А раньше 09.01.24 никто ничего вам не будет переоформлять. Когда мне будет выплата пособия универсального, если я вышла замуж и сменила фамилию, в ПФР сменила только 31.12.23 года, а в банке раньше, по причине расхождения фамилии в банке и в ПФР на момент выплаты пособия, деньги вернулись обратно, сказали ждать в январе, так ли это

Если бывшая жена после развода поменяла ребенку фамилию с моего нотариального согласия, то какая фамилия будет стоять в дубликате свидетельства о рождении, если я его запрошу в настоящее время? Будут ли проблемы с получением дубликата?

Я вступила в брак 6 декабря и взяла фамилию мужа, но натолкнулась на определенные трудности (на работе) в связи со сменой фамилии. Паспорт пока не меняла. Могу ли я вернуть добрачную фамилию, не меняя при этом паспорт. Действителен ли паспорт после смены фамилии и в теч. какого времени? (в положении о паспорте написано, что я должна поменять его в теч. 30-ти дней, т.е. в это время я могу полноценно пользоваться паспортом, совершать какие либо опреации по нему?) Заранее спасибо за ответ.

Выхожу замуж, меняю фамилию, через 3 недели после этого исполняется 45 лет. Можно ли обменять паспорт единовременно, с оплатой двух госпошлин?

Вопрос: я гражданка Украины, на данный момент проживаю в России, более 30 дней назад в Украине сдала внутренний паспорт на смену фамилии, в Россию въехала по загран. Паспорту на девичью фамилию, сейчас внутренний паспорт Украины, на новую фамилию, готов, собираюсь выехать из России, получить внутренний паспорт, проверила загранпаспорт в базе Украины, а он стоит в базе как недействителен, т.к. произошла смена фамилии, как быть? В дальнейшем я собираюсь оформлять документы на проживание в России. Спасибо.

2 й брак. Жена после свадьбы берет мою фамилию. Получала алименты на дочь от 1 брака на карту. После смены фамилии алименты не приходят. В пенсионном сказали нужно повторно обращаться в суд. Так ли это?

Проверяйте данные об имеющихся исполнительных производствах на сайте ФССП.

Не факт что до июня приставы не узнают о смене вашей фамилии и не наложат запрет на выезд по вашей новой фамилии. Лера, у пограничников другая база, и они, вероятно, ваш долг увидят, потому что у них все ваши паспорта и все ваши фамилии на одном профиле человека. А на Госуслугах может создаваться новый профиль на новую фамилию, где долга нет. Понимаете? У меня на гос услугах долг, вышла замуж смена фамилии, на гос услугах проверяю себя пишут нет запретов, мне в июне лететь в Армению, выпустят ли нас с ребенком

Вопрос в следующем:

Я неделю назад вышла замуж, меняю фамилию на новую. Однако моему мужу в ЗАГСе в паспорте (на штампе, где написана фамилия жены), указали мою старую фамилию. Правильно ли это? Ведь скоро я получу новый паспорт с новой фамилией и старой у меня уже не будет. А на штампе у мужа стоит именно она...

Может ли мне поменять СНИЛС после смены фамилии работодатель, если в городе по месту работы я не прописана?

Либо нужно ехать менять СНИЛС по месту прописки?

Скажите пожалуйста такая ситуация, а вышла замуж поменя фамилию, есть ребенок, бывший муж платит адименты на ребёнка, так вот после смены фамилии, я отнесла все реквизиты приставам, это было еще в мае, (июнь, июль, август,) алиментов нет, пристава кормят завтраками, как поступить в этой ситуации?

В мае прошлого года я выкупила долю в своей квартире у бывшего мужа и теперь хотела бы вернуть подоходный налог с покупки, но сейчас вышла замуж и ещё не поменяла документы на новую фамилию-Могу ли я на старую фамилию сейчас оформлять этот возврат или сначала требуется замена всех документов? Заранее благодарю за ответ.

Куда нужно обратиться, чтобы получить свидетельство о праве собственности на квартиру, если поменяла фамилию после свадьбы? Какие документы подать?

Поменяла фамилию, теперь пойду в военкомат менять военный билет, но меня не смогут принять на работу без военника, а трудоустроиться надо уже сейчас, нет времени ждать новый военник. Как быть? Дадут ли мне документ аналогичный по силе военному билету?

Приобрела авиабилет 10 апреля, 7 апреля вышла замуж и сменила фамилию. В авиа компании отказываются менять данные в билете. (но паспорт же после регистрации брака действителен еще в течении месяца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение