Поставить гражданство / Гражданство - 5827 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос: мой родственник уже два года, как постоянно проживает и работает на территории РФ, в Санкт-Петербурге. Так же он регулярно платит все налоги. Но вот до сих пор не задумывался о приобретении гражданства РФ. Прошу дать совет: как правильно начать процесс приобретения гражданства РФ, и существуют ли какие-то привилегии для человека, который уже 2 года легально живет и работает в РФ? Кстати, он родился на территории СССР. Спасибо!

Какой наиболее быстрый способ получения гражданства России существует для меня?

Кратко о себе: РВП и ВНЖ - нету, только миграционка и прописка. Гражданин Казахстана. Родился в КазССР. Два высших образование, последнее получил в 2015 в России (очное). Работаю официально более 4 лет педагогом в России. Общий стаж более 10 лет. Родственников по прямой восходящей линии нет, холост.

Здравствуите. Я гражданка Узбекистана, получила внж, живу в России пять лет. Хочу зарегистрировать брак с россиянином. Когда я получу гражданство после брака?

Я гражданин РФ я женат на гражданке Украины у нее есть вид на жительство у нас двое детей 2 ребенок не давно родился жена на декрете хотим получить для нее гражданство РФ нам говорят что нужно что бы она работала я сам не давно открыл ИП наши документы не хотят принимать что делать?

Если с 14 лет сидел. Судимостей 6 и был невоеннообязанный. Сейчас 45 лет. В паспорте указан невоеннообязанный поставят ли на воинский учет

Можно ли по паспорту Казахстана или свидет. О рождении СССР получить гражданство в РФ? Что для этого нужно? Какие сроки? Цена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в действующем законе по получению Российского гражданства по программе-" носитель русского языка"

Мой отец, которого ныне нет в живых, был рождён в России в,г.Нижний-Тагил в 1956 г.,а потом вместе с родителями переехали в Казахстан. Погиб он в 1986 г. Я его дочь, живу и имею гражданство Казахстана.

При таких обстоятельствах жизни я могу получить гражданство "как носитель русского языка" если папы уже нет в живых?

"Иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет / имел в прошлом родственников по прямой восходящей линии (мать, отец, бабушки, дедушки и др.), постоянно проживающих или проживавших ранее на территории РФ либо на территории, относившейся к Российской Империи или СССР, в пределах Государственной границы РФ

Благодарю за ответ!

У меня родился ребенок на территории РФ, у меня гражданство белоруси, у жены французское гражданство (брак у нас пока официально не зарегистрирован) мы получили свидетельство о рождении ребенка во французском посольстве, как получить белорусское свидетельство о рождении и паспорт для ребенка у жены в России годовая рабочая виза у меня регистрация по месту работы и официальное оформление, на консульском учете в посольстве Белоруси я не состаю.

Мой муж гражданин Узбекистана, имеет паспорт старого образца. В этом году нужно менять вид на жительство, права, а также мы состоим 3 года в оф.браке и хотим подать документы на Российское гражданство (я гражданка РФ). Можем ли мы использовать старый паспорт. И что нам нужно делать для получения гражданства?

Ответьте пожалуйста. У моего мужа РВП, мы расписаны и имеем двоих совместных детей. Возможно ли ему сделать гражданство ускоренно? Без вида на жительство.

Как быстрее получить гр-во РФ если я гр-ка Украины, заключить брак с гр-ном РФ или по программе беженства? Или вообще можно ли купить паспорт РФ?

Могу ли я получить гражданство РФ по мужу-гражданину РФ в Уэбекистане, я гражданка Узбекистана,61 год? Спасибо.

Нужен штамп о подтверждении гражданство в свидетельство о рождении ребенку. Муж гражданин России, постоянной прописки нет, есть только временная регистрация о пребывании на полгода. Ребенок зарегистрирован тоже там же на полгода. Мать иностранный гражданин. Брак зарегистрирован. Ребенок рожден в Москве. Можем ли получить штамп на свидетельстве о рождении по паспорту отца, по временной регистрации и на моем заявлении о том что не против что ребенок получается гражданин России? Или нужна обязательно постоянная прописка?

Я гражданин Казахстана, состою в браке с гражданской РФ и еще есть не совершеннолетний ребенок, могу ли я получить гражданство ускорено, и как это сделать?

Папа гражданин Турции. Мама гражданка России. Ребенок родился в России. Брак родителей не зарегистрирован. Как папе поставить штамп о гражданстве в св-во о рождении ребенка без мамы? Мама не идет на контакт. Спасибо!

Моя девушка живет в германии, а я в россии. Вопрос: можем ли мы получить двойное гражданство? Она российское, а я немецкое, не теряя родное гражданство. Что для этого нужно и есть ли упрощенные варианты.

Такая картина: Человек вынужденно убежал с украины по субъективным причинам. С 1995 года находится в России. Есть свидетельство о рождении и справка о подтверждении личности иностранца. Но она уже не действительна. Был раньше украинский паспорт. Но он сгорел. Человек проходит по данным учета местного поселения. Работала в колхозе. Получала дом от колхоза. Сейчас на старости лет в связи с не приятными для нее происшествиями пожелала сделать паспорт и гражданство РФ. Подскажите что нужно сделать чтобы получить гражданство РФ и паспорт? Нужно обращаться в посольство и восстанавливать паспорт? Делать справку? Делать регистрацию? Верно мыслю или как-то по другому? Свяжитесь со мной есть ватсап. Или можно как-то через УФМС в упрощенном порядке?

Правда ли, что есть такой закон, упрощающий получение гражданства РФ для тех, кто родился в РФ (точней СССР) и выехал жить в Украину, и по возвращении на историческую можно получить гражданство РФ в течении 3-ёх месяцев?

Такой вопрос прописала человека с паспортом внж на 5 лет, сейчас получает паспорт и гражданство рф, как его возможно выписать из квартиры? Или после получение паспорта рф он автоматически выписывается.

Я являюсь гражданином России и Абхазии и прописан и там и там. Недавно купил авто в Абхазии на Абхаском паспорте и поставил там же на учет. На границе при везде в Россию меня вернули из-за того что у меня, двойное гражданство и прописка двойная, что противозаконно. Предложили отказался от российского гражданства, тогда можно. Правы они?

Здравствуете!

16.07.2017 г. кончается срок РВП, сейчас ми имеем права подать документы на ВНЖ?

Есть возможность в короткие сроки получить гражданство РФ если один из супругов гражданин РФ, брак заключен с 1989 года.

Спасибо.

Собираемся вернуться в Россию на пмж из Казахстана. Мать, уроженка РСФР, а я, сын, рожден в КазССР. Что нужно сделать, чтобы стать гражданином РФ?

Моя мама гражданка Украины выехала из Херсона три месяца назад. Через Польшу пересекла границу с РФ, есть миграционная карта. Какая регистрация ей нужна? Обязательно ли получение российского гражданства?

Мы с мужем в разводе, муж гражданин Казахстана имеет РВП в России, я гражданка РФ, может ли он получить гражданство так как у нас не совершенно летний ребенок?

Прошу уточнить, как пенсионер из Узбекистана в 80 лет, имеющая внуков граждан РФ, в прошлом отработавшая 50 лет в угольной промышленности, в том числе в городах нынешней России, ветеран труда СССР, инвалид 2 группы, получить РВП, ВНЖ и гражданство РФ? Может есть ускоренный вариант получения? Заранее спасибо.

Читала про упрощенную форму получения гражданства. Я гражданка Казахстана. Закончила бакалавриат в Уфе, заканчиваю магистратуру тут же. Получила предложение о работе на севере РФ. Могу ли я на этих основаниях получить гражданство ускоренно, так сказать? Что для этого нужно.

Я гражданин РФ жена гражданка Молдавии, в браке мы больше 3 х лет.2 е детей граждане РФ.какие существуют программы для получения жене гражданства в нашем случае? Спасибо.

Жена ввеззла автомобиль с украинским учетом. Она гражданка украины. Авто ввезено год назад. Подала документы на гражданство. Через неделю может получить паспорт рф. Сможет она управлять авто в россии

На территории РФ у меня родился ребенок, когда у меня был внж, сейчас у меня гражданство РФ. Как мне сделать гражданство России ребенку, не выезжая из России? Я бывшая гражданка Туркменистана.

Как студенту Российского вуза получить гражданство РФ,являсь гражданином другой страны случай особый.

При получении рвп я оформила постоянную регистрацию. Сейчас мне дали гражданство РФ. Можно ли переставить мою регистрацию в новый документ, или нужно оформлять повторно? Если нужно оформлять, то в какие сроки?

Можно - в судебном порядке. Наталья, объясните бывшему супругу, что это в интересах его ребенка, а при отказе решайте вопрос в судебном порядке. Здравствуйте, да, возможно. В УФМС Вы пишете заявление о том, что вы не располагаете информацией о местонахождении Вашего бывшего супруга, связь с ним не поддерживаете, предоставить копию его паспорта не имеете возможности. К заявлению прикладываете свидетельство о расторжении брака. Заявление, при подаче, регистрируете в установленном законом порядке (на Вашем экземпляре требуете поставить отметку - дата, подпись, ФИО, должность лица, принявшего заявление и входящий номер). У меня такая ситуация, ребенку нужно поставить штамп о государстве на свидетельстве о рождении, бывший муж не даёт ксерокопию своего паспорта, возможно ли сделать гражданство ребенку без его документов?

На момент рождения ребенка мы не являлись гражданами РФ,через год я получил гражданство РФ,ребенок был вписан в паспорт внутрений, через 3 года супруга получила гражданство РФ,ребенок также был вписан в паспорт, в 2011 году получили загранпаспорт РФ ребенку, на сегодняшний день ребенку не дают внутрений паспорт РФ по возрасту, сылаясь на то что, когда она родилась мы не являлись гражданами РФ,ребенок родился на територии РФ.

Я гражданин Узбекистана, женат с 2009 года на гражданке России и имеем общего сына (гражданин России). Т.к. я работаю в Китае, после заключения брака, в России не проживали, а по сей день живём в Китае. Возможно ли, мне получить гражданство России в упрощённом порядке? Если да то, каким образом и что для этого нужно сделать, какие нужны документы?

Сын 2001 года рождения. В свидетельстве о рождении написано, что и мать и отец граждане России и родился сын в Москве. Выдано оба паспорта. На свидетельстве о рождении стоит штамп о выдаче обоих паспортов. При сдаче документов в военкомат потребовали штамп о гражданстве. Странно, а какие еще нужны доказательства, что ребенок имеет гражданство и без этого штампа?! Имеют ли право требовать в военкомате сей штамп? Если не имеют, то какие мои действия?

Мне нужно поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенку. Постоянная регистрация и место рождения ребёнка в Томской области, а Проживаем в Краснодарском крае с временной регистрацией. С мужем в разводе. Свидетельство о расторжении брака на руках.

Я являюсь гражданином Узбекистана, мои родители граждане России более чем 15 лет.

Как я могу получить гражданство России наиболее быстрым способом для себя, своей супруги (официально женат 5 лет) и своему ребенку (3 года)?

Я замужем за гражданина РФ,на 7-ом месяце беременности, уже довольно долгое время не могу попасть на консультацию в УФМС по получению гражданства, очень тяжело сидеть на улице и ждать! Сама я русская, гражданство СНГ почти все мои родственники живут в РФ,могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке? Какие документы мне понадобятся?

На руках сейчас только временная регистрация, свидетельство брака, и карточка по ведению беременности.

Я гражданка Казахстана, у меня на данный момент вид на жительство в РФ,через месяц я выхожу замуж за гражданина россии. Сегодня была у специалиста в ФМС, и она мне посоветовала в упращённом порядке получить российское гражданство, это прибыть мне на в республику казахстан, получить выписку и штамп в паспорт об убытии на пмж, в РФ и также поставить штамп в Консульстве РК,и в итоге у меня в Казахстанском паспорте будет стоять три печати, это штамп регистрации брака с гражданином России, затем штамп об убытии на ПМЖ в РФ и штамп с консульства РК,и именя эти три штампа в паспорте я погу получить гражданство России через 6 месяцев. Скажите так ли это!? Заранее благодарю!

Как получить упрощенное гражданство РФ? Мы живём в Казахстане у мужа мама живёт в России. Подскажите с чего надо начинать и какие документы нужны? С уважением Татьяна.

"заявитель – гражданин одного из государств бывшего СССР, получивший среднее специальное или высшее образование в российском образовательном учреждении" (Выдержка из закона) Я в 1980 году окончила Куйбышевский институт КИИТ (Самара) - могу ли я получить упрощенное гражданство?

Вопрос получения гражданства Республики Абхазия:

1. Нужно ли отказываться от гражданства РФ?

2. Нужно ли знать абхазский, или русский признается как государственный?

3.Является ли пенсия законным источником средств к существованию?

4. В случае приобретения гражданства, может ли мой совершеннолетний ребенок получить гражданство РА в упрощенном порядке?

Я гражданин Узбекистана. Мне в окружном ФМС отказали поставить штамп РВП (решение уже принятоjорганами миграционной службы) мотивируя тем, что нет свободной странички в паспорте с отметкой Визы. Я часто выезжал в заграницу, и многие странички действительно заняты. Но есть 2 абсолютно пустые страницы в паспорте с названием Сведения\Observations. ФМС требует поменять паспорт, потому что им нужна страница с названием Визы/Visa. Насколько правомочно требование ФМС? В каком нормативном акте указано что, они не могут поставить штамп РВП в стр. Сведения (где обычно ставят штамп прописки)? Спасибо.

У моей мамы советский паспорт. В крыму живёт с 1996 года. Приехала из узбекистана. Не выписана не прописана. Я уехала из узбекистана в 2001 году. В 2003 приехала в крым. Дочка здесь же пошла в первый класс. Прошло больше десяти лет. я в браке с гражданином украины. На дннях получает российский паспорт. Так как он крымчанин. Что нам делать? Как мы все можем получить гражданство россии? У моей дочери только свидетельство о рождении. Ей ужет 18 лет. заканчивает 11 класс. Помогите ПОЖАЛУЙСТА!

Я имею 2 гражданства РФ и УКР сам военнослужащий не знаю где и как отказатся от украинского гражданства, женат по украинскому паспорту, свидетельство о браке украинское в паспорте рф я холост, жене с ребёнком нужно получить рвп (разрешение на временное проживание) , что нужно и как правильно сделать что бы они получили рвп вне квоты?

Помогите срочно! Я с мужем граждане Белоруссии и официально работаем в Спб с октября 2014 г. В августе 2015 у нас родился ребенок. Свидетельство о рождении нам выдали в ЗАГСе фрунзенского района. На данный момент муж не работает. Временная регистрация истекла. Какие документы необходимы для получения российского гражданства для ребёнка? В уфмс ответили гражданство рф не положено для ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение