Поставить гражданство / Гражданство - 5827 советов адвокатов и юристов

Я гражданин РФ, жена гражданка РБ, на 5 месяце беременности, как можно ей в кратчайшие сроки получить гражданство РФ!? Плюс я офицер МО РФ.

Мы с женой граждане Украины. Живем уже два месяца в Москве, оформили патент. Хотим подать документы на получение гражданства по программе переселения соотечественников, так как мы родились на Украине еще в бывшем СССР. Подскажите, пожалуйста, где лучше подавать эти документы, что бы их быстрее рассмотрели - в России в ФМС или в Украине в консульстве? А может быть сейчас уже работает (реально работает) новая упрощенная программа по получению гражданства гражданами Украины?

При оформлении гражданства маме - гражданке Украины (родилась в Молотовской области, теперь Пермский край,14.05.1935 г.) в свидетельстве о браке (30.08.1957 г., г.Львов, Украина) обнаружили ошибку в дате рождения (07.05.1935 г.) и указали на отсутствие Молотовской области. Предложили через ЗАГС г.Краснодара обратиться в ЗАГС г.Львова, Украина о внесении изменений в книгу записей и свидетельства о браке. В ЗАГСе г.Краснодара готовят отказ по существу заявления и предлагают обратиться в суд.

Процедура оформления затягивается!

Учитывая возраст мамы (79 лет) и инвалидность 1 гр. (ампутация ноги), возможно ли упростить процедуру оформления гражданства?

При оформлении РВП и ВнЖ этих проблем не возникало.

Муж получил гражданство РФ в связи с присоединением Крыма к России (живет постоянно в Крыму (г.Керчь)Прописан. Жена - гражданка Таджикистана, проживает с ним на основании временной регистрации (годовая с разрешением на работу)Вопрос: какие действия необходимо произвести и какие документы представить для получения Таджикской жене Российского гражданства и куда с этими документами надо обратиться?

можно ли мне одной пойти и поставить такую печать?

Интересует вопрос гражданства РФ гражданином Азербайджана или вид на жительство. Родители граждане Азербайджана купили квартиру в Москве и проживают здесь. Сын пришел с армии ему сейчас 26 лет и приехал в Москву. Каким образом ему можно получить документы РФ. Получил высшее экономическое образование в Москве.

Может ли гражданин Украины из г.Дзержинск получить гражданство в г.Краснодаре, если он хочет зарегистрировать брак с гражданкой РФ и работает в г.Краснодаре в организации по потенту. Разрешение на квоту находится в состоянии оформления и ожидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка россии. Мой молодой человек-гражданин украины. В ближайшем будущем хочет переехать жить ко мне и получить российское гражданство. Вопросы:

1. как можно максимально ускорить этот процесс?

2. он просит, чтобы я формила ему приглашение, мотивируя это тем, что он майор в отставке и ему так будет проще выехать. Есть ли в этом смысл? Где оформляется это приглашение?

У меня 3 детей (все родились в США). Я и моя жена являемся гражданями и США и России. Детям 15, 10 и 7 лет. У старшей уже есть российский пасспорт. Скажите, возникнет и у моих детей проблемы с получением российского гражданства? Должны ли они будут отказаться от американского? Спасибо.

Я купил машину 4 го июня 2014 года в Симферополе сам я из Севастополя могу я поехать в Россию и там поставить машину на учёт.На руках справка счёт тех паспорт. Гражданство у меня Росся.

Я гражданин РФ проживаю с семьей в Краснодаре. У меня есть брат гр. Казахстана, родился на Украине в 1959 году, проживал там до 1985 года, затем уехал в Казахстан (на тот момент республика СССР) работать, женился там на русской, создал семью. После отделения Казахстана он, его жена и дети приняли гражданство Казахстана. В настоящее время хотят выехать на постоянное место жительство в Россию, стать гражданами России. Подскажите пожалуйста подпадает ли данная категория граждан под упрощенное получение гражданства РФ, каков порядок получения гражданства и какие необходимо оформить документы в Казахстане и в России.

Заранее благодарен. Юрий.

Как поставить штамп о гражданстве на свидетельство о рождении, если отец ребенка иностранец умер? Подтвердить его гражданство нет возможности.

Я родился в Армении 1994 году, переехал с родителями в Россию, когда мне было 2 года, закончил тут школу, есть аттестат! Сейчас являюсь лицом без гражданство могу ли я получить гражданство РФ.

Вопрос следующий: человек, имеющий два Гражданства Таджикистана и Египта (родом из Египта) проживает и работает 12 лет в России по патенту, оформленному по паспорту гражданина Таджикистана, хочет получить гражданство РФ,какова процедура получения гражданства и возможно ли это сделать по упрощенной системе получения гражданства?

Благодарю.

Скажите пожалуйста вот у меня трое детей Я гражданка Таджикистана все дети родились в России дети учатся в школе поэтому поэтому мое будущее и моих детей это России поскольку у меня нету дома в Таджикистане считайте что меня никто там не ждет брат У меня здесь он получает гражданство как мне быть я просрочила регистрацию не могу сделать патент Потому что нельзя за детьми смотреть надо мне брат помогает жильем и крмит пожалуйста помогите хотелось бы получит гражданство... поскольку дети носители Русского. Языка... есть ли упрощенка... а сейчас вообще не могу поехать в Тадж... как быть... Спасибо!

Я гражданка Киргизии, проживаю на территории России. В январе этого года родилась дочь. Хочу вернуться назад в Киргизию. Могу ли я пересечь границы без справки вкладыша о гражданстве у ребенка.

Мы с мужем граждане РФ, наш сын родился в Армении в 1993 г, после рождения мы переехали в РФ. сыну уже 21 год нам сказали что нужно сначала принять гражданство Армении, а потом РФ. Сын после рождения не выезжал из РФ. Подскажите пожалуйста может ли он не паспортизироваться в Армении, а сразу подать документы в РФ?

Мое гражданство признали недействительным, я получил гражданство на основании отца в 2003 году, тогда мне исполнилось 14 лет. У отца, тоже паспорт признали недействительным, сейчас он является гражданином Армении и не хочет отказываться от него, а я в свою очередь хочу восстановить гражданство РФ, но в ФМС говорят, что пока отец не восстановит гражданство РФ (ФЗ О гражданстве РФ от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ) я не смогу этого сделать, якобы я был несовершеннолетним. Я могу подтвердить факт проживания на территории РФ до 1 ноября 2002 года. На сегодняшний день мне 26 лет и уже 15 лет я непрерывно проживаю на территории РФ.

1.Имею ли я право получить гражданство по вышеперечисленному ФЗ самостоятельно, без родителя? (Если нет, то почему?)

2.Имею ли я право обратиться в ФМС не по месту прописки, а по месту пребывания по этому вопросу?

А отсутствие ребёнка обязательно для того чтобы поставить штамп в свидетельстве о рождении если у его отца есть гражданство а ребёнок родился за границе? Ребёнок родился 2005 году?

Zdrastvuyte, kak poluchit grajdanstvo? Moya papa grajdanin Rosii ,no on nepensioner.Ya zamujem u menya troe nesovershenoletni deti.skajite pojalusta est sposob cherez papu poluchit grajdanstvo? Mne skazali esli ya podam rozvod to budet vozmojno poluchit grajdanstvo...

Имею ВНЖ, срок которого заканчивается 09.06.2014 г. Подать заявление на продление не успела. Примут ли у меня заявление с просьбой принять гражданство РФ по упрощенке, как носительницу русского языка, имеющую троих детей, граждан России?

В 16 лет я получила паспорт в России в Кировской области, где родилась. Через год я получила паспорт Украины, трое моих детей родились на Украине и у них украинские свидетельства о рождении. Недавно я обнаружила, что мой российский паспорт утерян. Я переехала в Россию и собираюсь восстановить русский паспорт и отказаться от гражданства Украины. Восстановят ли мне мой паспорт и как мне подтвердить детей, если все мои свидетельства о браках и свидетельства о рождениях детей - украинские?

Я гражданин России и хочу перевезти к себе маму, пенсионерку, 69 лет, гражданку Украины, но родившуюся в России. Есть ли упрощенная процедура получения вида на жительство, ПМЖ и гражданства РФ. Если нет, то какая последовательность моих действий?

Спасибо!

Чтобы получить гражданство РФ должен ли я в Казахстане получать листок убытия и т.д. Или достаточно приехать в Россию и написать заявления о принятии гражданства РФ и отказе от гражданства РК?

Заключен брак в Дании с гражданином германии как поставить печать о браке в россии какие нужны документы невеста гражданка россии первый брак расторгнут есть ребенок возможно ли изменить фамилию ребенку.

Ускорит ли получение гражданства России гражданину Казахстана, если гражданин Казахстана приобретёт в собственность квартиру в России?

Какие нужны документы для получения гражданства украинке, если живет в России 5 лет, год назад получила вид на жительство, родилась в СССР, отец был гражданином России, но умер. Есть ребенок от гражданина России, живут пока в гражданском браке? Спасибо.

Я имею Вид на жительство с 2003 г. Сейчас хочу принять гражданство России. Какие документы необходимы для этого? Моя бывшая жена имеет российское гражданство и сын тоже.

Ya grajdanin Uzbekistana, jivu i rabotayu v Dubae chetvertiy god. Mogu li ya ne viezjaya iz Dubaya podat' na Rossiyskoe grajdanstvo cherez konsul'stvo Rossii? Esli net to kakie u menya est' vozmojnosti dlya polucheniya grajdanstva Rossii

Заранее благодарю за оказание помощи! Мне 24 года, я гражданин Рф,отец тоже имеет российское гражданство. Мать-гражданка Армении. Сестре 18 лет,15 лет из которых живет в Рф.Училась с первого класса в России, но имеет армянские гражданство. Скажите, пожалуйсто-может ли она получить гражданство РФ в упрощенном порядке, и что нужно для этого сделать? Спасибо...

Ко мне приехала гражданка Украины с ребёнком (я местный) . Подскажите каким образом ей можно получить гражданство рф. Какие документы ей нужны? Любые варианты подойдут. Нужна ли регистрация или свадьба с ней. В общем ей нужно гражданство. Какие есть варианты?

Вступил ли в силу закон об упращенном получении гражданства РФ и когда?

У меня гражданство РК, я рождена в СССР. Какие документы нужны для получения РФ и какие сроки?

Что необходима для получения гражданства РФ прибывшему из Республики Беларусь (какие документы, сроки получения гражданства). И в 2008 г закончивший. Российский ВУЗ.

Если ребёнок родился заграницей и там получил гражданство-которое потверждает загранпаспорт РФ,в свидетельстве о рождение не проставлен штамп потверждающий гражданство РФ,можно ли этот штамп проставить на територии РФ, или нужно в обязательном порядке ехать в страну рождения ребёнка, в консульство РФ для проставления штампа?

Спасибо за ответ. Наверно, я не совсем точно его сформулировала. Что мне надо, чтобы получить гражданство по упрощенной системе.? и есть ли мне доп. скидки? Ввиду того, что у меня пожилая мать живет в России и что я родилась и жила там до 1986 года.?

Имею двойное гражданство Россия-Казахстан, хотел бы отказаться от российского, так как проживаю в Казахстане. Как это можно сделать без потери Казахстанского гражданства.

Упрощённый порядок получения гражданства Российской Федерации для граждан Украины, проживающих на Востоке, в свете последних решений Правительства РФ (интересует последовательность действий)? Возможна ли подача заявлений, оформление документов, запись в очередь в электронном виде?

Заранее благодарен. С уважением, Евгений.

Мой муж гражданин Украины и хочет сменить гражданство на РФ что для этого нужно, какие документы, нужно ли проходить медицинское обследование?

Список необходимых документов для получение гражданства РФ, жителем Украины по упрощённой системе!

stroycomfort_1@mail.ru спасибо.

Я гражданка Украины имею свидетельство о рождение РСФСР и я мать-одиночка (ребенку 7 лет) через неделю еду на работу в Москву. Какие нужно оформлять документы чтоб оформить гражданство России.?

Моя мать гражданка РФ. Как мне (40-летний) получить гражданство РФ через консульство РФ в Украине, минуя этапы рвп и внж. почта: ce3143am@mail.ru

Возникла необходимость выехать из украины! Какие документы надо иметь для получения гражданства РФ при переезде на пмж из украины в Россию?

Мы с мужем граждане России. Имеем Российские паспорта, родились и живем в Краснодаре.. Свои документы на получение загранпаспортов сдали за 2 дня, а на дочь 1999 года рожд. Надо Гражданство РФ!Я В шоке! А надо ли выписки из лицевого счета с 1992 года всех, мужа, родителей, или хватит моей выписки-дочь прописана со мной. Помогите подскажите точный перечень документов для получения ГРАЖ РФ для несовершеннолетней дочери. Заранее спасибо!

Можно ли получить гражданство России гражданину Молдовы, если у него 2 родных брата (граждане России) проживают 7 на территории России более 30 лет?

В ФЗ №109-ФЗ о миграционном учете произошли изменения. Хотела уточнить: на миграционный учет иностранного гражданина может поставить физическое лицо, гражданин РФ, у которого есть в собственности квартира? И в организации может ли ставить на миграционный учет иностранного гражданина должностное лицо по доверенности? Заранее спасибо!

Считается ли лицо рожденное (1974 г) в ГДР (Магдебург), зарегистрированное пунктом регистрации военной комендатуры гарнизона Советских войск (выданно обычное зеленое свид. О рождении со штампом регистрации в военной комендатуре ГСВГ) , лицом рожденным в РСФСР, для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?

Жена получила свидетельство участника программы по переселению соотечественников. Я член семьи участника. Жена ехать не хочет. Могу ли я по нотариальной доверенности от жены, стать на учет, получить РВП, а в последствии гражданство?

Есть ВНЖ, заканчиваю высшее учебное заведение государственного образца, есть ли у меня основания для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке, после получения диплома?

Спасибо.

Хочу получить гражданство РФ, какие есть варианты по процедуре и стоимости?

Мне 47 лет, проживаю в России с 2004 года по обычной регистрации.

Жена и дети граждане РФ. В браке 26 лет.

Служил в Вооруженных силах СССР с 1983 по 1994 год.

По гражданству - белорус.

Проживаю в г. Серпухов Московской обл.

С уважением,

Юрий Шнитков

9168195988@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение