Постановление об исполнительном производстве / Исполнительное производство - 76639 советов адвокатов и юристов

Возбуждено исполнительное производство в июле 2017 г. (долги по кредитам), увидела на сайте ФССП, т.е. увидела коллега, так что могу лишиться работы! Никакого уведомления, письма я не получала (уже 1,5 месяца прошло)! Почему мне не сообщили о возбуждённом ИП? Куда жаловаться? Мне же должны были письмом сообщить!

В 2005 году я пошел поручителем, в 2006 году заемщик перестал платить и банк подал в суд, решением суда мне присвоено выплачивать за него долг, со сегодняшнего дня приставы меня не беспокоили, начали звонить приглашать к себе и слать смс что в отношении меня возбуждено исполнительное производство, у меня сейчас есть автомобиль в собственности, если я его подарю своей жене могут ли приставы забрать его? и как лучше поступить в данной ситуации без переоформления автомобиля т.к. он сейчас в другом регионе россии? Я был поручителем до вступления в брак. Автомобиль был куплен уже в браке.

В декабре 2019 моим мужем был выплачен долг по исполнительному производству. Документы об оплате были предоставлены приставу лично. Сейчас уже конец февраля, но исполнительное производство так и не было закрыто, а денежная переплата (была удержана лишняя сумма из заработной платы) так и не возвращена на расчетный счет организации, несмотря на все обещания пристава. Сейчас пристав это объяснять отказывается, есть подозрения в присвоении средств. Подскажите, пожалуйста, есть ли установленные законом сроки, в течение которых исполнительное производство должно быть закрыто в связи с исполнением требований?

Исполнительное производство по алиментам. Я проживаю в одном городе, исполнительное производство по месту жительства алиментоплательщика в 1000 км от меня. Ходатайствовала у пристава о запросах о выплатах по месту службы должника. Пристав написала, что запросы сделала. Я попросила предоставить копии запросов и ответы. Пристав написала что я могу придти и ознакомиться сама и часы работы. Пристав не должен прислать мне ответы по моему ходатайству ответы на запросы? Ведь понятно что я за 1000 км приехать не могу, чтобы посмотреть.

После возбуждения исполнительного производства придет ли взыскателю письмо с уведомлением на адрес о том что исполнительное производство возбуждено

В мае 2013 г в нашем многоквартирном доме сменилась УК, в июне обе УК выставили счет я оплатила новой УК (т.к у меня есть документ о заключении с ними договора обслуживания) и забыла. Сегодня пришло судебное письмо о возбуждении исполнительного производства + пени. Как мне правильно поступить? Все квитанции об оплате имеются по май 2013 на УК№1 с июня 2013 на УК№2. Алт. кр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую.

Исполнительное производство о долге физлица в пользу юр лица (банка) было окончено приставом по ст.46 в 2019 г. и более не возобновлялось.

Однако непонятно, уведомили ли приставы банк об окончании производства.

По словам пристава, который вел производство, вся документация уже уничтожена в связи с истечением 3-летнего срока хранения. Представители банка, по словам пристава, после окончания производства сами забрали у него документы, о чем он готов при необходимости свидетельствовать в суде.

Законно ли уничтожение приставом материалов производства после 3 х лет?

Как исключить в дальнейшем возможность получения банком в суде дубликата исполнительного листа на основании отсутствия документов об уведомлении банка приставами об окончании исполнительного производства?

Спасибо.

Исполнительное производство было возбуждено в июне 2013 года по иск РОСБАНКА о задолженности по кредиту, в ноябре 2013 года кредит был полностью погашен. Об исполнительном производстве мы узнали только в октябре 2014 года, когда машину арестовали и отправили на штрафстоянку. Имеется справка из РОСБАНКА, что кредит погашен полностью, приставы обязывают оплатить 7% исполнительного сбора за несуществующий долг. В суд нас также не вызывали и о судебном приказе нас не информировали.

Нет. Законодательство не изменилось. Никогда исполнительное производство не длилось бесконечно. Срок - 2 месяца. Если нет возможности взыскать, то постановление о прекращении и возврат исполнительного листа. Срок давности подачи исполнительного листа 3 года Здравствуйте Ахмед

Не совсем так. В целом срок исполнительного производства равен 3м годам в соответствии со ст.21 ФЗ Об исполнительном производстве

Но при этом , если пристав вернул ИЛ взыскателю допустим и по истечению 6 месяцев сново возобновил ИП , то 3х летний период начинает действовать с даты возобнавления ИП Хотел спросить про приставов. Слышал что с недавних пор исполнительное производство не может длиться бесконечно, а только три года. То есть если у пристава на исполнении находится возбужденное исполнительное производств в течении трех лет, то оно прекращается и уже больше нельзя будет возбудить. Правильно ли это?

У мужа была задолженность по ком. услугам. Задолженность погасили, остались исполнительские сборы. Пристава наложили частичный арест (50%)на его карту. На работу тоже отправили исполнительный лист. Бухгалтерия взымает с него 25%алиментов и 25%в счёт погашения задолженности приставам. Из оставшихся 50 % ещё 25% забирает банк. При этом бухгалтерия утверждает, что на документах, отправленных в банк были сделаны отметки об удержании средств, а банк утверждает, что подобных отметок не было, поэтому средства взыскиваются. В итоге на руки остаётся от зарплаты 25%.Бухгалтерии ничего не известно о взысканных банком суммах, а банк не в курсе, сколько с него берет бухгалтерия. У приставов движение по взысканных средствам проходит только дней через десять. Законно ли одно и то же исполнительное производство отправлять и на работу, и в банк? Его дерут просто со всех сторон, точной суммы задолженности мы даже у приставов добиться не можем. Сколько раз звонишь, столько раз разную сумму услышишь.

Я являюсь истцом по исполнительному производству (ответчик отец моего ребенка). Исполнительное производство по алиментам. Каждый год проверяю задолжность на сайте фссп, так как исполнительное производство находится в другом регионе (я проживаю в Хакасии, а ответчик в Бурятии). В этом году зайдя на сайт увидела что задолжности нет. На сайте госуслуг сделала запрос, на него пришел ответ, что нет такого производста. Поехала в Бурятию (к сестре в гости, заодно и к приставам зайти). Судебные пристава сказали что исполнительное производство закрыто в сентябре 2016 года!Ребенку 14 лет. На каком основании?По договорённости говорят. Какая договорённость не пойму!Мне почему не сообщили?Девушка не орите, я сдесь неделю работаю, ни чего не знаю. Написала заявление, поставила входящий и уехала. Вопрос: что мне делать?Идти в прокуратуру?Вернут ли мне задолжность которая была до закрытия и/п. И накажут ли их?

Пришло письмо электронное от ФССП "постановление о возбуждении исполнительного производства" от 14.10.2022 г. на основании судебного приказа от 09.20.2020 г, требуют выплатить долг по кредиту который брала 15 лет назад и не оплатила. Письмо пришло на старую фамилию и адрес. Что делать? Смогут ли конфисковать счёт по новой фамилии? Могу ли обжаловать постановление по истечению срока давности? Или ж лучше дождаться без обжалования когда прекратят дело.

Исполнительной производство было возбуждено судебными пристовам и 25 октября, какой срок исполнения?

Постановление об окончании исполнительного производства, считается основанием для отмены взыскания по зароботной плате? Или надо отдельное постановление об отмене взыскания по зарплате? Бухгалтерия не принимает просто постановление об окончании

Пришло письмо от судебных приставов-постановление о возбуждении исполнительного производства по кредитной задолженности. Сумма долга, естественно выше раза в 2, в письме указано, что необходимо погасить в течении 5-ти дней с момента получения постановления. Сумма большая и выплатить сразу возможности нет. Еще смущает тот факт, что постановление датируется 24.09.2019 г, а отправлено, судя по штампу на конверте 09.01.2020. Чем мне это грозит? Спасибо.

В 2018 году на меня мфо подали в суд общую сумму долга выставили 27000, тело кредита 9 т.р я с организацией договорилась о рассрочке на 3 месяца по 9300.

2 платежа внесла, 3 не смогла вернуть в 2019 году они опять возобновили исполнительное производство, но опять на ту же сумму 27000. но я там должна на сегодняшний день 8300 р, т.к суд. пристава с карты списали деньги. Что мне теперь делать? Мфо утверждает что они подали на остаток долга.

Надо разбираться, что за долг и почему он возник.

С уважением. Здравствуйте. Если есть постановление о расчете задолженности по алиментам, то обжаловать его в суд Юлия, обжалуйте постановление пристава в судебном порядке. Статья 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Здравствуйте. А в какой сумме алименты назначены? В % или сумме твердой 15.01.2024 Судебные приставы открыли исполнительное производство о взыскании долга от 01.07.2015 г. По алиментам. Я так понимаю, они просто затеряли его когда то, а тут нашли. Скажите, правы они? Я с 2010-2024 официально трудоустроен и алименты уплачивал работодатель, а тут какой то долг всплыл 8-летней давности. Подскажите, что мне сделать

В декабре 2015 года было возбуждено исполнительное производство в отношении моего должника, в феврале 2018 данное ИП закрыли потом по моей жалобе вновь возбудили. Но в прежнем исполнительном производстве было передано авто, и он был передан с арестом. Я подала в суд на отмену арестов. Судья начала запрашивать исполнительное производство и выяснилось что у должника появилось еще много исполнительных листов и мое исполнительное производство перевели в сводное. Но машина была передана в ноябре и по ип я была единственный взыскатель. Судья говорит что на машину еще кто то может претендовать даже после передачи авто. Что делать в данной ситуации?

При смене места жительства (переезд в другой регион с временной регистрацией там на 1 год), что происходит с исполнительным производством? Оно остаётся на старом месте или его передают по новому месту жительства?

Кредитное дело.

Дата повестки в суд была назначена на воскресенье октября 2016.

Суд был закрыт.

Вплоть до мая не было никаких писем и извещений.

В мае пришло письмо с постановлением о начале исполнительного производства с предложением оплатить в течение 5 дней.

1. Я на суде не был. Могу ли я в связи с этим отменить исполнительное производство?

2. Сумма в исполнительном листе завышена. Не поздно ли делать обжалование и какие сроки при на обжалование есть?

У меня было исполнительное производство по долгу за кредит. А апреле этого года признана банкротом. Была у пристава, сняли копию решения суда и на вопрос о выезде за границу, мне ответили, что да. Но на сайте Гос Услуг у меня висит долг. Модули я выехать за границу?

Исполнительное производство приставы закрыли по "указанию суда". Как выяснилось, в суде "просто перепутали". Прошло уже более трех месяцев с даты закрытия ИП. Кроме отписок из суда, никаких документов о возобновлении ИП не получала. Как быть?

Если исполнительное производство возбуждено по старому адресу прописки, которое не актуально уже 2,5 года на момент составления исполнительного листа, обязан ли пристав при уведомлении о другом адресе передать дело туда?

Если дело было прекращено по статья 46 часть 1 п 3 закона № 229-ФЗ, в течении какого времени его могут возобновить? Существует ли срок давности?

Это означает что нужно оплатить исполнительный сбор или означает что ко мне придут приставы, объясните пожалуйста в лёгкой форме.

В январе 2015 г. по исполнительному листу от 08.12.2014 г. было возбуждено исполнительное производство по погашению задолженности по кредитным платежам на сумму 165267 руб. . Высчитывали 50% пенсии ежемесячно. По данным ФССП на 30.11.2017 г. осталось оплатить 12000 руб, с учетом исполнительских сборов. 30. 11. 17 г. Банк выставил иск на погашение задолженности с 08.07.2014 г. по 02.10.2017 г. на сумму 594 947 руб.

Пожалуйста, подскажите, в исполнительном листе указывается непогашенная сумма кредита с учетом процентов?

Каковы мои действия?!

Благодарю!

С уважением. Надежда.

Сегодня с утра пришла мне СМС об аресте счетов по постановлению судебных приставов от сентября этого года. Изучение банка исполнительных производств показало, что у меня от начала сентября исполнительное производство по штрафу с камер на 500 р. Во-первых, мне до этого никакой информации не приходило об исполнительном производстве по штрафу. Во-вторых, с каждого моего счета сделана попытка снять 500 р - результат на некоторых картах висит минус, на одной счет на 500 р. уменьшился. А кроме того, еще уменьшился на сумму 265 р, а в СМС сообщено, что остаток долга 213 р. Насколько это все нормально и действительно ли при исполнительном листе в 500 р с меня могут и должны снимать большую сумму? Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Что мне делать. Пришло письмо на эл.почту от суд. приставов - Постановление о возбуждении исполнительного производства и в нём указано о том, что я должен оплатить всю сумму в течении суток иначе арест на имущество и всё такое. Эта сумма для меня непосильна. Я согласен оплачивать эту сумму из заработанной платы постепенно. Что мне делать в данном случае?

22 сентября 2023 года пришло сообщение на телефон что на мои счета наложено взыскание ФССП в размере 6000₽ (от комитета по транспорту) с меня списали эти средства! Вопрос: у меня на гос услугах небыло никаких непогашенных или просроченных штрафов или налогов, до этого времени никаких сообщений не приходило что на меня будет возбуждено ИП если я что-то не погашено, законно вообще ли это то что делает ФССП?

По решению суда Росп фссп возбудил исполнительное производство. Все долги с должника по май месяц были изъяты. На сайте фссп ИП закрыли.. Написала ходатайство приставу. Получила ответ - Исполнительное производство по состоянию на 15.06 на исполнении не находится. Сразу скажу, что дозвониться ип нереально, писать тоже бесполезно, поэтому и спрашиваю здесь. Вопрос. Могли ли приставы передать ИП работодателю должника? И как теперь будет происходить выплата алиментов, если официально зп должника 19.000 рублей. Сумма алиментов в месяц 21.000 рублей. Ведь по закону на несовершеннолетнего могут брать из зп не более 70 процентов?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении должника ФИО которого полностью совпадает с моим, но в ИП указан адрес должника другой области и города, плюс ко всему заблокировали мою банковскую карту, произвол! Что делать в данной ситуации?

Официально работаю. Получил письмо об исполнительном производстве. (долг по кредиту). Есть двое несовершеннолетних детей мама ребёнка в отпуске по уходу за ребенком пристав угрожает отправить в бухгалтерию исполнительный лист на 50%.Вопрос 1-ый.имеет ли права пристав это,2-ой.как снизить процент удержания и на сколько возможно, что надо для этого какие документы? Спасибо.

Ситуация такая, очень давно, году в 2012 или 2015 брала кредит в 2 х банках. Один платила, но не до конца, взяла второй, далее финансовая ситуация резко изменилась в худшую сторону, оплачивать далее не имела возможности. Мне периодически звонили коллекторы. Наступил 2020. Узнаю, что 2 дня назад на меня открыто исполнительное производство. Ничего не понятно, от какого банка, коллекторское агентство какое то, которое видимо выкупило долг. Сумма совершенно сумасшедшая. Собственно вопрос:

Правомерно ли решение суда об исполнительном производстве если прошло больше 3 х лет от последнего платежа, и уж тем более больше 3 х лет от момента взятия кредита.

Возбуждено исполнительное производство по перечислением в ПФР для ИП. Общий срок исковой давности 3 года истек. Пфр обратились к судебным приставам по истечению четырех лет. Приставы возбудили производство. Судебные приставы говорят, что срок исковой давности по перечислениям в пфр для ип не существует?

Три месяца назад я подала на алименты. Мы не в браке. Судебный приказ по почте был отправлен приставам по месту проживания должника.

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, а дальше что? Мне ждать пока должник начнет действия? Ехать к приставам в его город с этим письмом?

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства 29.07.2016 а само постановленИе от 28.06.2016 и оплатить в теченнии 5 дней, это корректно, известия, что суд прошел не было.

От фссп получил исполнительный лист штраф по неоплате за электроэнергию, хотя на суд не вызывали, судебный приказ не получал, т.е были нарушены мои права на защиту. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.

Исполнительное производство по задолженности по кредиту подподает-ли под мораторий по банкротству? Заранее, Спасибо!

Пожалуйста есть исполнительное производство по кредитным долгам, могут ли арестовать расчетный счёт человека если он индивидуальный предприниматель, и если арестуют как произвести оплату с расчетного счета за аренду помещения?

Пришло на госуслуги письмо что возбуждено исполнительное производство. Суд временно определил местожительства ребёнка со мной (отцом), мать брала дочку, но потом дочка не хотела с ней время проводить, так как когда мать заявлялась, она разные гадости говорила. Я с ребёнком про мать ни слова плохого не говорю. И видно она пошла к приставам. Чем мне это исполнительное производство грозит? Как это на практике происходит?

По ИП долг был оплачен (снят с карты), после этого прислали на работу о снятии с заработной платы, но там уже входит кроме основного долга, исполнительский сбор. Могут ли отказать пристава о закрытии или корректировки суммы, при наличии ещё судебных производств?

С бухгалтерии отправили к ним, чтобы они сделали перерасчёт,т.к основной долг оплачен.

В отношении меня возбуждено исполнительное производство по кредиту. Но я теперь временно проживаю в другом регионе. Бумаги приходят по адресу прописки. Как дальше в отношении меня будут действовать приставы.

Проверил себя на сайте фссп, было исполнительное производство так как долг по кредиту, но сейчас написано «производство закрыто, производство завершено » хотелось бы узнать что это значит.

Исполнительное производство по задолженности перед банкомдлится уже более 7 лет. До сих пор по нему не удалось взыскать ничего, кроме алиментных выплат. Как долго может действовать исполнительное производство?

У меня образовался долг за тепло о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство я узнала на сайте пришла к суд. приставу примерно 12.04.17 на эту дату долг составил примерно 6000 от 20000 заявленных + исполнит. Сбор 7% так как я не явилась лично оплатить я положила на карту 3000 на сегодня смотрю долг тот же в исп. сбор 14000 что делать?

Есть исполнительные производство на 70000₽

Проживаю в квартире у родителей. Квартира не в собственности, договор соц найма на мать.

Вопрос: я прописан в квартире. Придут ли приставы описывать имущество если квартира не принадлежит мне?

Когда пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства - когда деньги поступили на депозит пристава или когда деньги перечислены с депозита взыскателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение