Поступить в колледж / Образование - 7591 советов адвокатов и юристов

Что нужно для того, чтобы поступить в колледж полиции после 9 класса в городе Симферополе? И если знаете сайты Крымских школ полиции, напишите, буду очень признателен!

Хочу поступить в колледж на учителя, там заочное отделение платно. Но дело в том, что набор осуществляется на основе 11 классов, а у меня лишь 9 классов образования, есть среднее профессиональное, и высшее экономическое. Имеют ли право по закону меня взять на обучение, несмотря на то,что у меня нет 11 классов?

Меня зовут Диана, мне 17 лет, я родилась в РФ,имею российское свидетельство о рождении, но у меня нет паспорта. Возможно ли мне получить паспотрт, или возможно ли мне поступить в колледж?

Я хочу поступить в колледж но у меня нет паспорта РФ но я родилась в России и у меня есть свидетельство о рождении могу ли я поступить со свидетельством о рождении?

Я учусь в 10 классе. (прошло первое полугодие) . могу ли я сейчас забрать документы, а весной поступить в колледж на базе 9 класса, ибо я поняла, что зря пошла в 10 класс. Отдадут ли мне документы? Если нет, то, что нужно сделать, чтобы их забрать без лишних проблем?

Сын поступил в колледж на "Облицовщика - плиточника", по мимо профессии он получает образования 10-11 класса. Могу ли я как родитель написать заявление об отказе получения образования 10-11 классов. Сын хочет получить только рабочую профессию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в 2017 году являлся учащимся 11 класса средней школы. В мае 2017 года ему исполнилось 18 лет, в военкомат он предоставил справку об обучении в школе. В июне он предоставил военкомату ксерокопию аттестата об окончании 11 класса, прошел мед. комиссию. Ему предоставили отсрочку для поступления. Он поступил в колледж. Вопрос: Получит ли он отсрочку на период обучения в колледже? Спасибо!

Закончил 11 класс в 2017 году, по семейным обстоятельствам в вуз и колледж не поступал до сегодняшнего дня, что мне нужно сейчас чтобы поступить в колледж?

Дочь 16 лет живет с родителями в Перми окончила 9 класс, хочет уехать жить в Ростов на Дону к посторонним людям и там поступить в колледж. Что нужно от родителей, процедура оформления документов?

Справка о незаконченном высшем образовании на руках, прошло 7 лет после отчисления!

Возможно ли поступить в колледж на 2-3 курс?

Или институт?

Согласно указу №664 «О мобилизации» дадут ли мне наверняка отсрочку от мобилизации, если я поступлю в колледж для получения средне-специального образования. Кратко о себе: 38 лет, образование получал: школа 11 классов, ВУЗ, Аспирантура (окончил в 2010 году).

Учился я в коллидже, мне не понравился он я пошел в другой на 1 курс, в 18 лет, сейчас меня хотят забрать в армию, говорят что если ушел с колледжа то 2 раз я уже не могу поступить, правда это?

Я хочу поступить в колледж полиции в Махачкале заочно, потому что я уже учусь на авто-миханика могу ли я это сделать, и я ушел после 9 если что. Помогите мне с этим.

Внук прекрасно владеет английским языком. После 9-ти классов хочет поступить в колледж, подведомственный фсб. Что можете предложить?

Я сейчас беременна двойней (мне 25 лет) , нахожусь на сроке 10 недель. Моему мужу 19 лет. Только поступил в колледж на очное отделение (закончил только 9 классов школы). Отсрочки от армии ни одной не было. Заберут ли его в армию.

Моим родителям отдадут аттестат за 9 класс? Я обучаюсь в 10 классе хотелось бы с 1 сентября подать документы в колледж, сейчас продолжать обучение нет желания)

В 1990 году окончила школу 9 классов, выдали свидетельство о неполном среднем образовании. С этим свидетельством я поступила в медицинское учидище, но по объстоятельсвам не доучилась, т.е. исключили потом. Прошли годы, 26 лет, свидетельство я утеряла. Сделала запрос в школу, теперь они мне выдали дубликат,, свидетельство об обучении,, . Т.е. с этим я не могу поступить ни в один колледж, как мне быть? Раньше так выдавали, а теперь как получается коррекцонка, не пойму. Куда обратиться.

Я сирота. Поступаю в колледж в другой город, при колледже общежития нет. Может мне колледж предоставить жилье на время учебы? И какие права я имею при этом?

Прочитано в интернете если молодой человек поступил в колледж или техникум после 11 класса то отсрочку на время учебы 2-3 года он получит, если 18 лет ему исполнится в год окончания 11 класса ответьте пожалуйста так ли это?

Сын закончил 11 классов и поступил в колледж (обучение-2 года и 10 мес.) 29 августа ему исполнилось 18 лет. никакой повестки и ни каких звонков не было со стороны военкомата. Что делать? Идти самим или ждать повестку?

У меня такой вопрос! Я заканчиваю школу 9 классов в 17 лет. День Рождения у меня в октябре. Закончу в начале июня. Затем я поступлю в колледж в августе и пойду в военкомат чтоб мне дали отсрочку от армии по учебе в колледже. Вопрос таков. На сколько мне дадут отсрочку если я закончил 9 классов и поступил в колледж на 2 года 10 месяцев?

Хочу уйти после 10 класса в колледж. Учёба в 10 классе стала сложнее. Скоро ЕГЭ. Мне очень сложно сейчас и не очень хочется, чтобы у меня в аттестате были тройки. Не знаю как уговорить родителей. Они вроде бы и обдумывают моё предложение, но пока не дают конкретного ответа. Подскажите как их уговорить? До лета всего три месяца осталось.

Сын окончил 11-классов. На момент окончания школы ему было 17 лет (день рождение 3 июля) Для поступления в Вуз он сдал ЕГЭ три предмета (профильный русский-76 баллов, профильное обществознание-48 баллов и базовую математику-5 баллов). Но для поступления в Вуз необходимо было сдать профильную математику. В Вуз он не поступил, А поступил в колледж на дневное отделение платное. Положена ли сыну отсрочка от армии до окончания учёбы в колледже. Учиться 2 года 10 месяцев.

Скажите пожалуйста, получит ли мой сын отскрочку от армии, если он поступил в колледж в 2016 году после 11 класса? Пришла повестка.

Отучился в школе 11 классов получил аттестат, пошёл поступать в колледж в своём городе, там только набор после 9 класса на все профессии и специальности, после 11 класса нет набора. Мне сказали что я не имею права поступать на базе аттестата после 9 класса, так как я уже воспользовался правом один раз обучаться в 10-11 классе. Возможности уехать в другой колледж. Правы ли они?

Всем здравствуйте дайте совет пожалуйста очень прошу, в свое время я не получил Аттестат, в нашем городе есть новоколедж если я куплю Аттестат могу я посупить в новоколедж?

Сын на базе 9 классов поступил в колледж, потом в университет. Сейчас учится на 3 курсе. Военкомат отправил на мед. комиссию, хотят призвать в армию. Сыну 22 года. Имеет он право на отсрочку? Как ее получит?

Сын получил повестку в армию

Он учится очно в акредитованом колледже на айти который даёт отсрочку справку выдаёт для военкомата Но как выясняется сыну исполнилось 18 лет когда он учился в школе и ему автоматом давали отсрочку на год, т.к пошёл в школу в 7 лет, теперь говорят что он воспользовался отсрочкой хотя он после 11 класса поступил сразу на очное обучение и сейчас заканчивает первый курс а его хотят забрать в армию

Его имеют право забрать?

Или должны дать отсрочку на обучение?

Предоставляется ли отсрочка службы в армии гражданину, поступившему на 1-й курс колледжа (специалитет) после окончания 11-го класса средней школы?

Мой сын в 15 лет осле 9 класса поступил в Энергетический колледж, 18 лет ему исполнилось на 3 курсе колледжа. Я не знаю была ли у нас отсрочка. Сразу после колледжа он поступил в Энергетический университет. Но справку ему дадут только октябре. С военкомата все время звонят, чтобы мы готовились к армии. Положена ли моему сыну отсрочка?

Моя дочь закончила 9 классов успешно. К сожалению, не поступила в колледж и пошла в 10 класс. Как оказалось, оценки за 10 класс не будут учитываться при поступлении в колледж. 11 классов она заканчивать не хочет. Я хотела забрать документы, но их не отдают. Сказали, что нельзя забрать документы посреди учебного года. Угрожают, что передадут наше дело в отдел для несовершеннолетних и поставят на учёт. Дочь никогда ни в чем не была замечена. Училась хорошо, прилежный и ответственный ребенок. Что нам делать?

Учусь в ВУЗе (заочно) на бюджете 4 курс, поступила в колледж (осно-заслон) - платно.

Колледж просить, чтобы оригинал лежал у них, а заверенную копию нотариуса принимает, но говорит, что при проверке отчислят, потому нет оригинала.

Сын окончил 11 классов в этом году, 18 лет исполнилось 2 мая 2017 года, если он поступит в колледж или техникум, заберут ли его в армию?

Согласно новому закону мой сын, который поступил в колледж на базе 11 класса должен быть освобожден от призыва в армию, это правда?

Если парень после 11 класса поступил в колледж, отучился. После учебы в колледже поступил на очное обучение на высшее, есть ли у него отсрочка от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение