Почему нет алиментов / Алименты - 492643 советов адвокатов и юристов

В семье двое детей - ребенок инвалид 13 лет и ребенок 8 лет.

На ребенка инвалида мать получает пенсию.

Мать трудоспособная, не работает, у матери идет стаж по уходу за ребенком инвалидом - идет трудовой стаж, она считается ухажвающей за ребенокм по закону. У матери трудовая книжка в соц. страхе находится, мать получает пенсию на ребенка инвалида.

Мать подает на отца алименты на обоих детей.

У отца зарплата 40 000

Идет развод:

1. Имеет ли мать мать право подать на ребенка инвалида, учитывая, что она получает на тнее пенсию.

2. Рамер алиментов которые с отца взыщут.

3. Подаст ли мать на себя на алименты - выплачивать алименты мужем ей, тк она смотри инвалида (хотя у нее пенсия).

4. Все что может мать требовать от отца?

5. Дополнительные расходы - в какой сумме - 50% оба одителя?

Можно ли подавать на алименты, если сын живет с бабушкой (в другой стране), а мать обеспечивает ребенка и бабушку (передача средств через банк) и каким образом должно (лучше) выглядеть такое заявление. Спасибо.

Нужна качественная консультация на тему "алименты" и "недвижимости".

Вопрос таков:

Есть ребенок от первого брака, бывш. Жена подала в 2022 году на алименты (на момент 2022 года ребёнку было 17 лет. В суде я не присутствовал, уведомлении о суде не получал, получил краткую информацию по личному запросу, о том, что было данное заседание) . С января 2022 года, на меня зачисляются алименты, какова ее сумма мне не известно. (Сейчас ребенку 18 лет, он обучается очно) На момент 2022 года у меня имелись еще 2 е детей от второго брака (как я понимаю бывш.. жена суд об этом не оповещала). (сумма алиментов, как я предполагаю, это прожиточный минимум на ребенка по данному региону). Сейчас хочу решить данный вопрос, как правильно поступить не знаю. (с 2022 г. по настоящее время оф. не трудоустроен.

Хочу переписать долю квартиры на ребенка от 1 го брака, но в замен хочу получить отказ от быш. жены от алиментов, как верно поступить с юридической точки зрения?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стоит ли рассчитывать на алименты, если развод был 15 лет назад? Тогда же и подавались документы приставам на выплату алиментов. Имеет ли смысл по прошествии такого количества времени обращаться к приставам с просьбой возбуждения производства (ребенку 16 лет)? Спасибо.

Как начисляются алименты на ребенка, если отец с матерью в разводе и его призывают в армию. На алименты его жена еще не подавала?

У мужа есть бывшая жена и ребёнок. Он официально платит алименты сумма очень большая и при беременности хочу подать на алименты. Отсюда несколько вопросов:

1. С какого срока беременности можно подавать на алименты?

2. Какую сумму можно получать на собержание беременной жены и как уменьшится алименты на ребёнка? 121000 официальная зарплаты.

Муж официально не работает у нас один ребенок и вторым я беременна. Если я подам на алименты, какую сумму я буду получать? Мы живем в Республике Калмыкия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если назначат алименты в твёрдой денежной сумме будут ли они делиться пополам, доктор словами могут ли назначить пол прожиточного минимума на ребёнка одного, если я нахожусь с ним в декрете и ребёнку ещё нет трёх лет? Просто странно почему отец Ребёнка будет платить половину, если я вторую например заплатить не смогу, т.к. я в декрете. С уважением, Анна.

Можно ли так написать в отзыве на иск об алиментах? Или еще что то надо?

"Согласно положению пункта 1 статьи 80 СК РФ, «Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей».

В силу пункта 2 статьи 83 СК РФ размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Истецимеет дорогую машину и хороший доход. У меня низкая зарплата и большой долг за коммунальные платежи. Считаем, что алименты должны быть взысканы в твердой денежной сумме в размере 2000 р. в месяц

"

Невестка подала на алименты на двоих детей, сын получает зарплату состоящую (белой и черной). Доход общий невестка знает. Из белой зарплаты у него высчитывают 33%. Как быть в этом случае? Что невестка может предпринять? Обоюдно с ней ое не может договориться.

Интересует вопрос по выплате алиментов с Индивидуального предпринимателя.

Несколько лет назад было мировое соглашение о выплате в сумме 5000. Затем по обоюдному соглашению сторон отец выплачивал сначала 6000, затем 7000.

Теперь от отца требуют 10000.

Как поступить в данной ситуации?

Как будут начисляться алименты при системе налогообложения ЕНВД?

Спасибо!

Я собираюсь подавать на бывшего супруга в суд на алименты на ребенка и на себя до трех лет. Но недавно мне стало известно, что существует такой закон о том, что по мимо алиментов, бывший супруг обязан оплачивать половину оплаты за детский сад и другие гос. учреждения где будет получать образование и доп. образование ребенок. На самом ли деле существует такой закон? И есть ли еще какие-либо материальные обязанности у бывшего супруга перед своим ребенком кроме алиментов? Если есть, то как их истребовать?

Супруга подала на алименты.

Отец плательщика алиментов - инвалид на иждивении.

Как с помощью этого уменьшить размер взыскиваемых алиментов?

Подлежат ли алименты на отца вычету из макс суммы % от доходов, какая могла бы быть стратегия с учётом выплат на отца?

Здравствуйте, вопрос по алиментам. Если отец не работает, как могут его привлечь к оплате алиментов ребёнку.

Добрый вечер.

В 2015 году подала на алименты находясь в браке. Он гражданин Латвии. Зарегистрирован в Москве по месту работы. Решение суда ему Мировой суд отправил на работу. Секретарь конверт видимо отдала, но он вскрывать не стал, так как знал, что я намерена подать. И конверт был обнаружен в 2017 в материалах дела перечёркнутый с пометкой истёк срок хранения и возвращён в суд НЕ вскрытым уже в процессе развода. Адвокат его утверждает что муж не был уведомлен должным образом. При этом на мою карту поступали от него переводы разные по суммам 15/16/17 год. И когда я подала на перерасчет недоплаченого по алиментам, они вдруг спохватились и теперь стоят на том, что вообще не знали до 2017 года что алиментщик муж. Я проиграю в этом деле? Не доказать теперь, что он знал? Я устно говорила много раз и высылала фото судебного решения ему по вотс апп в 2015 переписка не сохранена.

Как защищать права детей в этом споре?

На какие алименты я могу расщитывать если официальная зарплата у мужа 7.500. на руки он получает 25000. у нас четверо детей старшей 7 лет младшему 1.7. спасибо.

Муж платит алименты человеку инвалиду (самостоятельно уже 20 лет, пострадал в его машине при аварии). Могу ли я подать алименты на двух детей на него? Сколько при таких условиях у него будет удерживаться из заработной платы. И есть како-то придел выплаты алиментов инвалидам, так как сумма растет с каждым годом и становится непосильной.

Я инвалид 3 группы, не работаю. Есть несовершеннолетний ребенок от первой жены. От второй жены детей нет. По инвалидности получаю пенсию в районе 9500 рублей. Внегласно первой жене высылаю каждый месяц на ребенка 8-14000 рублей как на алименты. Ребенок очень часто со мной. Ребенок 2010 года рождения. Суть вопроса такая. Если супруга подаст на меня в суд на алименты что будет?! Как долго нужно платить алименты?! Ну и вообще если не платить если я не работаю, потому как я и так постоянно с ребенком?

На первого ребёнка от первого брака супруг выплачивает 0,8 от прожиточного на ребенка. Во втором браке родился ребёнок, можно ди сделать алиментное соглашение на ребёнка? Муж хочет подать на уменьшение алиментов первому ребёнку. Алиментное соглашение будет на 0,5 прожиточного, и уменьшит ли суд первому ребёнку до 0,5

У мужа алименты на первого вне брачного ребёнка 25% от минимальной з. П 15 тыс. Она щас подаёт в суд на твёрдую денежную сумму 1/2 от прожиточного минимума это 6200. Есть ли у мужа шансы унизить эту сумму. У нас с ним брак и ребёнок. И надо ли мне подавать на алименты что бы снизить эту сумму. Спасибо.

Подала на алименты на общего ребенка, т.е. на 1/6 двоим, т.к.есть ещё дочь от предыдущего брака.1. Нужно ли теперь мужу подавать на уменьшение алиментов или пока подождать решение суда? Могут ли мне отказать в алиментах и на каком основании? А ещё он стал самозанятым. 2.Возможно ли оставить процентные алименты 33%на двоих если предоставить в суде справку о доходах пдф? ЗП у мужа по самозанятости 30.000 р. Не пересчитают ли алименты на твердую валюту, если всех будет устраивать размер алиментов 5000?

Какие алименты могут быть установлены по суду при разводе для мужчины имеющего ИП на УСН Доходы?

Средний доход за предыдущие годы 1.5 млн рублей в год. Может быть подтвержден налоговыми декларациями.

Выплачиваю алименты на ребенка 25% плюс прожиточный минимум (14000) что составляет в сумме около 32% от зарплаты ребенку 2 года. Так же алименты на бывшею жену в размере прожиточного минимума (14000). Развелись год назад. Недавно узнал что Б.Ж. вышла на работу как только ребенку исполнилось 1,5 года. Могу ли я подать заявление о снижении алиментов в связи с выходом Б.Ж. на работу? Обязана ли Б.Ж. вернуть алименты на нее за время с момента выхода на работу? КАКИЕ ШАНСЫ?

У нас по мировому соглашению алименты в твердой валюте 5 тыс. рублей в месяц.

1. Бывший муж не платит уже год, что делать?

2. Подлежат ли такие алименты индексации?

Дочь развелась с мужем в ноябре 2014 г будучи беременной. Сейчас у неё 2 детей. Старшему ребенку 6 лет, младшему 1 месяц. На какую материальную поддержку от бывшего мужа она может расчитывать? В каком размере алименты? Предусмотрены ли законом какие либо выплаты ей самой, так как она не может в данное время работать. Алименты будут выплачиваться только с основной работы или будет учитываться и подработка.

Я плачу алименты на своего несовершеннолетнего ребенка, согласно решения суда в размере 1/3 дохода. 18 лет ему исполняется в ноябре 2015 г. До сентября 2013 года, с меня удерживали алименты из заработной платы. С 1 сентября 2013 я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, соответственно удержания алиментов прекращены.

1. Могу ли я подать исковое заявление на отмену алиментов.

2. Будет ли идти пеня за просрочку алиментов в связи с накопленной задолженностью.

3. Из какого расчета мне будет начислена задолженность по алиментам, когда я выйду на работу.

У мужа от первого брака 2-е детей, он платит алименты, у нас появился ребенок, стоит ли мне подавать на него на алименты, или ему лучше подавать иск об уменьшении?

Добрый день. У сына четверо детей в браке, какой максимальный процент алиментов по закону ему присудит суд платить? Если он официально не работает, только имеет не стабильные заработки. Какое наказание предусмотрено законом за неуплату? Как взыскивается задолжность?

Можно ли подать материальный и моральный ущерб за ранее выплаченные алименты если экспертиза днк исключает отцовство? Спасибо.

Если мать с ребенком граждане Украины и проживают на Украине, а бывший муж и отец ребенка гражданин России и соответственно проживает в России, по законодательству какой страны бывшему мужу будут назначены алименты на ребенка. И может ли бывшая жена подать на алименты за прошедшие годы, до сегодняшнего момента иска не было и она на алементы не подавала. Спасибо.

Посоветуйте, что выбрать. У нас с бывшим мужем двое детей 2 и 4 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Садик пока младшей не предоставлен. Я москвичка, муж из кировской области. Официально муж нигде не работает, но имеет доход от незарегистрированной частной деятельности. Раньше жили вместе у меня, после развода муж ушел снимать квартиру. И жалуется, что денег теперь у него нет.

Он предлагает выплачивать 7000 рублей в месяц на обоих детей. Это по 3500 на каждую. Если не соглашусь и подам на алименты, грозится положить книжку на 3000 руб в кировской области и платить не более 30% от этой зарплаты.

Что выбрать. Какова судебная практика? 3500 на ребенка в москве это смешно.

Есть же минимальная корзина, прожиточный минимум на ребенка. Как принимает решение суд если официальная зарплата это мрот по кировской области?

Состою в браке. Первому ребёнку 10 лет, второму ребёнку 8 месяцев.

Согласно закону, жена имеет право подать на алименты, если хотя бы одному ребёнку исполнилось 3 года. Но что, если это развод и жена выходит из дикретного отпуска и работает на оффициальной работе. Имеет ли она право требовавать алименты и далее?

Алименты аыпласивает мой мододой человек. Работает вахтовым методом по договору.

Получилось так, что 5 месяцев он не работал и дохода не было, а алименты - копились... сейчас он заключил договор... получается так, что он будет отдавпть от своей зп половину...25% основные +25% задолжнось...

Как можно сделать так, чтобы он платил прожиточный минимум... пока нет работы... и какие документы для этого нужны... я так понимаю их надо будет предоставлять приставам...? С ребенком он вообще не видится!

Нужна качественная консультация на тему "алименты" и "недвижимости".

Вопрос таков:

Есть ребенок от первого брака, бывш. Жена подала в 2022 году на алименты (на момент 2022 года ребёнку было 17 лет. В суде я не присутствовал, уведомлении о суде не получал, получил краткую информацию по личному запросу, о том, что было данное заседание) . С января 2022 года, на меня зачисляются алименты, какова ее сумма мне не известно. (Сейчас ребенку 18 лет, он обучается очно) На момент 2022 года у меня имелись еще 2 е детей от второго брака (как я понимаю бывш.. жена суд об этом не оповещала). (сумма алиментов, как я предполагаю, это прожиточный минимум на ребенка по данному региону). Сейчас хочу решить данный вопрос, как правильно поступить не знаю. (с 2022 г. по настоящее время оф. не трудоустроен.

Хочу переписать долю квартиры на ребенка от 1 го брака, но в замен хочу получить отказ от быш. жены от алиментов, как верно поступить с юридической точки зрения?

Я плачу алименты (перечисления на счет, квитанции все есть), согласно устного соглашения сторон, сейчас просит увеличить сумму в два раза, но по заплате (если отдать ИЛ в бухгалтерию) будет такая же сумма как я перечисляю сейчас, а еще подали иск на снижение алиментов с 1/4 до 1/6, т.к. в новом браке есть второй ребенок.

Вопрос:

1. Сможет ли она подать на перерасчет алиментов за последние три года?

2. Могут ли мне в суде отказать об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6 без второго исполнительного листа?

Шесть лет получаю алименты в размере 25%. У бывшего мужа второй брак и они сейчас разводятся. Жена вторая подает на алименты. Какие мои права и сколько полагается моему ребёнку алиментов?

Собираюсь развести с супругой, есть несовершеннолетний ребёнок. Какой размер алиментов могут присудить супруге. И можно ли решить вопрос в досудебном порядке. Спасибо за ответ.

Алименты на детей от разных браков.

День добрый, у меня двое детей от разных браков. Я плачу 25% одному ребенку и 25% второму ребенку. Слышал что если двое детей, то платить нужно 33%, но судебный пристав говорит, что это решается только через суд. Я инвалид 3-й группы.

Как необходимо действовать в такой ситуации?

Спасибо.

+7-900-260-54-51

От первого брака имею ребенка, плачу алименты. Сейчас родился ребенок во втором браке, нужно ли жене подавать на алименты чтобы снизить проценты алиментов которые плачу сейчас?

Хочу развестись. Пенсионер 62 года. Жена требует алименты на нее. Законно или нет? При каких обстоятельствах я обязан платить. Или не должен вообще. Дети взрослые.

У отца 2 е детей. Один из детей учится на полном гос. обеспечении в кадетское школе, второй ребёнок ходит в детский садик. Должен ли отец платить алименты на сына который на полном гос обеспечении. И ещё вопрос можно алименты платить на счёт ребёнка а не матери..?

Муж был женат, потом развёлся. От первого брака остался сын. Бывшая жена подала на алименты, суд присудил 25% от з/п и иного дохода!

Муж работал официально и исправно платил по 5000 рублей. Сейчас муж не работает. Если он будет платить хотя бы по 1000 рублей, к нему по закону могут быть какие-либо претензии?

Развожусь, 2 несовершенно летних детей (5 и 7 лет), дети остануться с матерью, жена подаст на алименты в размере 1/3 моего дохода. Родной отец инвалид 2 группы, получает пенсию и претендует на оказание помощи. Изменится ли расчет выплат и как все может быть? Имеет ли отец право подать в суд на оказание помощи вообще? Изменится ли соотношение выплат тогда? Заранее спасибо.

Елена.

Я плачу алименты на ребенка - 25 % от моей пенсии. Уменя есть вторая квартира в нижегородской области. Вопрос. Если я продам эту вторую квартиру должен лия с вырученной суммы заплатить 25 % в качестве алиментов на ребенка?

Если бывший муж перечислял алименты на ребёнка в размере 5 тыс. руб., на момент своей безработицы. Должен ли он выплачивать долг от суммы прожиточного минимума на ребёнка? По суду должен выплачивать 25% от зп. Договорённости о сумме выплат на момент его безработицы не было.

Если оба родителя лишены родительских прав, а их ребенка усыновила одинокая мама, то отец, лишенный родительских прав продолжит платить алименты на ребенка?

У мужа официальная зарплата примерно 10 тыс, при разводе с двумя детьми по закону алименты на двоих детей 40% от зарплаты и не больше, но есть закон, что я имею право как мать на алименты тоже, до достижения моего младшего сына 3 лет (сейчас ему 1,4).Вопрос-СМОГУ ЛИ Я ПОЛУЧАТЬ С ЕГО МАЛЕНЬКОЙ ЗАРПЛАТЫ АЛИМЕНТЫ НА СВОЁ СОДЕРЖАНИЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ РЕБЁНКА ИЛИ НЕТ И ЕСЛИ ДА,ТО КАКУЮ СУММУ? Спасибо.

Хотела узнать, в каком размере ребёнок должен получать алименты? Может были какие-лтбо изменения по выплатам алиментов в 2020-2021?

С отцом в разводе с 07.2019 года. Изначально договаривались, что он ежемесячно будет платить 8000 ребёнку, составили соглашение о разводе (не через нотариуса). Но суд при разводе выдал исполнительный лист на выплату в размере 1/4 дохода бывшего супруга. Мне сказали, что если он не будет исполнять условия по нашей договорённости, то я могу отнести исполнительный лист к судебным приставам.

Сейчас возник вопрос о подаче документов к судебным приставам.

5.35 ч.1 составлен протокол, должен выплачивать твердную денежную сумму, выплачиваю 70%от зарплаты, т.к. алименты в твердой денежной сумме превышают в два раза зарплату. Также выпачиваю алименты ребенку от второго брака. Соответственно копится долг и алименты оплачиваются частично, но ежемесячно. В снижение алиментов отказывают. На данный момент идет судебное разбирательство. Действительно ли меняется судебная практика, и я могу понести наказание?

Согласно Конституции Забота о детях-равное право и обязанность родителей (ст.28, ч.2).

Суд назначил алименты в 16000 руб. Означает ли это что:

1. И другая сторона обязана нести такие же расходы по содержанию ребенка?

2. Если первое верно, то справедливо ли, что ребенок будет содержаться на 32000 руб в месяц при доходах моих и матери меньше этой суммы?

3. Если и второе верно, то есть ли возможность проконтролировать расходы матери на ребенка?

4. Если и третье верно, то каким образом это можно сделать?

5. Если все вышесказанное неверно, то какие аргументы можно привести для кассационнного уже суда с целью уменьшения алиментов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение