Представительство организации / Юридические лица - 23066 советов адвокатов и юристов

Квартирант съехал с квартиры с долгом в 135 000. Договор найма был оформлен на 11 месяцев с последующим автоматическим продлением. Адрес прописки квартиранта - другой город. Написал расписку. Срок возвращения долга истек, деньги не возвращает, на связь не выходит. Можно ли обратиться в Мировой суд за получением судебного приказа? Или необходимо обращаться в районный суд?

Мать отказалась от ребенка при рождении, а отец находится в колонии. Мальчика воспитала бабушка-опекун. Можно ли получить социальное жилье сироте?

Я уволилась с работы три месяца назад. Трудовую мне отдали, а зарплату за два месяца нет. Начальница обещает каждую неделю, что вот на следующей недели ей перечислят и она со мной рассчитается. Но уже закрадываются сомнения по этому поводу, как получить свои деньги?

Господа! Моя родственница (1961 г. рождения), проживает в Португалии с 1999 г. (гр. России сохранено). До отъезда, работала с марта 1984 г. по 1999 г. в г. Нефтеюганске Тюменской области. Имеет ли она право на пенсию (ей в консульском отделе в Лиссабоне сообщили, "..что имеет..."), если "да", то как оформить или к кому надо обратиться за конкретными разъяснением данного вопроса и как точно составить соответствующую заявку? Большое спасибо за ОТВЕТ. Аркадий.

Ситуация - Муж собственник бизнеса, Жена директор. ДО начала бизнеса было куплено оборудование ДЛЯ бизнеса и необходимо 1. на затраты положить покупку этого оборудования, но покупка была сделана физ лицом (собственником и нет документов) 2. чтобы положить на затраты бензин предлагается взять в аренду авто у собственника. Как собственник муж не хочет открывать ИП чтобы сдавать в аренду авто и оборудование и предлагается открыть ИП директору (жена) . Бухгалтер настаивает что вариант сдачи в аренду оборудования и авто от ИП Жена к ООО где она директор плохой вариант. Лучше все таки муж собственник должен открыть ИП. Вопрос - насколько это критично. ИП открывать сказали тк 7% налога а если собственник физ лицо то будет платить 13 % . Форма ООО Усн доходы минус расходы (5% )

Скажите, какие основания могут быть для увольнения работника по инициативе работодателя? Возможно ли увольнение по причине частых или продолжительных больничных, либо вызовов скорой помощи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена работает кухонным работником у ип в столовой-кафе получает 12000. начальник хочет устроить официально сколько будет минимальнач зарплата.

Мой работодатель регулярно задерживает зарплату по два месяца. Если об этом сообщить анонимно в ФНС то по влияют ли они как то на работодателя? Если да, то каким образом и не станет ли работодатель задерживать зарплату в дальнейшем?

Отдала мобильный телефон в ремонт по гарантии (не заряжался) Через два месяца вернули, но с новой поломкой (динамик не работает) Что делать и можно ли вернуть деньги или выбрать новый телефон? Спасибо.

Мне уже два месяца не выплачивают зарплату и постоянно кормят завтраками, ну а если и дают то 2 или 3 тысячи и говорят что больше нет, да и еще не оформляют, открыто говорят что не хотят платить налоги, поэтому работаем так, сначала говорили что все будет вовремя и без оформления, а с сентября начали задерживать ну а теперь совсем не платят! Что делать помогите пожалуйста!

Я работаю на неофициальной работе, я несовершеннолетняя, меня оштрафовали не за что на 30% от зп, но зп еще не выплатили, помогите, имеют ли они на это право? Как я могу доказать что они не правы, чтобы мне выплатили правильную сумму.

Хотелось бы уточнить, работаю в ООО, подписывала договор о зарплате 15000, а по факту дают 10000! работаю 3 месяца, но еще не разу не получила 15000 на вопрос почему вы не даете зп полностью отвечают, что мы вам полностью выплачиваем зп!куда можно обратиться по данному вопросу?

В Школе работаю 13 лет. Сменилось руководство и теперь отдел кадров требует выписку с оценками. У меня ее нет, окончила ВУЗ в 1995 в Армении. Имеет ли право работодатель уволить?

Зад зарплаты 2 месяца муж работает на строительстве жилья ооо рамстрой руковод седов сергей сергеевич г ульяновск. Официально и трудовые договора не оформляют. Обратился к мастеру который является непосредств руководителем. Дает работу и ведет табель. Просил дать кпию табеля чтоб хоть какой-то документ для обращения в суд он мне отказал. Связались по телефону с директором он грубит и угрожает. Таких работников как я много.

Скажите, пожалуйста, какие существуют основания для увольнения работника. Выговоров, взысканий небыло.

Моя дочь, гражданка России была на лечении в клинике Израиля, но вчера она умерла в этой клинике. Я получил по Ватсап копию свидетельства о смерти по её загранпаспорту, т.е. без отчества (перевод с иврита). Оригинал доставят в Россию с телом умерший. Вопрос: '' Имеет ли этот документ юридическую силу, законность в России? Или надо что-то делать?" Спасибо.

Хочу узнать, как составить коллективную претензию авиакомпании. Обязательно ли оформлять нотариально заверенную доверенность на представителя? Нас 45 человек. Неужели всем надо явиться к нотариусу подписать доверенность? Или есть другой способ?

Мои родственники, граждане Украины, (мужчина, 63 года, русский по национальности, родился в Челябинске, РСФСР, женщина 52 года, украинка) прибыли с Уукраины из Луганска, где идут бои, сейчас живут официально в общежитии, предоставленном правительством СПб. По состоянию на сегодня у женщины есть свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ по существу, а у моего дяди-Справка о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории РФ, ему в итоге предоставлено убежище на территории РФ сроком на один год, на основании пп.2 п.2 ст.12 ФЗ о Беженцах. По факту на работу им не устроится (они оба готовы работать), денег нет, т.к. пенсии с украины им перестали переводить, их кормят 3 раза в день за счет правительства СПб. Что им надо сделать, что бы получить сначала статус беженца, а потом гражданства РФ?

Скажите пожалуйста, могу ли я защищать интересы моего подзащитного а органах мвд, суде имея доверенность в простой письменной форме не заверенную нотариусом?

Молодой человек 17 лет, готовится учиться в Московском колледже. Для поступления необходимо предъявить документы, связанные с подтверждением личности (в том числе медицинский полис, который выдается инностранцам или при наличии РВП, или как статуса беженца) .Как же получить этот статус. Молодой человек приехал в мае 2014, не придется ли ему пересекать границу (он из Украины) через 3 месяца, ведь наши законы диктуют совершенно другое обязательство. Очень хотелось бы помочь, разъясните, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

В 2017 году работала в Корее 2 недели нелегально, депортировали, отсидела 11 дней в тюрьме. Лично купила билет и улетела на родину. Сколько лет депортация длится? Гражданка РФ.

Я с детьми живу на юго-востоке Украины могу ли я стать беженцем в России. Если да что для этого нужно и что мне и моим детям предоставят как беженцам.

1. Директор магазина оплачивала свой телефон и бензин для своего автомомбиля без разрешения работодателя.

2. Производила выплаты на сторону без ведомости и иных подтверждающих документов.

Могу я уволить работника по ст 81? И по какому пункту - п.7 или п.9?

Как можно получить статус беженца в Москве, что для этого надо, куда обращатся? Гражданство Украина, прописка в Донецкой обл. учусь в институте в Москве, есть все документы регистрация, патент, загран паспорт.

Арендуем серверы во Франции (и не только во Франции) и с недавнего времени (1 октября 2019) начали добавлять НДС 20% (именно в одной из компаний во Франции) к стоимости услуги (аренды). Никаких чеков, как предусмотрено 54-ФЗ не предоставляют, ссылаются на выставленный счет и всё. Собственно вопрос. Куда они платят налог, если нет возможности проверить (и вообще получить какие-то документы по налогам, хотя никакого дохода не получаем от аренды). И вообще, если услуга оказывается резиденту РФ в другой стране (удаленно), должен ли взиматься налог 20%?

Спасибо за информацию!

Зарплата у нас белая и черная 30%.белую с горем пополам выплачивают, а черную еще за август не получали. Что можно в этой ситуации сделать?

Сотрудник кадровой службы отказывается оформлять командировку, без согласия на работу в выходной день. Хотя я направил служебную записку руководителю согласовал с ним командирование, формально выразил свое согласие с привлечением.

Действительно ли нужно согласие для оформления приказа или домыслы бухгалтера.

Задача.

Шестаков, 74 лет, предъявил иск к Шестаковой о признании брака недействительным, ссылаясь на то, что ответчица вступила с ним в брак без намерения создать семью, преследуя цель прописаться в его неприватизированной квартире.

В связи с преклонным возрастом лично участвовать в судебном разбирательстве дела истец не мог и поручил ведение его своему родственнику Лапину.

Ответчица Шестакова поручила ведение дела юристу юридического агентства «Норд» Квасову, три месяца назад исключенному из коллегии адвокатов.

1. Какие лица вправе участвовать в гражданском процессе в качестве представителей?

2. Могут ли указанные в задаче лица участвовать в суде в качестве представителей? Если могут, то каким образом должны быть оформлены их полномочия?

ДНП бало преобразовано в СНТ 30 декабря 2018 г. на общем собрании уполномоченных. На нем же избрано правление СНТ и Председатель. Правомочно ли избрание правления и председателя если для СНТ не предусмотрен институт уполномоченных?

Вопрос юристам по трудовому законодательству. Не устраивает работа бухгалтера утратил доверие Саботирует работу договор найма бессрочный. Работает пол года. На предприятии числится 10 человек Как юридически правильно оформить увольнениe Данного сотрудника. Предприятие частное ООО директор и учредитель в одном лице Спасибо с уважением Михайлов Евгений Анатольевич.

, то где именно (в каком законе, приказе, etc) это прописано. Спасибо.

Продлевать рабочую визу на 50 лет или 50 раз на 1 год каждый год по законам РФ или других стран можно? Если работа дана на 50 лет.

Я переехала из Одессы в Санкт - Петербург, очень нуждаюсь в данный момент в работе.. без гражданства РФ меня никуда не принимают. Сейчас появилась одна возможность, но требуют удостоверение беженца, где мне его получить? Как быстро все это делается? И какие документы для этого требуются? В данный момент у меня есть только регистрация на 3 месяца проживания на территории России. Спасибо.

Могу я (ответчик) в произвольной форме и без заверения юристом написать доверенность родственник для представления в суде по делу затопления квартиры?

Имеет ли право руководитель учреждения заключить договор на оказание образовательных услуг, где он будет и заказчик и исполнитель. Заранее благодарна.

Гражданин РФ и одновременно гражданин Таджикистана обвиняется КГБ Таджикистана по статье 307-2 прим 1 УК РТ. В данный момент обвиняемый находится в СИЗО на территории Таджикистана. Может ли обвиняемый как гражданин РФ расчитывать на правовую поддержку со стороны консульской службы РФ в Таджикистане? Можно ли также нанимать российского адвоката?

Через месяц истекает рвп и необходимо подтвердить свои доходы. Требуют справку 2-ндфл. Выписка счета из банка сказали не подходит.

Но все это время я работаю неофициально, если я предоставлю эту справку за месяц работы и дополнительно выписку из банка, достаточно ли этого будет? Либо же каким другим способом можно подтвердить свое рвп?

Работаю в больнице. Прошу разъяснить с юридической точки зрения, на основании каких НПА и каких пунктов НПА осуществляется передача сведений в УФМС в отношении ИНОГОРОДНИХ (прежде всего), а также иностранных гражданах. Больше интересует вопрос по поводу того, почему на больнице лежит ответственность передавать в УФМС сведения о поступивших иногородних гражданах РФ. Какие последствия в случае просрочки подачи сведений?

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Может ли предприятие оказать денежную благотворительную помощь без договора? Это не противоречит законодательству?

Ко мне в Москву приехали родственники с Донбасса, но прописана я в Волгоградской области регистрация в Москве есть. Куда нам обратиться по поводу получения статуса беженца.

Моя дочь попросила меня обратиться к судебному приставу, чтобы получить справку об алиментах за последние 3 месяца (справка нужна в соц. защиту для получения пособий на детей). Сама она проживает в Московской области, а я - вБелгородской области. Ей приехать за справкой нет возможности - её младшему ребёнку 2 месяца. Мне отказали, требуют заверенную доверенность. Правомерно ли мне отказали?

Прошу разъяснить следующий вопрос.

Я являюсь собственником квартиры. В нашем доме намечается собрание с целью выбора старшего по дому. Ему собираемся выплачивать вознаграждение. Но по некоторым причинам официальное перечисление ему нельзя производить.

Каким образом возможно в рамках закона оплачивать ему его труд?

Возможно ли заключить какой-либо договор с ИП и за какие услуги возможно перечислять этому ИП?

У дома имеется управляющая компания. Возможно нужно заключать договор с ИП, либо же можно напрямую с ИП?

И вообще нужен юрист по консультациям при взаимодействии с управляющей.

В связи с переездом в другой район города Самары мы подали заявление в мфц о смене детского сада. Ребенок будет прописан в новой квартире. Я обзвонила 4 д/с, но везде говорят, что мест нет. Ребенку 4 года 9 мес. Куда обращаться, чтобы место предоставили?

Мой сын отправил деньги по телефону не тому человеку. Их возвращать отказываются. Милиция идентифицировала этого человека. Вопросы: Есть ли срок давности по таким случаям? (прошло уже несколько месяцев). Могу ли я по доверенности вместо сына (у него нет времени. Речь идет о 8 тысячах) представлять его инт ересы? Что надо делать? Доверенность какого образца и можно ли от руки? Как най ти образец? Слышала, что заверить может руководитель организации, в которой работает сын.

Я с Казахстана приехал в Самару погостить потерял удостоверение как я могу пересечь границу обратно дамой что нужно делать куда ити

Загранкомандировка. Длительностью 1 год. Потом пандемия, отсутствие рейсов в РФ и т.д. Продления командировки. В командировке 1 год и 8 мес. Должностное лицо препятствует отъезду домой. Сначала не пересылает Заявление работодателю об отзыве из загранкомандировки. 5 дней. После предупреждения о консультации по этому вопросу с Консульством, отправляет заявление с комментариями, что работник незаменим, заменить некем и т.д. Мне 65 лет, пенсионер, работаю во вредных и тяжелых условиях труда. Из-за возраста работать тяжело. Как победить бюрократию?

Как уволить сотрудника, работающего по срочному трудовому договору, до истечения срока трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение