Прививки / Медицинское право - 12816 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте.. купили собаку за 30.000 15 отдали 15 расписка. .собака умерла через два дня от кишечной инфекции.. выяснилось что хозяин гулял на улице без прививок.. должен ли он вернуть деньги? Спасибо.

У меня гипотериоз щитовидной железы

Аит.

Пью гормон эльтироксин.

И много проблем по женской линии.

Можно ли мне делать прививку от короны?

И если нельзя где можно взять справку?

Вопрос я детский аниматор нужно ли мне ставить прививку от ковида общаясь с детьми. Мне сказали если нету прививки могут выписать штраф в размере 50 тыщ рублей. Спасибо.

Ситуация следующая:

Работала в другом городе и там поставила прививку. Сертификат не пришел на госуслуги. Хочу подать в госуслугах но там пишут приложите бумажные данные о прививке. Но Я сейчас живу не в том городе где привилась.

Вопрос: можно взять распечатку в своей поликлинике (ведь данные наверное единые в регистре) или надо ехать в тот город где и ставила прививку.

Я работаю учителем, директор обязывает всех в обязательном порядке ставить прививку против гриппа, есть ли у меня законное основание отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю продавцом в магазине запчастей. Губернатор Свердловской области обязал всех работников торговли делать прививку, законно ли это? И, если придут сотрудники роспотребнадзора, то имеют ли они право требовать QR-код у меня или они должны делать запрос моему работодателю?

Мои дети пошли в детский сад, у них нет прививок от полиомелита. Других детей скоро будут прививать от полиомелита, а нам запретчт посещать сад в течении 60 дней. Возможно ли добиться разрешения посещать детский сад?

Боюсь ставить прививку от ковит. У меня аллергия (лет 30) берёза травы сорняки. Всё лето в тяжёлом состоянии, насморк, кашель, отёки ужасно плохое самочувствие. Ещё стенокардия уже года 3-"4.

Лежал в больнице с ковидом антител достаточно 10600 на работе заставляют делать прививку или в отпуск без содержания. Вправе ли руководство сделать это?

Автоваз. Принуждают к прививке под угрозой остаться без зарплаты. Заставили сидеть в актовом зале всю смену. Кто вривитый отправили домой. Нарушают ли они закон и какой?

Могут ли охранники ЧОП без удостоверения проверять документы о прививках в Торговых Центрах? Что делать, если администрация ТЦ заключили доп. соглашение с ЧОП о проверке документов о прививках-является ли это законным? Спасибо.

Я работник столовой в лечебном заведении. Заставляют ставить прививку от гриппа вплоть до увольнения. Правильно ли это? Могут ли обязать её ставить.

Совершеннолетнего студента колледжа принуждают ставить прививку от короновируса, либо принести анализы с наличием антител, иначе грозятся не допустить до практики в учебном заведении, а следовательно и исключить его. Как правильно написать заявление-отказ от прививки?

На теплостанции Мосэнерго начальство, под угрозой увольнения, принуждает сотрудников делать прививки от пневмококка. Как противодействовать этому?

Мы отказники от прививок.. И каждый год требуют справку от фтизиатра в школе.. Можем ли мы отказаться от фтизиатра? И со скольки лет можно делать снимки?

Здравствуйте. У меня двоя детей ходят в садик в 11. в г Буйнакске. Сегодня 11,12,2017. садик просит забрать детей за то что они не привиты или как там правильнее будет. Я прикрепил указ. Что вы можете по этому сказать.

Заведующая детским садом рассказала другим родителям, что я не имею прививки от ковида. Можно ли её привлечь к ответственности за разглашение врачебной тайны? Причём, не знаю где она взяла эту информацию.

Я москвич, с московской регистрацией несколько месяцев гостил в другом регионе и первые две прививки делал в саратовской области. Естетвенно, сертификат на подарочный набор здесь не выдают.QR код имеется. Ревакцинация должна быть 8 ноября. Если я ревакцинируюсь опять в саратовской области имею ли я право получить в Москве до 31.12.2021 г. компенсационную выплату в размере 10000 рублей взамен подарочного набора без подарочного сертификата. Спасибо.

Я работаю в цеху по изготовлению пластиковых окон и дверей, не вахтовик, переболел короновирусом в лёгкой форме, работаю неофициально т.е. не по ТК, не по договору. Работодатель заставляет сделать прививку "Спутник лайт" именно эту прививку и именно в определённом пункте вакцинации, вплоть до отстранения от работы. Правомерны ли его требования?

Актуальная тема:

На работе привито более 60% работников от ковид-19, но руководитель принуждает меня ставить прививку. А я не хочу! И хочу сохранить работу и доход, какой выход есть. Нет хронических заболеваний, чтобы не ставить.

Спасибо.

Я переболела Ковид неофициально, т.к. не смогла попасть к врачу, скорая не приехала, врач не пришел, сама стоять с температурой на улице в мороз не было сил, а в здании где брали анализы было не зайти из-за очереди. Лечилась тем что выписали мужу (тоже болел). Антитела есть, тесты пройдены, но QR код не дают, что мне делать если он срочно нужен? И прививку не ставят, т.к. только переболела, какие у меня есть права?

Могу ли подать в суд на рекламу которая меня шантажирует (рассказывая мне что со мной будет и про последствия) если я не сделаю прививку. Я реально боюсь.

Я гражданинка Казахстана учусь в колледже в Росси в колледже должны делать прививку мне 17 лет но по закону в Казахстане я не имею права давать согласие только мои родители могут ли они ставить мне привику?

В поликлинике мама подписала согласие на прививку пентаксим ребёнку, педиатр написала в направлении акдс+опв, соответственно сделали не ту прививку. Как поступить?

Мы сейчас оформляем ребёнка 2 г в сад. В октябре нам нужно ставить Манту. Мы непротив! Но врачи говорят, что Манту нужно ставить сейчас, иначе допуск в ДОУ врач не подпишет? А я уверена в том, что мы имеем право поставить Манту согласно календарю прививок. В нашем случае в ОКТЯБРЕ!

Скажите пожалуйста. Если я работа в учреждении управления образования в бухгалтерии, то обязательна ли мне прививка? И что делать если нас заставляют принудительно ее делать.

В связи с сегодняшней ситуацией с ковид-19 в Москве.

Я работаю в школе специалистом по кадрам, заставляют делать прививку от ковид, я отказываюсь, мне грозят увольнением. Что делать, идти в прокуратуру? Заранее благодарна.

На работе заставляют ставить прививку от ковида. Обязали всех до 1 июля. Иначе отсраняют на 2 недели. Грозят увольнением. Сфера не пищевая, не дошкольная. Ставить не хочется. Что делать? Спасибо.

Если в деревне никто тебя не тревожит, надо ли делать прививки.. Могут ли за это штрафовать, если нет денег?

Мой ребенок непривит и не пускают на праздники детсада. Также хотят перевести в другую группу, ребенок очень болезненно реагирует на смену коллектива, это же ведь нарушает права ребенка, и что делать в этом случае?

Здравствуйте, может ли врач-педиатр не дать допуск к соревнованиям подростку, если тот не был привит прививкой от гриппа?

Мой муж работает сторожем в школе. И директор школы заставляет делать прививку от короновируса, грозя тем что отстранит от работы без сохранения зароботной платы. У меня такой вопрос. Может ли он взять справку и встать на биржу.

Действительно ли что с 1 августа без справки на прививку Ковид, на длительные свидания в колониях не пустят. Или все же можно сделать тест за три дня до свидания?

Имеет ли право работодатель заставить меня поставить прививку от ковида, если я не имею желания не ставить. Какие последствия возможны? Что делать? Спасибо.

После новогодних праздников, комендант общежития требует справку об отсутствии ковида. Прививка сделана, комната оплачена. Имеет ли она право не пустить в комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение