Приказ о назначении на должность / Трудовое право - 11396 советов адвокатов и юристов

Я уже увидела ответ на интересующий меня вопрос, только формулировка непонятна. Решение о назначении Генеральным директором ООО, приказ и запись. Как должна звучать формулировка? ООО... приняло решение или В ООО... было принято решение о на значении Генеральным директором...

Меня хотят направить служить в другой регион по плановой замене, но там есть только нижестоящая должность, могу ли я отказаться от такого перевода?

В государственном казенном учреждении уволился директор. Приказом учредителя заместитель директора был

назначен Врио директора. Уставом предусмотрено назначение учредителем только директора, про Врио ничего не сказано. Доверенность не оформлялась. В договорах указывают, что Врио директора действует на основании Устава. Правомерно ли это?

Здравия желаю.

Я офицер Росгвардии.

4 года служу в достаточно сложной в денежном плане воинской части.

Супруга не работает, сидит с детьми, деньги зарабатываю только я.

Слышал, что существует понятие "плановой замены", так называемая ротация. Но, вроде, в Росгвардии она реализована только в чечне.

Нормативно-правовых актов, регламентирующих вопрос ротации именно в Росгвардии я не нашел.

Подскажите, пожалуйста, существуют ли они?

И второй вопрос, могу ли я написать рапорт о том, что занимаемой должности соответствую частично (или не соответствую) и прошу перевести меня на нижестоящую воинскую должность. Или это послужит поводом для начала производства по моему увольнению по несоблюдению контракта?

Мы-компания, которая занимается дезинфекцией, дезинсекцией, дератизацией. Зарегистрированы как ИП с перечнем необходимых ОКВЭД. Вопрос: нужна ли нам лицензия для осуществления дезинфекции по предписанию Роспотребнадзора в профилактических целях, или после того, как были найдены больные. Можем ли мы осуществлять данный вид деятельности?

Вопрос такой:

- Входит ли в перечень должностей Федеральной государственной гражданской службы должность специалиста первой категории по геодезии и картографии.

Я перенес операцию: аутопластика передней крестообразной связки, являюсь военнослужащим на ПЛ, решением ВВК признают не годным к службе на ПЛ, должны ли мне предоставить альтернативу на берегу или просто уволить? Отслужил 10 календарей стою на ипотеке, положено ли мне жильё и как мне его получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в организации юристом работает бывший прокурор на пенсии. Возникла необходимость представлять интересы организации в суде. Имеет ли право наш юрист с таким послужным списком это сделать?

Подал рапорт официально на перевод в другую воинскую часть, состоялась аттестационная комиссия на которую я был вызван, меня опросили по моему рапорту. Вопрос обязаны военнослужащего уведомлять в письменной форме по результатам написанного рапорта, о решении аттестационной комиссии?

Я служу начальником караула в ФПС, должность офицерская. Недавно вручили уведомление о сокращение должности и переводе её в гражданскую согласно приказа ГУ МЧС России по РС (Я) от 10.03.2015 г. №133 Об организационно-штатных мероприятиях. Хотя согласно распоряжению Пучкова в первую очередь там отражен запрет для руководителей центрального аппарата, территориальных подразделений и учреждений МЧС проводить «зачистки» в главных управлениях по субъектам РФ (кроме надзорных подразделений), среди личного состава боевых подразделений ФПС, поисково-спасательных отрядов, спасательных воинских формирований, военизированных горноспасательных частей, Госинспекции по маломерным судам (ГИМС). Я служу в боевой части, имеют ли они право меня сокращать? До минимальной пенсии ещё полгода.

Привлекают юр лицо по ст. 19.29 КоАП РФ. В наше ООО в сентябре 2022 года на работу трудоустроен бывший сотрудник ФНС, который работал там до 2021 г.. На прошлой неделе вызвали в прокуратуру и составили постановление по ст. 19.29 КоАП РФ о том, что ООО не уведомило работодателя в 10 днейный срок о принятии на работу такого сотрудника. В прошлую пятницу вручили повестку, а рассмотрение уже сегодня 26.06.23... Как минимизировать убытки и снизить возможный штраф? Есть ли шанс отбиться? Каковы перспективы (шансы)?

Муж военнослужащий, до северной пенсии осталось дослужить 4 месяца. Недавно его подали в списках на перевод службы из района крайнего севера в среднюю полосу. Вопрос: имеет ли он право дослужить эти 4 месяца на севере? И как быть если я (жена) работаю в организации, относящейся к Министерству обороны, тоже на севере. Может ли это как-то повлиять на перевод мужа, или я должна увольняться? (работаю санитарным врачом, занимаюсь проверками военных объектов)

Являюсь офицером пограничной заставы, написал рапорт на увольнение, контракт заканчивается в июне 2023, стали предлагать другие должности, могут ли меня перевести до окончания контракта на другую должность, если я не буду отзывать рапорт на увольнение или чтобы перевели обязательно нужно отозвать прошлый рапорт?

Являюсь военнослужащим в должности командир роты. Приказом командира части отстранен от исполнения должностных обязанностей за самоустранение от исполнения обязанностей в соответствии с занимаемой должностью, а так же в связи с низким морально-психологическим состоянием подчиненного личного состава.

Основание: распоряжение командира части.

Законно ли это?

С чем связанно не объясняют.

Очень нужна ваша помощь! Муж служит по контракту на военном корабле в матросской должности. Сейчас решил перевестись в другую часть на вышестоящую должность Мичман. В его части свободных мест мичманом нет. Он прошел конкурс на должность. Командиру его части выслано отношение. НО командир не дает согласия на перевод! И не дает никаких оснований об отказе! Что теперь делать мужу? Куда обратиться? На что он имеет право? Спасибо!

Как рассчитать льготный стаж палатной медсестры хирургического отделения в период работы с 01.01. 1991 по 01.12.1991 согласно приказу 464 от сентября 1991. Действует ли исчисление 1 год как 1 год 6 мес.

Как составить справку с места работы на время карантина... чтобы спокойно передвигаться по городу... должность Фармацевт...

После окончания военного ВУЗа распределили туда, где я оказался не годен на должность из-за зрения (корабль). В итоге я нахожусь без должности уже более 4 месяцев, соответственно получаю голый оклад, не могу получать деньги за съём жилья, а насчёт назначения только кормят завтраками, могу ли я на основании этого уволиться? На какую статью и пункт ссылаться при написании рапорта об увольнении?

У меня было основное место работы и совместительство. Совместительство в своем собственном ООО ген. директором с 11.05.14. Записи о совместительстве в трудовой не делалось. Сейчас я уволилась с предыдущего основного места и с 01.05.16 оформилась на основное место в свое ООО. Как мне правильно сделать запись в трудовую с учетом того, что ранее записи о совместительстве не было. В том случае, если сейчас в графу 3 написать формулировку Принята на должность генеральным директором, с 05.11.14 по 30.04.16 работа по совместительству, следует ли при этом в графе 4 написать № приказа и о совместительстве и теперешний о назначении на основное место?

Вопрос к военному юристу! Меня 01.03.2016 исключили из списков части с целью перевода в другую, приказ для назначения был, я месяц просидел в новой части, но корабль уходил в море, а я по состоянию здоровья не мог и меня снова отправили в старую часть, при этом не приказа, не чего не дали, как оказалось я не был даже включен в списки части и поставлен на должность, сейчас нахожусь за штатом, как быть в этой ситуации? Мне сказали в кадрах, что меня должна часть в которую переводили включить и исключить из списков части, но не поставив на должность я теряю полтора месяца должности и денежного довольствия, теперь я сижу в части, в которой даже меня нет в списках, от меня требуют полноценно служить по должности на которой я не стою, и никуда не пускают с части, как мне быть и правомерно ли это?

Работаю водителем на золотодобывающем предприятии.

Отказали в бронировании, ссылаясь на возраст (26 лет) и должность водителя (недостаточно значимую).

По ВУС-стрелок

Категория годности А

Законно ли это?

Что можно ли не платить за категорию если перешла работать с медицинской сестры ОАР и ПИТ в мед. сестры анастезиста, имея сертификат специалиста анестезиологии и реанимации удостоверение о повышения квалификации сестринского дела в анестезиологии и реанимации, А квалификации категория первая по специальности сестринского дело.

Подскожите пожалуйста, у меня такая ситуация, перевелся в другую воинскую часть и по приказу командующего был назначен на должность водителя, но через 9 дней по приказу командира части по мимо водителя, назначен нештатным начальникам склада автомобильного имущества. Подскажите пожалуйста, законо ли это и как мне снять с себя эти обязаности?

Оформляю гражданскую пенсию по северному стажу. С 1998 по 2007 год работал в пожарной охране при МВД и МЧС в районе приравненному в к Крайнему северу. Будет ли учитываться эта работа при расчёте пенсии.

У меня такой вопрос.

Я хочу перевестись.

Можно сказать перевёлся.

В штатке полка уже в другом подразделение но командир отказывается меня отпускать

Есть ли у него на это право.

Перевёлся без подписи комбата и командира.

Я военнослужащий по контракту. Моя должность сокращается через пару месяцев, имеют ли право перевести меня в другую войсковую часть на равную должность с таким же окладом и званием без моего согласия?

Служу в ФСИН решил уйти на пенсию, младший инспектор, подал рапорт на увольнения с выходом на пенсию, начальник отдела подписал, в отделе кадров сказали отработать месяц фз 197 первыраз о нем услышал в кадрах,

Пришол к начальнику учреждения, подал рабор, а он его взял и порвал, со словами приедешь человека на службу себе на замену тогда и поговорим о твоём увольнении, как выбераца из этой ситуации мне не понятно.

Хочу выйти в отпуск по уходу за ребёнком на пару месяцев. Через месяц нужно выйти на работу на неделю и снова выйти в отпуск. Жена снялась с получения по уходу. Как правильно это сделать?

Ситуация такая офицер стою на должности прапорщика 9 т.р. (боковик 12 т. р. ст.л-т) В части проходят ОШМ могут ли меня назначить без моего согласия на 9 т.р. прапощик без сохранения боковика либо на офицерскую 12 т. р. так же без моего согласия?

У меня наступил предельный возраст пребывания на военной службе 24.06.2020 г. в связи с этим состоялся приказ об увольнении меня из ВС РФ. Могут ли меня уволить если я нахожусь на амбулаторном лечении с диагнозом флеботромбоз левой нижней конечности?

Меня уволили по собственному желанию с 01 июня 2017 г. распоряжением вр.И.О. главы администрации. А теперь выясняется, что должность главы администрации района упразднена с марта 2017 года. Выходит меня уволил самозванец и я могу через суд восстановиться, так как вр.И.О. написал распоряжение, не имеющее никакой юридической силы?

Согласно ст.94, Закон РСФСР от 20 ноября 1990 года № 340-1 О государственных пенсиях в РСФСР.

При подсчёте трудового стажа, указанного в статьях 10, 11, 12, 29 Закона, следующие периоды работы (службы) исчисляются в льготном порядке:

- полный навигационный период на водном транспорте, полный сезон в организациях сезонных отраслей промышленности за год работы.

Как рассчитывается этот стаж? Например, работник работал три года, т.е. три навигации (длится 8 месяцев каждая). Остальное время до навигации 2 месяца и после навигации 2 месяца он занимался другими работами в порту + находился в оплачиваемых отпусках.

Это засчитывается как (8 мес приравнивается к 12 мес.) + 4 месяца других работ и отпусков = итого каждый год выходит как 1 г 4.мес?

Работаю учителем в школе. В середине мая подала заявление и документы на аттестацию, в заявлении было указано, что заседания будет проводится без моего присутствия. Но с 1 сентября переехала в другую область. По старому месту работы меня не аттестовали, потому что заседание проводилось 29 сентября, а я на тот момент времени в данной школе уже не работала. На сколько это правомерно?

Я контрактник, наша часть расформирована, я сдал свою службу, я не материально-ответственное лицо, у меня есть выписка из приказа о назначении в другую часть, но командир меня не отпускает, так как хочет возложить на меня другие обязанности по закрытию части, но я дел и должност никаких не принимал, что делать?

После трудоустройства в учреждение, был издан приказ о назначении ответственного за пожарную безопасность. У ответственного нет обучения по пожарной безопасности, правомерно ли возлагать такую ответственность?

Как обосновать свой отказ от принятия должности?

Начальник подразделения хочет поставить меня, ст. техник, ст.пр-к 9 т.р на должность старшины. Ст.техник подразделения 9 т.р.

ВУС не совпадает. У меня нет желания на перевод на другую должность. Как обосновать свой отказ?

Здравствуйте. Устраиваюсь на работу в условиях крайнего севера. Может ли оперированный порок сердца (коарктация аорты) стать противопоказанием при медосмотре?

В ноябре мне выходить на работу в ОМВД с декретного отпуска, сейчас идет аттестация. Я была аттестована в 2011 году действительна ли она или мне нужно готовиться к аттестации.

Я прапорщик МО РФ прохожу службу на сержантской должности. Меня переводят в другую часть на сержантскую должность в звании прапорщика. Штатом моя должность сержантская, по этому я не могу получить звание старшего прапорщика и те прапорщики желающие служить на этой должности не могут встать на нее так как она сержантская. Является ли моя должность равная? Благодарю Вас за ответ.

Какие должности в полиции есть для парней, и на какие из этих должностей я могу расчитывать имея военный билет с категорией годности Б 3, и средне техническое образование (Строительство и эксплуатация зданий и сооружений)

Мужа уволили с катвгорией д с военной службы по решению суда от 25.08.22, сказали Едь домой, он говорит мне нужен приказ, что я исключён из списков части, на что ему ответили ты и пол года ждать можешь этого приказа. В какой срок его должны исключить из списков части? И что вообще делать если это не произойдёт вовремя?

Я являюсь аттестованным сотрудником полиции, служу в ИВС, на 8 недель беременности, предоставила начальнику справку на легкий труд. На что руководитель говорит, что в нашем подразделении нет подходящей должности и настаивает на переводе, правомерны ли его действия?

Работаю в сельском детском саду Алтайского края с 1985 г. по 1988 работала учителем, с 1991 г.по 1995 воспитателем, с 1995 по 2004 г. старшим воспитателем, только тогда нас называли методистами, а потом старшими воспитателями, а с 2004 г по настоящее время работаю заведующим. Детский сад третий раз проходит спецоценку условий труда и там в документах указывают, что заведующему положена досрочная пенсия. Имею ли я право на досрочную пенсию? Сейчас мне 55 лет.

Я прохожу службу в местности, где установлен срок военной службы (3 года) в течение 6 лет. 29 сентября 2017 г я переведен к новому месту службы в местность, где установлен срок военной службы (10 лет) на равнозначную должность, требующую переподготовки, по служебной необходимости. Окончание контракта и предельный возраст (50 лет) наступает 1 июня 2018 года. Правомерно ли это?

Я военнослужащий, офицер, в 2011 году был назначен на вышестоящую должность, на мою должность был назначен офицер, который написал рапорт, что дела и должность принял, актов по сдачи материальной части не писали. В 2014 году встал вопрос о передачи имущества, часть которой была утеряна во время исполнения им обязанностей по этой должности, отвечаю ли я за это имущество или оно с истечением 3 месяцев закрепляется за ним?

Я являюсь сотрудником УФСИН, имею на иждивении ребека трёх лет, старшая-студентка первого курса, воспитываю детей одна. В браке не состою. В ноябре у меня заканчивается контрак, но, согласно новому приказу ФСИН 197 от 2018 года, все контракты перезаключаются на бессрочный. Руководитель прямым текстом говорит мне, что продлевать контракт со мной они не собираются. Я-офицер среднего руководящего звена, мой рабочий график с 9:00 до 17:12, а поифакту приходится находится на службе с 8:00 до 20:00 (распоряжение начальника ИК). Не смотря на то, что младшему ребёнку ещё нет и четырёх лет, меня систематически ставят в смены и привлекают к дежурствам в выходные и праздничные дни.

У меня два вопроса:

1. Могут ли со мной расторгнуть контракт

2. Какой регламент рабочего времени предусмотрен для женщины, имеющей на иждивении малолетнего ребёнка.

Спасибо.

Мой муж подписал контракт в вдв Иваново, его зачислили в отдельный батальон мат обеспечения на должность водителя 25 марта 2022 года, 27 апреля его откомандировали в минометную батарею, сейчас он на испытательном сроке в самоходной артиллерийской батарее закрывает третий котёл, полк куда его изначально откомандировали расформирован, командир батальона сказал что возвращать его в обмо (в тыл) он не намерен. Скажите правомерны ли действия командования 98 дивизии вдв?

Прохожу службу более 4 лет в районах Крайнего Севера, выхожу с ежегодного отпуска на днях, сейчас пришел приказ срочно прибыть для прохождения дальнейшей службы к месту службы в район Крайнего Севера, но согласие я свое не давал в списках на плановую замену меня нет... командир на словах сказал ищи себе место новое сам, раз не хочешь там служить, я этим вопросом заниматься не буду... куда идти обращаться с копией приказа в военную прокуратуру? Или суд...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение