Проверка / Гражданское право - 242814 советов адвокатов и юристов

Ребенку 6 месяцев. Совместно не проживаем и в браке не состоим. Отцовство установлено свидетельством. От предудущего брака есть не совершенно летний ребенок которому он выплачивает 1/4. Я подала в суд на 1/6. Суд назначил проверку судебными приставами на предмет нашего совместного проживания. Как должна происходить данная проверка? Что могут делать приставы а что не могут. За ранее спасибо.

Наказание применяется при наличии доказательств правонарушения и зависит от конкретных нарушений. Как минимум, уволят по утрате довери. Ваш зять не является Вашим членом семьи, поэтому проверка незаконна Скорее вссего, речь идет о конфликте интересов, а не о коррупции. В таком случае одному придется уволиться. Работаю в системе МВД 18 лет, мой зять работает в одном отделе со мной но мы в разных подразделениях, не в подчинении друг у друга. В отношении нас проводят проверку о коррупции. Что грозит нам? наказание?

Прокуратурой была проведена проверка по исполнению требований санитарно-эпидемиологических норм при обработке постельных принадлежностей. А представление написано об устранению нарушений законодательства о дошкольном образовании по количеству детей в группах, хотя документацию по посещению детей не проверяли. Правильно ли это?

Подали жалобу в прокуратуру на организацию за не выплату заработной платы. Что проверяет прокурорская проверка? После проверки работодатель может не выплатить зарплату если у него нет денег на счетах и счета все арестованы. Работнику надо еще в суд обращаться или прокуратуры будет достаточно?

Проводим межевание, по факту земли больше на 10 %, чем по документам на собственность. Имеет ли право гос. земельный надзор в это время проводить проверку с последующим взысканием штрафа?

Законно ли требование сотрудника ГИБДД о проверке документов водителя, при остановке без выявленных нарушений, просто ради проверки?

В продовольственный магазин пришёл Роспотребсоюз с проверкой по жалобе покупателя. Директор уже три недели находится в больнице (после смерти дочери) и не может ни сам присутствовать на проверке, ни выписать доверенность на своего представителя, т.к. в данное время недееспособен. Что имеют право делать представители Роспотребсоюза? Вероятно, у них есть сроки закрытия жалобы, поэтому они пришли с проверкой. Какой алгоритм их действий? Что они могут предъявить директору? Возможны ли какие то санкции без присутствия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет проверка предприятия сотрудниками ОБЭП, для проведения проверки сотрудники ОБЭП

Предъявили документ, который называется: Запрос на представление документов для проведения ревизии, включающий в себя обобщенные названия документов (договора о приеме на работу, Оборотные ведомости «касса», «Банк»,»Авансовые отчеты» и т.д.)за срок 3 года.

В процессе проверки происходит изъятие оригиналов документов, снимаются копии, никем и ничем не заверяются.

На основании, каких законов должно происходить изъятие оригиналов документов и как оформляться. Какие действия предпринять в случае нарушения правил изъятия документов.

Работаю в школе завучем. Грядет проверка обрнадзора. Могут ли и за что именно оштрафовать зам директора?

Здравствуйте. Обязаны провести по обращению проверку Может быть Добрый день.

Если это будет не анонимное заявление, то проверку проведут. МВД и прокуратура проверку не будет проводить, так как это не их компетенция. ФНС тоже вряд ли, т.к. у них есть дела поинтереснее, чем недоплаты физических лиц.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b] Если физическое лицо накатает донос на другое физическое лицо по неуплате НДФЛ, будет ли проверка? Со стороны прокуратуры, МВД или налоговой-смотря куда это лицо накатает свои письмен

Имеет ли право прокуратура требовать оригиналы документов об образовании (диплома) на свое хранение.

Мой ребенок получал пенсию по потере кормильца (отец умер в 2014 году, свидетельство о смерти на руках). В августе 2020 года мы узнали, что отец жив и сразу написали заявление в ПФР, где указали, что со слов сестры бывшего мужа - он жив. Выплату пенсии прекратили. Начали проверку. Год тишины. Бывший муж не объявился, кроме его сестры с ним никто не общался, по запросам в ЗАГС-личность он не восстанавливал. Позвонила в пфр спросить о проверке и они год ничего не делали, сейчас начали снова всех опрашивать. Правомерно ли что проверка длится больше года, и документально не подтверждено жив ли на самом деле. И пенсию не платят. Хочу составить жалобу в прокуратуру на ПФР. На что ссылаться.

Скажите пожалуйста проверяет ли регпалата подлинность генеральных доверенностей, жив ли продавец, выдавший генеральную доверенность на момент продажи и несет ли ответственность по выдачи доверенности нотариус? Так же юристы в банке при ипотечной покупке проверяют это всё? Проверка подлинности документов при покупке квартиры.

Вопрос по газовым счётчику, допустим такая ситуация, пришли проверять счётчик, пломбы все на месте, просмотрели все и не знают до чего докопаться, говорят расход маленький. Истекали весь счётчик магнитом, ни чего не нашли. Но все ровно написали на поверку. Законно ли это?

У мамы бизнес. Я сотрудник, в отношении меня прокуратура проводит проверку на предмет осуществления предпринимательской деятельностью. Руководство предложило уволиться, что бы не уволили по отрицательным о связи с утратой доверия. Вменяют то что я помогаю ей нарушением службы в органах. Есть ли смысл держаться?

Здравствуйте, на основании какого постановления детские сады (воспитатели) при поступлении в сад проверяют жилищно-бытовые условия воспитанников?

"Человек" Сделал ложное заявление в полицию, теперь это заявление переданно ФСБ России сколько будет идти проверка?

Хотела проверить правильно ли начислена пенсия моему отцу. Он с 1929 г. р.., в 2014 году переехал из Казахстана в Россию. Работал всегда в совхозе (скотник, чабан), реабилитирован.

Есть сомнения в правильности начисления, хотелось бы проверить.. можете помочь..? Хотя бы какие виды доплат ему положены..

С уважением

Амина Агиева.

Подскажи пожалуйста в таком вопросе! Обращались в приемную президента с просьбой провести проверку ТСЖ "Азов" в г.Краснодаре! Так как там собирались деньги председателем ТСЖ больших размеров на замену общедомовых коммуникаций и замену лифтов, а работы не производились и отчеты не предоставлялись! Ответ пришел, что проверка будет проведена прокуратурой и о результатах проверки нас оповестят! В дальнейшем нас не о чем не оповестили! Повестки в суд не приходили и в итоге на сегодняшний день в интернете узнали о том, что председатель ТСЖ "Азов" подала в Прикубанский суд на нас (не известная нам причина) и решение суда вынесено в пользу исца (удовлетворительное) председателя ТСЖ "Азов"!

Хотелось бы узнать правомерен ли приказ руководителя по рабочему времени. По приказу я должна выйти из рабочего кабинета через 20 минут после окончания последнего урока. Проверять тетради и готовиться к урокам на переменах и до окончания указанного времени я не могу. В дни дежурства никто не оплачивает дополнительное время. Это так? Если можно, укажите на что ссылаться. В приказе ст.47 ФЗ 273. Спасибо!

Работаю в центре дополнительного образования. Недавно прошла плановая проверка департамента образования. Выявили, среди прочего, что договора с учащимися до сентября этого года и некоторые другие документы по учащимся (они смотрели документы только двух слушателей) были составлены неправильно. Составили предписание, в которое входит помимо всего остального - выслать документы по всем учащимся за год. В судебном порядке будет выплачен штраф. Договора за весь прошлый год, естественно, неправильные. Вопрос: ждать ли нам новых штрафов или предписаний, когда мы отправим им на проверки наши старые неправильные документы?

Я работаю в строительной компании. К нам в офис приехали следователи УФСБ с постановлением. Моя компания является ген подрядчиком. В постановлении идет речь о нашем субпопядчике и о проведении проверки по статье УК 159 ч. 4. Могу ли я подписать, ознакомиться с этим постановлением и какие последсвия могут наспутить. Следующий этап - это изъятие документов. Какие последствия могут наступить после подписания протокола?

Здравствуйте, Плановая проверка соблюдение земельного законодательства, участок ИЖС, у меня вагончик открыт шиномонтаж, чем мне это грозит.

Проводилась проверка до окончания меня уволили с работы теперь получила СМС сообщение что нужно приехать подписать какой то протокол хотя акт проверки я не читала и не подписывала, подскажите это правомерно или нет и как быть в этой ситуации.

Каким образом осуществляется проверка соответствия диплома условиям соглашения об отмене нострификации для выпускников Северо-Казахстанского университета имени М.Козыбаева?

Проверьте договор на чистоту. Покупаем жилье в ипотеку, цена-10550500, в договоре какие-то другие лица и долевое, хотя дом сдан.

Застройщик крупный, надежный, но проверить хочется

Могу ли я как работник предприятия ингонито проверить предприятие и выявленные недостатки сообщить в соответствующие органы?

Была проверка в магазине на наличие алкогольной продукции. Лицензию на алкоголь не имею. Была водка, несколько бутылок, так сказать для своих. Сделали контрольную закупку. Вопрос: если бы я сказала, что алкоголя нет, имели ли они право осматривать магазин?

В сигаретном отделе магазина была проверка на предмет продажи несовершеннолетним сигарет, обязаны ли были по закону при проверке присутствовать органы соответствующие или они находятся за пределами магазина, возраст и паспорт были показан.

Я являюсь предпринимателем малого бизнеса /маг-н обуви/ с марта 2018 года. Ко мне пришли роспотребнадзор и помощник прокурора с плановой проверкой. Якобы с области распоряжение проверить всю кожгалантерею, но и выявили некоторые погрешности, составили акт на 20 т.р.ВОПРОС: имели ли они меня право проверить, и было ли это распоряжение? Ведь я только начала работать, так же знаю что проверки не должны были проходить. Так же в других аналогичных магазинах проверок не было. Спасибо.

В зоомагазине была проверка Роспотребнадзора, в ходе проверке были представлены договора с продавцом ветеринарных препаратов (у него имеется спец. Образование), для подписи протокола продавец не явился и протокол подписал обычный продавец от лица продавца ветеринарных препаратов. Дело было передано в суд, в суде продавец ветеринарных препаратов сказал: "Что протокол не подписывал и у нас не работает (по факту так и есть, но договор имеется, как писала выше). Что нам за это грозит?

В нашей организации практикуется с недавнего времени проверка на дому людей, находящихся на больничном. Организация и проверяющие люди никакого отношения не имеют. Правомерны ли их действия. Если нет то куда жаловаться?

Сотрудники банка предлагают дополнительную платную услугу проверить квартиру которая оформляется в ипотеку, стоит ли это делать или никак не повлияет доп проверка на чистоту квартиры?

Октябрь ноябрь 2013 года была проверка по банку Хоум кредит по месту жительства г Нерюнгри и отправленно прокуратуру города Москвы где взять решение для суда по месту проживания.

На меня написали заявление еще в августе 2018 года с тех пор идет до следственная проверка Пока все что пишет заявитель не подтвердилось но вновь и вновь прокуратура отменяет отказ в возбуждении уголовного дела и направляет на доп проверку.

Этот же Заявитель также подал в суд. И вот в суде (в коридоре) его представитель начал со мной разговор, что он типа хочет помочь помириться и стал выводить меня на откровенный разговор. Весь разговор он записал, а потом эту запись отнес следователю, который ведет проверку. Я понимаю что я виноват надо было молчать, а я наболтал много лишнего. Не в мою пользу

Принимают ли как доказательства аудизаписи? Если мне ее включат что говорить что это не я?

В органе местного самоуправления прошла проверка ФСБ на выполнение 152-ФЗ. По результатам данной проверки сотрудниками ФСБ был составлен АКТ с указанием грубых нарушений. Первым пунктом акта было отмечено: Не определено должностное лицо ответственное за защиту информации. Руководитель по всем нарушениям, кроме первого, указал ответственным начальника отдела информатизации, хотя у того в должностных инструкция нет ни слова о защите информации. Как доказать свою невиновность? С чего начать? Куда обращаться?

У меня ИП, была проверка по охране труда со стороны администрации города, спросили у сотрудника и она сказала что работает 3 месяца не официально. Подписала все это. Теперь меня вызывают. Какой штраф будет наложен? И будут ли назначены еще проверки? Это первый случай в нашей работе.

Проверка работоспособности, поверка и пломбировка приборов учёта (газовых и электросчётчиков) - кто должен оплачивать эти работы? У меня счётчик электроэнергии стоял в доме. Прибыли "специалисты" - электрики и установили свой "крутой" счётчик на самом пекле (с юга) на стене дома. Теперь, как я понимаю, из-за перегрева, два разряда счётчика не высвечиваются, передавать показания я не могу, однако плату за электроэнергию мне начисляют. Я уже сам установил навес над счётчиком, но работоспособность его не восстановилась. Кто должен оплатить замену счётчика или это может определить только суд?

Если дети из многодетной семьи ходят в сад и переехали в новый дом. Могут ли воспитатель и зам. Заведующая прийти в дом с проверкой в каких условиях проживают дети.

Позвонили с энергосбыта, сказали, что придут с проверкой нашей подстанции, подстанция в настоящее время не работает, временно демонтирована - чем грозит проверка? Можно ли не приходить на проверку собственнику? Можно ли не показывать подстанцию (она маленькая), что грозит собственнику, если нет подстанции?

Являюсь специалистом общеобразовательной организации, школы. Получили письмо о проверке контрольно-расчетной палаты с 4.06.2020 г. Правомерны ли действия проверяющей организации.

Муж устраивается на работу водителем-экспедитором, предстоит проверка службой безопасности. Был осужден по статья 158 часть 2 и 166 ч 2, освободился в 2012 году. Погашена ли судимость?

Не должны. Это не основание для отказа.

С уважением. Здравствуйте!

Формально наличие просрочек по кредитам не должно стать причиной отказа в трудоустройстве.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. Добрый день

Данные сведения не относятся к разряду обязательных при проведении проверки при трудоустройстве и не влияют на него. Устраиваюсь в МВД, будет проверка фсб для формы допуска, судимостей и прочего нет, но есть просрочки по кредиту в силу того, что долгое время находилась без работы. Проверяют ли фсб наличие кредитов и просрочек (задолженностей)? И могут ли отказать при трудоустройстве из за этого? Заранее спасибо

Покупаю квартиру в ипотеку. Обременений из выписки ЕГРН на квартиру нет. Решила сама проверить продавца на задолженности на сайте ФССП и у него там есть таковые - Задолженноть по кредитным платежам (кроме ипотеки) статья 46 часть 1 п.4 и Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц на суммы 28012, 4330 и 7662 руб. Что это за взыскания и можно ли у такого продавца купить квартиру?

В организации проводится проверка в отношении меня по достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019-2021 год. Я не указала в справках о доходах что в мужа имеются инвестиционные и брокерские счета. Что можно сделать в этой ситуации, и чем это грозит?

В детском саду была проверка работниками прокуратуры. Сделали замечание, что на ежедневном меню для родителей отсутствует подпись повара. На сколько мне известно, меню должен утверждать руководитель. Помогите разобраться, пожалуйста.

В мой детский центр пришла проверка роспотребнадзора и прокуратуры. Пришли т.к. увидели рекламу, что у меня городской лагерь. Нашли кучу нарушений. Основное: что ясли и городской лагерь на одних площадях. Я не подтверждаю, что у меня городской лагерь. Роспотребнадзор подает в суд на приостановку деятельности. Есть ли у вас юристы, которые могут помочь разобраться в данной ситуации?

В настоящий момент проходит проверка предприятия на предмет продажи пива без акцизов.

Вопрос, какие могут быть применены статьи УК РФ в отношении главного бухгалтера данного предприятия в случае если найдут что-то?

Здравствуйте, ситуация следующая. Два месяца назад открыли кафе, на днях произвели контрольную закупку из управление экономики и имущественных отношений. Вопрос в следующем вправе ли они вообще производить контрольную закупку пива после 22-00? и можно ли обжаловать их решение? И разве новые ип не освобождены от проверок на 3 года? Спасибо.

У пеня открыто ИП,я купил готовый бизнес парикмахерскую, работаю так же как и все без кассы и бсо! Сложилась ситуация в мое отсутствие пришли 2 мужика, подстриглись, их подстригли, все им понравилось, они заплатили за услуги им не дали ни чек и не бсо, они показали какие то корочки, и выписали акт о том, что работаем без кассы и бсо. Так как меня не было на месте я не видел не их предписание на проверку моей парикмахерской, они мне сказали приехать в их налоговую и они мне выпишут штраф 3000 тр! правомерно ли это с их стороны? И как по закону должна проходить проверка? Ехать мне туда или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение