Проверка (страница 2) / Гражданское право

Я работаю в магазине директором. В мое отсутствие прошла проверка от вышестоящего руководства. Мне сообщили, что приедут с проверкой, что уже на месте и по окончанию проверки руководитель не позвонил и не сказал, что проверка прошла. То есть я была не в курсе. Акт проверки не подписывала. Нашли ряд нарушений, такие как не работает пару ламп, не прибрано на складе. Теперь с меня требуют объяснительную. Должна ли я ее писать. И вообще, правомерно ли проводить проверки в мое отсутствие. Все найденные нарушения на работу магазина не влияют. Работа идет, планы выполняются. Дело в том, что у меня двое маленьких детей и естественно есть больничные. Мою начальницу это не устраивает. И уже пол года она меня выживает.

У меня в д/саду идёт проверка по жалобе анонимной от коллектива д/с.Две недели я была на стационарном лечении-гипертонический криз, после выписки я обнаружила свой кабинет опечатанным., работу я не могу осуществлять без кабинета, т.к там всё необходимое для моей работы. Приказа на отстранение и снятия с должности не было. Это правомерно?

Пришло смс:

УВЕДОМЛЕНИЕ!

Князев А.О. в отношении Вас проводится проверка по заявлению Колесникова В.Г. о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ.

21.12.2022 г. в 10:00, Вам необходимо прибыть г. Москва, пер. Ослябинский 5, ГУ МВД России Московской области. По прибытии позвоните по рабочему тел. +79878779146 или +74956098502 выпишу пропуск. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. Дознаватель капитан полиции Котов Е.В.

По вопросам касаемо заявления, обращайтесь к Колесникову В.Г. тел. 89811158682

Стоит ехать?

Ночью в пивной баре прошла проверка полицией, в зале были обнаружены несовершенолетних. Сотрудники одн составили протокол осмотра, где зафиксировали с помощью фотоаппарата барную стойку и часть зала. В протоколе осмотра расписалась бармен-стажер. Понятых не было, осмотр проводился без присутствия ИП или его представителей. Является ли это основанием для того чтобы признать данный протокол осмотра сделанный с нарушениями, т.е недействительным.

В ОП МУ МВД РОССИИ проходила проверка на основании сообщения КЕМ-ТО о преступлении превышения должностных полномочий. Меня вызвали для объяснения. Кроме объяснений по существу, я сообщил о/у ещё и факт административного правонарушения, выразившиеся в самовольном захвате земельного участка лицом, в отношении которого проводилась проверка. В итоге проверки был вынесен отказ, а об административном нарушении вообще не упоминалось в постановлении и в материалах проверки. Хотя в протоколе объяснения есть информация о самовольном захвате земельного участка.

На основании вышеизложенного, могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на опер уполномоченного о бездействии в отношении факта административного правонарушения?

Здравствуйте! Если я прошел проверку УФСБ и там все нормально (иду на службу в СУ УМВД), то не будет каких либо еще проверок?

Пришли 2 полицейских в магазин. У одного даже не было удостоверения сотрудника полиции. И стали проверять сроки на пивных бутылках. Я попросила у них бумагу на проверку, на что мне ответили, что у них нет и они могут проверять без всяких бумаг. Правомерно ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли отвод следователя ОБЭП который проводит проверку по заявлению, если он заинтересован в исходе данной проверки?

При заполнении декларации за 2015 год и за 2014 год не был указан нулевой счет. При проверки декларации в этом году за 2016 год в которрой был указан данный счет было установлено путем сравнения за пршлые два года непредоставления данного счета за те года. Сейчас по даннму факту проводят проверку. Законно ли это.

Я работаю заместителем директора филиала школы в сельской местность. По дополнительным соглашения я еще являюсь учителем (по совмещению), вожатым (по совмещению) и завхозом (по совместительству). Кроме того с разрешения Главы муниципального образования я работаю на 0,5 ставки в отделе образования района. В данный момент в нашей школе проходит проверка контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования. Инспектор этой комиссии проверяет использование бюджета муниципального образования. Однако денежные средства на оплату зарплат администрации школы, педагогов и персонала выделяются и выплачиваются за счет средств областного бюджета и не относятся к средствам местного бюджета. Скажите имеет ли право инспектор проводить проверку расходования средств выделяемых областью на зарплаты и требовать уволить меня с должности завхоза?

В 2017 году в Пермском крае был выписан лес на корню, обменяли его на готовый пиломатериал начали строить дом ну из за необходимости по работе пришлось уехать в другую область а участок с не достроенным домом продать, на данный момент там уже достроенный дом у других владельцев. 15.12.2021 собирается приехать проверка Проверка целевого использования леса и посчитает ли факт продаже участка как нецелевое использованние.

Проверка юридической чистоты квартиры

Добрый день всем читающим мои публикации. Сегодня расскажу вам случай из практики касательно проведения проверки продавца квартиры в Санкт-Петербурге, результат проверки вы сможете увидеть на фото, прикрепленном к настоящей публикации. Однажды в городе на Неве Обратился ко мне клиент

Я только две недели как открыла парикмахерскую, и к нам собираются прийти с проверкой сэс. Через какое время должно прийти СЭС в парикмахерскую после открытия? И какие документы должны быть для проверки? Спасибо!

Написал заявление на отгул более 4 часов при рабочем дне 8 часов (пятидневка). У подъезда объявление о проверке газа было.

Заявление отдал начальнику молча и ушёл. Заявление передал в день, предшествующий дню проверки газа.

На словах начальника не спрашивал, отпускает ли он меня.

На следующий день начальник говорит, что это прогул, т.к. он не давал своего согласия на отгул.

Является ли проверка газа - уважительно причиной прогула?

Могут ли меня теперь уволить?

Проверка газового оборудования в быту: правила и сроки

Безопасность пользования газом в быту очень важна, именно поэтому на законодательном уровне эти вопросы регулируются несколькими нормативными актами. Нормативная база Основные нормативные акты, регулирующие вопросы безопасности использования газа в домах, следующие: Постановление

Проверка "на вшивость" ....Как проверить продавца при покупке квартиры

Картинка из интернета Как проверить продавца при покупке квартиры Тема не новая, но актуальная. В силу профессии ко мне часто обращаются граждане по вопросам оформления сделок с недвижимостью, как правило, это купля-продажа. Народ опасается впоследствии «аннулирования» сделки. И это

Ребенку 6 месяцев. Совместно не проживаем и в браке не состоим. Отцовство установлено свидетельством. От предудущего брака есть не совершенно летний ребенок которому он выплачивает 1/4. Я подала в суд на 1/6. Суд назначил проверку судебными приставами на предмет нашего совместного проживания. Как должна происходить данная проверка? Что могут делать приставы а что не могут. За ранее спасибо.

Наказание применяется при наличии доказательств правонарушения и зависит от конкретных нарушений. Как минимум, уволят по утрате довери. Ваш зять не является Вашим членом семьи, поэтому проверка незаконна Скорее вссего, речь идет о конфликте интересов, а не о коррупции. В таком случае одному придется уволиться. Работаю в системе МВД 18 лет, мой зять работает в одном отделе со мной но мы в разных подразделениях, не в подчинении друг у друга. В отношении нас проводят проверку о коррупции. Что грозит нам? наказание?

Прокуратурой была проведена проверка по исполнению требований санитарно-эпидемиологических норм при обработке постельных принадлежностей. А представление написано об устранению нарушений законодательства о дошкольном образовании по количеству детей в группах, хотя документацию по посещению детей не проверяли. Правильно ли это?

Проверка автомобиля перед покупкой на арест, онлайн.

Решили купить автомобиль б.у..Как его проверить? Чтобы покупка принесла только радость, необходимо проверить автомобиль на наличие ограничений. Вот об этом и поговорим.Как проверить автомобиль Есть два способа: Сайт ГИБДД. (нужен номер автомобиля или номер кузова) Сайт федеральной

Подали жалобу в прокуратуру на организацию за не выплату заработной платы. Что проверяет прокурорская проверка? После проверки работодатель может не выплатить зарплату если у него нет денег на счетах и счета все арестованы. Работнику надо еще в суд обращаться или прокуратуры будет достаточно?

Проводим межевание, по факту земли больше на 10 %, чем по документам на собственность. Имеет ли право гос. земельный надзор в это время проводить проверку с последующим взысканием штрафа?

Законно ли требование сотрудника ГИБДД о проверке документов водителя, при остановке без выявленных нарушений, просто ради проверки?

В продовольственный магазин пришёл Роспотребсоюз с проверкой по жалобе покупателя. Директор уже три недели находится в больнице (после смерти дочери) и не может ни сам присутствовать на проверке, ни выписать доверенность на своего представителя, т.к. в данное время недееспособен. Что имеют право делать представители Роспотребсоюза? Вероятно, у них есть сроки закрытия жалобы, поэтому они пришли с проверкой. Какой алгоритм их действий? Что они могут предъявить директору? Возможны ли какие то санкции без присутствия директора?

Идет проверка предприятия сотрудниками ОБЭП, для проведения проверки сотрудники ОБЭП

Предъявили документ, который называется: Запрос на представление документов для проведения ревизии, включающий в себя обобщенные названия документов (договора о приеме на работу, Оборотные ведомости «касса», «Банк»,»Авансовые отчеты» и т.д.)за срок 3 года.

В процессе проверки происходит изъятие оригиналов документов, снимаются копии, никем и ничем не заверяются.

На основании, каких законов должно происходить изъятие оригиналов документов и как оформляться. Какие действия предпринять в случае нарушения правил изъятия документов.

Работаю в школе завучем. Грядет проверка обрнадзора. Могут ли и за что именно оштрафовать зам директора?

Проверка контрагента – самые полезные государственные сервисы

Делая бизнес более открытым, государство уже много лет стремится содействовать раскрытию информации; подробный разбор инструментария который поможет в первую очередь малому бизнесу не имеющего своего юриста. Проверка партнеров по бизнесу позволит понять, с кем имеете дело. В этой

Здравствуйте. Обязаны провести по обращению проверку Может быть Добрый день.

Если это будет не анонимное заявление, то проверку проведут. МВД и прокуратура проверку не будет проводить, так как это не их компетенция. ФНС тоже вряд ли, т.к. у них есть дела поинтереснее, чем недоплаты физических лиц.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b] Если физическое лицо накатает донос на другое физическое лицо по неуплате НДФЛ, будет ли проверка? Со стороны прокуратуры, МВД или налоговой-смотря куда это лицо накатает свои письмен

Проверка на "стойкость"

Женщина всегда пробует мужчину "на зуб" и устраивает всевозможные проверки его на внутреннюю силу и крепость духа. Делать это предписывает ей самочный инстинкт. Почему? Дело в том, что самочный инстинкт обязан время от времени получать подтверждение, что выбранный женщиной мужчина

Мой ребенок получал пенсию по потере кормильца (отец умер в 2014 году, свидетельство о смерти на руках). В августе 2020 года мы узнали, что отец жив и сразу написали заявление в ПФР, где указали, что со слов сестры бывшего мужа - он жив. Выплату пенсии прекратили. Начали проверку. Год тишины. Бывший муж не объявился, кроме его сестры с ним никто не общался, по запросам в ЗАГС-личность он не восстанавливал. Позвонила в пфр спросить о проверке и они год ничего не делали, сейчас начали снова всех опрашивать. Правомерно ли что проверка длится больше года, и документально не подтверждено жив ли на самом деле. И пенсию не платят. Хочу составить жалобу в прокуратуру на ПФР. На что ссылаться.

Скажите пожалуйста проверяет ли регпалата подлинность генеральных доверенностей, жив ли продавец, выдавший генеральную доверенность на момент продажи и несет ли ответственность по выдачи доверенности нотариус? Так же юристы в банке при ипотечной покупке проверяют это всё? Проверка подлинности документов при покупке квартиры.

У мамы бизнес. Я сотрудник, в отношении меня прокуратура проводит проверку на предмет осуществления предпринимательской деятельностью. Руководство предложило уволиться, что бы не уволили по отрицательным о связи с утратой доверия. Вменяют то что я помогаю ей нарушением службы в органах. Есть ли смысл держаться?

"Человек" Сделал ложное заявление в полицию, теперь это заявление переданно ФСБ России сколько будет идти проверка?

Проверка юридического адреса налоговой службой

Считается, что достаточно купить юридический адрес у собственника с возможностью получать корреспонденцию от контрагентов и госорганов, отвечать вовремя на письма, и тогда налоговый орган не приедет с проверкой. А если и приедет, то собственник помещения подтвердит, что вы действительно

Подскажи пожалуйста в таком вопросе! Обращались в приемную президента с просьбой провести проверку ТСЖ "Азов" в г.Краснодаре! Так как там собирались деньги председателем ТСЖ больших размеров на замену общедомовых коммуникаций и замену лифтов, а работы не производились и отчеты не предоставлялись! Ответ пришел, что проверка будет проведена прокуратурой и о результатах проверки нас оповестят! В дальнейшем нас не о чем не оповестили! Повестки в суд не приходили и в итоге на сегодняшний день в интернете узнали о том, что председатель ТСЖ "Азов" подала в Прикубанский суд на нас (не известная нам причина) и решение суда вынесено в пользу исца (удовлетворительное) председателя ТСЖ "Азов"!

Проверка застройщика перед покупкой недвижимости

Вы много работали, долго копили и наконец-то накопили достаточно денег, чтобы приобрести собственную недвижимость. Вы нашли квартиру своей мечты, общаетесь с представителем строительной компании, нет ни малейших сомнений в добросовестности застройщика. И вот спустя 3 года понимаете,

Работаю в центре дополнительного образования. Недавно прошла плановая проверка департамента образования. Выявили, среди прочего, что договора с учащимися до сентября этого года и некоторые другие документы по учащимся (они смотрели документы только двух слушателей) были составлены неправильно. Составили предписание, в которое входит помимо всего остального - выслать документы по всем учащимся за год. В судебном порядке будет выплачен штраф. Договора за весь прошлый год, естественно, неправильные. Вопрос: ждать ли нам новых штрафов или предписаний, когда мы отправим им на проверки наши старые неправильные документы?

Я работаю в строительной компании. К нам в офис приехали следователи УФСБ с постановлением. Моя компания является ген подрядчиком. В постановлении идет речь о нашем субпопядчике и о проведении проверки по статье УК 159 ч. 4. Могу ли я подписать, ознакомиться с этим постановлением и какие последсвия могут наспутить. Следующий этап - это изъятие документов. Какие последствия могут наступить после подписания протокола?

Проверка недвижимости перед покупкой: какие последствия может создать семейное положение продавца

Краткое содержание: 1. Введение; 2. Обсуждение. Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня мы поговорим о таком вопросе, как проверка квартиры перед совершением сделки купли-продажи, в течение, почему покупателям необходимо обращать своё внимание на семейное положение

Здравствуйте, Плановая проверка соблюдение земельного законодательства, участок ИЖС, у меня вагончик открыт шиномонтаж, чем мне это грозит.

Проводилась проверка до окончания меня уволили с работы теперь получила СМС сообщение что нужно приехать подписать какой то протокол хотя акт проверки я не читала и не подписывала, подскажите это правомерно или нет и как быть в этой ситуации.

Каким образом осуществляется проверка соответствия диплома условиям соглашения об отмене нострификации для выпускников Северо-Казахстанского университета имени М.Козыбаева?

Была проверка в магазине на наличие алкогольной продукции. Лицензию на алкоголь не имею. Была водка, несколько бутылок, так сказать для своих. Сделали контрольную закупку. Вопрос: если бы я сказала, что алкоголя нет, имели ли они право осматривать магазин?

В сигаретном отделе магазина была проверка на предмет продажи несовершеннолетним сигарет, обязаны ли были по закону при проверке присутствовать органы соответствующие или они находятся за пределами магазина, возраст и паспорт были показан.

Я являюсь предпринимателем малого бизнеса /маг-н обуви/ с марта 2018 года. Ко мне пришли роспотребнадзор и помощник прокурора с плановой проверкой. Якобы с области распоряжение проверить всю кожгалантерею, но и выявили некоторые погрешности, составили акт на 20 т.р.ВОПРОС: имели ли они меня право проверить, и было ли это распоряжение? Ведь я только начала работать, так же знаю что проверки не должны были проходить. Так же в других аналогичных магазинах проверок не было. Спасибо.

В зоомагазине была проверка Роспотребнадзора, в ходе проверке были представлены договора с продавцом ветеринарных препаратов (у него имеется спец. Образование), для подписи протокола продавец не явился и протокол подписал обычный продавец от лица продавца ветеринарных препаратов. Дело было передано в суд, в суде продавец ветеринарных препаратов сказал: "Что протокол не подписывал и у нас не работает (по факту так и есть, но договор имеется, как писала выше). Что нам за это грозит?

В нашей организации практикуется с недавнего времени проверка на дому людей, находящихся на больничном. Организация и проверяющие люди никакого отношения не имеют. Правомерны ли их действия. Если нет то куда жаловаться?

Сотрудники банка предлагают дополнительную платную услугу проверить квартиру которая оформляется в ипотеку, стоит ли это делать или никак не повлияет доп проверка на чистоту квартиры?

Октябрь ноябрь 2013 года была проверка по банку Хоум кредит по месту жительства г Нерюнгри и отправленно прокуратуру города Москвы где взять решение для суда по месту проживания.

Была плановая проверка ГПН в ноябре 2021, штраф выписал, большинство нарушений устранено, что не устранили ГПН должны были проверить в августе 2022, далее ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ, теперь ГПН приходит к нам (к другому юр. лицу) и спрашивают с нас устранение оставшихся нарушений. Правопреемником не являемся. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение