Продажа изделий ручной работы / Юридические лица - 159 советов адвокатов и юристов

Добрый день! Скажите пожалуйста, кто нибудь знает?

Можно ли продолжать пользоваться бланками строгой отчетности вместо кассового чека при продаже, например медицинских услуг? Или установка кассового аппарата и его сопровождение обязательны в 100%. Какие есть нормативные документы запрещающие это? Спасибо за ответ.

Подлежит ли эта дейтельность лицензирванию? Нужно ли получать какие-то специальные разрешения?

Спасибо.

Мы живём небогато и мой сын студент решил продать через интернет наш старинный семейный кинжал. Скоро нашёлся клиент. В машине, где они встретились он взял кинжал, отдал за него деньги. После выхода из машины сын был задержан сотрудниками милиции в штатском представившимися как сотрудники уголовного розыска, документы у них были настоящие. В машине ему показали запись диктофонную и объявили, что он задерживается за продажу холодного оружия.

Отпустили его только после того, как он предложил этим "милиционерам" забрать кинжал и 200 долларов которые у него были. Деньги, которыми расплачивались они оказались вообще фальшивыми. Ему объяснили что это так нужно - "кукла" и забрали.

У меня вопрос:

Что является антикварным оружием? Есть ли вообще такой термин? И насколько действия этих милиционеров были законны? Как вообще вести себя в подобных случаях?

Игорь Юрьевич.

Как правильно и грамотно организовать бизнес. Хочу заняться продажей пиротехнической продукции. Нужна ли лицензия на продажу пиротехники?

Какой установить разряд повару при приёме на работу после окончания профессионального училища с квалификацией повар, стаж работы отсутствует.

Если можно, подскажите, можно ли при производстве и реализации пиццы и других хлебобулочных изделий применить патентную систему налогообложения у ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 31.03.2017 ИП обязали осуществлять продажу пива и сигарет через ККТ. Нужно ли осуществлять продажу всей продукции через ККТ или только пиво с сигаретами?

Что нужно (документы, разрешения), для того, что бы продавать песок с карьера. Карьер в аренде, у собственника все документы и лицензии есть. Мне как подрядчику на его карьере, где стоит моя техника и оборудование, нужны какие либо разрешения, что бы начать продавать песок? Владелец утверждает, что после добычи определенного объема песка, должна приехать проверка обмерять добытый объем и только после этого возможна продажа песка. Ответьте, пожалуйста, так это или нет. Спасибо.

Наша компания начала производить светильники (ночники), т.е. электрический прибор, ручная работа. Какой минимальный гарантийный срок на такой вид товара мы можем указать в тех. паспорте как производители? Спасибо.

Я ИП, налог патент, магазин розничной торговли, начну работать с 1 февраля. Вместо ккм приготовил ПК с 1 С и принтер чеков, с какого момента я обязан использовать ккм?

Помогите разберется пожалуйста. Могу ли я по совместительству открыть ИП и какие документы для этого требуется (работаю инженером пто в ООО) 2) хочу в ТЦ взять точку и продать ручные изделия (ободки, заколки, поясы и т п. ) с ИП одновременно можно патентное система налогообложение 3 какие документы нужны чтобы получить патент?

Я хочу продавать вязанные вещи. Подскажите, как и где можно это делать в интернете без оформления ЧП? и в каком случае оформление обязательно.

Я ИП хочу снять в аренду помещение, могу ли я осуществлять торговлю на улице непродовольственными товарами, у арендуемого помещения?

Муж инвалид первой группы. Болеет уже 10 месяцев. Какими льготами он может пользоваться? И как ему попасть в санаторий, есть такая льгота? Мы не можем получить путевку. Стоим на очереди. Так же можно и не дождаться. Куда обратиться для ускорения процесса? Таблетки получаем, но не те что ему необходимы их нет. что с этим делать? Спасибо зараннее за ответ.

, какие ведомства мной заинтересуются и будет ли что нибудь собственнику за сдачу нам помещения под фейерверки?

И в каком законе написано как рассчитать вмененку.

Спасибо!

Я работала в дет/саду шефповаром 5 разряда, а в конце 90 стых годов мне присвоили 10 разряд. А я знаю, что самый высокий раньше был 6 разряд и то в ресторанах такой был. Вот и думаю, правда это, что есто 10 разряд теперь?

Я собираюсь регистрировать ИП. Сразу хотелось бы купить патент. Буду заниматься предоставлением услуг по консалтингу в сфере частного дошкольного образования, а именно - подбор персонала, ведение соцсетей, составление рекламных проектов, организация праздников в детских садах с предварительной рекламой, дизайн листовок и графический различный дизайн, ведение сайтов. Подскажите пожалуйста, распространяется ли на данные виды деятельности патент?

Занимаюсь розничной продажей верхней одежды в торговом центре с площадью 35 кв пальто пуховики. После отмены ЕНВД могу ли применить патентную систему.

Наша компания занимается изготовлением мебели на заказ физическим лицам. Какие документы мы обязаны выдать покупателям, обязательно ли наличие ККМ? Гарантия?

ИП основной вид деятельности сдача собственной недвижимости. Через 2 дня получаем документы о регистрации. Подаем заявление на УСН. Но через 3 месяца хотим купить патент на этот вид деятельности. Возможно ли это. Использовать и патент и УСН на один Оквэд. Как быть? Или Усн изначально можно открыть не на основной ОКВЭД.

Зарегистрировала ИП по ремонту одежды. Какой вид налогообложения лучше выбрать и какие налоговые льготы существуют для вновь созданных ИП.Спасибо.

Есть ИП, оформили разрешение на торговлю срезанными цветами в определённых точках, нужен ли нам кассовый аппарат? И какие ещё документы могут у нас потребовать покупатели. Спасибо.

Приобрел себе пневматический пистолет. В магазине лицензию не спрашивали, продают такие всем желающим при наличии паспорта (ну и достижении 18 лет соответственно). Возник вопрос: а как дело обстоит с ношением? Нужно ли какие либо оформлять документы или так - бросил в карман и пошел? Есть ли особенности и ограничения по хранению, перевозке, ношению? (может нужно перевозить разряженым ну и т.п.)

Вместо кассового чека в салоне красоты выдали талон БО-11. Возможна ли выдача данного БСО отпечатанного типографским способом и заполненного от руки без пробития кассового чека 08.06.2021 г.

Меня зовут Михаил. Я ИП. Хочу открыть интернет магазин. Вопрос-возможно ли обойтись без онлайн кассы при этом открыть только расчетный счет.

Неужели в Вашей фирме нет такого юриста, который бы смог ответить на вопрос: "Какими льготами может пользоваться реабилитированное лицо, имеющее справку о реабилитации?" Вопрос задавал несколько раз, но ответа не последовало.

Мой отец в годы войны был репрессирован, в последствии реабилитирован. Какие льготы ему полагаются в связи с этим.

С уважением, Ольга.

Мой отец со своими родителями были репрессированными Также сн ними была сестра моего отца На поселении они были в Хакасии Мама коренной житель Хакасии С отцом они жили в гражданском браке Я родился в 1955 году Несколькими годами позже отца. Тетю и родителей сняли с учета в комендатуре Они уехали на родину в Ростовскую область мама с ними не поехала Могу ли я считаться сыном репрессированных и на какие льготы могу расчитывать?

Мама репрессирована, подскажите, какими льготами при оплате за электроэнергию она может пользоваться? Проживает в Новосибирской области.

У меня такой вопрос! Могу ли я. Продавать на улице изделия ручной работы? Или нужно разрешкние?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение