Прописать ребенка / Семейное право - 105476 советов адвокатов и юристов

Куда обратиться, чтобы прописали ребенка по месту жительства матери. Проблема еще в том, что лом частный, пока ещё не в собственности. Но мать прописана постоянно. Спасибо!

Скажите можно ли прописать ребенка на жил площадь мужа если он отбывает наказание в исправительном учреждении? Его родственники не против.

Мы с мужем в разводе. У меня своя квартира. Он собственник квартиры, в которой прописан наш пятилетний ребенок. Как он сможет выписать ребенка (при продаже квартиры) если я не соглашусь прописывать сына у себя?

Продаем квартиру с прописанным в ней ребенком (собственником не является) с одновременной покупкой другой. Отсюда вопросы: 1. Можно ли выписать ребенка с родителем в никуда до покупки новой квартиры.2 Не помешает ли отсутсвие прописки ребенка совершить сделку (регистрацию перехода права собственности в росреестре нашему покупателю) Или сняться с регистрации после оформления права собственности, прописав это в договоре.

Приобрела квартиру в другом городе. Хочу прописаться сама и ребёнка с которым зарегистрирована на старой квартире. С отцом ребёнка не состояли в браке, не поддерживаем общение уже 8 лет. Местонахождение его не знаю, как и контактов. В свидетельство он вписан. Вправе ли мне отказать в прописке ребёнка без присутствия его отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила квартиру по договору социального найма от МО РФ. Приватизировать не могу, т.к. уже участвовала в приватизации. Хочу прописать дочь в эту квартиру. Говорят, что нельзя, т.к. я в договоре одна. Что делать, чтобы прописать дочь?

День добрый. Хочу прописать ребёнка в квартире но собственником не являюсь какие прова на жилплощадь он будит иметь?

Хочу взять ребёнка из детского дома, но у меня нет своего жилья. Куда мне прописать ребеночка? Живу на съёмной, неужели ничем нельзя помочь? Я в отчаянии.

Ребенку 4 месяца, а мы его еще не прописали, т.к муж все время на работе (военный), пробовала как то,но даже с ребенком никто без очереди не пропускает! Что будет? Есть ли какие то определенные сроки?

Продаем квартиру где ребенок имеет долю, банк требует до сделки выписаться всем, можно ли прописать ребенка на время сделки у родственников?

Как (как, а не можно или нет) прописать ребенку к отцу, если отец не является собственником, а собственник квартиры будет против. С учетом что нужно взять справку для прописки из домовой книги и лицевого счета, которые могут предоставить только собственнику жилья, который предъявит документ о праве собственности?

без согласия другого сожителя на его площадь. Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли ребенок родившийся в исправительной колонии и находившийся там по сей день, быть прописан по месту прописки матери сразу после рождения?

Ситуация такова: во время приватизации муж отказался от своей доли на квартиру, собственником является его мать. Прописаны все 3 человека-муж, брат и его мать. Свекровь отказывается прописывать внучку в квартире. Имеет ли муж право прописать ребенка (7 месяцев) в квартире бабушки?

У меня такой вопрос, мы с женой развелись, квартира 3-х комнатная, куплена в ипотеку, в квартире у нас по 1/2 доли. Часть ипотеки гасили материнским капиталом, у нас 2 ребёнка. Есть возможность у нас продать её? Я так понимаю прежде чем продать, необходимо детей прописать в другую квартиру? Какие варианты у нас есть?

У меня есть в собственности квартира купленная до брака, хочу прописать в неё ребёнка, при разводе жена может остудить какую-то часть от квартиры?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста сколько составляет моя доля в 3-х комнатной квартире если в ней прописаны: я, мой отец, брат, жена брата и трое их несовершеннолетних детей. Могу ли я прописать к себе дочь без согласия семьи брата, сейчас она прописана с бывшим мужем. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли бывшая жена заехать жить в квартиру где прописаны дети. Квартира не приватизированная, ордер на дедушку, в этой квартире также прописан папа детей. В данный момент квартира сдаётся. Бывшая жена грозится что приедет в квартиру и выселит квартирантов и будет там жить с детьми. И можно ли выписать детей на площадь мамы?

ДД!Подскажите, могу ли я прописать ребенка-инвалида БЕЗ права проживания? Ребенок помещен по состоянию здоровья в ДМ на временное пребывание. Но опека требует прописку.

Сегодня ходил в паспортный стол своей управляющей компании.

И так сказать предупредил что буду регистрировать дочь в квартиру.

А мне в ответ сказали что я никак не смогу её прописать, по скольку она не вписана в типовой договор.

Так ли это? дочери полтора года. Я регистрацию по этому месту жительства имею.

Мать не против...

Я прописана в муниципальной квартире 22,7 кв. м.у мамы. Есть договор социального найма. Я там вписана. Хочу прописать туда дочь. Возможно ли?Нужно ли переделывать договор соцнайма? Если не возможно, могу ли я выписаться и не потерять свой статус в этой квартире?

У моего ребенка была временная прописка, сейчас надо снова прописывать ребенка (постоянно) и в домоуправлении просят разрешение отца. С отцом ребенка мы вместе не живем и в браке не состоим, квартира принадлежит бабушке. Без согласия отца они ребенка не прописывают. А отцу ребенка я звонила, но он отказывается давать разрешение.

Вопрос 1.

Папа собственник и имеет долю и у мамы доля, а так же у меня доля и у 3 детей сестры. Как нам сделать что бы квартира плотностью была моей? Поможет ли папа составить завещание? И это он передаст только доли? Или как? У нас тут ситуация, что бы приоритет на квартиру был у меня.

Вопрос 2

У сестры есть своя квартира, но она не выписывает своих детей с кварты мамы, как сделать что бы дети были прописаны в той квартире которая у них есть, сестра тоже не выписывается из нее, маму напрягает это

Жена требует что-бы Я прописал ребёнка в квартире где имею долю в собственности. Чем мне это грозит при разводе?

Как быть в данной ситуации?

У меня двое детей. Сын (от первого мужа, который погиб), и дочь (официально, вот расписаны с ним).

Могу ли я выписать и прописать детей к мужу в квартиру?

Дочь, как понимаю, точно Могу выписать и прописать, а вот сына?

Мне нужно прописать ребенка 10 лет к бабушке в другой город. Я живу на севере, переехать к ним смогу только после продажи квартиры. Возможно ли это?

Здравствуйте. Хотим купить квартиру, в этой квартире 4 собственника (муж, жена и 2 детей, так как воспользовались мат. капиталом). Вопрос: как должна проходить продажа? Помимо разрешения с опеки, что они собираются купить квартиру с большей жилплощадью и дать долю детям, надо же их еще и прописать куда-то, а если новая квартира у них не куплена еще, можно ли детей прописать например к бабушке? Но доли там конечно же не будет им предоставлено...

У меня 2 дочки двойняшки, в 3 х комнатной квартире живу с сестрой мамой отцом дочками и новым мужем. (7 чел) с отцом детей в разводе. Его отец приватизировал квартиру (у них 4-хкомнатная на 4 чел) и запрещает бывшему моему мужу прописывать детей туда. Как быть? Имеем мы права без отца моего бывшего мужа, прописать детей? Муж (отец моих детей) прописан там. Спасибо.

Я постоянно прописан в г. Москва, по адресу части в которой раньше служил. Уволился я в 2006 году по окончании контракта, так и остался прописан по данному адресу. Мы с женой в разводе и она с сыном постоянно проживает в г.Перми, соответственно и ребенок прописан там же. Сейчас я хочу забрать его к себе и мне его нужно прописать. Скажите каким образом я могу это сделатьь и пропишут ли его по тому же адресу?

Какие документы нужны для оформления дарения доли квартиры? В сети на одних сайтах километровые списки выписок и справок, на других пишут что кроме свидетельства о собственности и паспортов ничего не нужно...

Дарение матери сыну, квартира приобретена по договору мены в 1997 г. во владение мне и матери в равных долях. В 2006 г. были оформлены свидетельства о государственной регистрации права собственности. Так же есть полученные в том же 2006 г. поэтажный план и экспликация с пометками действительно в течение 1 года.

В настоящее время в квартире мать не прописана, но прописана моя жена и ещё у нас новорожденная дочка, но мы её пока не прописывали, т.к. опасаемся, что наличие прописанного в квартире несовершеннолетнего ребёнка может усложнить оформление дарения...

Живут 11 лет муж не прописывает жену и совместных малолетних (до 10 лет) детей можно ли принудительно заставить прописать хотя бы детей.

Я живу в гражданском браке, у меня есть дочь 5 лет. можно ли прописать её к отцу в ветхое жильё.квартиросъёмщик дедушка, на 50 кв.м. прописаны 3 человека, дом идёт под расселение в 2017 году.

Я продала квартиру. Но упросила хозяина временно сохранить мою прописку. Спустя год родила дочь. Могу ли я без согласия собственника прописать своего ребенка. Имея на руках только паспорт со своей ПРОПИСКОЙ.

Такой вопрос! Хочу купить квартиру там прописан несовершеннолетний ребенок (не собственник) у отца (продает отец) квартира была приватизирована до рождения ребенка, отец хотел купить новую квартиру, и туда прописать ребенка его мать (бывшая жена) не хочет его выписывать (она не имеет отношения к квартире) ссылаясь на потерю какого-то пособия, я внёс уже деньги на аккредитив и заключил договор купли-продажи у нотариуса (прописано что отец с ребенком должен выписаться в течение трёх дней с момента подписания договора) мать уперлась и не хочет его выписывать! Стоит ли покупать или лучше расторгнуть нотариат? Спасибо!

Ребенок 10 лет прописан в 2-х комн. Квартире отца, тот женился, родившуюся дочь прописал у себя, его жена получила мат. капиталл-не прописана, имеют ли право они продать квартиру, чтоб купить большей площади, пока мой ребенок там прописан?

Купили долю 29/49 в общей долевой собственности, есть еще один содольщик 9/29. можем ли мы прописать своих совершеннолетних детей и маленьких внуков без согласия содольщика.

Может ли бывший муж прописать детей у себя если суд определил место проживания с ним, а мама не лишена родительских прав, работает и не даёт согласие на прописку она хочет их прописать у себя

Меня интересует статья, закон на основание чего квартирантка (с временной регистрацией) пропишет ко мне новорожденного ребенка на мою собственность? А не одно слово " может". Спасибо.

Мои несовершеннолетние дети прописаны со мной у моих родителей. Муж хочет их прописать к свекрови в квартиру, собственником которой является она, а он только участник приватизации. Свекровь категорически против, говорит, что изменила статус квартиры и он теперь не сможет прописать детей, плюс грозит выписать его через суд (он в квартире не проживает, но у него и нет доступа в нее-ключей и т.д.) У нас с мужем есть квартира в совместной собственности (если это имеет значение. Мы туда не прописываемся, т.к. это другой регион). Вопрос: можем ли мы прописать детей к свекрови, что значат ее слова изменила статус и может ли она выписать мужа? Как нам действовать в данной ситуации?

Вопрос такой: ребенок мужа от первого брака (13 лет) проживает с матерью, на данный момент у него временная регистрация, на следующий год должен получить паспорт и нужна прописка, могу ли я прописать его на своей жилплощади без права на имущество?

В квартире собственник-отец моего мужа. Прописано всего 3-муж, его отец и мать. Мы хотим прописать нашего ребена в эту квартиру. Я слышала, что согласие собственника (отца моего мужа) при прописке не нуужно. Подскажите, ккакая это статья жк рф?)

, без согласия её отца с которым мы находимся в разводе и место нахождения его неизвестно.

Квартира приватизирована на троих в равных долях: я, муж и наш общий несовершеннолетний сын. Также с нами прописан совершеннолетний сын мужа от его первого брака. Может ли его сын прописать своих детей к нам в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение