Прописка (страница 20) / Жилищное право

Если квартира является жск в ней один хозяин по документам (собственность), но прописаны еще сестра с 2 несовершеннолетними детьми, дочь 18 лет, бывшая жена и мама. При приобретении мной этой квартиры на основе договора купли-продажи, нужно ли на детей делать опеку и что-либо еще?

Как мне прописаться к дедушки? Город не прописывает меня к дедушке, т.к. он не может предоставить справку о его проживание до 1991 г с др. города, это и препятствует ему в приватизации, а нанимателем до него была бабушка, кот. в этом году скончалась. На данный момент он имеет по сути только регистрацию в этой комнате. Как узаконить и найти выход, чтобы комната не пропала? Тем более я, сестра с мамой-его родная дочь проживаем в соседней не приват. Комнате этой коммунальной квартиры, третью комнату занимает посторонняя семья.

Состоялась сделка по продаже квартиры, но в ней прописан заключенный под стражу, права собственника не имеющий. Покупатель отказывается платить по вышеизложенной причине.

Купил квартиру в ней никого не прописан, но приходят кватанции и в них пишут колич проживающих 1 чел как такое может быть и что с этим делать?

Ситуация такая. Я живу и прописана в Москве с родителями. Также со мной живут мои дети, которые прописаны у отца в Московской обл. Сейчас с отцом детей вместе не живем, собираюсь подавать на развод. Дети посещают детский сад по месту жительства, и там просят для подтверждения льготы выписку из домовой книги. У мужа просить нет смысла, мне без него там никто ничего не даст... Да и вообще хотелось бы прописать детей к себе. Нужно ли для этого согласие отца?

Анна.

Прописалась в своей квартире. В Паспортном столе, кроме штампа в паспорте, никаких документов на руки не дали, хотя другим жильцам нашего дома выдали Карточки регистрации и Поквартирные карточки, Я очень беспокоюсь. Как быть? Спасибо!

Можно ли прописать перевод коммунальных долгов за квартиру с продавца на покупателя в договоре о намерении купли-продажи квартиры? И насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в муниципальной коммунальной квартире вместе с мамой и отчимом, за комнату есть долг по коммунальным платежам. Пропишут ли мою новорожденную дочь?

Живу в коммунальной квартире, имеем в собственности две комнаты (приватизированные), собственников трое - я,моя сестра и её дочь (совершеннолетняя). Хочу прописать сюда свою жену, но сестра не дает согласия. Что делать?

Мы с мужем купили квартиру (оба собственники), здесь же и живем. Я прописалась. Обязательно ли мужу прописываться в этой квартире? В данный момент муж прописан в другом доме (он его единственный собственник)

Дочь с моей внучкой прописаны в нашей квартире, муж её только зарегистрирован, но не прописан, дочь и внучка имеют 2/3 доли в квартире, не проживают и не оплачивают ЖКХ около 10 лет, они снимают отдельное жильё, оплату произвожу я чтоб не было задолженности по квартплате, как заставить их платить или выписать их? Понятно, что внучку нашу не выписать, а дочь с мужем можно выписать или заставить по суду выплатить мне всю задолженность за 10 лет? Какие документы предоставить в суд-чтоб взыскать задолженность или выписать их из квартиры?

Если у человека в паспорте стоит штамп о браке, но он давно не проживает с супругой вместе, и прописывается у другой женщины в ее собственной квартире, то ни каких проблем не будет при регистрации на данной жилой площади?

У нас двух комнатная квартира, приватизирована на двоих 1/2 часть на матери и 1/2 часть на отце. Итого два собственника. Я дочь, прописана в этой квартире, собственником не являюсь, долги около двухсот тысяч за воду газ отопление электричество (не платили т.к.сокращение на работе), судебные разбирательства проходили в заочной форме, в квитанции указан плательщик отец, а исполнительные листы с долгами числятся и на мне у приставов.

Должна ли я выплачивать долги не имея своей доли в квартире?

Обязательно ли прописывать в квартиру, купленную за материнский капитал мужа, себя и детей? И могу ли я продать или обменять эту квартиру?

Я работал на заводе мне выдали ордер на общежитие в ордере также была вписана моя жена (приватизация была без моего ведома) мы прожили в этом общежитии 3 года и я приобрел себе дом и прописался в доме а жена прописана в этом общежитии после мы развелись имею я какие нибудь права на это общежитие.

Мой бывший муж прописан в алтайском крае, а я с дочкой в новосибирске. Обратилась к судебным приставам с исковым заявлением о взыскании алиментов, но они меня отправляют в алтайский край. Как мне быть. Прописан он там. а живет в новосибирске, но где точно я не знаю.

Квартира находится у меня в собственности. Я в ней не прописана а прописаны два других человека. Могу ли я их выписать и на что каждый из нас имеет право?

Скажите пожалуйста могу ли я прописать 6 летнюю дочь к ее отцу. Без согласия собственника. Если отец ребенка прописан в кооперативной квартире без права собственности или нужно согласие собственника. Отец ребенка согласен. Собственник дед. в самом кооперативе нам сказали нужно согласие собственника.

У меня такая история. Мама за границей уже пару лет, а прописана в квартире со мной. Квартира приватизирована на троих - деда с бабкой и мою тетю. Бабка умерла, и дед составляет завещание, по которому его доля в квартире перейдет ко мне, а бабкина - к моему отцу. Сегодня дед мне сказал что мать твою я выписал, она все равно тут не живет.

Вопрос у меня вот в чем: смогу ли я ее прописать обратно, когда она вернется, и как? Листка убытия так же как и печати выписки в паспортре у нее нет, а без них прописать снова нельзя? Мог ли он вообще просто пойти и выписать ее без согласия и ведома? И где можно узнать о том, кто зарегистрирован в квартире?

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира. В ней прописан я, бывшая супруга и сын от первого брака. От второго брака месяц назад родился ребенок. Могу ли я без согласия бывшей супруги прописать родившегося ребенка и новую супругу? Могу ли я подать заявление на заключение отдельного договора социального найма? Спасибо.

Я купила квартиру до свадьбы, через пару месяцев прописала мужа, через год развелась, муж не желает выписываться, Что делать? В квартире прописан еще я и мой несовершеннолетний сын. эл.адрес elena2006601@yandex.ru

Может ли взрослая женщина (22 года) инвалид 3 группы, единственный собственник квартиры, прописать к себе одинокую бабушку 82 года, инвалида 2 группы. В квартире прописана несовершеннолетняя дочь. Муж (25 лет) прописан и проживает отдельно. Какие нужны документы и куда обратиться.

Супруга сотрудника полиции (СП) прописана в квартире вместе со своей мамой (всего прописано 2 человека мама и супруга СП, сотрудник полиции прописан в другой квартире с площадью менее 15 м 2 на человека). Квартира, где прописана супруга, приватизирована. Собственником квартиры является мама. Жилая площадь составляет 35 м 2. Соответственно, на каждого более 15 м 2. При вынесении решения о выдаче/отказе ЕСВ, будет ли приниматься во внимание данная квартира? (Сотрудник полиции и его супруга не проживают в данной квартире, они проживают в съемной квартире).

Заранее благодарю.

Мы живем в москве. Квартира площадью 64 кв. м. К нам хочет прописаться родственница мужа с двумя несовершеннолетними детьми. Должен родиться третий. Можем мы ее прописать без детей? Не будет ли у нас проблем с выпиской?

Идет суд по разделу по 1/2 доли квартиры между бывшими сожителями! Сожительница при подаче искового заявления подала также и ходатайство о наложении на квартиру ареста в качестве обеспечения иска! Однако сожитель как собственник данной квартиры в уфмс через 10 дней после удовлетворения ходатайства о наложении ареста на квартиру, прописал свою нынешнюю жену и ребенка. Вопрос: Имел ли он право кого-либо прописывать в квартиру при действующем аресте на данную квартиру до принятия решения судом по иску? Возможно ли через суд признать действия УФМС незаконными и оннулировать регистрацию данных граждан в этой квартире? Спасибо!

Я с сыном проживаю в доме с дедушкой мужа, мой сын прописан в доме. У мужа есть сестра. Дедушка недавно написал завещание на моего сына (своего правнука). Сестра мужа прописана, но живет в этом доме. При вступлении в наследство может ли она оспорить завещание и какие у нее шансы?

Я прописан один и со мной проживает моя гражданская жена. Мы не зарегистрированы и двое моих несовершеннолетних детей. За кварплату мне насчитывают за четверых. Мы проживаем в многоквартирном доме. Это законно.

Дочь вышла замуж. Хотим прописать её мужа без права собственности. В случае развода, будет ли возможность выписать его без суда? Заранее спасибо.

Я с мужем проживаю у его мамы в 3 комнатной квартире там же прописана старшая сестра моего мужа она хочет чтоб я отдала свою однокомнатную квартиру и прописалась в 3 комнатной где сейчас живу с мужем какая это получится сделка родственный обмен или нет и какие необходимы документы при такой сделке.

Сын имеет долю в квартире и прописан А невестку и ребенка не хотим прописывать А временную регистрацию готовы дать Вопрос Может ли сын прописать их без нашего согласия особенно ребенка.

Гражданский муж просит, чтобы я его прописала в своей квартире (она в моей собственности и моей мамы), будет он потом что-то иметь с этой квартиры, если я например умру?

Имеется жилой дом (ИЖС) , который явл. совместной общей собственностью дедушки и бабушки. В доме прописан их сын.

Вопрос: Можно ли прописать несовершеннолетнего внука на площадь, без согласия одного из собственников?

СПС.

Дом оформлен на меня по дарственной. В доме кроме меня прописан брат. При рождении у него ребенка он может без моего согласия прописать его в дом и проживать с ним.

Я - собственница 1/2 доли в квартире. Другая доля принадлежит моей сестре. Хочу прописать своего гражданского мужа, сестра не против. Но она хочет обезопасить себя от судов, если вдруг испортятся отношения, ведь его придется выселять только по суду. Это долго. Можно ли заключить сейчас с ним соглашение или договор пользования с условием, что мы можем его выселить в любое время? Кто его составляет? Как он выглядит, дайте ссылку на договор, ложалуйста.

У нас сложилась такая ситуация. Мы продаем квартиру и покупаем 2 квартиры! Одна для бабушке (ребенка) другая дедушке (ребенка). можем ли мы прописать в одну из квартир ребенка с нашим согласием, но с учетом, что мы прописаны там не будем?

Муж прописан при части, скоро у нас пополнение. Я прописана в квартире (не собственной) в этом же городке, где и в\ч. Может т ли муж прописать родившегося малыша при части к себе? И можно ли мне прописаться к нему при части мне, или это вообще не стоит?

Я выписался из муниципальной квартиры ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ДОЧЕРЬЮ ПРОПИСАЛСЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ. СЕЙЧАС ПО РЕШЕНИЮ СУДА РЕБЕНОК ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ С БАБУШКОЙ ВДВОЕМ МЕНЯ НАЗАД НЕ ПРОПИСЫВАЮТ ТРЕБУЮТ СПРАВКУ ИЗ ОРГАНОВ ОПЕКИ НА РАЗРЕШЕНИЕ. СКАЖИТЕ РАЗВЕ ДОГОВОР СОЦНАЙМА ГДЕ Я ВСЕГДА БЫЛ ВПИСАН МОЖЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ ИЗМЕНЯТЬСЯ ИЛИ НЕТ? КАК БЫТЬ.

Я в разводе, ребёнок проживает со мной в моей квартире, а прописан у отца, где имеет в собственности половину этой квартиры. Хочу его прописать к себе т.к. отец через суд обязал платить ЖКХ меня за долю ребёнка. Т.к. ребёнок не проживает там соответственно не пользуется водоотведением и электричеством, поэтому и хочу прописать к себе, а отец не дают согласия. При том, что за его долю я плачу налог.

У меня есть необходимость прописать к себе человека с которым нет родственных отношений. Квартира принадлежит мне на правах собственности, кроме меня там никто не прописан. Квартира двух-комнатная. Это можно сделать на основании договора купли-продажи части квартиры, есть какие-то способы?

Спасибо.

Продала квартиру, покупаю новую, на время нужно прописаться где-то, не возникнет ли проблем, если я выпишусь из Москвы в область, а потом обратно. Есть ли подводные камни? Заранее благодарю за ответ!

Живу в гражданском браке, имеем несовершеннолетнюю дочь. У Мужа есть сын от первого брака, несовершеннолетний, живет не с нами. Муж будет брать ипотеку на квартиру, первоначальную сумму даю я. Можем ли мы прописать доли в праве собственности, на меня и дочь..

Как выписать и прописать человека из квартиры в квартиру другую, если человек в тюрьме. Дело в том что хотим обменять квартиру на другую, собственник в тюрьме, доверенность есть нотариусом заверенная на продажу и тд. Как правильно сделать обмен, просто не каждый согласится сделать обмен с прописаным в ней человеком. Спасибо за ранее.

Скажите родитель оанее прописан с ребенком несовершеннолетним. Он выписывается из той квартиры и прописывается в другую но ему говорят что он должен прописать ребенка с собой так как несовершеннолетние дети до 18-ти лет должны быть прописаны с одним из родителей. А если родитель умирает то ребенок остается прописан в этой квартире в которой был прописан с родителем или нет?

Пожилые муж с женой живут в 3 комн. Кооперативнй квартире, собственник по документам является жена. Прописаны оба. Детей нет. Жена хочет оформить ЗАВЕЩАНИЕ по наследованию квартиры на свою сестру, так как муж выпивает. Может ли она это сделать без согласия мужа? Или в случае ее кончины муж все равно будет наследником к тому же он прописан там?.

У меня в наличии 2 смежные комнаты №1,2 площадью 32 м 2 в трехкомнатной квартите коммунального заселения. Лицевой счет на комнаты №1,2 общий. С третьей коммунальной комнатой лицевые счета разделены. Могу ли я прописать/зарегистрировать постоянно ТОЛЬКО в комнату №2 площадью 12 м 2 (проход в комнату №2 идет через комнату № 1 площадью 20 м 2) родственика? Или же он будет все равно прописан во всех комнатах 1,2? Мне бы хотелось чтоб было как бы отмечено, что ему предоставлено 12 м 2 отдельной комнаты №1.

Будучи беременной в этом году, от своего законного супруга, мы решили продать мою недвижимость, дабы улучшить частный дом, в котором проживаем, где собственником является мой муж и его мама. В июне месяце мы подписваем доверенность у нотариуса, что мой муж полностью занимается продажей комнаты и всеми документами, в том числе и денежные средства поступают ему на счет за продажу. В июле у нас происходит сделка, в которой первую сумму денег в размере 585000 мы получаем сразу, а 414000 в октябре месяце, после чего я выписываюсь и прописываюсь с ребенком к мужу. Неделю назад мы получили остаток денег, но моя свекровь отказывается меня прописывать, хотя ей дом так же строили на мои деньги. Скажите, пожалуйста, может ли муж прописать меня без ее согласия и смогу ли я по суду вернуть свои деньги, вложенные в ее дом, а так же в случае, если вдруг мы разведемся с супругом?

Скажите. Пожалуйста. Могули я прописать своих взрослых детей (19 и 21) к себе в квартиру без согласия второго собственника (мужа), сама тоже являюсь собственником.

Спасибо.

У меня умерла мама, я вступила в наследство, но дом на себя еще не перевела. Все квитанции по оплате коммунальных платежей приходят на мое имя и я их оплачиваю. Могу ли я прописать мужа и сына в этот дом сейчас или нет?

Если в квартире только прописан, а живу в деревне в родительском доме, в квартире осталась бывшая жена. С меня снимают всю пенсию за долг за квартиру.

В феврале 2006 года муж купил квартиру и прописал себя, меня и нашего сына. Через несколько месяцев мы прописали в ней женщину, которая живет с нашим сыном в гражданском браке, а её дочери 5 лет от первого брака дали временную регистрацию. Какие права имеет она и её дочь на нашу квартиру? Какие права она будет иметь, если зарегистрируют брак с нашим сыном официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение