Прописка к родственнику - Как узаконить и сохранить комнату дедушки?

• г. Москва

Как мне прописаться к дедушки? Город не прописывает меня к дедушке, т.к. он не может предоставить справку о его проживание до 1991 г с др. города, это и препятствует ему в приватизации, а нанимателем до него была бабушка, кот. в этом году скончалась. На данный момент он имеет по сути только регистрацию в этой комнате. Как узаконить и найти выход, чтобы комната не пропала? Тем более я, сестра с мамой-его родная дочь проживаем в соседней не приват. Комнате этой коммунальной квартиры, третью комнату занимает посторонняя семья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо прописываться через суд.

Подать заявление на регистрацию, получить официальный отказ, обжаловать его через суд и по решению суда "прописаться". В дальнейшем можно подумать о приватизации.

Обращайтесь. Поможем.

Вам необходимо получить письменный отказ, а далее в суд. Обращайтесь, обсудим.