Прописка 6-летней дочери к отцу - нужно ли согласие собственника в кооперативной квартире?

• г. Балашиха

Скажите пожалуйста могу ли я прописать 6 летнюю дочь к ее отцу. Без согласия собственника. Если отец ребенка прописан в кооперативной квартире без права собственности или нужно согласие собственника. Отец ребенка согласен. Собственник дед. в самом кооперативе нам сказали нужно согласие собственника.

Ответы на вопрос (3):

Достаточно заявления от обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Для малолетних детей согласие ни собственника, ни ответственного квартиросъемщика не нужно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Для регистрации несовершеннолетних детей по месту жительства их родителей согласие никакого кроме самих родителей ( ни собственников, ни иных проживающих, нанимателей и пр. НЕ требуется.

Ч.2 ст.20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 16 лет. Хочу прописать его к отцу ребенка. Отец ребенка не является собственником, только прописан. 3 года назад обращались в жэк по поводу прописки-там сказали что обязательно нужно согласие собственника. Собственник-мать моего мужа против. Имеем ли мы право прописать ребенка к отцу без ее согласия и куда обратиться? Спасибо.

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Бабушка единственный собственник квартиры. В квартире прописан сын, дочь. У сына родилась дочь, ее сначала прописали к матери ребенка, а потом к отцу ребенка. Имеют ли право прописать новорожденного без согласия бабушки?

Имеют ли право прописать новорожденного 2-й раз без согласия собственника квартиры, если ребенка выписали от матери? Или можно прописывать то к маме, то к папе сколько угодно раз без согласия собственника квартиры? Простоя слышала, что можно прописать новорожденного без согласия остальных родственников только первый раз.

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Если собственик квартиры мать и ее сын. и чтобы прописать в эту квартире родного второго сына надо согласие собственника сына или мать может прописать своего второго сына без согласия второго собственика.

У меня приватизированная квартира. Единственный собсвенник-я.Но помимо меня прписаны совершеннолетние члены. Могу ли я на правах собственника прописать в квартиру постороннего без их согласия или мне нужно узаконить отношения и добиться согласие родственников? Заранее благодарю.

В собственности 1/2 квартиры... могу ли я прописать совершеннолетнюю дочь на свою долю квартиры (сама я не прописана в этой квартире и второй собственник тоже не прописан) без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я прописать 6 летнего ребенка без согласия собственника, если я не собственник, а только прописана там с рождения? Собственник брат.

Может ли отец ребенка прописать его в квартире в которой он прописан, но квартира не у него в собственности, то есть он не собственник но прописан в квартире. Может ли он прописать ребенка без согласия собственника?

Скажите пожалуйста. Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка в квартире, где есть два собственника. Один собственник - дедушка этого ребёнка, второй собственник - родная сестра дедушки, у неё в собственности 1/4 квартиры. И в этой квартире живёт отец этого ребёнка. Нужно ли согласие сёстры деда на прописку, хотя бы временную? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение