Прописка 6-летней дочери к отцу - нужно ли согласие собственника в кооперативной квартире?

• г. Балашиха

Скажите пожалуйста могу ли я прописать 6 летнюю дочь к ее отцу. Без согласия собственника. Если отец ребенка прописан в кооперативной квартире без права собственности или нужно согласие собственника. Отец ребенка согласен. Собственник дед. в самом кооперативе нам сказали нужно согласие собственника.

Ответы на вопрос (3):

Достаточно заявления от обоих родителей.

Для малолетних детей согласие ни собственника, ни ответственного квартиросъемщика не нужно

Здравствуйте

Для регистрации несовершеннолетних детей по месту жительства их родителей согласие никакого кроме самих родителей ( ни собственников, ни иных проживающих, нанимателей и пр. НЕ требуется.

Ч.2 ст.20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.