Работа в Полиции / Трудовое право - 61122 советов адвокатов и юристов

Мне 19 лет, я девушка, образование-11 классов. Хочу поступить на юрфак заочной формы обучения. Можно ли в это время работать в полиции?

Можете, если есть конечности Если ВВК разрешит. Но по изложенному вряд ли. Да никто вас с инвалидностью в полицию служить не примет. Я учусь на социального работника У меня 2 группа инвалидности Могу ли я работать в полиции если сюда. Все нормативы. Или надо снимать инвалидность

Скажите пожалуйста, если мой брат сидел в тюрьме, меня не возьмут работать в полицию? Мы с ним не поддерживаем никаких отношений. Заранее спасибо за ответ.

Устраиваюсь в полицию на метрополитен, все прошёл, согласование в отделе сделали, осталось в главном управлении согласовать, сказали что недели 2, уже пошла 3 неделя и тишина, все говорят надеемся на след недели и т д, сколько это может занять? Какие сроки согласование?

Можно ли работать в полиции и одновременно получать высшее очно? Не служившим но годным. Слышал так делают, берут молодых парней отряды ппс.

Нужна помощь, мне 26 лет, на руках прописное свидетельство, хочу устроиться на работу в полиции, но не берут, что делать? Как мне получить воен билет, можно ли пройти заочно службу в мвд?

Хочу устроиться на работу в полицию вместе с женой, не берут, аргументирую тем, что мы с другой области, и они берут только с настоящей регистрацией, даже с временной не берут, а ей отказали, аргументируя тем, что нужен мужского пола сотрудник, хотя есть закон о приеме на службу, в котором написано, что прием граждан на службу осуществляется независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям. Общался с многими юристами, все утверждают, что это незаконно, к кому обратиться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился из вооружённых сил РФ по организационно-штатным мероприятиям и получил жильё по договору социального найма сейчас хочу приватизировать эту квартиру через суд. Меня приглашают работать в полицию, если я дам согласие работать в государственных органах, повлияет ли это как-нибудь на мою дальнейшую приватизацию, может ли МО РФ со мной разорвать договор социального найма, так как я перехожу в другое ведомство.

Не отпускают в отпуск перед декретом, работаю в полиции. Говорят в декрете отдохнешь, рапорт не писала, стоит ли вообще его писать?

Если у сотрудницы был не большой конфликт с покупателем в чём он был не прав и она не предоставила книгу жалоб могут ли в таком случае вмешаться сотрудники полиции?

Мне 50 лет, служу 19 лет + 2 армии звание капитан - Дали ответ на работе.

Пунктом 4 части 1 статьи 88 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342 ФЗ «О службе в ОВД РФ предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних для сотр. Овд, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава (капитан полиц.) Пунктом «г» части 3 ст 8 ФЗ от 30 ноября 2011 года капитан полиции до 55 лет.

В связи с чем, в настоящее время отсутствуют основания для предоставления Вам отпуска по личным обстоятельствам № 342 ФЗ «О службе в ОВД РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» средним начальствующим составом является в том числе звание – капитан полиции В связи с чем нет оснований предоставления дополнительного отпуска в 30 дней.

Хочу стать кинологом и пойти работать в полицию, но отец судим за убийство он написал отказную от нас несколько лет назад, возьмут ли меня?

Моему мужу не включают в льготный стаж на крайнем севере службу в мвд (7,5 лет) чтобы получилось 15 календарных, хотя он не служил а работал оперуполномоченным, проживал в районах крайнего севера. Что можно сделать, стобы ему засчитали эти 7,5 лет? Ответье, пожалуйса. Спасибо.

Устраиваюсь на работу в полицию. Прошла ввк, цпд, полиграф, физо. Можно узнать, могут ли мне отказать, в связи с тем что я указывала информацию о том что 9 лет назад пробовала курительные смеси.

Вопрос: при устройстве на работу в полицию, нужна ли характеристика из армии? Делается ли запрос в армию?

Могут ли отказать в трудоустройстве, если были выговоры во время службы?

Я девушка мне 18 лет, могу ли устроиться на работу в полицию, заканчиваю среднее профессиональное образование (техник) по специальности строитель? Судимостей нет, родственников с судимостями нет, здоровье отличное, физ.подготовка даже лучше чем нужно, наркотики и какие либо данного рода препараты никогда не принимала, вредных привычек тоже нет.

Нет Уточняйть у работодателя и у образовательного учреждения. У нас можно было. Всё зависит от учебного заведения, полиции, и СК, если они все не против, тогда проблем не будет. Смотря на кого вы учитесь. Попросите, чтобы вас отправили на прохождение практики в СК. В СК попросите, чтобы они попросили ВУЗ отправить вас к ним на практику. Там как решат. НО! Не забывайте, что основное место службы у вас в Полиции.

В данной структуре не всё так однозначно, легко и просто. Нужно внимательно изучить вашу ситуацию, вашу занимаемую должность и ваше желаемое место службы. Можно ли работая в полиции (пока учусь на высшее), проходить практику в следственном комитете, и можно ли и сложно ли, потом из полиции устроится в следственный комитет? (Учится буду на заочном)

Хм, вы надеетесь выселить с полицией? Не получится. Только с приставами по решению суда. Полиции ЗАПРЕЩЕНО заниматься выселением. Исполнительное по выселению? Только с участием пристава Здравствуйте

Полиция не выселяет граждан.

Если у вас есть решение суда, пристав бездействует - пишите жалобы, обжалуйте действия пристава. Здравствуйте.

Жалоба на бездействие пристава в прокуратуру и вышестоящему приставу. Только так Полиция только присутствует по запросу пристава для обеспечения порядка при выселении, сама не выселяет. Поэтому тут без вариантов, нравится Вам или нет.

Бездействие приставов надо обжаловать в суде, опыт есть, успешный. Обжалование в порядке подчиненности действительно менее эффективно. У полиции нет таких прав, только у приставов Нужна помощь в выселении должника их квартиры с участием полиции. Возбуждено исполнительное производство, но приставы незаконно бездействуют. На приставов надежды нет. Прошу откликнуться, у кого есть опыт выселения с полицией.

Может ли молодой человек который считается сиротой после окончания службы в армии пойти работать в полицию. Что может этому препятствовать? Т.е.отец умер, а мать лишена родительских прав. По материнской линии есть брат уголовник. Подскажите.

В 2012 году совершил преступление предусмотренного частью 3 30 УК РФ и частью 1 статьи 158 УК РФ.выплатил штраф 10 тыс. Когда снимается судимость? Могу ли я работать в полиции или в охране? Могут ли меня взять на работу с высокой должностью?

Работаю в полиции ппс, в командировке на кавказ получил травму, в результате которой образовалась дорзальная медианная грыжа диска л 5 с 1 до 0,9 см с касанием нервов. Вопрос - могу ли я работать в полиции, если да, то с какими ограничениями, и как добиться перевода на другую службу мвд с меньшими требованиями по здоровью, если начальство отказывается дать мне перевод.

Такой вопрос назрел. Уж больно хочется в полиции работать, а отец (которого я никогда не видела и не знаю толком, сидел в тюрьме не знаю за что... Знаю, что сидел-мама говорила). Как и куда обратиться, чтобы отказаться от него? Но дело в том, что фамилия у меня не его, а отца моей сестры, но тот тоже сидел.. Как поступить правильно?

Я был гражданином Украины (Крым) в 2004 был осужден по статье 190 ч 2 и 353 (190 ч 2 мошенничество с повтором) (353 присвоении полномочий должностного лица) был условный, потом хотела посадить, не получилось уехал. В 2011 погасил. Теперь когда я гражданин другой страны могу ли я работать в полиции?

У мужа моей дочери 10 лет назад была статья 161 частиц 1 дали год условно. Она у него уже погашена. Возьмут ли дочку на работу в полицию?

Я сам работаю в полиции только стажёр я пока что вот обшаюсь я с девушкой наши родители против того что девушка будет со мной девушка хочет приехать и жить со мной и потом позвонить своей маме и сказать что она ушла добросовестно по собственному желанию девушке 18 лет мне 22 когда ихние родители придут они смогут ли отобрать девушку у меня а если обратится в полицию или напишет заявлению меня же с работы не уводят ведь и полиция ничего не скажет мне скажите пожалуйста.

У меня будет суд 158.2 если в суде будет примирение сторон, то это все равно будет считаться судимостью? Правда ли что мой сын никогда сможет работать в полиции?

Я хочу работать в полиции, но мой отец был осужден за убийство 20 лет назад и отсидел 6 лет, а три года назад умер, подскажите пожалуйста возьмут ли меня в органы или все-таки помешает.

Можно ли уйти на пенсию после 5 лет службы в армии (срочная служба+контракт) и работы 10 лет в полиции или пограничных ФСБ где стаж год за полтора (15 лет стажа) ?

Хотел бы проконсультироваться.

Смогу ли я устроиться работать в полицию с привлечением к уголовной ответственности 158

Это произошло когда я был не совершеннолетним, в ВС РФ по контракту на службу приняли.

Скажите, пожалуйста, мне предлагают работу в полиции, но мой отец может получить условную судимость по обвинению в аварии в то время, как я уже буду там работать. Меня уволят с работы?

Вчера был задержан правоохранительными органами и после беседы сразу отпущен, а сегодня пришёл запрос из полиции на работу. Говорят что шьют дело? А как на самом деле обстоят дела?

Хочу устроится на работу оперуполномоченым уголовного розыка в полиции или на подобную должность но у меня отец осужденый но до момента судимости он был разведен с мамой и я его 15 лет не виделся могу ли я устроится работать в полицию?

Могут ли взять на работу в полицию, если в 16 лет я был пойман при попытке кражи в магазине? Дело окончилось принудительными мерами воспитательного воздействия.

У меня такой вопрос, если в приписном написано "годен с незначительными ограничениями", и вот дело в том, что проблема которая была, прошла, а вот эта категория Б осталась, мне через месяц идти в армию, то есть если у меня категория "Б",то в полицию работать шансов нет? Или же будет комиссия уже повторная? Спасибо! ''

Как написать зааявление в военкомат поменять годность к армии для работы в полициии (следствие) у меня В ограничено годен.

Могу ли я устроиться работать на какую либо должность в полицию, имея среднее профессиональное образование? При этом, если я училась совершенно на другую профессию?

Интересует вопрос о том, могу ли я устроиться работать в полицию, если имею только среднее полное образование? Мне 28 лет, девушка. Планирую сдавать ЕГЭ и поступать в ВУЗ на будущий год.

Я студентка юридического университета (уголовно правового профиля) в данный момент прохожу практику (учебную) в полиции, остаться работать в полиции я могу только после производственной практики? Без диплома высшего образования (пока не получу)

Верно ли это?

2. Когда я поступлю на службу в полицию пока нет высшего образования, будет ли присвоено звание? Если да, то какое?

Работал с 2006 года в полиции, в 2014 году обнаружили заболевание, препятствующее работе, но списывать не стали. В 2017 году поругался с начальством уволили по отрицательной статье. Могу ли я щас получить какие либо выплаты с мвд, со страховой? По заболеванию, можно получить 3 группу инвалидности, но пока не получал ее.

Являюсь сотрудником полиции, имею кредит на большую сумму. Если я совершу процедуру банкротства-какие будут последствия на работе. Спвсибо заранее за ответ.

Служу в системе МВД с 2007 г. До 2012 года училась очно в колледже два года а потом продолжила учиться в университете три с половиной года заочно. Подскажите пожалуйства какое образование может войти в стаж сотрудника полиции?

Хотела бы узнать, я устроилась на работу в Полицию в ХМАО-Югра, прожила и родилась так же тут. Мне не платят северные, сказали зарабатывать как и все остальные. Это правильно или нет?

Могу ли я работать в полиции, если я являюсь поручителем, а заёмщик перестал платить и уже вынесено судебное решение по кредиту? Где я, поручитель обязан выплатить весь долг.

Сын учится в техникуме правохранительная деятельность, мечтает работать в полиции. При постановке на учет в военкомате ему дали категорию В. Подскажите если он не будет служить в армии то и в полицию не возьмут?

Возможно ли поступить на Юридический факультет в России.

Но при этом быть гражданином Украины?

Также совмещать работы в пполици, и учёбу в юридическом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение