Наличие бонусов за работу в Полиции в ХМАО-Югра вызывает вопросы - почему мне не платят северные?

• г. Ханты-Мансийск

Хотела бы узнать, я устроилась на работу в Полицию в ХМАО-Югра, прожила и родилась так же тут. Мне не платят северные, сказали зарабатывать как и все остальные. Это правильно или нет?

Ответы на вопрос (4):

Нет, нарушение законодательства. Рожденным в ХМАО с рождения положены 50% северных сразу, куда бы вы не трудоустроились на его территории. Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 августа 2005 г. N 697-13

... следует учитывать, что лица в возрасте до 30 лет, которые прожили в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пяти лет по состоянию на 31 декабря 2004 г., имеют право на выплату процентной надбавки к заработной плате в полном размере с первого дня работы в указанных районах (в т.ч. при заключении трудового договора после 31 декабря 2004 г.).

Что касается лиц в возрасте до 30 лет, вступающих в трудовые отношения после 31 декабря 2004 г. и проживших в указанных районах и местностях не менее одного года, то указанным лицам процентная надбавка к заработной плате выплачивается в ускоренном порядке в соответствии с подпунктом "е" пункта 1 постановления Совета Министров РСФСР от 22 октября 1990 г. N 458 "Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера". Странно, что в полиции происходят такие нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Вам в ЗП обязаны включать надбавки. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

А куда можно обратиться чтобы мне начали выплачивать? У нас в кадрах говорят есть приказ у них, где прописано что надо зарабатывать северную надбавку и они отказыыаются выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня, напишите аргументированную жалобу в прокуратуру, и или по почте заказным письмом ее пошлите или отнесите в канцелярию.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась и прожила всю жизнь в Мурманске мне 22,сейчас устроилась на гос. работу в УФССП как и в каком порядке мне должны платить северные надбавки, должна я их зарабатывать или все таки родившись тут какой то процент я уже имею?

Дочь родилась и выросла на крайнем севери, устроилась на работу, северные не плотят надо зарабатывать. Так ли это?

Я родилась в городе сургут хмао югра, ни разу не работала официально и вот сейчас устроилась, какие северные надбавки мне положены?

Здравствуйте! Родилась в районах крайнего севера 1986 г.Работала заработала все северные в 2010 году уехала в другую область. Вернулась в 2016 году опять в район крайнего севера. Устроилась на работу а северные не платят говорят что надо зарабатывать заново. Платят только районный коэффициент. Справедливо ли это? Должны платить или нет? Объясните данную ситуацию. Спасибо!

Возникла такая проблема, проживаю я в г.Когалыме ХМАО, и при устройстве на работу мне сказали принести справку со школы (прожил всю жизнь в этом городе) для получения всех северных надбавок. Пару дней назад знакомая устроилась на работу (она тоже с рождения живет в этом городе), но ей сказали что и северные надбавки и районный коэффициент нужно наработать, подскажите, как быть в данной ситуации?

У меня дочь родилась в Якутии, закончила школу, уехала на материк, от училась там пять лет, вернулась обратно. Устроилась вольно наемной в полицию, а там говорят, что северные надбавки надо зарабатывать. Правильно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу в в/ч Мурманской области сказали надо зарабатывать полярки 2,5 года. Раньше ни где не работала родилась и проживаю в Мурманской области все свои 23 года. Вопрос должна ли я зарабатывать северные полярки?

Имею ли я право получать северные надбавки, при условии что родилась на севере (Воркута, Республика Коми) и прожила там 18 лет до 2010 года? Сейчас я переехала на Камчатку, и тут при устройстве на работу утверждают что их необходимо 3 года зарабатывать, так ли это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение