Разбор ситуации в ГИБДД / ГИБДД - 283 советов адвокатов и юристов

Инспектор ГИБДД составил протокол на него когда он сидел в машине стоящей в гараже. Что делать.

Ехал я на скутере. Остановился на красном. Когда загорелся зелёный, начал двигаться потихоньку а когда выкрутил газ, одновременно со мной рванула машина слева и сбила меня. Видео нет. Есть один свидетель мой, который ехал за мной и готов подтвердить. В авто сбившем меня был один водитель, но через несколько минут к нему подъехал друг который начал подтверждать, что я нарушитель. Что делать?

Муж сдавал задним ходом на парковке у магазина, отъехал уже на 2 корпуса и остановился, чтобы продолжить движение прямо. Ему въехали в правую переднюю дверь. Кто въехал, у него при торможении сработала даже АБС. Скажите пож. кто виноват?

Здравствуйте, двигаясь по главной дороге автомобиль легковой с прицепом в нем снегоход на перекресток выйхал автомобиль произошел скользящий удар с вылетом в кювет, в результате повреждения у моей машины правой стороны и + у снегохода поломан пластик корпуса и разбита фара, а снегоход не за страхован. Как быть в этой ситуации потому как машина и снегоход стоят не дешево?

У меня такая история, меня остановили сотрудники ГИБДД за привышение скорости. Скорость я и в самом деле превысил, с чем и согласился, но радар которым они пользовались, показывал большую скорость чем ехал я. На том участке ограничение 40 км/ч. Я пытался объяснить, что это не моя скорость. На что они ответили что впишут в протокол мою скорость в 100 км/ч и это уже мои проблемы. Понятно, что они разводили меня на бабки. И еще, как они сказали, их радар не показывает отсчет времени. Подскажите, как правильно вести себя в данной ситуации.

В 2014 году купил авто и без проблем зарегистрировал на себя в том же РЭГ ГИБДД, где он стоял на учете (в том же районе). Номера остались старые. В 2017 в другом районе выставил это авто на продажу. С покупателем заключили договор купли-продажи, но он не оформил на себя и скорее всего уже разобрал на запчасти. Сейчас я собрался снять машину с учета, но в ГИБДД выяснилось что есть несколько ограничений по исполнительному производству в отношении первого хозяина у которого я ее покупал. Тогда при регистрации никаких ограничений не вылазило, вылезли сейчас. Каким образом можно списать это авто и забыть о нем навсегда?

Родственник попал в ДТП, предварительная версия не справился с управлением, ввиду чего повредил дорожное ограждение. Сейчас находится в больнице после операции. Дело в том что сумма повреждений дорожного ограждения порядка 300 000 руб., страховая по ОСАГО (Стерх) банкрот, сам он куда-то обратится не может, т.к. в больнице и ему требуется лечение травм, полученных в результате ДТП. Документы ДПС никому на руки не давали. Вопрос, как быть в таком случае?

Также есть версия, что дорожное полотно не соответствует госту по уровню поперечного наклона, ввиду чего при повороте произошло опрокидывания транспортного средства. Как эту версию проверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил пьяного пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, (зебра была в зоне видимости). Двигался по крайней левой полосе, пешеход переходил дорогу слева направо, перешел встречку, я начал тормозить и засигналил, тот остановился, в этот момент я продолжил движение (50 км\ч), пешеход в этот же момент продолжил переходить проезжую часть, избежать столкновения не смог. Вызвали скорую, ГАИ, у пострадавшего перелом челюсти и вывих ноги, в этот же день он уже был дома. Есть свидетели, подтверждающие мою невиновность в ДТП. Первый раз в такой ситуации и спросить не у кого. Грозит ли мне лишение прав? Что делать с тем что пострадавший требует денег? Какое наказание максимум и минимум, и что сделать что бы был минимум? Помогите советом.

Произошла авария. В мою машину врезалась машина государственой службы (военные), нам сказали что получить деньги мы сможем только через суд. Пожалуйста, подскажите наши дальнейшие действия, что для этого нужно, какие документы и реально ли это сделатьсвоими силами или требуется вмешательство юридического организации.

На светофоре водитель въехал в задний бампер, вины не признает, протокол не подписывает, направили к дознователю. Что будет дальше на что расчитывать если виновник и дальше будет идти в отказ?

Сегодня находились были на принадлежащем мне участке в коллективном саду. Машина стояла на расположенной рядом с домом площадке. Сосед с участка напротив, выезжая задним ходом со своего участка, въехал в водительскую дверь нашей машины. Он утверждает, что мы неправильно поставили машину на стоянку, мы же считаем, что правильно. Схему нарисовали, все зарегистрировали в ГИБДД. Возместит ли нам ущерб его страховая комнания по ОСАГО? А то в нашей страховой компании сказали, что ущерб не возмещают, т.к. это сад (у нас тоже ОСАГО). Обе машины российские.

Помогите разобрать пожалуйста. Стояла на запрещающий перед о мной стоял таксист, видимо хотел проскочить но понял что не успеет остановился и немного выехал на встречную полосу, когда поехал поток по встречной но решил сдать назад, а начала сигналить ноль внимания, следовательно стукнул меня. Выскочил извинился, предложил разъехаться по европротоколу, я не согласилась вызвала инспекторов, когда они приехали прочли его объяснение он написал, что это я в него приехала. Прошло 2 дня еще в в ГИБДД не вызывали.

Посоветуйте пожалуйста как поступить, может иск какой подготовить? Дала объявление по ТВ и интернету, может свидетели или видеоегистратор у кого заснял этот момент. Спасибо, заранее.

Вопрос юристу в раздел АВТО: Здравствуйте.

Я попал в дтп - подрезала газель, и я, не задев ее, влетел в трактор стоящий у обочины. ГАИшник говорит, что шансов нет, хотя тракторист в момент аварии смотрел в мою сторону и дает показания за меня. Говорит. Ю чо статьи "подрезал" - нет, а есть статья 10.1. - не выдержал скорость движения сообразно ситуации (моя скорость была 40-50 км/ч) Имеет ли смысл подавать в суд? Что вообще делать?

Спасибо, Алексей.

Дравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Мой муж с грудным ребенком стоял у бордюра, ребенок был на руках, рядом стояла коляска. Водитель выезжавший на машине задом не заметил моего мужа, муж успел с ребенком отскочить, а коляску прижало к бордюру. Восстановлению коляска не подлежит. Что мы можем требовать в данной ситуации? Есть свидетель всего происходящего. Заранее спасибо.

Поскажите пожалуйста, уважаемые юристы!

Ситуация: машина попала в дтп, после чего я снял аварийный бампер с номерным знаком. Через несколько дней я поехав за запчастями, забыл в гараже передний номерной знак, второй знак на машине был.

На стац. Посту ДПС меня остановили, изъяли права, составили протокол по ст.12.2 часть 2. В группе разбора со мной разговаривать не захотели и отправили дело в суд. Никаких штрафов мне платить не предлагали.

Вопрос: насколько правомерно применение данной статьи в части 2 в моем случае? Не попадает ли этот случай под 12.2 часть 1?

Дтп. выехала на регулируемый перекресток на зеленый свет для продолжения движения прямо. Посередине перекрестка была авария. Когда доехала до середины перекрестка загорелся светофор справо. Со втрой полосы меня водитель пропустил, с первой полосы водитель дал по газам и выехал мне в правый бок. кто виноват в этой ситуации?

Меня сбила машина, которая поворачивала по стрелке, а я переходил пешеходный переход на зеленый. Получил ушибы, ссадины и сотрясение мозга. В больнице пролежал 1 сутки, а на больничном был 23 дня. Расходов на лекарства практически не было (не сохранилось чеков, но и с ними не более 500 рублей). Вопрос: можно ли расчитывать на признание причинения вреда средней тяжести, и на какую сумму подовать иск о компенсации (оф. зарплата за последние 12 месяцев была примерно 20-24 тысячи рублей) заранее спасибо.

Попал в дтп, перестроился в полосу торможения и проехал примерно метров 50 в полосе, после чего с обочины выскочил объезжая меня другой автомобиль и ударил в правое крыло после чего скрылся с места ДТП. Сейчас звонил инспектор который навязывает обоюдное хотя выезд данного автомобиля с обочины подразумевает уступить дорогу всем ТС которые движутся попутно, да и я уже был в полосе. Видео присутствует и находится у инспектора, на нем это ясно видно.

Скажите пожалуйста если я не согласен с инспектором могу ли я требовать рассмотрения данного дела другим инспектором (его руководителем, либо кем то другим)

Как быть и грозит ли что-то, ситуация такая, садоводческое товарищество, и в нем идет большая строка офисного здания, дорога сквозная, на стройка когда зилавают бетон ставят камазы на дороге, так вот один раз сосед взял и выгнал поставил легковую машину, но поставил так что легковая и газель (например) смогут проехать, камаз, поставили специально чтобы не разбивали дорогу сделанную за свой счет. Строители стали бычиться так как камаз выехать не может так как подпер следующий камаз. Расскажите кто кому что может предъявить?

Скажите, пожалуйста, в правилах ОСАГО написано, что пострадавший должен обратиться в страховую компанию виновника ДТП в теч 5-ти дней, у нас авария была 17-го числа, а рассмотрение административного правонарушения назначено на 21 число (пятница), соответственно предоставить все требуемые СК документы в срок 5 дней я не успеваю. В интернете прочитала, что не соблюдение сроков подачи заявления в СК влечет возможный отказ в выплате компенсации. Как мне быть в данной ситуации? А также не очень понятно могу ли я организовать собственную независимую оценку, и будет ли ее использовать СК? В правилах Осаго ст. 45 написано, что СК должна будет использовать результаты моей экспертизы. И как все же "не попасть" и какие тонкости следует учесть в оформлении всех документов? Заранее спасибо за ответ.

У мея было дтп, на нерегулируемом перекрестке, я двигарся по второстипенной полосе, на перекрестке меня пропустили 2 авто я начел движение и из за них летела газелька и сбила меня.

Я попала в аварию виной тому были гуси которые выскочили на дорогу, я не успев затормозить вьехала в машину, на момент аварии у меня небыло страхового полиса, могу ли я потребовать через суд взыскать ущерб с хозяев гусей?

Прислали повестку из ОГИБДД, вызывают к инспектору ИАЗ ОВ ДПС ОГИБДД, пишут что должен явится в качестве участника ДТП, ДТП было 5 января 2012 г.было вынесено постановление о штрафе 1000 р, инспектор находится этот в другом городе, что им нужно не понятно. Стоит ли ехать? И что будет если не поеду?

Я ехала по главной, которая уходит в право, но мне нужно прямо на второстепенную, подьехав к перекрёстке и увидя машину которая двигалась по главной с права, она была на расстоянии 50 метров, я продолжила маневр, но на середине перекрёстка, в меня врезаться машина по главной, скорость её 100 км ч в населённом пункте, кто виноват?

Был составлен акт о превышении нагрузки на две оси, при этом общий вес не превышен, машина пренадлежит ООО, водителю выдали только акт, но нет прокола о наложении штрафа на водителя, ожидать штраф по почте или его не будет?

Попал дтп свою вину не признаю, составили только схему участка есть фото фиксация повреждений и видио съемка, у другого водителя есть регистратор какие мои действия?

Ситуация такова: моя супруга выезжала на главную дорогу (3 полосы, правая автобусная полоса имеет штихпунктирную разметку, для перестроения). Впереди ехал джип, который занял перпендикулярное положение не полосе, для перестроения сразу на среднюю полосу, оставив достаточное расстояние на правой полосе, для проезда. Моя супруга начав движение по правой полосе, получила удар слева от джипа, который решил начать движение по правой полосе.

Хочу узнать следующее. Вчера стукнул машину вышел поглядел ничего не испортил и поехал дальше. Спустя сутки мне приходит уведомление о дтп. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение