Сын не ехал за рулем но его лишили прав хотя свидетели утверждают что он не ехал.

• г. Смоленск

Сын не ехал за рулем но его лишили прав хотя свидетели утверждают что он не ехал. Инспектор ГИБДД составил протокол на него когда он сидел в машине стоящей в гараже. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Инспектор ГИБДД лишить прав не может (он их изымает в качестве меры обеспечения до решения суда), это делает только суд. Готовьте доказательства того, что сын не управлял ТС. Представите их суду при рассмотрении дела об административном правонарушении.

Татьяна, необходим детальный разбор ситуации, вам необходима очная юридическая консультация.

Водитель - это лицо управляющее транспортным средством, лишить специального права можно только водителя, а не лицо находящееся в автомобиле, при таких обстоятельствах отсутствует субъект правонарушения.