Размер единовременной социальной выплаты / Льготы и компенсации - 10040 советов адвокатов и юристов

На какие выплаты претендует человек получивший производственную травму - ушиб колена (оформленную документально) и в последствии (через несколько лет) приведшую к замене сустава на данном колене и 2-й группе инвалидности. Предприятие должно ли что-нибудь доплачивать к пенсии?

Положен ли работодатель выплатить денежную компенсацию работнику в случае получения им производственной травмы?

Какие выплаты я получу при рождении ребенка если муж служит по призыву? Мне сказали что единовременное пособие я могу получить только от армии, а то которое полагается от государства нет!

В ноябре 2012 г у меня родился третий ребенок. Какие выплаты единовременные и ппомесячно положены ему и положены ли выплаты второму ребенку по достижении 3 х лет (ему сейчас 2 года). какие льготы есть по приобретению жилья (ипотеки), оплаты коммунальных услуг и тд?

Я сирота, мне 22 года, заканчиваю ВУЗ (бакалавриат) и поступаю в магистратуру. Буду ли я получать социальную стипендию и льготы до окончания учебы?

Какие выплаты положены детям сиротам при достижении 18 лет в г. Новосибирске. Девочка поступила на заочное в институт и устроилась на работу.

Какие выплаты мне положено при рождении ребенка, если я в ХМАО проживаю только год?

Добрый вечер. Какие выплаты мне положено при рождении ребенка, если я в ХМАО проживаю только год? (работала в школе, сейчас в декрете. Декретные мне выплатили)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий (ст. мичман, стою на старшинской должности, 7 разряд), с выслугой 19 календарных лет. 5 мая получено заболевание инфаркт миокарда, в Бурденко признали д-не годен к военной службе, заболевание получено в период прохождения военной службы. Получил 3 группу инвалидности (по которой получил страховую выплату). на данный момент ещё не уволен, жду получения квартиры. Какие ещё выплаты мне положены при увольнении по болезни и после увольнения. Должны ли мне платить пенсию по инвалидности, если я не уволен.

Скажите пожалуйста, произошла производственная травма, человек её полувший погиб, какие выплаты положены если у него остался совершеннолетний ребенок, больше детей не было, был в разводе?

Какие выплаты мне положены на первого ребенка если оба родителя не работают. И сколько должны нам заплатить общая сумма. Если мы не получали с января этого года нечего?,

Мужа забирают в армию, я сижу дома с ребёнком возрасте 1,8 лет. Живем в Новосибирске, хотела узнать размер пособий жёнам военнослужащих?

Здравствуйте. Когда предоставляются ежегодные выплаты сиротам на одежду? И какие документы нужно подать (учусь в колледже)?

26 июня 2014 присвоено звание Почетный работник образования города Магадана. Главный бухгалтер сказала, что выплаты будут начисляться только с 1 сентября 2014, так как сейчас я нахожусь в отпуске. Права ли администрация? Каким документом регламентируется выплата и с какой даты она должна начисляться? В Постановлении мэра города Магадана от 01.10.2008 года № 2241 Об утверждении Порядка присвоения почетных званий... об этом не сказано.

Спасибо.

В сентябре поступил в Университет. В декабре месяце мне полагалось денежная компенсация как сироте (возраст 19 лет) в размере 50 тыс. рублей. В январе приехал в университет, и написал заявление с просьбой об исключении по собственному желанию. Вопрос - могу ли я потребовать от руководства института выплаты этого пособия, ведь на тот момент я был учащимся университета.

Получил тяжелую травму на производстве " удалили селезенку " в ФСС написали расследование идет! Не подскажите какие выплаты мне будут делать и хоть приблизительно размеры выплат, а то все молчат! Заранее спасибо!

Получил тяжелое ранение в период прохождения военной службы, после освидетельствования в 2008 г. МСЭ дали 3 гр. инвалидности и Россгострах выплатил 25 окладов (150000 р.), продолжил служить, уволился с военной службы в 2013 г. со 2 гр. инвалидности и страховая компания ВТБ-страхование выплатила 527000 р. утверждая что это разница в выплатах по предыдущей группе и настоящей, но мне кажется что сумма занижена. Правы ли они. Спасибо.

Сотрудник полиции увольняется по состоянию здоровья 3 группа, возраст 42 года стаж в погонах 16 лет. перечислите пож-та все выплаты которые положены и чем можно воспользоваться?

Я будущая мать-одиночка, прописанная в Лен. области. Но проживаю и наблюдаюсь в Санкт-Петербурге. Насколько удалось выяснить, Лен. область и Санкт-Петербург не приравнены друг к другу, как Москва и Московская область, и, соответственно, бюджеты выплат разные. Подскажите, пожалуйста, в чем будет отличие в выплатах матери-одиночке по рождению и уходу за ребенком, прописанной в Санкт-Петербурге и прописанной в Лен. области при прочих равных условиях? Какие выплаты я могу получить независимо от прописки, а какие, только будучи прописанной в Санкт-Петербурге?

Какой должна быть пенсия и доплата города инвалиду 1 группы в г. москве, постоянно проживающему в москве и получавшему надбавку с 2008 г. спасибо!

На 4 курсе мне испольнилось 23. Прекратили выплаты как сироте. После окончания должны ли быть мне какие-то выплаты как круглоц сироте.

Имею ли я право на получение единовременной выплаты в соответствии с Законопроектом об осуществлении единовременной выплаты всем югорчанам, родившимся в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017 года на территории Югры? Дата рождения 28.07.1993 г. Место рождения Самарская область, но с 1 года до 18 лет я жила и была прописана в ХМАО.

Какая единовременная выплата положена членам семьи погибшего в специальной военной операции добровольца от губернатора Свердловской области? И как её получить.

В ноябре 2010 года я вышел на пенсию из органов внутренних дел.

Результат ВВК ограниченно годен. В декабре 2010 года мне установлена 3-я группа инвалидности, заболевание получено в период несения военной службы. Какие выплаты и компенсации положены мне в тот период? С уважением Андрей!

Хотел бы узнать в каком размере полагается страховка за легкое ранение, и в каком размере губернаторские выплаты за легкое ранение в Тамбове

Предстоит суд с банком по просрочке, дохода хватает только на прожиточный минимум, на иждивении один ребенок, примерно в каком размере суд может взыскать задолжность, спасибо.

У моей жены вид на жительство, работает по договору, беременна первым ребёнком, если она будет рожать в Беларуссии, какие выплаты мы можем получить?

При рождении второго ребенка мы использовали мат. капитал на улучшение жилищного положения. Сейчас родился третий ребенок, какие выплаты будут на него?

Какой размер пособия за опекунство над ребенком на государственном уровне. Знаю что от государства есть разовая выплата, а есть ли ежемесячная выплата от государства или ежемесячно платит только регион?

Здравствуйте! Я беременна и собираюсь стать матерью-одиночкой, есть ребенок-инвалид (у него есть отец и платит алименты). Не работаю 1,5 года, ухаживаю за ребенком-инвалидом и получаю пособие по уходу. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты и пособия будут мне положены на второго ребенка? Если можно подробнее, решается вопрос о сохранении беременности. Сможем ли мы с детьми прожить на пособия? Проживаю и зарегистрирована в Санкт-Петербурге.

Будут ли выплачивать опекунское пособие если ребенок и опекун граждане России и прописаны там. но будут проживать и учиться в другой стране спасибо. Здравствуйте! Вне зависимости от страны пребывания, все социальные обязательства наше государство выполняет перед гражданами как в России, так и за рубежом. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru.

Этот вопрос и ответ в каком законе есть и как можно воспользоваться так как я и мой опекаемым 13 летний ребенок граждани РФ и в данный момент находится и учится в Азербайджане и нас можно сказать что заставляю снятся с учета там где мы прописаны и проживали до временного переезда в Азербайджан. Помогите пожалуйста разобраться.

Я знаю, что один раз в год работник бюджетной сферы может обратится к работодателю за единовременной финансовой поддержкой в связи с трудностями. Как?Что за статья закона?

Как можно получить единовременную выплату на приобретение жилья, я,сотрудник Ф.С.И.Н.,стаж 20 лет, снимаем квартиру по соц. найму, площадь 49 кв, м,зарегистрировано 3 человека: мы с женой в гражданском браке, сын 12 лет, записан на мою фамилию, договор соц. найма заключала жена, квартира из бруса, нет ни отопления, ни водопровода, ни канализации, дому более 40 лет без ремонта, всё разваливается. Прошу помочь консультацией.

Мы живем в квартире 69 м 2,нас прописано 4 чел. Старшей дочери 21 год и она является собственником в этой квартире (ее доля-50%, остальные 50%-у мужа), в 2015 она закончит учебу в университете. Как в нашем случае считается площадь на человека из расчета 50% площади мужа на троих, т.е 34,5 м 2 на мужа, меня и младшую дочь или же общая площадь делится на четверых? Имеет ли муж право на получение единовременной социальной выплаты на жилье?

Мой муж сотрудник МЧС по выслуге лет уходит на пенсию, есть квартира 42 кв.м взятая в ипотеку. Положена ли ему единовременная выплата или погашение ипотеки в банке.

Дочь работает следователем МВД 16 лет, живет в квартире своего отца вместе с несовешеннолетней дочерью, положена ли ей единовременная выплата на преобретение жилья, документы здать в своё РОВД? Спасибо.

У меня такой вопрос. Мой гражданский муж (брак не зарегистрирован) служил в милиции 13 лет (непрерывный стаж). Потом уходил, перерыв 7,5 лет. Сейчас восстановился. Начальник сразу сказал ему собирать документы на получение выплаты для покупки жилья. А я как-то не могу разобраться имеет он на это право или нет.

Дело в том, что живем мы в моей однокомнатной квартире (54 кв.м.) Нас 4 человека: я, муж, дети 5 лет и 3 года. Квартира в собственности у меня. Прописан там только муж с 2012 года. Я с детьми прописана у своей мамы в другом регионе. У мужа ни квартир, ни машин, ни чего бы там ни было в собственности нет.

Пока проходила службу в ФСИН моя семья была поставлена на очередь на ЕДВ на приобретение жилья. Сейчас вышла на пенсию и собираюсь переехать жить в другой регион. Подскажите, когда подойдёт очередь на выплату мне рассчитывать будут по стоимости квадратного метра в регионе где служила и вставала на очередь либо по новому месту жительства на момент выплаты?

Я сотрудник ФСИН прохожу в этих органах службу теч 5 лет. ДО ЭТОГО ПРОХОДИЛ СЛУЖБУ В ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МВД РОССИИ ОБЩИЙ СТАЖ КАЛЕДАРНЫХ ЛЕТ 19.8 СЕЙЧАС ПРОХОЖУ КОМИССИЮ ДЛЯ УВОЛНЕНИЯ НА ПЕПСИЮ ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛЬЯ. СПАСИБО.

Можно-ли подать на улучшение условий если я живу с семьёй в однокомнатной квартире 39.8 кв. где разнополые дети. Жильё по социальномунайму. Я военнослужащий.

Муж встал в очередь на получение ЕСВ от МЧС с 2016 года. Так же в очередь он записал меня (его жену) и сына, которому сейчас 22 года. Мы все прописаны в служебной квартире от МЧС. Меня интересует Вопрос: имеет ли право МЧС выкинуть из очереди, на получение ЕСВ, нашего сына? Хочу заметить, что когда муж вставал в очередь на получение ЕСВ, нашему сыну было 20 лет.

Положена ли мужу (сотруднику полиции) жилье или денежная компенсация, если он прописан у родителей в коммунальной квартире, три комнаты жилой площадью 34 кв.м.,общей площадью 54 (это как я понимаю с общим коридором и общей кухней). прописаны трое-отец, мать и он.просто муж приехал писать заявление на выплату и ему сказали, что ничего не положено, потому что метров на каждого хватает и неважно, что квартира коммунальная. Но я перечитала кучу статей и везде пишут, что если квартира коммуальнная, то выплата положена. У меня есть 1/3 доля в квартире 57 кв. м.,оформлена за 5 лет до брака. На какие законы и статьи ссылаться, если опять откажут. И вообще положено ли ему что-либо? Заранее благодарю.

Соц защита отказывается плотить пособие на детей от 3 до 7 лет 5000 т у нас дочь 5 лет и сын 18 лет но он учится но не работает законно это.

18 октября 2011 г. я, находясь на работе, во время школьной перемены подскользнулась и упала в школьной столовой. В результате: вывих и перелом ноги в 3-х местах. Была сделана операция, наложен гипс на 2,5 месяца прописано медикаментозное лечение для растворения тромба (при падении порвалась вена), последующий контроль сосудистого хирурга (будет платно). В справке по запросу от моей школы моя травма отнесена к легкой. Вопрос: в каком размере в моем случае я получу оплату по нетрудоспособности? На что я могу расчитывать? У нас больничный оплачивают 1 раз в квартал, правильно ли это, если нет, то куда обратиться?

Заранее благодарю за помощь.

На какие выплаты я могу рассчитывать в связи со своей беременностью (в том числе по месту работы)?

Кроме того, есть проблема с зарплатой. На карту переводится ее белая часть в размере 1500 рублей. Остальные 3500 получаю в офисе как бы в конверте, но расписываюсь в какой-то ведомости.

Плюс существуют премиальные в виде процента от продаж, премиальные тоже "черные", достигают 400-500 долларов в месяц, однако за их получение я также расписываюсь в ведомости.

Что можно сделать, чтобы не потерять в деньгах?

Какая сумма полагается иждевенцам при гибели родственника на рабочем месте в декабре 2013 г. и подачи заявления в ФСС на единовременную выплату в 2014 г? То есть сумма исчисляется на момент несчастного случая или на момент подачи заявления?

Какие выплаты мне положены в связи с рождением первого ребенка, я не работающая, муж работает официально, но он уволился и устроился на новое место работы и ещё ни разу не получал там з/п. Что нам положено и куда нужно обращаться?

Бывший муж получил денежную выплату от МВД на себя и сына. Приобрел квартиру, но оформил только на себя. На момент получения денег сын был несовершеннолетний. Имеет ли сын право на долю в квартире?

Постараюсь кратко.

Мобилизованный, получил тяжкое ранение. Группа годности Д.

Распространяется ли на меня выплата единовременного пособия при увольнении из армии, установленных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». (Приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 мая 2012 г. № 1100 «О Порядке выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (далее – Приказ от 6 мая 2012 г. № 1100).

Заранее благодарю за ответы.

Какаие выплаты пологаются сотруднику полиции по истечению срока службы 10 лет и его семье есть ли какая программа и до какого времени она действует?

Кто выплачивает ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего срочной службы, справка пришла в августе служит с февраля, будет ли выплачена компенсация за прошедшие месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение