Единовременная финансовая поддержка для работников бюджетной сферы – как обратиться к работодателю и на какой основе

• г. Уфа

Я знаю, что один раз в год работник бюджетной сферы может обратится к работодателю за единовременной финансовой поддержкой в связи с трудностями. Как?Что за статья закона?

Ответы на вопрос (3):

Данная социальная выплата не является обязательной, она не упоминается в законе. Порядок ее установления, размер упоминаются в акте организации.

Материальную помощь выплачивают не все организации, об этом необходимо узнавать в бухгалтерии. Также она может быть предусмотрена в соглашении (трудовом договоре) работодателя и рабочего при принятии второго на работу. Материальная помощь оформляется в случае тяжелого финансового положения сотрудника. Выплата носит непроизводственный характер, е цель – улучшить благосостояние рабочего. Основанием для ее выплаты являются нормативные акты. Сотрудник должен составить заявление, после одобрения которого начальник издает указ. В нем должны быть указаны — данные получателя, ссылка на нормативный акт, размеры и сроки предоставления материальной помощи.

Здравствуйте! В данном случае работник имеет право обратиться с письменным заявлением на имя работодателя о предоставлении материальной помощи.

Доброго времени суток! Надбавки и компенсационные выплаты оговариваются во внутренних локальных документах организации Кроме того об этом говорится в статье 50 ФЗ О государственной гражданской службе РФ.