Размер штрафа как уголовного наказания - 20073 советов адвокатов и юристов

Мой сын встречался с девушкой. Но они поругались. Девушка вызвала полицию и сыну присудили сутки по административному нарушению. Но потом она позвонила ему и опять спровоцировала скандал. Написала. Что он ее избил. Хотя девушек в квартире было трое. А он один. У него так же есть ссадины. А одна из девушек кидалась на него с ножом. Его опять забрали в полицию. Девушка просит уголовного наказания. Сын так же написал встречное заявление о том. что он пришел с миром и его провоцировали на скандал. Что будет сыну и грозит ли ему уголовное наказание.

Какой штраф и в каком размере могут наложить за незаконное предпринимательство, если я занимаюсь сборкой мебели без оформления ИП?

Что грозит за употребление канабиса в Москве? Дома, на улице, в метро и тд. И что за минимальный размер оплаты труда? Сколько будет состоять штраф если я безработный и скрлько если работа к примеру с зарплатой в 40000 рублей?

Ситуация такая - человек работал в торговой сети. Для выполнения плана им были подделаны подписи в договоре о предоставлении кредитного лимита. Дальше он распоряжался деньгами в личных целях, при условии, что вернет деньги обратно. Деньги естественно не вернул и уволился. Прошло почти семь месяцев с даты оформления и на торговую точку пришел клиент для разбирательства.

Каким образом можно избежать уголовного наказания либо как можно защитить человека, оформившего кредитный лимит либо смягчить наказание?

У гражданина 0,015 героина изъяли сотрудники ППС, составили протокол, написали для личного употребления. Что грозить этому гражданину?

От чего зависит размер штрафа? Юроицу.

Возбуждение дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1, ч.4, ч. 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел узнать грозит ли уголовное наказание за использование печати закрытого ип. Договор на 80000 рублей на пластиковые окна. Сроки не истекли но узнали про закрытое ип и грозят уголовным делом. Заранее спасибо.

Коллектор, истребующий просроченный долг, настойчиво предупреждает о возможности уголовного наказания.

Действительно ли возможно уголовное наказание при неуплате кредита? По каким статьям?

Есть ли прецеденты уголовного наказания за это?

Подруга дала мне машину, я не справилась с управлением и врезалась в столб на её машине, она требует полную стоимость своей машины 2000000 рублей! Подала заявление о порче имущества. Грозит ли мне уголовная ответственность? Прав у меня нет и в осаго не вписана.

За нарушение порядка зачисления валютной выручки от экспортной операции на счет в уполномоченном банке предприятие было оштрафовано на сумму, равную начисленной сумме (7000 минимальных размеров оплаты труда). Однако через 2 месяца органами валютного контроля было выявлено, что предприятие опять не зачислило на свой счет в уполномоченном банке валютную выручку в сумме, эквивалентной 5000 минимальных размеров оплаты труда. Предприятие снова было оштрафовано, а в отношении руководителя предприятия было возбуждено уголовное дело по ст.193 УК. На следствии руководитель заявил, что за допущенные нарушения предприятие уже понесло наказание и суммировать выручку от этих сделок уже нельзя.

Директор понес административное наказание за нарушение сан. эпид. Норм в учреждении, может ли быть за это же самое нарушение уголовным?

Как избежать приостановление деятельности предприятия за нарушение по ч. 3 ст. 15.18 (нарушение формы уведомления УВМ МВД - вышел новый приказ) и по возможности снизить размер штрафа ниже 400 тыс. рублей. Я - исполнитель, работник ООО. До этого с 2015 г. замечаний не было, нарушение впервые. Спасибо!

Добрый день! Произошёл конфликт между мужчиной и женчиной с последствием драки. В нетрезвом состоянии после корпоратива в машине произошла словесная перепалка, в последствии женщина впилась мужчине в лицо, расцарапала, мужчина вышел из машины схватил за волосы и ударил по лицу, на лице образовался синяк и опухло лицо, у мужчины следы на лице с царапинами, прорвана куртка и на руках проколы от ногтей. Женщина сняла побои. На следующий день мужчина позвонил с целью применения, извинился, но женщина начала требовать компенсацию в размере 100000 рублей. Что грозит обоим? Что делать в данной ситуации, какие могут быть уголовные наказания. Женщина начала драку первой.

Приговором суда вынесен штраф в размере 70 т. р. по статья 238 часть 1 УК, дело завели в ходе контрольной закупки то есть пострадавших нет, можно ли в апелляции написать что приговор вынесен не по той статье тк должно быть по статье 30 ч.1,тем самым снизить штраф в половину ну или в обще имеет ли смысл?

Интересует вопрос ст. 158, ч.2, п. В. в ущерб полностью возмещение явка с повинной объяснение что собиралась отдать деньги, так как гуляли с подругой поругались и подрались из ща отказа оплачивать ресторан напополам. Чем это грозит если не будет мирового соглашения. Есть заявление в деле от потерпевшей что по ущербу претензий нет. (Интересует какой может быть штраф или иное наказание если не будет ходатайство о примирении)

Хочу узнать один момент, моя племянница ей 13 лет, она по национальности башкирка. Она давно занимается танцами в кружке под названием АЙГУЛЬ. В основном они танцуют татарские, башкирские, грузинские и т.д. танцы. Не давно она выложила фото в контакте, после чего мальчик с ее класса написал такой комментарий сперва что она цыганка, потомТы вообще чурка, езжай в свой Таджикистан. Могу узнать есть ли уголовное наказание за такое? Я конечно в суд обращаться не буду, но хотя бы припугнуть статьей, чтоб в дальнейшем такого не было. У меня дочь в этой школе учится в первом классе. Вот это разделение по национальности меня если честно очень беспокоит, тем более у детей. Спасибо!

Могут ли органы по делам несовершеннолетних требовать штраф-3000 р. за то, что выпускницу на ЕГЭ удалили экзамена из-за шпаргалки. На основании какого закона это требование и определяет ли размер штрафа отдел по делам несовершеннолетних?

Недавно знакомых наших друзей случилось горе, ребёнок выпал с окна, мама отвернулась буквально на минуты какие-то и ребёнок упал, какое уголовное наказание может быть у матери?

Помогите пожалуйста! Фирма ООО брала кредит в размере 4000000 р. Поручителем выступал директор этой же фирмы. В связи с финансовыми проблемами гашение кредита прекратилось, выплатили около 2000000 р. Прошел суд, исполнительный лист направили судебным приставам. У поручителя ни какого имущества нет, ни где не работает, финансов чтобы платить за кредит тоже нет, состояние плачевное. Прошло пол года и позвонили с судебных приставов чтобы подписать уведомление, что может быть уголовное наказание по статье 177. как поручителя так и директора фирмы. Реально ли могут посадить и как этого можно избежать? Платить нечем, от приставов не скрываюсь.

Села за руль без прав, и была в состоянии легкого опьянения, плюс был пассажир ребёнок на заднем сидении, поймали дпс, какие последствия могут быть? Административный штраф или ещё что то?

У меня есть молодой человек. До меня он жил с девушкой и в плане скандала поднял на нее руку она написала на него заявление у нее были гиматомы на лице она снимала побои прошло уже больше года и сейчас она говорит что будет суд и его могут посадить на срок от двух лет? Скажите как можно исправить ситуацию?

Моему сыну 17 лет его поймали со спайсом при себе у него было меньше одно грамма. До этого не когда не привлекался к уголовной ответственности. Он был в качестве курьера. Какой срок ему грозит?

Часто летаю в Египет, в Индии по делам. Иногда просят привезти лекарства (дженерики для лечения гепатита, там они дешевле в десятки раз). Я даже дал объявление на сайтах, что могу их привозить.

Это уголовно наказуемо? Что будет, если меня, например, задержат при передаче лекарств подставному оперативнику или как то еще?

Лекарства не относятся к наркосодержащим.

Человек на почте оплатил ком. услуги 19.06.2017, пришел домой исправил на чеке число на 10, отнес в управдом. Платеж к ним пришел от 19 числа. Они написали на него в полицию за подделку чека. Что ему грозит?

Был участником ДТП с пешеходом. Совершая левый поворот не увидел вовремя пешехода на зебре и в результате сбил его. У пострадавшего перелом обеих костей правой голени, что скорее всего будет признано судмедэкспертизой причинением тяжкого вреда здоровью.

Какова судебная практика по таким делам, виды наказаний, размеры штрафов?

Я военнослужащий по контракту, снимаю с семьей жилье и хозяин квартиры сделал мне договор поднайма жилого помещения задним числом, на меня возбудили уголовное дело по ст. 159, сумма ущерба 34000 руб. Суда еще не было. Я готов до суда возместить ущерб, какое наказание меня ждет? И могут ли уволить с Вооруженных Сил? Характеристики все положительные, судимостей никогда не было.

Какой срок грозит таксисту, который избил клиента и забрал телефон?

Молодой парень работает таксистом. Вез клиента который не хотел платить. Тот избил клиента и забрал телефон. Клиент написал заявление в полицию где написал что его избили и обокрали. Какой срок могут дать? И если договориться мирно, отдадут заявление из полиции.

Срочно нужна Ваша консультация, которая хоть что-то бы прояснила в ситуации. Молодая женщина, мать двоих малолетних детей (5 и 8), будучи работая директором фирмы, дала взятку в сумме 400 тысяч чиновнику для заключения договора. Дала деньги по его просьбе: неси деньги и будет тебе договор. Была явка с повинной, очная ставка подтвердила факт дачи и получения. Способствовала раскрытию дела. Какое уголовное наказание может быть?

Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли привлечь к уголовной ответственности или потребовать штраф за посещение и просмотр порно сайтов.

Меньше года назад была 228 ст. Значительный размер (jvh), наказание в виде штрафа 10000 р. Сейчас тоже 228 только крупный размер (спайс). Что грозит? И какие шансы остаться на свободе хотя бы с условным сроком?

На сколько лешат прав и штраф какой? Мужа сегодня остановили дышал в трубку показала 0,23 промиль. Прова отдали и отпустили домой на машине, сказали ждите суда. Ой так волнуюсь что будет.

Несколько месяцев взяла займ в размере 9000 рублей, указав место работы, на каторгой на самом деле не работаю и размер зарплаты, которую не получаю. Займ погасить не получилось. Сегодня пришла смс с данным содержанием. Правда ли,что могут привлечь за мошенничество?

По решению суда на гражданина заведено исполнительное производство за неуплату долга, но тем не менее он обманным путем продает свою квартиру и после этого все равно не рассчитывается с кредитором. Должен ли он понести уголовное наказание?

На супруга завели дело 228. ч 1, не судим не привлекался, задержали с марихуаной 8 гр. Был обыск дома нашли ещё 4, вообщем 12 гр чем ему это грозит.

Вышли ли какие то изменения по поводу увеличения сумм крупного и особо крупного размера (ст 159 мошенничество) В интернете много инфо, сложно разобраться. Муж отбывает наказание по статья 159 часть 3 (ущерб 700 тыс. срок 6 лет)

Статья дача взятки должностному лицу ст.344 часть 3 УПК Украины. Решение суда 3 года лишения свободы и штраф в 30 кратном размере (период погашения штрафа не оговорено). Подскажите сколько есть времени, чтоб погасить штраф? И может ли осужденный подать на УДО?

Что является уголовно преследуемым злостным уклонением от выплаты зарплаты сотрудникам если я ип?

Например если просрочка по зп близится к 2 месяцам, то я должен все деньги какие есть со своих счетов отдать на зарплату или можно какую-то часть небольшую на свою жизнь оставить и уголовно не накажут за такое?

Мужу грозит статья 158 часть 2 пункты а,б,в+рецидив! Чего нам ждать, у него явка с повинной, сотрудничество со следствием, хорошие характеристики, есть дети, но на него не записаны, как мне быть?

Суд в 2003 г.приговорил брата по ст.105 п.1 на 9 лет лишения свободы и 100 тысяч руб. Это похоже на двойное наказание, я права? Правомерно ли накладывать такое денежное наказание, если человек отбывает срок, он уже наказан!

Если ли на работе идет дискриминация по полу, национальности, а именно начисление заработной платы зависит от пола, национальности, знание языков, то какое наказание может получить руководитель? Есть ли практика в РФ?

Здравствуйте, моя несовершеннолетняя дочь (14 лет) с подругой похитили в магазине продукты менее чем на 1000 руб. подруга убежала, дочку задержала уборщица, досмотрели до приезда полиции, сотрудники магазина, затем отвели в подсобное помещение ждать полицию, продукты остались в магазине, сейчас готовят уголовное дело, какое наказание будет дочери?

Что грозит ребенку 16 лет обвиняемого по ст. 158 преступление совершено группой лиц до этого судимостей не было.

Ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ, имеются смягчающие обстоятельства, несовершеннолетний ребенок, явка с повинной, активная помощь следствию.

Есть отягчающие - группа лиц, но думаю отвалится на суде.

Какое наказание может грозить?

Какое предусмотренно наказание за повторное управление транспортным средством если водитель отбывал срок в колонии общего режима и нарушил снова, судится в особом порядке, без ДТП.

Лишили прав в 2017 г. Выдали в феврале 2019. Вновь попался с запахом в июле 2019. Вменили УГОЛОВНОЕ ДЕЛО как бы повторное нарушение! Я считаю что год с момента лишения прав логично все! А тут про года уже отъездил! Скажите правильно ли они поступили? Если нет, то какими статьями в суде я могу маневрировать?

Моя знакомая подрабатывала летом в ларьке разливного пива. После продажи пива парню, которому на вид лет 25, в ларёк зашли представитель налоговой и полицейский и выписали штраф 15 тысяч. Дело было в июле 2018 года. Также знакомой сказали, что если она не оплатит штраф до октября, то будет платить уже 30 тысяч. Девушка не была оформлена в ларьке никаким образом. Обязана ли она платить этот штраф и законны ли действия представителя налоговой?

Здравствуйте, попал под статью 228 ч.1, прошёл суд, назначили штраф - 10000 р. Вопрос: какой срок на уплату штрафа (мне не говорили про сроки), что будет если его не оплатить.

Здравствуйте. У меня завтра состоится суд статья 159 ч 1. Суд будет проходить в особом порядке. До суда мною были выплачены все суммы которые я оформляла. Ранее не привлекалась, характеристики с места работы и от домоуправления хорошие. Писала явку с повинной. Скажите пожалуйста какое наказание мне могут назначить? И можно ли как то прекратить это уголовное дело?

Какое наказание грозит за неуплату уголовного штрафа по ч.3 ст.160 УК РФ, чем (на что) могут заменить наказание, если человеку совершенно нечем платить и даже нет жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение