Разрешение на проживание / Документы - 116461 советов адвокатов и юристов

Муж гражданин Узбекистана, я РФ, официальный брак, 4 детей. У мужа временное разрешение на проживание (на 3 года, до 2017 г), какие документы нужны для отчета по декларации (куда и как, комусдавать?) и можно ли ему как многодетному отцу получить гражданство РФ,побыстрее? Что для этого нужно?

Я проживают в муницип. Квартире матери, которая по договору соц найма принадлежит ещё и её пасынку. По суду пасынок выселяет меня так как у меня нет разрешение на проживание. Что делать и как быть? Сам он не живёт в квартире.

В доме нашла пустую квартиру, соседи сказали что хозяин квартиры умер и не успел ее оформить, может ли мне администрация разрешить времено в нее заехать, а если обьявятся наследники то сразу съеду.

Я военнослужащий приехал в командировку на территории части имеется общежитие, в очень ужасном состоянии, я там жить не хочу, готов проживать за свой счёт в городе, командир не разрешает, что делать? Заранее спасибо.

Соседи по коммунальной квартире пустили квартирантов, я против, кто прав и по какой статье жилищного или гражданского кодекса? Спасибо.

Я гражданин Украины ДНР. Проживаю в Беларусии еть разрешение на проживание. Заезжал в Минск через Россию есть миграционная о транзите. Могу ли я пересечь границу Беларусии с Россией без прохождения таможенного контроля т.к. границы нет-трасса.

Умерла хозяйка квартиры, в которой я зарегистрированна. Это произошло в момент моего отъезда. Полиция изъяла ключи и опечатала квартиру. Я не наследница. Наследник в тюрьме. Могу-ли я проживать в этой квартире до возвращения наследника и как получить ключи. Куда обратиться. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если я заеду в пустую квартиру в доме, буду платить квартплату (в квартире долг по комунальным услугам больше 30000 р), может ли администрация разрешить мне в ней жить пока не объявится хозяин квартиры или наследник?

Такая, ситуация, квартира муниципальная ордер на умершую бабушку, в ордер вписанв бабушка, дедушка и моя мама. Дед и баб умерли. Мама хочет переоформить договор соц найма, в кв прописаны мама я моя дочь и отец. Отец не даёт согласия переоформить ей договор соц найма. С матерью они в разводе, у шёл жить в другую семью, спустя 6 лет пришёл но без вещей без всего, каждый день пьёт, не даёт матери жить, до 2 ночи орёт, приходит в кв и живёт по своим правилам, постоянно вызываем милицию. Что нам делать и как его выписать не знаем. Какие у нас права на данный момент.

У меня друг таджик и живёт он в род московье у него ФМС забрали паспорт, если он отправиться обратно в свою страну и восстановит паспорт сможит ли он переехать жить в Россию? Но он сказал что у него запрет на территорию РФ,как модно сделать что бы он мог жить в россти.

По устной договорённости с братом (вторым дольщиком) мы живём в квартире. Брат умер и долю в этой квартире унаследовала его жена. Сейчас она утверждает, что мы не имеем право проживать в квартире, так как нет письменного согласия на это. Права ли она?

Я гражданин Таджикистан жена гражданка рф можем мы сделат закс в територия россия в любой подхадяши город или абезателна там где ана живет.

Помогите пожалуйста! В квартире, где брат является главным квартиросьёмщиком, мы проживаем со своими семьями. В квартире 4 комнаты,3 изолированные и проходной зал, брат занимает 2 изолированные, а я одну. По закону поставить стенку, чтобы получить дополнительную комнату из зала я не могу т.к. не я главный квартиросьёмщик. Можно ли в судебном порядке получить такое разрешение и определить право проживание в данных комнатах. Заранее спасибо.

Добрый день.

Конечно, от остатка. У меня такой вопрос. Я отбывал наказание в колонии общего режима, общий срок 5 лет 3 месяца. По отбытию 1/2 срока ко мне была применена статья 80 часть 2,в качестве смягчения наказания лишение свободы было заменено принудительными работами, остаток срока 2 года 5 месяцев 3 дня. Как пишется в УИК»Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка ИЦ (УФИЦ) и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника ИЦ (УФИЦ) разрешается проживание с семьей» 1/3 наказания считается с общего срока 5 лет 3 мес или с остатка принудительных работ 2 года 5 месяцев 3 дня?

Я хочу въехать в квартиру в доме под снос. Жильцы получили сертификаты на приобретение жилья. Мне негде жить и я с двумя маленькими детьми хочу въехать в одну из квартир. В Администрации разрешили, но типа они разрешения не давали. Дом под снос, но денег в бюджете на это нет и неизвестно когда будут. Ни договора о соц найме ни естественно регистрацию они мне предоставить не могут.. Подскажите как мне быть и чем я рискую.

С Благодарностою. Антонина.

Моя супруга недавно получила РВП а у меня ВНЖ как я понимаю для получения пособие по уходу за ребенком я могу оформить на себя да. Дела в том что жена нигде не работает. А я работаю не официально. Можем ли мы получить пособие где и как?

Имеет ли право бывший супруг вселить на нашу обшедолевую собственность свою мать алкоголичку? Квартира однокомнатная, дом только сдался и там черновая отделка, т.е бетон и отсутствие сантехники.

Умерла тетя в Красноярске. Сам проживаю в Сочи. На похороны не успеваю. Других родственников больше нет. В последнее время за тетей ухаживала соц. работник. Знаю, что было завещание. Сейчас тетина квартира опечатана. Где можно взять свидетельство о смерти и как узнать о завещании? Если нужно ехать в Красноярск, то смогу ли остановиться в тетиной квартире?

Может ли бабушка выписать внучку 14 лет с муниципальной квартиры, жить она ей там не даёт и лицевой счёт для оплаты квитанций тоже не предоставляет.

Я гражданин Азербайджана. Получил РВП и подал пакет документов ВНЖ, но мне отказали в связи с недостаточностью дохода. Скажите, пожалуйста, могу ли я открыть ИП по грузоперевозкам (ЕНВД). Будет ли этого достаточно для УФМС для получения Вида на жительство.

Можно ли после получения РВП иностранному гражданину проживать в общежитии\хостеле\гостинице, и на основании выданного регистрационного вкладыша в паспорт получить ИНН\ОМС\работу, и затем оформить ВНЖ (не владея при этом своим жильем)?

Что такое разрешение на временное проживание, отличается ли оно от вида на жительство, и нужно ли при временной регистрации получать РВП, спасибо.

Здравствуйте как поживаете? Я бы хотел поинтересоватся, насчет рвп. Если моя жена гражданка россии мне автоматически положено разрешение на временное проживание?

Я участник программы переселения. Получила РВП. К чему это обязывает? Пока я гражданка Казахстана. Члены моей семьи позже будут оформляться.

Получил рвп 13.06.2019 года. Сегодня,1.07. поставили второйштамп с пропиской. Через час позвонили и сказали что анулировали рвп в связи с тем, что анулирован патент.. А в уведомлении от 26.06,которое мне вручили 01.07. написано что рвп аннулировано по ст 7 ФЗ 115 п 1 пп 1. Надо выехать из страны в течении 15 днейи вернувшись, я не смогу оформить патент в течении года. Могу ли я вернуться в россии с миграционной картой, где цель вьезда учеба. Если да,то надо будет ли выезжать через 90 дней?

Я гражданин узбекистана у меня есть ребёнок гражданин рф могу ли я подать на рвп но я не расписан а ребёнок записан на меня.

Я гражданка Украины, родом с Донецкой обл. (Донбасс) Проживаю в г.Новокузнецке Кемеровской области. У меня есть РВП сроком на три года, с 28.08.2015 г.по 28.08.2018 г, вписан в св-ве о ВУ.Осталось 10 месяцев до срока окончания РВП. Я каждый год продлевают св-во о ВУ.Если я не буду подавать ВНЖ, могу ли проживать по ВУ или мне придётся уехать? А ехать мне куда, там В ДНР ещё идут боевые действия. Сама я и мой гражданский муж со Славянска Донецкая обл, он ещё до того как приехал сюда был в ополчении, ехать ему туда нельзя, проживаем вместе и с нашей маленькой дочерью, она родилась здесь в Новокузнецке. Кто то знает может быть мы вернёмся обратно, когда все закончиться.

Штамп РВП по закону должен обязательно ставиться в национальный паспорт? Загран паспорта нет. Может существуют другие варианты?

Нужно ли каждый год отмечаться при рвп... пенсионер дедушка приехал с казахстана.. влепили штраф 2000 то что не отметились через год рвп.. Рвп на три года.

У человека РВП получен в Питере, он сделал временную регистрацию в Лен области. Он нарушил РВП? Какой порядок действий чтобы это исправить? Или нарушения нет?

Имеет ли право иностранный граждан, получивший разрешение на временное проживание в РФ, работать в том регионе, где получил РВП, но не иметь регистрации о временном пребывании? Спасибо)

Существует ли упрощенная форма получения РВП (гражданства) для жителей Донецкой и Луганской областей?

Моя мама получила РВП три года назад, теперь срок действия РВП заканчивается 15 сентября, нужно ли ей выезжать из страны на три месяца после истечения срока? Если меньше чем на 90 суток будет ли считаться нарушением? И если это нарушение, то какие будут последствия?

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана. Может ли гражданин Рф, собственник жилья, прописать меня без рвп на постоянную прописку?

Я гражданин украины (Донбасс) могу ли я оформить РВП по загран. Паспорту? Или нужен только внутренний паспорт?

Я получил рвп, прописался на год! Теперь 6 числа закончилась прописка, сегодня уже 10,что пологается за это!? И каков штраф!? За просрочку в 5 дней!?

Ребенок родился в РФ 2 месяца, у меня есть РВП. Вопрос такой новорожденному тоже документы на РВП собирать или как?

Могу ли я, будучи гражданкой другого гос-ва, но имеющая рвп или внж РФ, претендовать на материнский капитал? Спасибо!

Я с семьей проживаю на территории РФ почти 12 лет. У нас гражданство Армении. Мы подавали документы на РВП, но нам в очередной раз ответ приходит обратитесь осенью или весной. У меня русское образование, дети с 1-ого класса учатся в России.

Гражданин Кыргызстана получившего РВП в Московской области может ли работать в Москве? Если да то как? Заранье благодарю.

У меня РВП в России. Гражданин Узбекистана. До какого числа мне нужно поменять паспорт на биомитрический?

Есть ли льготы для получения гражданства РФ пенсионерам из Узбекистана? Возможно ли получить РВП без квоты?

Нужно ли разрешение соседей (собственников) на проживание нашей собачки в коммунальной квартире. Соседка сказала что она не даст письменного разрешения.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Хочу приобрести участок в ИЖС для постройки дома, для временного или периодического проживания, но не прописываться там. Нужно ли мне в этом случае какие-то разрешения на строительство? Спасибо!

Имеется недостроенный дом (коробка, крыша). На какой стадии строительства можно дом зарегистрировать, чтобы получить в нем прописку?

Земля в собственности, имеется разрешение на строительство дома. Спасибо за ответ.

Я являюсь гражданкой Украины. Рвп в России заканчивается 8.06.19, я выехала в Украину 20.05.19., скажите, могу я вновь подать на рвп, или мне придётся вновь 8.06.19 выезжать и заезжать обратно, и если придётся выезжать, то сколько мне нужно пробыть на территории Украины?

Спасибо за ответ.

Я гражданин Украины, у меня есть разрешение на временное проживание и заключен договор безвозмездного пользования жилым помещением с собственником до 25 мая 2013 г. (окончание срока действия РВП).

В ФМС мне сказали, что после подтверждения РВП я могу подавать документы на получение вида на жительство.

Достаточно ли этого договора (по сроку действия), для подачи документов на получение вида на жительство?

Если нет, то на какой срок заключать договор безвозмездного пользования для оформления вида на жительство?

Я с ребенком (11 лет) в настоящее время сижу на самоизоляции. Бывший муж живет и работает в другом городе. Он потребовал от меня чтобы я отпустила дочь вместе с ним на майские праздники в другой район к его матери вместе с ним, куда приехали и его родственники из Москвы. Я отказалась отпускать ребенка, пока не снимут самоизоляцию. На этот отказ он стал мне угрожать, что заберет ребенка чуть ли не силой. Имеет ли право отец ребенка во время карантина увозить ребенка в другой город без согласия матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение