Разрешение на эксплуатацию / Документы - 2778 советов адвокатов и юристов

В 1996 году был приобретен дом по договору купли-продажи. Этот старый дом снесен, а на его месте в 1998 построен новый дом. Есть разрешение гор. исполкома, план строительства утвержден Архитектурным бюро. В техническом паспорте стоит реестр.№ такой же, как и на старом. Земля, на котором построен дом приватизирована. Дом находится в Донецкой Народной Республике. В Росреестре ДНР отказали в регистрации, ссылаясь на то, что новый дом нужно вводить в эксплуатацию

Мы строим сейчас дом в сельской местности. От дома до заборов соседа мы отступили 3 метра, но к дому пристроили крыльцо. От крыльца до забора соседа 1 метр остается. У соседей крыльцо сделано также. Нужно ли разрешение на пристройку крыльца? И не возникнет ли проблем при постановке на учет и вводе в эксплуатацию дома? Спасибо

Считается ли пристроенный к дому гараж частью дома, если имеет общую стену с домом, окно выходит в гараж? Пристройка шлакоблочная, не имеет системы отопления, водоснабжения, не подведено электричество. Считается ли пристройка гаража реконструкцией дома? Как лучше оформить гараж, пристроенный к дому, из документов на него есть только разрешение исполкома на строительстро? Можно ли вступить в наследство, не включив его в наследственную масссу, а потом ввести в эксплуатацию, или обращаться в суд с иском о его включении в наследственную массу? Если вкл гараж в насл масссу (пристройка к дому) размер гос пошлины рассчитывается от стоимости гаража или полностью с домом (как пристройка)?

Нужны реквизиты! Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы Госпошина: 5000 рублей - Государственная пошлина за разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции без НДС. В соответствии с пунктом 105 части 1 статьи 333.33 Налогового Кодекса Российской Федерации.

В 2004 я оплатил 52000 р. соотвествнно тарифа. Дом был сдан в эксплуатацию в 2013 году. Председатель СНТ не дала разрешение на врезку в трубопровод, хотя до начало работ разрешение дала. Стоит обратиться суд или это проигрышное дело

Застройщик получил разрешение на строительство на земельном участке территориальной зоны Ж-3 (Среднеэтажная жилая застройка (Размещение многоквартирных жилых домов этажностью не выше восьми этажей)). На данном земельном участке по договорам участия в долевом строительстве Застройщик построил 9-ти этажный дом и хочет ввести его в эксплуатацию, однако в связи с нарушением градостроительного регламента получение разрешение на ввод в эксплуатацию может быть проблематично. Срок передачи объекта дольщикам заканчивается через два месяца. Можно ли ввести такой многоквартирный дом в эксплуатацию и как выйти из сложившейся ситуации?

Как выйти из ситуации если застройщик построил 9-ти этажный многоквартирный жилой дом построен в территориальной зоне Ж 3 и находится на стадии ввода в эксплуатацию, но из за того что в данной зоне разрешено размещение многоквартирных домов этажностью не выше восьми этажей возможен отказ в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу установить сплит-систему. Проживаю в Зеленограде в шестнадцатом микрорайоне. Квартира не приватизированная. Звонил в жилищникЗЕЛАО, но там был московский номер, а не Зеленоградский и девушка ничего не знает поэтому вопросу и перевела меня на инженерную службу Крюково. Там сказали, что они не согласовывают это дело и дали мне телефон Заместителя директора по эксплуатации, главный инженер. В итоге он сказал, но они не согласовывают это дело и что главное что бы жалоб соседей небыло. Так как провести общее собрание всех жильцов дома и собственников нереально, что можно ставить сплит-систему. Но главное, чтобы не было жалоб со стороны соседей. Вот как мне быть с этой ситуации? Законы и постановлению Верховного суда с нашей реальной реальностью вообще не работают. И как мне взять разрешение на установку сплит-системы со стороны собственника квартиры? Т. е государства.

Нужно ли платить налог после продажи дома, если время регистрации права собственности обнулилось? Столкнулись с требованием подачи налоговой декларации до конца месяца. Дом в собственности больше 5 лет, кадастровые номера не менялись. Недавно выяснилось, что из-за расширения дома срок владения, видимо, стал меньше года. Фактически пристройке больше 5 лет, но своевременно инженеры почему-то не внесли изменения в реестр. Продали с целью постройки нового дома, но готовых документов еще не имеем. Цитаты из ЕГРН: Дата присвоения кадастрового номера 28.04.2014 ... Вид, номер, дата и время государственной регистрации права: Собственность, ..., 28.04.2023... Документы-основания: Договор дарения жилого дома и земельного участка 2009-10-02, Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию... 2017-01-11

Можно ли получить мат капитал как компенсацию затрат на строительство? Детям (двум) передали в дар бабушка и папа по 1/2 доли земельного участка и недостроенного жилого дома. Дом мы достроили, ввели в эксплуатацию. В законе не сказано каким образом должен быть приобретен участок. Как вы считаете возможно ли в такой ситуации получить мат капитал? В СФР должны предоставить будем разрешение на строительство. Но у нас его нет, так как нам передали уже начатое строительство.

Ситуация такова... Беру землю в аренду в 2009 году, разрешение на строительство получаю в 2013 году, в 2015 начинаю строить дом и в 2017 выкупаю участок и ввожу в эксплуатацию дом. На момент когда брала в аренду участок была в браке, в начале 2014 развелась. Сейчас продаю дом, покупатель требует согласие бывшего мужа, мы давно не общаемся и вообще он в Англии сейчас. Могу ли предоставить вместо согласия иной документ и как вообще продать дом?

Приобретался земельный участок за 700 тыс. 360 тыс от стоимости участка были приобретены за счет денежных средств, которые лежали на детских счетах детей. С разрешения опеки соответственно, после покупки отчитались. Далее на участке был построен дом, общие затраты 5 млн. После ввода в эксплуатацию у детей доли в доме такие же как и права на участок. То есть более половины дома их. Можно ли перераспределить доли по другому?

Заключён договор между юр/лицами (ИП (Исполнитель) и ООО (Заказчик) на "услуги по предоставлению, управлению и технической эксплуатации легкового автомобиля". Место разрешения споров - юр.адрес Исполнителя (далее - Домашний регион). Заказчик из другого региона. У исполнителя возникла потребность взыскания не выплаченных денежных средств по договору, но ИП находится в стадии перерегистрации. Вопрос: при заключении ИП)Исполнителем) договора цессии с другим ИП (или физ. лицом), имеющим регистрацию в Домашнем регионе, будет ли местом спора регион регистрации Исполнителя?

Хочу продать дом с земельным участком. Все права собственности зарегистрированы, есть ДКП на участок, далее выписка из ЕГРН на участок и на дом. Дом строился по дачной амнистии, уведомления о начале и завершении строительства не подавали, теперь не можем продать дом в ипотеку с господдержкой, тк банки требуют документ Разрешение ввода в эксплуатацию. Есть ди возможность получить этот документ от администрации? Может через уведомление о реконструкции?

Владею участком, купил соседний. Объединять не хочу. При постройке дома на новом участке, хочу отступить от мижи 1.5 метра. Домостроение приймут в эксплуатацию?

Снести водонапорную башню Рожновского, построенную без разрешения, без разрешения на ввод в эксплуатацию, в течении 12 лет не обслуживалась. Построена в 10 метрах от дома

Во дворе дома у лавочек физлицом установлен и эксплуатируется уличный газовый обогреватель (вроде фонаря освещения высотой 2,5 метра, весом примерно 20-25 кг). Территория города, никаких разрешений или согласований (муниципалитета, городских служб, совета жильцов, УК) не было, установлен лицом без лицензии/сертификации на установку и эксплуатацию таких устройств. К какой именно ответственности можно привлечь установившее газовое оборудование лицо, и кто может это сделать? Без вариантов с чрезвычайным случаем, повлекшим травмы или урон имуществу.

Как ввести в эксплуатацию и поставить в росреест реконструкцию производственного здания? Существующее здание 17000 м 2, сделали в части здания 2000 м 2 реконструкцию и эта часть стала 3000 м 2. Проект разработан только на 3000 м 2, прошел госэкспертизу, выдано разрешение на строительство в полном объеме 18000 м 2. За зданием велся контроль госстройнадзора. Теперь не можем ввести в эксплуатацию, требуют полный проект на весь объем здания.

Хочу купить земельный участок. Когда то был дом, сгорел. Сейчас остался только участок. Категория: земли населённых пунктов. Вид разрешенного использования: эксплуатация жилого дома. Вопрос, дадут ли на таком участок разрешение на строительство жилого дома? Если решу возвести только баню, разрешение также нужно получать?

Можно ли считать законной постройкой реконструкцию мансарды 2008 года, если есть разрешение на строительство (реконструкцию) и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (реконструированного объекта) , но нет АКТА ввода в эксплуатацию? Кто должен был подписать такой акт? Дом 5 этажей НЕЖИЛОЙ в Москве. Шестой мансарда но в ЕГРН указано Мансарда (0)

Можно ли считать законной постройкой реконструкцию мансарды 2008 года, если есть разрешение на строительство (реконструкцию) и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (реконструированного объекта) , но нет АКТА ввода в эксплуатацию? Кто должен был подписать такой акт?

Лет 5 назад я приобрел участок ижс в центре города с жилым домом под строительство магазина. Снес дом. Перевел участок под магазин. Заказал проект, получил разрешение на строительство магазина. Сейчас здание уже стоит, требуется только внутренняя отделка и коммуникации. В эксплуатацию не сдано.

Сейчас хочу перевести в жилое и жить в нем. Как действовать?

Пожалуйста, почему для жилого здания не требуется разрешение на ввод в эксплуатацию, а для гаража требуется разрешение на ввод в эксплуатацию.

Отказ на ввод в эксплатацию блок 1 и блок 2. нет оформленного зем. участка. Нет разрешения на реконструкцию. Нет инж. схем на участке. Занимается юрист с агенства говорит так надо для суда по отказу. В суде решается сам отказ или причины отказа?

У меня вышел срок межповерочного интервала элетросчетчика 01.07.23 г, о чем меня уведомили письменно только в сентябре месяце 23 года. Я собралась демонтировать счетчик для проведения поверки и пригласила сотрудников ДЭК для того чтоб мне выдали разрешение для снятия пломбы. Они пришли провели проверку и выдали акт проверки и сказали что я могу демонтировать счетчик для поверки, в письменном виде никакой бумаги не дали. Сказали после демонтажа просто позвонить и сообщить об этом. При этом склоняли меня на заключение договора о замене электросчетчика на новый который устанавливается на лэп. Могут ли мне отказать после поверки ввести этот счетчик в эксплуатацию, если да, то что с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение