Расписка купли продажи гаража / Договор - 445 советов адвокатов и юристов

Покупаю гараж в черте города. У бывшего собственника есть только книжка из гаражного кооператива с уплатой взносов, других документов нет. Хотелось бы узнать как правильно купить и как потом оформить все законные документы? Придется обращаться в суд? Какие документы собирать? В общем интересует последовательность действий. Если возможно ответьте пожалуйста.

Органы опеки запрещают продать квартиру, в которой по наследству есть доля несовершеннолетнего, с учетом денег, положенных на счет. Это оспоримо в суде?

Купили гараж по расписке в 2018 году, и только в 2021 начали переоформление. Продавец в это же время делает процедуру банкротства. Чем это грозит мне, что могут отнять гараж, даже если я его оформлю до банкротства?

В сентябре 2015 года умер мой отец. Проживал с женщиной последние 1,5 года, при этом оставаясь в официальном браке с моей мамой. После смерти отца его сожительница стала требовать ключи от гаража отца который он приобрел незадолго до смерти, говоря при этом что купила его она и может это доказать принеся выписку со сбер книжки что она с нее снимала определенную сумму денег и расписку от бывшего владельца. Гараж стоит на арендованной земле моего отца, не в гаражном кооперативе а просто за домом. Если я не отдам ключи сказала подаст на меня в суд что я удерживаю ее имущество. Я знаю что отец купил гараж на свои деньги, но документов на такие гаражи естественно ни у кого нет. Как мне быть в такой ситуации?

Вопрос такого плана, я купил железный гараж без документов и хочу перевезти его на другое место. Какими документами и где их взять, я могу подтвердить, что он принадлежит мне если остановит гаишник.

Как поступить? Собираюсь купить гараж. По устной договоренности с хозяином, сначала он его достраивает за мои деньги (небольшие строительные работы, а затем идет полное оформление. Первый вопрос: Как оформить передачу денежных наличных средств на окончательный ремонт гаража, чтоб этот документ имел юридическую силу? Если распиской, то как ее оформить и что в ней указать, обязательно ли наличие свидетелей? И второй вопрос: как оформить передачу задатка, предоплаты за стоимость гаража? Необходима ли регистрация такого документа у нотариуса?

Купил гараж но не оформил в собственность. Позже на него приставы наложили арест, оформить не смог. Есть распика о передаче за него денег, у хозяина есть свидетельство о праве собственности, но два месяца назад хозяин умер. Как мне оформить гараж в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить гараж, не подолеку от дома нашел, если уговорю продать. Но есть одна загвоздка, на гараж на этот нет документов, потом можно оформить все на себя, когда куплю. Как можно все сделать перед передачей денег, чтоб не получилось что вдруг они откажутся от сделки и я им просто подарю сумму. Может расписка или при свидетелям деньги отдавать. Подскажите как правильно совершить сделку в этой ситуации.

Хочу купить гараж. Гараж отошел собственникам по наследству. Собственников трое. Документы о праве собственности на строение есть, на землю нет.

Права собственности на землю у гск нет.

Каков алгоритм покупки такого гаража и можно ли будет потом оформить в собственность землю?

Проблема такая: есть гараж-самострой, документов соответственно нет. запитан на свет от соседнего кооператива (председатель - брат хозяина гаража). Какой документ можно потребовать с продавца при купле-продаже (расписка, договор)? не хочется просто отдавать деньги в обмен на ключи от гаража. Хоть и хозяин знакомый но все же...

спасибо заранее за ответ.

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Права собственности на гараж не оформлены. Когда оформляли гаражи по отдельности не было времени, а теперь только всем кооперативом, но организовать всех оставшихся невозможно. Вопрос: какие нужно оформить документы при сделке купли гаража чтобы потом не было проблем? С уважением Андрей.

Планировала купить гараж. По требованию Продавца перечислила 10000 руб., на что была составлена расписка, где указанная сумма была названа "задаток". Сделка не состоялась, обманул с площадью гаража, вернуть деньги отказался. Суд отказал мне в иске, где я доказывала, что это аванс. Но расписка как может быть действительно документом о задатке, когда она не отвечает требованиям УК. Что делать, подскажите? Спасибо!

У меня есть некапитальный гараж (сварной).

Его когда то давно собрали на том месте где сейчас он стоит. Пользовалась им моя мама. После ее смерти я хочу гараж продать но из документов есть только акт о использовании земли под гараж от гаражного комитета района. На сам гараж документов никогда не было.

Как это можно оформить?

Хотели купить гараж, заключили договор, внесли предоплату, прошла неделя, по непредвиденным обстоятельствам хотим расторгнуть договор и вернуть предоплату, продавец не возвращает предоплату, говорит что предоплата не возвращается. Имеет ли право? В договоре не написано что предоплата при отказе не возвращается. Спасибо заранее за ответ.

Мне в наследство от бабушки достался земельный участок 3,5 сотки с развалившимся домом в деревне. В свое время еще при жизни (10 лет назад) бабушка продала (со слов соседей) какому-то приезжему человеку часть земельного участка (4 м на 8 м) где был построен капитальный кирпичный гараж. Потом гараж был перепродан также со слов соседей. Документов подтверждающих продажу как самого хозяина (первого или уже второго...) найти не удается. Сейчас оформляем все документы на участок (целиком вместе с землей на гараж) и дом для последующей продажи. Возникает вопрос: что если объявится хозяин гаража и предъявит договор купли продажи земли в простой письменной форме на тетрадном листке, кто в таком случае будет собственником земли под гаражом?

Я приобрела автомобиль у своего зятя, на момент совершения сделки ни каких ограничений не было, я стала собственником автомобиля, владела им целый год, несла затраты по оформлению осаго, налогов и содержанию данного авто. Третье лицо просит признать сделку мнимой и признать договор купли недействительной. Как быть?

Квартира получена в собственность 31.03.2015 года по обмену, оформлена по долям на двух собственников. Нужно ли при продаже платить налог?

Собераюсь купить гараж в рассрочку на год за 300000 рублей. Раскажите как будет правильней оформить гараж чтоб у меня потом не возникло не каких проблем и чтоб не получилось что я буду плотить или выплочу деньги а меня кинут с гаражам. Зарание благодарю за ответ.

5 лет назад сдал в аренду гараж. Сделка документально не была оформлена. Потом я решил продать этот гараж лицу который арендовал мой гараж. Взял задаток 3 тысячи рублей. Дал расписку. При попытке оформить документы на продажу гаража. Столкнулся с проблемой. Жена не дала добро на продажу гаража. Как мне теперь вернуть гараж? Добровольно арендатор не желает его оставить.

Сгорел соседний гараж, мой гараж весь в саже и копоти. В гараже находился чужой автомобиль с открытым салоном. Виновник-владелец соседнего гаража. Машина отмылась, но цвет изменился местами, и в салоне запах гари остался. Могу ли я требовать с виновника возмещения стоимости автомобиля? Спасибо.

Я купил гараж без документов 13.10.12 г за 300 тыс. рублей., получил расписку. Отсутствие документов беспокоит. Могу ли я вернуть деньги и в какой срок или оформить документы на себя? Прежний владелец тоже покупал гараж без документов. С уважунием, Владимир.

23.10.12 г.

Каким образом можно оформить гараж, если на руках только расписка от продавца, что он получил деньги. Спсибо.

Хочу у Вас проконсультироваться по таким вопросам (простите за сумбурность в постановке вопросов):

1. можно ли заключить предварительный договор (он кстати оформляется у нотариува или составляется в простой форме) в ПЕРИОД ОФОРМЛЕНИЯ ПРОДАВЦОМ свидетельства права собственности на себя или нет (просто гараж очень понравился, не хочется упускать его), или все же лучше дождаться оформление свидетельства права собственности на продавца. Тогда получится, что у меня нет гарантии, что я его куплю.

2. Если можно все же оформить предварительный договорв ЭТОТ ПЕРИОД, то задаток указывается в нем или нет, вроде как я поняла, смысл предварительного договора это не денежное решение покупки. Или отдельно составлять соглашение на задаток.

3. В предварительном договоре указывывать, что супруга не против продажи гаража.

С уважением, Ира.

Доброго времени суток хотел узнать я собираюсь приобрести недвижимость в форме гаража есть продавец как я понимаю нужна расписка но какая будет правильной ведь расписки бывают разные и нужно ли её заверять?

Собираюсь купить гараж. Продавец потребовал залог. В итоге у нотариуса (гараж НЕ недвижимое имущество) потребовали присутствия супруги продавца. Продавец отказался предоставить супругу. Сказал, что она ни при каких обстоятельствах не будет у нотариуса, и предложил забрать залог. Я отказался, потребовав залог в 2-м размере. Вопрос: как подать в суд, какие док-ты нужны. Есть - договор залога по продаже гаража, расписка в получении денег.

Вот такая ситуация я продаю земельный участок, я взял задаток 130000 тыс по письменной расписке, прошол год покупатель тянул время с оформлением и пользовался участок снес на нем все постройки, по обстоятельствам я захотел вернуть ему всю сумму и не продовать, А он грозиться мне судом и что я ему отдам 300000 тыс (что мне Грозит?) вить Я не отказуюсь вернуть ту сумму которую получил отнего, у него только расписка моя на задаток. Что мне грозит?

Земельный вопрос у меня, купили дом в начале 2000 г, земля 10 соток считалось что самоволка, прошли приватизацию, на участке ещё расположен гараж, при продаже участка хозяин оставил его себе в пользование, хотя при приватизации земля под ним стала нашей, прежний хозяйн стал нагло посещать этот гараж не спрашивая разрешения, самовольно заходить на участок и делать что вздумается, арендную плату не беру с него, подскажите как грамотно и правильно объяснить ему что он на моей частной собственности, могу ли я потребовать освободить этот гараж, и как защитить грамотно себя если он захочет землю занимаемую гаражом приватизировать на себя, я плачу налог за землю включая ту на которой расположен гараж.

Купила квартиру по объявлению, в которой было сказано: при покупки квартиры гараж в подарок. Квартиру купила, оформила в собственность, а на гараж пока что есть расписка, собственница перепишет его после регистрации квартиры, что по сей день не произошло. Я навела справки и выяснилось что собственника на этот гараж нет и не было, но у мужа той самой, которая дала расписку, есть разрешение на владение и пользование этим гаражом на основе членства.

Вопрос: я смогу себе отвоевать что нибудь? Если да, то что?

День добрый, в договоре купли-продажи гаража подменил страницу покупатель, добавив пункт, что оплата уже произведена во время подписания договора, второго экземпляра первоначального договора нет, так получилось, обманули, договор не сшивался, подпись продавца стоит только на последней странице договора. Расписки в получении денег естественно нет, потому что их никто не отдавал и не получал. Договор подписан продавцом и представителем покупателя. Удалось взять у представителя покупателя письменное объяснение, что он денег от покупателя не получал и продавцу не передавал. Кроме того в доверенности представителя и соответственно в договоре неправильно указаны данные паспорта, в договоре указано утерянное свидетельство о регистрации права, уже давно получен дубликат. Можно как то побороться?

Мы живем в поселке, частные дома. Напротив через дорогу живёт бывший отчим. При совместной жизни с матерью, пока не развелись, был построен гараж, на нашей стороне. Сейчас отчим продаёт дом в месте с гаражом. Можем ли мы его заставить снести гараж так как он мешает к будующим непостроенным постройкам?

У нас двухквартирный дом. Не части, не доли--две квартиры. У соседей земля под домом и приусадебный участок в собственности. Когда мы покупали свою, то хотели тоже взять землю в собственность, но нам отказали, т.к. по новому закону под квартиру землю в собственность не дают. Сейчас мы хотим продать дом, но надо узаконить пристройку. В арх. отделе сказали, что надо сначала размежевать землю. Не понимаю...

Приобрел гараж в 2001 году у частного лица по расписке, пытался заказать технический план и кадастровый для оформления в собственность, но у меня запросили подтверждение о выплаченном пае, чего, кроме расписки, естественно нет. Связь с бывшим владельцем утеряна. Из документов имеется разрешение на строительство капитальных гаражей, ЗУ отведен именно под застройку, но организация на которую выдавались разрешения уже не существует. Членской книжки нет, отопления и света нет, и как следствие подтверждения пользования гаражом. Подскажите пожалуйста, что возможно предпринять дальше, до логического завершения, оформления гаража в собственность.

Заранее благодарен.

9 лет назад умер отец, мне было тогда 16 лет, я не вступала в наследство, ведь доля ушла маме, а она написала завещание на меня, но вот мы решили продать квартиру и теперь из-з того что я не вступала в наследство банки не проводят сделку, что можно сделать?

В наличии имеется земля населенных пунктов для введения личного подсобного хозяйства около 14 соток. Земля, как кажется из ПКК, в собственности муниципалитета, установлены ограничения - ограничение прав на землю в связи с резервированием земель для гос. и муниципальных нужд от 2020 года. На руках есть письменное распоряжение администрации города о предоставление земли в собственность бесплатно от 2007 года. Также имеется объект капитального строительства, а именно дом и договор дарения на него от 1990 года (тот же собственник по сегодняшний день), а также свидетельство о праве собственности на него от 2007 года. Есть пристроенный к дому капитальный гараж (не оформлен) 2011 года постройки. Собственник один человек, ветеран труда. Вопрос.

1) Могу ли я подать заявление о приватизации земли бесплатно. И каков порядок оформления.

2) Могу ли я зарегистрировать гараж на участке, в каком порядке.

Буду ли я платить налог с продажи земельного участка 9 соток, категория земель: "Для ведения личного подсобного хозяйства" Владею участком менее 3-х лет. И какие нужны документы при продаже? Как это сейчас происходит? Спасибо! Помогите пожалуйста!

Мы дали задаток за гараж. Расписка от руки. Паспортные данные указаны. Гараж был не оформлен. Продавец уже два месяца оформляет документы. Имеет ли расписка юридическую силу и есть ли срок давности, если там не указан срок? Спасибо.

Покупаю гараж он продается но завещанию, два хозяина т.е. на долях. Как правильно оформить документы и денежные средства которые я отдам за гараж.

Фирма предлагает в ее офисе составить договор купли продажи с собственником, передать деньги, а на следующий день ехать в регистрационную палату для оформления договора купли-продажи. Вопрос:1) нужно ли отдавать деньги накакнуне сделки?2)Где должен составляться договор купли-продажи (в офисе или в рег. палате) 3)Какие документы должны быть у собственника, если он год назад получил этот гараж по наследству? Спасибо!

Планирую покупку гаража в ГСК, гараж у нынешнего владельца оформлен в собственность, земля в процессе оформления. Предварительно, до получения права собственности на землю пройдёт ещё около месяца (подана заявка в муниципалитет о выкупе земли). Со слов, продавца, ему срочно нужны деньги на покупку недвижимости, он готов написать расписку и переоформить землю на меня после получения правоустанавливающих документов. Возможно ли проведение такой сделки, будет ли достаточно расписки, чтобы в дальнейшем не возникло проблем или лучше отказаться от такой покупки. Заранее благодарю за комментарии.

Взял гаражпо договору купли продажив рассрочку, за год пользования выплатилполовину суммы и многое там сделал, Начали вскрыватся недостатки и проблемы с соседями за общие стены, я приостоновил выплаты до выяснения хозяином проблем, на что он ответил закрытием гаража на свой замок с моими личными вещами и выставилна продажу что делать.

Купили машину. Но экспертиза показала, что собственик не подписывал договор. Но как минумум 2 человек видили что подписывал он и 5-6 человек знали о продаже машины. Человек умер, а родственники хотят забрать машину. Сейчас она якобы вещь док. Но собственика нынешнего не ознакамливали не с каким постановлением. Расписку о хранении писал вообще посторонний человек из за того что машина стояла в его гараже. Экпертиза подписи бралась у всех присудствующих и подтвердила что они не кто не подписывал. Как быть?

У меня такой вопрос. Мы с мамой получили в наследство по 1/4 доле в квартире в 2019 году. В 2020 хотим продать квартиру за 2 900 000. Получается что у каждого доход 725 000 рублей. Нужно ли нам будет платить налог с этой суммы? Я читал, что если доход менее 1 млн рублей, то налог платить не нужно.

Покупаю гараж оформленный в собственность. Сказали что сделка проводится через Мфц. Как мне узнать есть ли на этом гараже какие-то: ограничения, обременения... И когда осуществлять передачу денег, чтобы не стать жертвой мошенников? Заранее благодарен всем за ответ!

Хочу продать гараж в рассрочку, на гараж у меня членская книжка, как мне обезопасить себя. Что бы спать спокойно и не переживать, что меня могут кинуть или во время рассрочки на каком то этапе вообще отказаться от гаража?

Я приобрела гараж в гаражном массиве видимо ранее кооператив строил, по расписке у одной женщины, она также приобрела гараж по расписке у мужчины. Сейчас мой гараж занял неизвестный. Участковый отказал в возбуждении делу по статье самоуправство. Право собственности признать не могу нет свидетельства о гос. регистрации права. Подскажите с чего начать доказывать что это мой гараж. В суде иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения оставили без движения (нет свидетельства).

Мой муж дружил с человеком, до вчерашнего дня, в это время "друг" предложил ему купить у него гараж за 140 тыс, с условием что 30 тыс он отдаст сразу, а остальное будет в месяц отдавать по 5 тыс! Гаражом он не успел по пользоваться и самое не приятное документально передачу денег нигде не оформили! Вчера произошёл конфликт, в ходе которого закончилась дружба, и при этом " друг" сказал, что 30 тыс я тебе возвращать не буду, и гараж естественно забирают обратно! Что нам теперь делать, как вернуть обратно свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение